09.12.2015

Уход для волос от марки Alterna

Alterna — престижный американский бренд класса luxe в области профессионального ухода за волосами.Под этой маркой производятся препараты исключительно высокого качества, которые направлены не только на бережный повседневный уход, но и на лечение, восстановление и полное преображение волос.
Средства не содержат: парабенов, глютенов, хлорида натрия, флататов и синтетических красителей. При этом производство не наносит вред окружающей среде. Не тестируются на животных.

Все три моих средства из линии косметики Alterna Caviar, которая направлена против старения волос.

Исходные данные моих волос на период использования средств — тонкие окрашенные волосы с сильно поврежденными кончиками ( краска Matrix испортила мне структуру за одно окрашивание).
Ожидаемый эффект — увлажнение в первую очередь и дополнительная плотность, питание.

Alterna Caviar Anti-Aging Replenishing Moisture Masque /Увлажняющая маска для волос с экстрактом черной икры

Заявлено производителем: восстановление, питание, способствует сохранению насыщенности цвета, увлажняет и восстанавливает структуру волос.
Идеальна для химически обработанных волос.
В составе активные ингредиенты: экстракты черной икры и морского шелка, а также комплекс растительных экстрактов и масел.

Развернутое мнение: Упакована в банку, по текстуре густая, с прекрасным ароматом цитруса.

Использую обычно два раза в неделю- небольшое количество маски на вымытые и влажные волосы, надеваю шапочку из полиэтилена, оборачиваю их теплым полотенцем на 20-30 минут. Затем тщательно смываю остатки продукта.

В целом скажу, что для меня именно эта маска не более, чем отличный бальзам, хорошо работает с внешним видом, на изменение структуры волос не ориентирована :(.
Т.е после регулярного использования я не заметила улучшения и пролонгированного эффекта.
Можно отметить, что волосы после применения более плотные, конечно гладкие и с блеском, но кончики по прежнему суховаты, поэтому всегда дополнительно наношу на сухие уже волосы молочко от Alterna.
Если сравнить с маской от Шисейдо после которой я вижу супер эффект ( шелковые и блестящие), здесь вероятно необходимо подсознательно найдется полезность ингредиентов и воспринимать ее как «витамины» :).
Заявленные производителем «идеальна для химически обработанных волос» по моему мнению не могут быть исполнены.
Цена: 2700 р за 160 мл ( надо быть гурманом марки, что бы купить второй раз)
Срок тестированияболее 2 месяцев
Оценка: 4 ( вот прямо нет эффекта Вау как после маски от Шисейдо Ссылка)

Caviar Anti-Aging Replenishing Moisture Milk /Интенсивно увлажняющее молочко для волос
Мои ожидания и причина покупки — увлажнение!

Упаковка идеальная, хорошо видно уровень когда закончится, удобный дозатор.
Также как вся серия — приятный аромат цитруса, который не чувствуется после нанесения, консистенция молочка.
Производитель советует распылить на чистые влажные волосы — это невозможно! дозатор выдает большими порциями, вариант один — нанести руки три-четыре нажатия, растереть в ладонях, распределить по кончикам.

Развернутое мнение: Обещания производителя — Питательный несмываемый спрей-кондиционер глубоко увлажняет и питает сухие безжизненные волосы. Средство обладает мощным кондиционирующим эффектом, делает пряди мягкими и шелковистыми на ощупь.

Итог: как я написала выше концы моих волос полностью подходят под описание «сухие безжизненные».
Конечно первым способом было использовать молочко сразу после мытья шампунем, т.е заменить кондиционер — к сожалению увы, большая порция средства моментально впитывалась, совершенно не давая эффекта.
Далее я пробовала как доп. уход для увлажнения — наносила на мокрые после кондиционера) или сухие волосы, но увы и здесь я не заметила ничего, кроме приятных ощущений от аромата :)
Сейчас я использую молочко только для снятия «пушистости» или как уже написала выше, после маски ( которая повторюсь не смогла обеспечить эффект ).

