09.11.2015

База под тени Catrice Prime and fine eyeshadow base

Приветствую, мадамы! Усаживайтесь поудобнее, сегодня я расскажу вам шикарную сказку со счастливым концом. Уверена, вам понравится. Кто не пользуется тенями для век? Шаг вперед! В наше время макияж — это ежедневный ритуал. Выйти на улицу без тонального крема/подкрашенных бровей/ресниц/губ (выбирайте свой пункт), это нечто немыслимое. Косметика ворвалась в нашу жизнь и на наши косметические полки так резко, что я уже и не помню, когда выйти на улицу без макияжа было нормой. Наверное, очень давно. И все бы ничего, но каждый год косметические марки придумывают новые «гаджеты» для того, чтобы наши намакияженные лица выглядели еще краше. О том, что существует специальная база для теней, я узнала всего 2 года назад — раньше, стыд мне и позор, наносила тени на голое веко, и считала это нормальным.

Но как только узнала, что существует штуковина, способная сделать оттенок теней более насыщенным, и увеличить стойкость макияжа, естественно тут же побежала по магазинам с высунутым языком — искать вожделенную чудо-баночку. Одно время я пользовалась базой Vivienne Sabo, использовала три баночки, но потом увидела в магазине базу от Катрис, и понеслась с ней на кассу. Даже не знаю, что меня привлекло больше — форма нанесения базы, или ее внешний вид.

Выглядит флакон презентабельно — матовый квадратный футляр с черной крышкой-аппликатором. Мне очень нравится такое простое, но в то же время стильное оформление. На фото база спустя 2 месяца активной эксплуатации — буквы не стерлись, флакон все так же прекрасен и свеж.

На обратной стороне есть информация о продукте, но состава я так и не нашла. В гугле меня не забанили, там тоже нет никакой информации по ингредиентам. Либо я плохо искала.

Аппликатор — это просто чудо! Я привыкла, что базу нужно доставать пальцем из банки, растирать ее между пальцами, танцевать с бубном, а тут откручиваешь крышку, достаешь аппликатор, и пару раз проводишь им по веку. Никаких дополнительных действий не требуется, и это меня очень устраивает. Кстати, на аппликатор набирается ровно столько продукта, сколько требуется для одного использования на оба века. То есть, дополнительно лезть аппликатором в тюбик не нужно.

Аппликатором я наношу базу на веко, и уже подушечками пальцев растираю ее по поверхности кожи. Если попытаться проделать всю процедуру аппликатором, это будет слишком жирно, и в прямом, и в переносном смысле.

Консистенция очень удачная — очень легкая, влажная, совсем чуть-чуть силиконовая и жирноватая. По веку распределяется без труда.

Запах есть — ощущается только при непосредственном контакте тюбика и носа. Не скажу, что он неприятный, но и классным его назвать не могу.

Цвет — светло-бежевый, при распределении по веку база немного маскирует покраснения, если таковые имеются.

Я обычно наношу тени сразу после нанесения базы, пока она еще не сильно впиталась, но в принципе, особой разницы нет — что нанести тени через секунду, что через 10 минут — результат будет одинаковым.

Поверх базы тени наносятся ровным слоем, не смазываются в сплошное пятно, шиммерные тени лучше вбивать их в кожу, а не наносить «мазками» — так пигмент лучше переносится на веко, база как бы служит основой, на которую тени лучше ложатся.

Так как текстура у базы жирная, я боялась, что тени будут скатываться вместе с базой, но база не только не скатывается сама, но и не дает скатываться теням. А еще она отлично удерживает на веке подводку. Летом, при 40-градусной жаре подводка так и норовила отпечататься на верхнем веке, и после того, как мой светлый ум додумался использовать базу и для подводки, стрелки выглядели отлично весь день, и даже когда я плескалась в море, они оставались на месте, никуда не «уплывая».

Стойкость: макияж я всегда смываю перед сном. Даже если я в 6 утра вышла в люди при полном параде, в 10 утра вернулась домой, и больше никуда не планирую идти, макияж со мной до самого вечера. Поэтому косметика на моей коже находится примерно 8-12 часов в день. И база для теней в том числе. Весь день тени держатся на веке как прибитые, не тускнеют, не смазываются в сплошное пятно, и не скатываются.

Во время нанесения теней, если рука случайно дрогнула, и вы слегка накосячили, оплошности легко корректируются либо подушечкой пальца, либо ватной палочкой — не забываем, что база влажная, и пока она не до конца впиталась, можно слегка подкорректировать недостатки. Если же на веке образовалось нечто, что нельзя назвать макияжем, тогда гидрофильное масло вам в руки, и делаем макияж заново.

Смывается макияж глаз без проблем — иногда я ленюсь, и смываю косметику пенкой для умывания, иногда делаю все по правилам, и использую гидрофильное масло. В обоих случаях после умывания на веках не остается ничего лишнего, кожа чистая.

Вкратце о главном:

— консистенция — очень. Я в восторге. не нужно ничего разминать в ладонях, лезть грязными пальцами в банку. Открутил-мазнул-размазал.
— В первые минуты после нанесения макияж поддается небольшой корректировке, что есть плюс — у меня кривые руки, поэтому почти каждый макияж требует небольших поправок.
— Стойкость тоже впечатляет. Я думала, что из-за своей жирной текстуры база будет скатываться, и попала пальцем в небо.

Оценка: 5+, и мой низкий поклон производителю! Эта база меня покорила, и хоть у меня в косметичке лежат еще 2 баночки от другого производителя, к ним даже не хочется притрагиваться. Они у меня лежат на черный день, когда база от Катрис отживет свое, и возможности купить новую порцию у меня не будет.

Кстати, чуть не забыла о расходе — базой я пользуюсь с середины августа, сегодня на календаре 1 ноября. