09.11.2015

Скрабы для губ The Body Shop Lip Scuff и Bliss Fabulips Sugar Lip Scrub

Я очень люблю яркие помады, и, являясь обладательницей ну оочень сухих губ, скраб для губ для меня незаменимый помощник. Раньше была счастливой обладательницей скраба для губ Lush, с запахом жвачки, он мне казался вершиной блаженства. Пока неожиданно не окаменел (ну как неожиданно, сахар плюс капельки влаги – логичный кусок сахара). Я поняла, что надо искать другую текстуру для скраба, мой выбор остановился на двух средствах: в стике от The body shop и в стеклянной баночке от Bliss.

The Body Shop Lip Scuff

Скраб для губ The body shop – средство в удобном формате стика, мало чем с виду отличается от обычной губной помады. Скраб нежно мятного цвета, с мятным же запахом, похож на бальзам для губ с многочисленными вкраплениями отшелушивающих частиц. Подойдет, на мой взгляд, только обладателям беспроблемных губ, в качестве поддерживающего средства. С крупными шелушинками скраб справиться не в состоянии. Самый большой плюс (читай единственный) – это возможность использования на ходу, не требует смывания водой, нанес и стер салфеткой.
Срок использования: не чаще раза в неделю, на протяжении 4 месяцев
Стоимость: 530 рублей

Bliss Fabulips Sugar Lip Scrub

Данный скраб находится в милой стеклянной баночке, вкусно пахнет, содержит сахар, скорлупу грецкого ореха и миндаля, масло жожоба и ши. По ощущениям скрабящих частиц очень мало, и полностью устранить все шелушинки скрабу не под силу, но эффект от него значительно заметнее, чем от скраба The body shop. После удаления остатков скраба кожа увлажненная за счет масел, но не абсолютно гладкая. Также можно посоветовать лишь везунчикам с минимальными проблемами с губами.
Срок использования: 1 месяц
Стоимость: 1200 рублей

Bliss Fabulips

Bliss Fabulips

3 отзыва

Xopek 09 ноября 2015, 20:36
И что же выходит, Лаш лучше?
Я просто добила свою баночку Санты, думаю, продолжать, или нет?
rocknroll90 10 ноября 2015, 10:35
Как по мне, Лаш хорошо отшелушивает, но абсолютно не увлажняет, хотя намазаться бальзамом после труда не составляет) а блисс увлажняет и отшелушивает, но средненько) я думаю и правда на мед перейти, как ниже советуют
montanamontana 09 ноября 2015, 21:14
Я вот честно никогда не понимала скрабы для губ. Ни всеми любимый лаш ни какой другой. Видимо мне не попался мой скраб. Я скраблю, если можно так сказать, губы полотенцем махровым. Делаю массаж и получается хороший отшелушивающий эффект.
helenmehr 10 ноября 2015, 10:31
вот вот, уж если на лашевской баночке написано «остатки слизать», что это добро вполне и дома можно сделать)
rocknroll90 10 ноября 2015, 10:37
Да в общем то да, но в лаше частицы мелкие-мелкие, и мне кажется жестче чем сахар
Jeanette_is_here 09 ноября 2015, 22:18
Я обхожусь мягкой зубной щеткой и махровым полотенцем после душа на распаренные губы
Скрабы для гуд пробовала, и покупные и сама делала, на мне они не работают, увы
rocknroll90 10 ноября 2015, 10:36
Так чтоб идеально на мне тоже ничего не работает
Dzhamilya27 10 ноября 2015, 07:46
На мне скраб из мёда и Сахара отлично работает) ещё б не забывать это делать
rocknroll90 10 ноября 2015, 10:36
А просто меда недостаточно? Сахар прям в мед насыпать? Даа, регулярность тут самое важное)
chuch 10 ноября 2015, 11:35
Позволю встрянуть)) мёд лучше всего засахаренный, помассировать крупинками и сам мёд как маску оставить. Даже от нескольких минут эффект есть.
Я Лаш скрабы люблю, но эти окаменения и ценники…
rocknroll90 10 ноября 2015, 21:00
Мне кажется я съем мед пока он на мне будет
Dzhamilya27 12 ноября 2015, 17:59
Так сам мёд же скрабить не будет) капелька мёда плюс щепотка Сахара — этого достаточно. Можно поскрабить и как маску на несколько минут оставить)
eueu 12 ноября 2015, 23:13
А я для себя лучше lush в этом плане пока ничего не нашла… Был bubble gum, сейчас мятный джулеп, оба хороши, еще очень хочу рождественский попробовать… цены да, большие, но у них расход маленький, да и это единственный продукт у них, который хочется брать снова и снова, помимо бомбочек, даже не смотря на цену)
rocknroll90 13 ноября 2015, 14:21
А у вас он не костенеет со временем?
eueu 13 ноября 2015, 14:29
Нет, видимо потому, что храню его не в ванной и вода туда не попадает…