21.12.2015

Очищение от люкс бренда - Guerlain Mousse De Beaute Gentle Foam Wash Pure Radiance Cleanser и Secret de Purete Eye&Lip Make-up Remover

Открываю свои докризисные запасы с особым трепетом, глядя на цены на них сегодня.

Secret de Purete Eye&Lip Make-up Remover/Двухфазная жидкость для снятия макияжа глаз

Что представляет собой двухфазное средство для снятия макияжа?
Это косметический продукт, состоящий из двух фракций — масляной и водной. В статичном положении, внутри флакона обе фракции находятся в раздельном состоянии: в нижнем слое располагается жидкость, в верхнем — масло. При активном взбалтывании, слои соединяются, масленая фракция способствует растворению косметических средств и загрязнений, водная позволяет удалить остатки жира и освежить кожные покровы.

Моя кожа вокруг глаз очень чувствительная, склонная к сухости, этап очищения для меня является очень важным.

Удобную упаковка — крышка закручивается плотно, горлышко с небольшим отверстием, из которого легко дозировать необходимое количество жидкости при использовании.
Легкий аромат косметического средства.Текстура жидкого масла.

Важно правильно использовать и получить максимальную эффективность от средства.
Взболтайте средство в бутылочке и оно приобретет нежный оттенок бирюзы.
Как использовать — смочить ватный диск, прикладываем к веку примерно на 10 секунд.
Затем переворачиваю диск и проводим второй стороной диска убирая жирный налет.
Т.е диск впитывает средство и масляная часть смывки остается на стороне.
Она легко снимает даже самые проблемные туши ( испытывала на Le Volume Ultra-Noir от Шанель, та что делает «панду» при снятии)
Тереть не нужно! Вуаля и глазик чистый и не жирный:)

В составе хотелось бы натуральных масел, ну что есть! (информация в каталоге Косметисты)

Не раздражает, не вызывает аллергических реакций.

Цена: сейчас за 125 мл 1700 руб.( мне достался за 600 руб)
Срок тестирования: более месяца ежедневно
Оценка: 5 — ( минус за цену )

Очищающая пенка для лица с экстрактом цветов лотоса Guerlain Mousse De Beaute Gentle Foam Wash Pure Radiance Cleanser

Моя кожа этой зимой особенно «капризная» — повышенная сухость и реакции в виде покраснения на активные ингредиенты в средствах.
Из запасов лета достала любимую пенку Оле Хенриксен, увы зимой от нее дискомфорт — «стягивает» и «сушит». Пришлось открывать новые коробочки.
Упаковка достойна люкса, шикарный белого цвета флакон.Цветочный тонкий, приятный аромат.
Сразу хочу заметить пенки это мой самый любимый вид очищающего средства.
Удобный пенообразователь выдает ровно одну порцию, мне именно ее достаточно на процедуру.

Текстура: пенка довольно плотная, «пушистая», не «жидкая», с рук не течет.

На влажное лицо наношу одну дозу пенки, она реально превращается в крем.
Далее обязательно использую свою новую варежку из микрофибры от Missha. Умываюсь!
Итог — лицо «скрипит» от чистоты и важно она мне не сушит кожу.
В составе ничего нового, по моему мнению производитель даже не заморочился добавить чего нибудь для уникальности

Цена: сейчас за 150 мл 1900 руб.( мне досталась за 650 руб)
Срок тестирования: более месяца ежедневно
Оценка: Для моей кожи отлично.

Вывод — оба средства мне понравились, справляются с заявленными функциями, эстетически приятно наблюдать эти бутылочки в ванной комнате  , минус исключительно цена.

Ваша Вероника.

ПС: не жалею, что сделала запасы. А как Вы перед кризисом устояли от соблазна купить много по «старым» ценам?

Junk_Glamorous_Rabbit 21 декабря 2015, 12:55
«сейчас за 125 мл 1700 руб.( мне достался за 600 руб)» (с)