Цена:1800 р за 150 мл (расход экономный).
Срок тестирования более 2 месяцев
Оставлю без оценки, думаю молочко будет идеальным в уходе за тонкими, мягкими, НО! неокрашенным волосами.

Alterna — CC Cream 10-In-1 Complete Correction/Комплексный уход-корректор для волос .

Состав: безусловно шелковистость и гладкость обеспечат силиконы с добавками полезных ингредиентов — глицерин, пантенол, экстракты меда, икры и водорослей, мало подсолнечника
10 обещаний производителя.:
7. Сила
8. Защита от повреждений
9. Термозащита
10. Сверхлегкая фиксация
Текстура — Белого цвета легкий крем, с тем же приятным цитрусовым ароматом.
Средство в тубе, с дозатором, очень удобная упаковка.( жаль, что не видно сколько осталось).
Развернутое мнение Мне очень понравился СС крем!
Использовать начала его на ночь.Пять щедрых нажатий растираю в ладонях и наношу максимально по всей длине ( кроме кожи головы).
Утром после мытья я всегда получала — гладкие, более плотные и приятные на ощупь волосы. 14 дней такого ежедневного вечернего уходы и результат отличный!
Крем не утяжеляет, волосы не теряют объем, совершенно не жирнит.
Плюс не надо отдельно использовать термозащиту при сушке феном, если нанести небольшое кол-во утром на сухие волосы. Шикарный блеск и шелковистость.
Мне кажется волосы действительно стали выглядеть более здоровыми и ухоженными (даже кончики).
Впитывается моментально, расход выше среднего.
Цена: 1900 за 74 мл ( странный объем:))
Срок тестированияболее 2 месяцев
Оценка: 5+++ ( куплю еще раз).

Примерно вот так выглядят волосы после средств ( без укладки и сушки феном ).
В целом сделала вывод, что все средства в составе где доминируют натуральные ингредиенты это долгий процесс оздоровления, сиюминутных эффектов ожидать не стоит. Поэтому я все таки не жалею о покупке.

возможно рискну купить от марки Caviar Clinical Daily Root & Scalp Stimulator | Спрей-активатор для роста волос.

Ваша Вероника.

