12.11.2015

Мой любимый парфюм - Lancôme La Vie Est Belle

Lancôme La Vie Est Belle

Я не отношу себя к парфюмерным маньякам, что не мешает мне коллекционировать парфюмы и наслаждаться их запахами каждый день. Свой первый пост я хочу посвятить моему любимому аромату — великолепнейшему La Vie Est Belle от Lancôme. Этот парфюм крайне противоречив: одни девушки млеют от восторга, другие — пафосно ругают. До его приобретения я вяло поддерживала категорию ругающих (слишком много рекламы, слишком много споров вокруг флакона с бантиком) ровно до тех пор, пока в магазине мне не вручили на кассе тестер этого аромата. Вот тогда-то мне крышу и снесло. :)) И теперь я не понимаю, как это чудо можно вообще ругать.

Но — остановимся чуть подробнее на описании парфюма. La Vie Est Belle выпущен в 2012 году и принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые сладкие. Создатели — Olivier Polge, Dominique Ropion и Anne Flipo. Название La Vie Est Belle в переводе с французского означает «жизнь прекрасна».

Производитель подчёркивает, что «La Vie Est Belle — единственный в мире аромат, представляющий ольфактивную группу «гурманский ирис». Концентрат роскоши, созданный лучшими французскими парфюмерами из драгоценных натуральных компонентов. Использование натурального сырья позволило создать поистине драгоценный парфюмерный шедевр».

Верхние ноты: черная смородина и груша;
Ноты сердца: ирис, жасмин и апельсиновый цвет;
Ноты базы: пачули, тонка бобы, ваниль и конфеты пралине.

По мнению пользователей Фрагрантики, лучше всего чувствуются (в порядке убывания):
— конфеты пралине;
— ваниль;
— чёрная смородина;
— тонка бобы;
— пачули.

Лично для меня превалирующим запахом является запах ванили, он достаточно хорошо чувствуется, но не бьёт навязчиво в нос, а как бы обволакивает, плавно переходя в аромат пачули, который проявляется по нарастающей, и уже совсем издалека я слышу конфеты пралине, но, разумеется, не как сами конфеты, а, скорее, как дымку запаха конфет, если так можно выразиться. Чёрную смородину прочувствовать никак не могу — даже специально нюхала настоящую живую смородину, но идентифицировать её запах с La Vie Est Belle для меня никак невозможно, просто не получается выделить смородину из общего букета. Точно такая же проблема с грушей, но, как мне кажется, запах груши вообще слишком сложен для косметического производства — лично я могу услышать грушу разве что в гелях для душа. Ноты сердца, как вы понимаете, тоже прошли как-то мимо меня, при всём том, что я просто обожаю запах жасмина и апельсина, а к ирису равнодушна. Нужно развивать обоняние, а то я слышу лишь базу, непорядок!

Описание производителя гласит: «Впервые туалетная вода представлена в концентрации 18 %, что делает её очень стойкой.» И знаете — это чистая правда! Как-то я случайно пшикнула на себя дважды — меня окутало такой ароматной дымкой, что в транспорте часть населения воротила от меня нос, а куртку пришлось проветривать на балконе — запах впитался мигом. Мне очень стыдно за этот случай, ибо я сама не терплю, когда благоухание даже самой прекрасной парфюмерии можно услышать на соседней станции метро. С тех пор очень осторожно пшикаю на запястье, а оттуда наношу пальцем на стратегические места. И даже такого минимального использования хватает с утра и до вечернего душа. Однако, следует отметить, что окончательно запах раскрывается на мне через несколько часов после нанесения.

La Vie Est Belle — 100% мой аромат. Как правило, о нём говорят, что он, к примеру, не для лета и не для раннего утра. Не буду цитировать доктора Хауса, но лично мне комфортно в этом запахе, если можно так выразиться, и днём, и ночью, и весной, и летом, и осенью (думаю, и зимой будет также). Для меня это абсолютно универсальный парфюм — это просто моё продолжение. Это немного странное обожание, однако, не мешает мне тестировать и использовать прочие парфюмерные композиции.

Флакон устойчив и выполнен из тяжёлого прозрачного стекла. На горлышке повязан бантик. Картонная упаковка очень красива и напоминает песочную текстуру лака для ногтей с микрошиммером и голографическими хлопьями. Её просто приятно брать в руки. Сбоку есть гравировка с названием, набранная шрифтом Брайля.

Стоимость: за 30 мл. примерно 4300 рублей без скидок в магазинах Москвы.
Lancome La Vie Est Belle EDP

Lancome La Vie Est Belle EDP

L_o_l_i_t_a 12 ноября 2015, 11:27
Да уж, наверное, это самый спорный экземпляр в моей коллекции   Стоит чуть переборщить, и тебя будут ненавидеть все вокруг   Зато очень экономно получается, одного пшика достаточно, чтобы получить неповторимый шлейф на весь день.
Cosmix 12 ноября 2015, 11:39
Полностью согласна!   Я теперь с большой осторожностью им пользуюсь.
LILY 12 ноября 2015, 13:08
Спасибо за пост) La Vie Est Belle или нравится пожизненно, или порождает непереносимость) И дозировка здесь не последнее место играет…

С дебютом) И добро пожаловать)
Cosmix 12 ноября 2015, 13:21
Спасибо большое! )