Я не уверена, что и сейчас в китайской Сефоре куплю его за такую стоимость. 2800 в пересчете на рубли, а то и дороже.
Красивый пост, Вероника. Я полюбовалась фотографиями, т.к. обожаю синий цвет в дизайне флаконов и вообще в жизни.   Если зелененькое земноводное меня не придушит, то к ДР куплю себе средство для демакияжа.
Klavas 21 декабря 2015, 16:47
Спасибо за оценку фото:) Честно платить сейчас именно не готова столько на эти средства.
Junk_Glamorous_Rabbit 21 декабря 2015, 17:07
Хехе )) А я нашла сколько стоит смывка для макияжа на официальном корнере — 430 юаней (читай 4300 руб. а говорят в России кризис, хочешь почувствовать себя нищебродом — приезжай пожить в Китай на российскую зарплату). Решила, что лучше куплю салфетки для демакияжа за двадцатку и узбагоюсь.
Klavas 21 декабря 2015, 19:51
Лена, как так то? Что акциз выше в Китае?
Junk_Glamorous_Rabbit 21 декабря 2015, 20:09
Выше, еще кааак! Плюс налог на зарубежные товары завышен искусственно государством, чтобы свою продукцию покупали. Я уже давно не покупаю люксовый уход — ценник себя не оправдывает, а достойные аналоги можно найти среди аптечных, корейских и недорогих японских марок.
Yaroslavna 21 декабря 2015, 13:23
Я тоже успела купить по 650. Берегу остатки. И еще слышала, что ее сняли с производства и заменили другой, которую можно было купить по 1200 в Лету во время диких скидок.
Klavas 21 декабря 2015, 16:47
Возможно заменили, я не смотрела больше, но сомневаюсь, что кардинально что то изменили, состав прямо простой простой.
ksunia 21 декабря 2015, 13:41
Пользуюсь и двухфазкой и пенкой-отличные средства, польностью согласна с вами!
Тоже сейчас использую свои запасы, но пожалуй даже нынешняя цена не оттолкнет меня от очередной покупки!
Klavas 21 декабря 2015, 16:49
  и меня не удержит, мне кажется порой что нужен психолог, я стала тратить больше, чем до кризиса и покупки стали дороже ( доход не вырос при этом )
ksunia 21 декабря 2015, 19:01
Тоже самое! Это все Косметиста виновата!
Klavas 21 декабря 2015, 19:50
Косметиста! Честно не знаю как раньше жила без неё
" Красота страшная сила " Раневская.
beyaz 21 декабря 2015, 14:18
Вероника здравствуйте! Пару недель назад тоже остановила свой выбор на очищающих средствах Guerlain только из обновлённой серии. В последнее время просто помешалась на уходе  , поэтому ваш пост читала с огромным интересом!
Klavas 21 декабря 2015, 16:50
Юля, пиши мне ТЫ:) Они чудесные, но очень не бюджетные… больше не повторю по причине, что список уже из того, что хочу пробовать нового.
Milena72 21 декабря 2015, 14:48
"… А как Вы перед кризисом устояли от соблазна купить много по «старым» ценам?" Ага, у меня магазинов рядом нет, а так бы скупила все.   Но я по полной затарилась летом, так, что до следующей зимы дотяну без ущерба.

Вероничка, очень интересно. А я вот как-то даже никогда не рассматривала этот бренд в качестве ухода. Ты меня заинтриговала. При случае обязательно попробую.
Klavas 21 декабря 2015, 16:51
И не рассматривай, были пробники кремов — не понравились совершенно как и Шанель мне не подошли многие серии.
Жидкость можно конечно по баловать себя, но в кризис можно и бюджетной заменить…
Milena72 21 декабря 2015, 17:06
Вероник, Шанель и мне не подошел, абсолютно.
Не хочу я побюджетней, я хочу получше. Иначе у моей кожи потом кризис будет.
ksunia 21 декабря 2015, 19:00
А я в настоящий момент пользуюсь этим кремом. И мне он очень нравится, хотя я совершенно не возлагала на него надежд.
Klavas 21 декабря 2015, 19:48
Ксения, а мне как раз в пробниках серия аква и не подошла:(
Но ведь это нормально, что мы все разные.
ksunia 21 декабря 2015, 20:13
Это точно!
MadlenVolya 21 декабря 2015, 16:05
Я тоже эту парочку очень люблю! Пенка вообще шедевральная, по комфорту и аромату — это мой фаворит. Только цены стали неадекватные, и я что-то давно их не повторяла )
Klavas 21 декабря 2015, 16:53
Мадлен, она конечно душевная, но цена и столько всего вокруг нового выпускают.

