17.11.2015

Крем-пост. La Roche Posay и Кора

Данный пост посвящен нескольким кремам для лица, одни порадовали, другие нет)

Для начала о моей коже:
Комбинированная, быстро жирнится в т-зоне, имеет св-во шелушиться на щеках и переносице.
Легко забиваются поры, временами борюсь с атаками высыпаний.
В кремах прежде всего ищу хорошее увлажнение.

Итак, первый экземпляр:
Кора Легкий увлажняющий крем-гель SPF-15 для лица

В вечном поиске подходящего крема для лица, решила попробовать косметику Кора (отрицательных отзывов на которую мне совсем не встречалось, и я возлагала на нее большие надежды).
Большую часть времени я пользовалась данным кремом вкупе с суперувлажняющим тоником Кора (получается отзыв о 2-х средствах сразу).

+ После использования данной пары в течение первого месяца кожа перестала шелушиться, она была отлично увлажнена, кроме того у меня в период начала использования этих средств была жуткая ситуация по прыщам на лице.
После месяца использования кожа была приведена в божеский вид.
+ Приятная отдушка
+ Экономичен
+ Нет эффекта пленки на лице (т.е. крем на лице не чувствуется)
+ СПФ
+ Быстро впитывается

— кожа с ним быстро начинает лосниться (практически сразу), от этого макияж подплывает
— забиваются поры капитально! и вот тут я не могу понять: поры забиваются, но прыщи не провоцируются.

Активные ингредиенты:

Активные ингредиенты: биодоступная фолиевая кислота, гиалуроновая кислота, бетаин, шалфей, боярышник, земляника, масла ши, соевое, подсолнечное

Итог: после 2-х месяцев использования лежит без дела. Да и вообще все мной испробованные средства марки Кора мне не полюбились…

Срок использования: 2 месяца
Цена: в районе 500р./50мл.
Оценка:3;

La Roche-Posay Hydreane Extra Riche Moisturizing Cream For Sensitive Skin Увлажняющий крем для чувствительной кожи

Густой, жирноватый крем, покупался в прошлую зиму, когда начался жуткий шелушение лица.
В принципе за первый плюс, указанный ниже, я прощаю ему все минусы), но все же это для меня не идеал (об идеале далее).

+ все шелушения на лице прошли, оно стало гладким и приятным на ощупь. Очень комфортные ощущения от использования.
+ имеется накопительный эффект, т.е. бывает такое, что некоторые крема нанесешь и лицо бархатное, а как только умоешься, просто катастрофа. С этим кремом такого нет.
+ не забил мне поры, воспаления не провоцировал
+ не было аллергии (я жуткий аллергик)
+ Довольно экономичный. Мне его хватило примерно на полгода использования утром и вечером.
+ Отдушка имеется, мой нос она не раздражает.

— имелось некое ощущение пленки при умывании
— все же для моей кожи жирноватый, лицо начинало блестеть часа через 2… Макияж может подплывать.
— впитывается минут 5, и такое ощущение, что не до конца.

+- При наличии на лице ранок, крем пощипывает (не плюс и не минус, просто факт)

Состав (с офиц.сайта):
glyceryl stearate
behenyl alcohol
aluminum starch octenylsuccinate

Срок использования: полгода
Цена: в районе 700р./40мл.
Оценка:4;

La Roche-Posay Hydreane Legere Moisturizing Cream For Sensitive Skin Увлажняющий крем для чувствительной кожи

После неудачи с Корой, решила вернуться к ЛРП, опробовала данный крем.
Он стал моим любимчиком!