Melamori 09 декабря 2015, 12:29
Вероника, спасибо за пост, интересно было прочитать про ваши впечатления от продукции марки)
Меня лично не впечатлило ни одно из средств Alterna, которыми я пользовалась, но вот последнее средство из вашего поста заинтересовало
Klavas 09 декабря 2015, 13:19
Мария, спасибо за оценку поста. А что пробовали? ( для информации, что бы избежать ошибок)
Melamori 10 декабря 2015, 09:23
У меня был travel-набор средств из линейки Bamboo, для блеска) Итог — никакого особого блеска, весьма посредственные средства. Бальзам даже не увлажнял особо (волосы у меня не такие уж сухие, но на них и то никакого эффекта), а крем для блеска превращал волосы в сосульки
Klavas 10 декабря 2015, 12:33
М да, много разных мнений, а кто то просто «пищит» от серии с бамбуком- всеиндивидуально впрочем как всегда.
Спасибо Мария.
Melamori 10 декабря 2015, 12:35
Если я не ошибаюсь, у бамбуковой серии несколько направлений — объем, блеск, что-то еще. Может это просто мне так не повезло?
Я теперь заглядываюсь на ночную «икорную» маску у этой марки — и хочется, и колется, после первого опыта общения с их продукцией.
Klavas 10 декабря 2015, 12:52
Я буду пробовать дальше, мне по душе составы и в целом концепция марки правильная на мой взгляд.
MadlenVolya 09 декабря 2015, 13:36
Интересные средства! Икорка так и манит! )
Klavas 09 декабря 2015, 13:53
Мадлен, вот реально такой щадящий уход только для здоровых волос…
В СС добавили чуть больше силиконов — и Вау! мои окрашеные довольны...:)
graceful_art 09 декабря 2015, 13:56
Спасибо за пост, любопытно было узнать о ваших впечатлениях. Марку эту уважаю, очень люблю у них икорную линейку(синюю), одно из лучших увлажнений на моей памяти. Пробовала шампунь, кондиционер, маску и несмываемый уход. Маску и несмываемый уход периодически повторяю до сих пор, так понравились:)
Klavas 09 декабря 2015, 15:17
Спасибо за информацию, скажите у Вас тип волос какой? Хочу понимать причину эффективности.
graceful_art 09 декабря 2015, 15:46
Густые, толстые, кудрявые, склонны к сухости. Неокрашенные.
Klavas 09 декабря 2015, 16:10
Все понятно :) значит Вы счастливый пользователь средств с максимально натуральным составом.
Milena72 09 декабря 2015, 15:52
Вероничка, красивые у тебя волосы!
Я ничего не пробовала от этого бренда. «черную икорку» предпочитаю на личико мазать, ну, или кушать, на худой конец.
Klavas 09 декабря 2015, 16:11
Милена, здесь они как раз после неудчаного окрашивания, но за блеском и гладкостью слежу… как могу.
Annyshka1985 09 декабря 2015, 17:35
Плюсуюсь к словам девочки выше) Шикарные волосы!
Klavas 09 декабря 2015, 20:35
Аннушка, Вы просто необъективны ко мне, но честно это приятно.
Я на пути к шикарному цвету. 19 декабря иду к стилисту и будем колдовать, после моих неудачных попыток сменить мастера и краску:(
Annyshka1985 09 декабря 2015, 21:10
Ну дорогая, ждем результатов!
Ulyana_Nasonowa 09 декабря 2015, 18:50
Вероника, поставила бы вам десять плюсов, если б могла! Так мало пишут об Альтерне, а марка ведь достойная. Моя любимая серия — икорная в синих бутылочках (когда была блондинкой), бамбуковая (для натуральных волос — мега блеск, никакой пушистости), а еще сыворотка Photo-Age Defense, Repair, Patch & Protect как термозащита и несмываемый уход (и уход там присутствует!) мне очень нравятся! Теперь нацелилась на линию 10 Тen. И да, волосы и цвет у вас прекрасны!
Klavas 09 декабря 2015, 20:34
Юля, спасибо
Марка безусловно стоит внимания, как весь натуральный уход требует внимания и терпения. Я Вам очень благодарна за рекомендации, т. е мне стоит ещё пробовать из икорной серии средства для мытья волос.
10 Ten как понимаю у них супер Люкс?
Ulyana_Nasonowa 09 декабря 2015, 23:14
Ага, похоже на то. Попробую-обязательно напишу)
Klavas 09 декабря 2015, 23:27
Ульяна, что бы не пропустить пост, как будет опубликован напишите в лич почту, спасибо :)
Lidvana 09 декабря 2015, 20:38
Согласна насчёт последнего средства на 100%!
У меня миниатюра, -шикарное средство!
Ещё читала о ночной маске. В общем теперь коплю на полный уход)
Klavas 09 декабря 2015, 22:33
Тоже понравился СС? у меня именно эффект от применения его как ночной маски, лучший.
Сейчас 74 мл, думаю купить большой объём.
Lidvana 09 декабря 2015, 22:50
Да, отличнейшая штука. Но я в качестве маски не пробовала, в моей миньке всего 25 мл, жалко тратить.
Elena_SPb 09 декабря 2015, 21:01
Никогда не пробовала эту марку. Я уже больше полутора лет доверяю свои волосы Lebel, поиски закончились пока.
Klavas 09 декабря 2015, 22:37
Lebel сделала окрашивание волос недавно, оттенок подобрали неудачный а вот текстура стало явно лучше, но моя краска Джойко все таки больше мне подходит.
Ещё хочу Счастье для волос пробовать в салоне и рекомендовала мастер сыворотки увлажняющую и укрепляющую, в воскресенью куплю по спец предложению у нас в сети, это и будут мои первые средства.
А Полина положила пробники Predia :) не открыла ещё.
Hadija1991 09 декабря 2015, 22:35
Вероника, как интересно!
Я ждала твоего рассказа об Альтерне. Прочитала не отрываясь
Спасибо, что всё так подробно описала, я почерпнула много полезного для себя.
И ещё мне нравятся твои волосы
Klavas 09 декабря 2015, 22:40
Вот знаешь Солнце, думаю эта марка для твоих натуральных, шикарных волос будет идеальным дополнением, не перегружая силиконами, мягко ухаживать и наполнять полезностями :)