Я решила, что беру их а заметку для подарка близким подружкам, буду уверена, что точно понравятся.
elen1012 21 декабря 2015, 22:33
Отличная пенка. Повторяю уже не впервые. Цены растут, однако качество у многих брендов не растёт. Остаюсь верна выбранным лидерам) спасибо за пост, очень приятно увидеть, что любимое средство нравится другой Косметисточке)
Klavas 22 декабря 2015, 07:32
Вы знаете я и ни одного отрицательного отзыва не нашла на пенку!
Hadija1991 21 декабря 2015, 23:20
Вероника, привет
Пост отличный! Спасибо тебе!
Пробовала двухфазку, с твоей оценкой ей согласна.
А вот мой ответ на вопрос о предкризисных запасах ты прекрасно знаешь — я запаслась основательно и нисколько не сомневаюсь в правильности содеянного
Klavas 22 декабря 2015, 07:31
Да " сундук с сокровищами" так приятно открывать сейчас:)
RitaMix 22 декабря 2015, 01:34
Вероника, я думаю, что за цену снижать оценку неправильно, они ведь не виноваты в том, что нефть подешевела((( Мне другое важно, что ты пишешь. что больше их не повторишь, потому что если бы это были чудо-средства, поразившие тебя в самое сердце и давшие невероятный эффект, то я думаю, что цена тебя бы вряд ли остановила, а так, я поняла, что эта парочка приятный, красивый, но среднячок.
Klavas 22 декабря 2015, 07:30
Рита, как точно комментировала :) не могу придумать им ни одного минуса,
Но! обычные ведь средства, совершенно обычные, стоить должны дорого это ж люкс бренд, не куплю не из цены скорее, хочу пробовать другие.
Люксовый середнячок — вот им за серость по минусу:)
jurist 22 декабря 2015, 09:34
Вероника, спасибо за обзор! Да уж… с ценами сейчас вообще коллапс. И ладно бы за что-то уникальное платить, а тут, как Вы верно отметили, ну не за что. По старой цене ещё можно… А так, увольте)))
Я тоже припаслась немного, но мне всё равно вечно не хватает то это хочу, то это… и кажется, что и нет у меня ничего, что надо
Отличный обзор
Klavas 22 декабря 2015, 09:59
Анна, как приятно читать «но мне всё равно вечно не хватает » — я не одна получается:)
Milena72 22 декабря 2015, 10:42
Ой, Вероника, всегда мало — это ты точно подметила.
Сегодня выбросили пустую баночку от умывашки Sisley, полезла в шкаф за очередной, смотрю а осталось только две, расстроилась, паника просто охватила, чем я буду умываться…   Хотя есть еще, помимо этих двух, целая от La Prairie, Shiseido и Enprani еще не домылила.
Так, что косметические запасы — это очень актуально!
Klavas 22 декабря 2015, 11:01
Еще две от Сислей осталось? Ну ты и ХОМЯК!
Спасибо, Милена, полность оправдала мне мое поведение:) я отменяю свой месячный карантин!

Секретик расскажу — Я купила весенние компкат метеориты, да они уже на складах, готовы к продаже в январе и у меня уже есть
RitaMix 22 декабря 2015, 12:03
Вероника, ну и как впечатления? На эффект Вояжей похожи?
Klavas 22 декабря 2015, 13:13
Рита, Вояж для меня безупречная пудра, новинка 11 гр, вместо 8 гр. Чуть более рыхлая и чуть больше выбеливает по моим ощущениям. Упаковка сверху пластик.
Я бы их сегодня показала в посте, но не могу фото на лице сделать, на работе, прихожу нет дневного света:(
RitaMix 22 декабря 2015, 13:15
О, спасибо))) Ты успокоила мое сердце
Klavas 22 декабря 2015, 13:16
Klavas 22 декабря 2015, 13:17
Т.е вот два одинаковых нажатия, новые сразу набирают больше и розовинки меньше. Но для меня метеориты это уже фетиш! в компактах.
Думаю вот белые рождество покупать или нет:(
Poeme 22 декабря 2015, 23:56
Если не секрет, а где вы хотите купить? Я нашла только за 250$, дороговато)
Klavas 23 декабря 2015, 07:28
Совершенно случайно нашла предложение, косм.компании получили их уже на склады.
250 это совершенно не правильно, Вояж в более дорогой упаковке в фирм бутике стоит 130 евро
Poeme 23 декабря 2015, 14:23
Вояж у меня есть с рефиллом, мне бы хотелось именно белую. А можно ссылочку в личку? Плиз))
MadlenVolya 22 декабря 2015, 14:44
Ух ты! Я тоже хочу! )
Zaoknomzima 22 декабря 2015, 14:42
А ценник?
Klavas 22 декабря 2015, 15:34
мне достались за 6 000 р
RitaMix 22 декабря 2015, 16:55
Все, я поняла в чем их секрет. Нет, все-таки Вояжи — это класс, переплюнуть их вряд ли еще когда удастся. Поначалу мне очень нравились прошлогодние компакты, их оттенок мне подходил идеально, но со временем пришло понимание, что рядом с Вояжами они так себе, жалкое подобие. Я их отдала дочери, она у меня тоже фанат метеоритов, и она их уже прикончила, их рыхлая мягкая текстура совсем не способствует экономии, несмотря на больший объем, живут они меньше Вояжей. Я-то не фанат метеоритов, поэтому очень придирчива, и пытаюсь выбрать лучшее, и пока что прихожу к мнению, что лучше Вояжей нет.