+ Все те же, что у Extra-riche
+ Лицо начинает жирниться только вечером (часов через 8), ни при умывании, ни при носке никаких ощущений пленок.
+ Быстро впитывается
+ Косметика на него ложится хорошо, макияж не плывет

— Туговато открывается крышка, однажды чуть не поломала ноготь. (для меня это все-таки не существенный минус)

+- При наличии на лице ранок, крем пощипывает (не плюс и не минус, просто факт)

Состав (с офиц.сайта):
aqua / water
glycerin
cyclohexasiloxane
hydrogenated polyisobutene
ammonium polyacryldimethyltauramide / ammonium polyacryloyldimethyl taurate
myristyl myristate
sodium hydroxide
stearic acid
polyphosphorylcholine glycol acrylate
xanthan gum
capryloyl glycine
caprylyl glycol

Отдушка такая же как у Extra-riche, по расходу примерно также.
Осознанно, могу сказать, что это пока лучший крем, который я пробовала, он отвечает всем моим запросам, моя кожа себя с ним чувствует великолепно.
Пока поиск кремов прекращен. Ура!
Срок использования: полгода
Цена:700р/40мл.
Оценка:5!

п.с. особенности упаковки описывать я не стала, т.к. ничего необычного в них нет, все просто:)

Miglena 18 ноября 2015, 01:40
Был этот крем от Коры, тоже не понравился! У них все же есть хитовые продукты, но не все у них прекрасны) К последнему крем Лрп может присмотрюсь, но больно на эту марку всегда много противоречивых отзывов. Спасибо за пост! Рада, что нашли подходящий крем)
Kvitka88 18 ноября 2015, 14:42
Да, хиты, наверное есть, но желания пробовать больше нет…
Спасибо Вам!
L_Tatyana 18 ноября 2015, 10:40
У меня на Кору сильная сыпь ( кожа чувствительная)пришлось все отдать маме
Kvitka88 18 ноября 2015, 14:41
Я у Коры еще приобрела крем-гель для век с маслом ши, попользовалась неделю, с утра стабильно просыпалась с опухшими глазами:(
Klavas 18 ноября 2015, 23:33
Нравятся многие продукты это марки, Вам спасибо за два новых открытия.
Кора — не впечатлила если честно меня, ничего из ухода не показалось эффективным.
Kvitka88 19 ноября 2015, 13:02
да, мне эта марка тоже подошла, есть еще бальзам для тела ЛРП — отличная вещь. После него все другие кажутся вообще ни о чем.
eueu 19 ноября 2015, 01:34
Тоже люблю La Roche-Posay Hydreane Legere, но на зиму немножко не хватает его свойств… Присмотрюсь к La Roche-Posay Hydreane Extra Riche, спасибо за пост!
Kvitka88 19 ноября 2015, 13:00
мое время пользования попало на теплое время года, ну вот сейчас у нас -12 вроде все хорошо… посмотрим что будет дальше.
попробуйте, но все-таки минусы в нем есть, имейте ввиду)
Kiy-Niy 19 ноября 2015, 10:04
Попробую раздобыть пробники LRP. Сейчас пользуюсь Филорга Гидра Филлер днем плюс их сыворотка с-рекавер, и на ночь — Слип рекавер. Без макияжа кожа выглядит хорошо, но такое чувство, что ей не достаточно питания- когда наношу тональные, пудры- чувство стянутости и дискомфорта, могут появится какие то шелушения(
Спасибо за пост!
Kvitka88 19 ноября 2015, 12:58
у нас с пробниками все плохо… сколько я не пробовала их раздобыть, нигде «типа» их нет)
Kiy-Niy 19 ноября 2015, 16:29
Я тоже пока что нашла только одну сеть аптек у нас, где пробниками делятся охотно. Хоть и не щедро. Но даже тут все зависит от смены) Отправила сегодня мужа с заданием, ему выдали две штучки, интенсивный и обычный) буду пробовать)
As_a_wind 19 ноября 2015, 17:29
Ох, как вам 40 мл хватает на полгода? Я пользуюсь ЛРП эффаклар H (кстати, с ним моя комби-кожа гораздо меньше жирнится), там тоже 40 мл, мне хватает на 1.5 — 2 месяца, мажусь вроде экономно, два раза в день.
Kvitka88 19 ноября 2015, 17:41
вы вогнали меня в ступор)) незнаю, как-то так получается  , ну я примерно взяла, но 5 месяцев точно выходит) ну я прям маленькие горошинки набираю, они довольно хорошо распределяются…
Irenka232 20 декабря 2018, 12:46
И я этот крем от Коры пробовала. Больше не куплю (