22.11.2015

Ценителям аптечной косметики посвящается

Здравствуйте милые девушки! В этом посте я хочу поделиться своим мнением о средствах марки Avene по уходу за жирной кожей.
Итак, начну с описания типа своей кожи. Жирная, всегда и везде. Летом — я вообще молчу (после умывания уже через 10 минут наблюдаю, как из пор выделяется кожное сало). Проблемная, всегда есть хотя бы парочка воспалительных элементов. Поры широкие. Ухаживаю за кожей по стандартной схеме: очищение, тонизирование, увлажнение и два раза в неделю очищающая маска. Средствами для уменьшения локальных воспалений давно не пользуюсь, разочаровалась.
На данный момент все средства ухода у меня от фирмы Avene.
Название продукта: Avene Clean-Ac Cleansing cream Очищающий крем для жирной обезвоженной кожи «Клин-Ак». 200 ml
Развернутое мнение: Это крем для умывания лица. Средство находится в пластиковой непрозрачной баночке. Дозатор, на мой взгляд, не совсем обычный: необходимо повернуть крышечку против часовой стрелки до упора, появится небольшая дырочка из которой и набирается средство.
Надо отметить, что производитель не продумал этот момент, т. к. дырочка все время забивается, каждый раз приходится промывать. Средство представляет собой жидкое молочко белого цвета, запах приятный кремовый. Расход экономичный, необходимо небольшое количество средства (как на фото) для умывания всего лица.
Умываю этим кремом уже очищенное от косметики лицо. Средство не пенится, а скорее мылится, водой смывается достаточно легко. В составе есть масла: касторовое, сафлоровое, масло ши, масло жожоба. Очищает кожу хорошо (ватный диск после протирания остаётся чистым), но не до скрипа. Если сразу не воспользоваться увлажняющим кремом, то кожу начинает стягивать через пару минут. С наступлением холодов заметила за средством такую особенность: если кожа немного обветрена, то при умывании лицо немного щиплет, а после смывания средства кожа покрасневшая. Думаю, что это из-за кислот в составе.
Вывод: неплохое средство, со своей задачей справляется. Нравится консистенция молочка, т.к. гели надоели, но пощипывание и покраснение настораживает.
Цена:около 800 руб.
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка:4

Название продукта: Avene Cleanance Purifying Mattifying Toner Очищающий матирующий двухфазный лосьон-тоник «Клинанс». 200 ml
Развернутое мнение: Это двухфазный тоник, на дне бутылочки лежит пудра, которая при взбалтывании перемешивается с жидкостью. Эта пудра призвана матировать кожу, но этого не происходит. Эффект как и от обычного лосьона. Дозатор такой же, как и у очищающего крема, но здесь в него ничего не забивается. Запах приятный кремовый. Расход большой. Этот тоник снимает чувство сухости после умывания, смягчает кожу, но липкости не оставляет. А ещё это средство здорово освежает кожу. Каждое утро ловлю себя на мысли, что окончательно просыпаюсь не после умывания, а после использования данного средства. Содержит салициловую кислоту.
Вывод: приятный во всех отношениях тоник. Хоть обещание о матировании производитель и не выполнил, балл не снижаю, всё равно нанесённый сверху крем матовость нивелирует.
Цена:около 900 руб.
Срок тестирования: 2 месяца

Название продукта: Avene Cleanance Mask Маска для глубокого очищения кожи «Клинанс». 50 ml
Развернутое мнение: Это маска на основе глины, в составе которой присутствуют кислоты. Средство находится в белом пластиковом тюбике, дозатор нет, просто откручивается крышка, а под ней небольшое отверстие для набора средства. Маска белого цвета, запах приятный, кремово-глиняный, по консистенции средней густоты.
В составе содержит мельчайшие крупинки, которые при нанесении маски на кожу не растворяются, а остаются до умывания, но они мелкие и их немного, поэтому скрабящего эффекта нет. Маску необходимо нанести на лицо на 3 минуты, затем смыть водой. Я держу минут 5. За время нахождения на коже маска не засыхает, но заметно пощипывает, видимо действие кислот. Средство хорошо очищает кожу, поры осветляет, но не сужает, после смывания маски лицо матовое и красивое, пост акне становятся немного светлее. Бонусом для меня явилось то, что средство также успокаивает кожу и снимает покраснения. Обычно после глиняных масок моё лицо пылает (ну или просто розовенькое становится). Но есть и существенный минус — это маленький объём, следственно средство не экономичное. Маски хватило на 2 месяца при использовании 2 раза в неделю.
Цена: около 700 руб.
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5 — ( был бы объём побольше, цены бы не было)

Название продукта: Avene Cleanance Emulsion-Lotion Себорегулирующая матирующая эмульсия «Клинанс». 40 ml
Средство находится в мягкой пластиковой тубе с отвинчивающейся крышкой. Роль дозатора выполняет небольшая дырочка. Эмульсия имеет не густую консистенцию, но с поверхности кожи не стекает, бело-мутноватого цвета, запах аналогичен всем вышеупомянутым средствам.
Распределяется по коже легко, впитывается очень быстро, т. к. имеет очень легкую текстуру. После впитывания кожа становится мягкой, увлажнённой, но не матовой, а такой обычной. Крем является отличной базой под макияж для жирнокожих девушек, т. к. блеск проявляется немного позже по сравнению с другими кремами (примерно на час позже). Выходит, что крем регулирует выработку себиума только первые несколько часов после применения, а хотелось бы, чтобы он работал немного подольше. Знаю по своему опыту, что такие средства есть. Поры не сужает, на воспаления никак не влияет. Я считаю, что эмульсия подойдёт и для нормальной кожи, особенно на лето. Произведена на основе термальной воды Avene. В составе есть кислоты.
Вывод: хороший легкий увлажняющий крем для жирной кожи, также отличное средство под макияж, но бывали матирующие средства и получше.
Срок тестирования: 1 месяц
Цена: около 1100 руб.

Думаю, ни для кого не секрет, что кислоты творят с кожей чудеса, особенно с жирной. Данные средства чуда с моей кожей не сотворили, но они поддерживают её в подобающем состоянии.
Девушки, поделитесь, какие средства помогают Вам в борьбе за красивую кожу!

Tan2013 22 ноября 2015, 13:22
Спасибо за пост) первые два соедство очень заинтересовали, а вторые два в моем уходе уже давно)
irinka_ru 22 ноября 2015, 13:39
Спасибо Татьяна. Попробуйте! Если маска и эмульсия Вам подходят, то остальные два точно придутся по душе.
LevKate 22 ноября 2015, 13:22
Интересно было прочитать про Марку, тем более я поглядываю на неё )) думаю, мой пост вы прочли, про средства помощники. Из Авен пробовала только ночной крем с гликолевой кислотой, справлялся хорошо. Из вашего поста приглянулся крем дневной и маска.
irinka_ru 22 ноября 2015, 13:44
Спасибо Катя! Правильно поглядываете :) Думаю Вашей коже, прошедшей нелёгкий путь за последние пол года, эти средства подойдут, т.к. они очень нежные, щадящие, но действенные. Ваш пост забрала в избранное, много всего заинтересовало.
Diana-Nathalie 22 ноября 2015, 14:40
Сегодня день Avene!
Спасибо, теперь мое представление о марке более полное. Маску тоже хочу. И об очищающем креме задумалась (жирная и обезвоженная кожа — звучит многообещающе).
irinka_ru 22 ноября 2015, 14:50
Наталия, маска просто шикарна, не видела на неё ни одного плохого отзыва!