Кстати, белую пудру можешь брать смело, у нее эффект совсем другой, он не тот, что у метеоритов, она в своем роде уникальная.
Klavas 22 декабря 2015, 17:16
Новая пудра, это точно не прошлогодние компакты, но и не Вояж :)
Milena72 22 декабря 2015, 19:45
Ах, а я хочу-у-у-у-у! И белые тоже хочу-у-у-у!
Где б только взять.
Zaoknomzima 23 декабря 2015, 09:47
Соглашусь с Вояжами! Я их подзабросила, но они лучшие! (рефил про запас есть!)
jurist 23 декабря 2015, 13:11
Судя по всему, нас тут таких много
Метеориты классные, такая мозаика необычная))) У меня Вояж нет, хоть эти бы заполучить
Klavas 23 декабря 2015, 16:51
Вояж можно купить, они в постоянной коллекции. Рефил в Лету регулярно бывает
jurist 24 декабря 2015, 18:45
Ого)) я и не знала. А чего уж, для дома и рефил прекрасно подойдет (хотя футляр, конечно, шикарен)
Zaoknomzima 22 декабря 2015, 14:44
Я Герлен люблю, и уход отметила ка приличный. Про пенку слышала много хорошего, но не попадалась она мне. Надо купить, а то моя Биотерм (посредственная) заканчивается
Klavas 22 декабря 2015, 15:36
Так и эта не восхительна по отношению к цене, она просто хорошо очищает, не сушит, комфортана — Но ценник
Zaoknomzima 23 декабря 2015, 09:49
Меня кремовость на лице подкупает)
Klavas 23 декабря 2015, 12:59
А в принципе важно ведь за аромат и комфорт, это в первую очередь подкупает:) Потом уже разбираемся с эффективностью.
Isterika 22 декабря 2015, 17:21
Ого, а я что-то и не видела цен по 600 рублей, иначе тоже бы хапнула не задумываясь…
Интересно было почитать, но по нынешним ценам брать ни за что не буду)))
Klavas 22 декабря 2015, 19:23
А чем сейчас умываешься?
Isterika 22 декабря 2015, 19:32
Отбеливающей Хадалабо, SK-II, ТониМоли, по утрам — Плеяна, иногда гелем СкинХаус. Хадалабо и Плеяна рулят! Но вообще все эти умывалки достойные. Я же помешана на очищении.
Klavas 22 декабря 2015, 19:34
Напишешь про Sk II? И Хадо Лабо я тоже в лосьоне оценила.
Isterika 22 декабря 2015, 19:38
Напишу и даже скоро, фотки уже готовы. Ты какой лосьон купила?
Klavas 23 декабря 2015, 07:22
Для сухой кожи, в блоге твоем читала еще с ретинолом
Isterika 29 декабря 2015, 16:36
С ретинолом клевый вапще!
Про блог тсссс, тут низя))
Poeme 22 декабря 2015, 23:54
Запасов особых не делаю, так как каждую неделю на рынок выходит масса новинок и новые марки, да и очищение больше доверяю космецевтике и аптечным маркам, так как в них сочетается очищение с уходом, а в моем возрасте это очень важно.) А мне Оле Хенрикен не сушит и тоже нравится.
Klavas 23 декабря 2015, 07:22
Скажите, а что из Оле хенриксен понравилось?
Poeme 23 декабря 2015, 14:19
Мне понравилась вся линия анти-эйдж с африканским чаем, она антиоксидантная, мне подошла.
Klavas 23 декабря 2015, 16:51
И у меня как раз Африканская:) пенка. Но любимый мой это крем Полная трансформация
Poeme 23 декабря 2015, 21:49
Уже почитала ваш пост, обязательно попробую)
Estoy 23 декабря 2015, 14:20
Очень нравится эта двухфазная жидкость для снятия макияжа глаз, такая нежная и так бережно и аккуратно удаляет тушь. Согласна полностью по поводу цены
Klavas 23 декабря 2015, 16:50
Возможно она опрадана стоимостью бренда :)