Hadija1991 09 декабря 2015, 23:21
Милая моя
Спасибо за рекомендацию и за комплимент тоже
Я прислушаюсь к твоему мнению!
jurist 09 декабря 2015, 22:39
Вероника, у Вас очень красивые волосы, такие «живые» и блестящие! Спасибо большое за интересный обзор!   Марка действительно интересная, а обзоров мало. Очень понравился СС-крем, попробую при случае))
Klavas 09 декабря 2015, 22:45
Анна, спасибо огромное за комплимент, особенно приятно после моих огорчений слышать стрижёмся потеряно.
Стоит все не гуманно сейчас, а по описанию и составам очень много интересного представлено и линии подобраны интересно.
А у Вас что сейчас в уходе из того что понравилось и эффективно? ( у меня сейчас увлечение уходи за волосами).
jurist 10 декабря 2015, 20:30
Вероника, я тоже люблю средства для волос))) У меня сейчас как и в уходе за лицом корейские шампунь и бальзам (mise en scene, линия pearl shining), мне очень нравится! Учитывая довольно скромную цену (530 мл ~ за 600-700 руб.) они очень хорошо работают у меня до этого была целая «история» с профессиональными линейками, и корейцы прям ни разу не уступают))) Из доп.ухода у меня любимое масло Nirvel, а также сейчас открыла для себя итальянскую несмываемую маску в виде спрея Sistem coiffeur 10inOne название говорит само за себя))))), прям отличная штучка, волосы не утяжеляет, они становятся такими приятными, напмианными, но вообще никак не «сосульки» как бывает часто от таких средств! Ещё парадоксально, но очень понравилось масло Лошадиная сила «Купаж масел» жертва рекламы))), но его только до мытья, иначе как раз «сосульки» будут; наношу его на часок-два, под шапочку, чувствую тепло, и результат действительно есть. Мне нравится! Это из такого… Конечно куча всяких несмывашек (ничего особенного), поосто тоже люблю я это дело!
Так что вот так, надеюсь, не утомила...))
А Вы умничка, держать окрашенные в светлый цвет волосы в отличном состоянии — только Ваша заслуга
Klavas 11 декабря 2015, 10:12
Спасибо большое. Т.е стоит пробовать корейцев? Я с алоне недавно купила не популярную марку Temping, гуманные цены и интересные по эффекту. Алтерны еще много:) не знаю когда начну тест.
Масло пробовала для ухода — було супер качественной кокосовое и смесь аювердических — к сожалению сушит мои кончики:(.
А посты на корейцев будут?
jurist 11 декабря 2015, 21:41
Да, вечно мы накупим, и пользоваться не успеваем
Спасибо интерес)))
Может и наклепаю пост
Klavas 12 декабря 2015, 11:09
Запасы это так приятно, разбирать их, доставать новую баночку — м м м невероятное чувство…
infOzoria 09 декабря 2015, 23:52
Красивый цвет волос ;)
Klavas 10 декабря 2015, 12:34
Ты мне льстишь:) рыже-серо- непонтяный здесь. Жду 19 декабря и совего стилиста.
Спасибо Татьяна.
Koroleva77 10 декабря 2015, 00:58
Вероника, я о такой марке и не слышала никогда!

Ничего себе, как так тебе высушили за одно окрашивание волосы? Может мастер там чего-то нахимичила?