Да, мне кажется, равнодушных к этому аромату нет.
Alicia 12 ноября 2015, 14:54
Тоже очень люблю этот аромат, сейчас пользуюсь преимущественно им) помогает скрасить хмурые ноябрьские дни
Чудеса проявляет при нанесении на шею сзади, он очень мягко шлейфит… Этакая мягкая ваниль, волшебно!
Cosmix 12 ноября 2015, 16:04
Как вы красиво написали, я зачиталась! ) Да уж, хмурые ноябрьские дни — это в точку, к сожалению.
Ariyana 12 ноября 2015, 16:17
Я долго выбирала парфюм на зиму, долго раздумывала над La vie, читала о них, составляющие мне очень импонировали. Наконец, я решилась, пошла в магазин брызнула и… просто задохнулась. Как оказалось, я не была готова к такой приторно-сладкой мощи. Увы, не мое совсем. Я так и не смогла учуять ничего, кроме карамели, хотя ваниль я очень люблю…
Cosmix 12 ноября 2015, 16:22
Жаль, что не ваше, жаль.
Но вот я, если честно, в магазинах не могу выбирать парфюмы. Пыталась — но нет, любой аромат слышится иначе, чем на самом деле. Потому я так люблю пробники.
Ariyana 12 ноября 2015, 22:08
Я их тоже обожаю, у меня дома их полная коробочка ))) Вот только я так была уверена, что этот аромат мне понравится, что пробник искать не стала, а пришла по-деловому в магазин, а тут такой облом   Все, теперь только пробники ))
Cosmix 13 ноября 2015, 10:58
Согласна, пробники — находка. Иной раз такое попадается — самой бы точно в голову не пришло ознакомиться.
Nadia333 12 ноября 2015, 16:26
Как сильно он мне понравился по пирамиде и отзывам, так же сильно он меня разочаровал при затесте, задохнулась и убежала от стойки Ланкома, и теперь к ней даже не подхожу.А ведь у Ланкома есть много другого парфюма. Вот ведь парадокс, обожаю сладкие до приторности парфюмы, в этом не услышала ни нотки сладости, а что-то едкое с горчинкой.И на других его также едким ощущаю, никакого пралине.Обидно.
Cosmix 12 ноября 2015, 16:34
Обидно очень. А в более спокойной обстановке не пробовали его послушать? Я в парфюмерных магазинах не могу ничего воспринимать — очень чувствительна к запахам, и при заходе в отдел с духами готова сразу же упасть в обморок — так там сильно пахнет. Удивляюсь, как девочки там работают, какое ж терпение нужно иметь…

У меня всего пока 6 парфюмов от Lancôme, какие-то нравятся больше, какие-то — меньше, но все их люблю. )
Nadia333 12 ноября 2015, 16:40
Мне магазины как-то не мешают восприятию аромата, он мне или нравится, или нет) За всю жизнь только с DG the one пролетела, через некоторое время от него у меня болела голова. Парфюма от Lancôme не было ни одного, надо будет дать ему второй шанс!
Cosmix 12 ноября 2015, 17:28
Я вам завидую! ) Надо мне всё же обоняние развивать, чтобы ничего не мешало.
Lalique 12 ноября 2015, 16:28
С дебютом вас! Спасибо за пост!
Один из моих любимых ароматов. Люблю все его версии, особенно парфюмерную воду, абсолю и новинку интенс.
Горько-пудровый шершавый ирис. Очевидной сладости не нахожу. Извела уже не один флакон, а любовь все крепнет!
Как раз-таки в суматошной городской сутолоке я обретаю комфорт благодаря ему.
Cosmix 12 ноября 2015, 16:35
Спасибо большое! )

Это здорово, когда удаётся найти свой аромат. И он, действительно, очень комфортный.
Mrs_Smith 13 ноября 2015, 08:56
Я узнала о нем пару месяцев назад на Косметисте. До этого он как-то мимо меня проходил. Прочитала отзыв и поняла «Надо брать». В магазине лишь убедилась в своей уверенности :) И пока у нас любовь.
Единственное, однажды тоже оконфузилась как и вы. Настроение восхитительное было, собиралась идти по делам, пшикнула на себя парфюм, дальше пошла одеваться, пока одевалась, мне показалось, что парфюм уже подвыветрился и я сделала еще один пшик. Настроение было хорошее, напоминаю. Ходила пританцовывала, вспомнила про пшик на затылок о котором так много все говорят. Сделала еще пшик. Вышла из дома, пришла в место назначения, расстегнула пальто… и аж обомлела. Мне показалось, что я увидела это облако, которое разошлось вокруг меня… Больше так не делаю.
Cosmix 13 ноября 2015, 11:00
Вот-вот, у меня примерно такие же чувства возникли в связи с таким конфузом.   Стойкость — вещь суровая.
colombina 13 ноября 2015, 12:47
я его обожаю
Cosmix 13 ноября 2015, 12:52
Жму руку! )
Sanny-Fanny 16 ноября 2015, 15:22
Вы меня заинтриговали прямо   слушала их давно, но как-то не купила, почему не помню, не легло или чем-то перебило покупку
Надо будет сходить снова

«Для меня это абсолютно универсальный парфюм — это просто моё продолжение»
У меня такое отношение с Поэмой Ланком (прямо под всем абзацем подпишусь), даже от бессонницы помогает   лето, зима, утро, день мне не важно, могу даже на прогулку с собакой использовать, пока собака гуляет, просто стою и наслаждаюсь
А она тоже такая   штучка спорная

С первым постом вас!
Cosmix 16 ноября 2015, 16:13

Поэма мне тоже очень нравится. Про собаку улыбнуло. :))