У меня ощущение, что моя краска мне волосы исключительно улучшает))))

Спасибо тебе, было интересно почитать!
Klavas 10 декабря 2015, 07:29
Женя, а какая краска у тебя? для меня Matrix оказалась кошмаром и оттенок мне совершенно не нравится
Koroleva77 10 декабря 2015, 09:54
Вероника, у меня Goldwell, уже лет 6-7 только ею крашу.
Klavas 10 декабря 2015, 12:38
О, был когдто кондиционер — я оочень была довольна. Значит и окрашивание у них супер. Спасибо.
Koroleva77 10 декабря 2015, 13:15
Я как-то пару месяцев назад в ТЦ заметила в магазине, что на меня внимательно смотрит какая-то дама, я её не знаю, подумала, что она обозналась, меня с кем-то спутала. А она в итоге подошла и спросила что у меня за краска-так волосы, мол, блестят
Klavas 10 декабря 2015, 14:39
Это хороший знак:)
ksunia 10 декабря 2015, 10:06
Люблю Alterna! Висят в черновиках несколько постов, все никак не могу дописать.
С наводки своего мастера перепробовала очень много средств, понравилось далеко не все конечно, но есть и хиты, которые буду покупать всегда:))), СС-крем из их числа.
Klavas 10 декабря 2015, 12:36
Ой, я больше всего его буду ждать. В лич. почту напишите о выходе поста, что бы не пропустила:)
А если коротко, что прямо очень понравилось?
ksunia 10 декабря 2015, 15:45
-Caviar Repair Rx Micro-Bead Fill & Fix Treatment Masque — Интенсивная Маска «Молекулярное Восстановление Структуры»
-Caviar Repair Rx Split Ends Mend — Двухфазная Сыворотка — Восстановление Секущихся Кончиков Волос
-ALTERNA CAVIAR ANTI-AGING OVERNIGHT HAIR RESCUE (у меня есть пост)
ksunia 10 декабря 2015, 15:48
Это из того, что очень нравится. Еще неплохая маска Alterna The Science Of 10 Hair Masque, а также шампунь и бальзам из этой серии, но ждать от них чудес не стоит.
ksunia 10 декабря 2015, 15:49
А совсем не впечатлила вся бамбуковая серия, трехминутная маска и серия для защиты цвета окрашенных волос.
Klavas 11 декабря 2015, 10:13
Ксения, спасибо. Т.е серия с икрой почти вся эффективная. Двухфазная сыворотка мне точно нужна…
ksunia 11 декабря 2015, 10:46
Да, но в икорной серии несколько линеек. Исходя из ваших потребностей, я бы предложила вам обратить внимание на линию Repair RX (быстрое восстановление поврежденных волос). А средства из линейки Moisture (для сухих и ломких волос) все же послабее будут.
Klavas 11 декабря 2015, 12:12
Очень важный момент, спасибо. Именно поэтому молочко и маска для оказались ни о чем. Интерсно будет изучить, что в составе у линии, за счет чего эффект достигают. В СС добавили все теже силиконы…
ksunia 11 декабря 2015, 21:09
Вы знаете, я очень редко читаю состав средства, ориентируюсь в основном по своим ощущениям, грубо говоря — если мне что-то нравится, мне все равно из чего оно сделано.   Так что здесь я вам ничего сказать не могу.
Мне повезло с мастером, она меня регулярно снабжает различными пробниками Alterna, я так нерепробовала почти все и то, что мне понравилось уже приобретала в полном объеме.
Klavas 12 декабря 2015, 11:08
Ксения, у меня сейчас увлечение такое — «Хочу все знать» :) Супер когда есть возможность пробниками пользоваться, у моего мастера Джойко и уход исп.марки не популярной, но я довольна
Isterika 12 декабря 2015, 20:33
Вероника, цвет волос потрясный!
Да и состояние волос на высоте, судя по фото!
Меня Алтерна в свое время не сильно впечатлила, а сейчас даже и думать не хочу над покупкой, слишком уж высок ценник и не факт, что мне подойдет/понравится. Хотя последнее средство я бы и не прочь попробовать))
Klavas 12 декабря 2015, 22:44
Спасибо Леночка, цвет совсем не лучший на фото, но мне приятно.
Я купила серию для увлажнения, а надо было для поврежденных — восстановление. Перерыв сделаю, так как наметила Lebel пробовать, но честно огорчена, что натур органики увы не для моих окрашенных волос:(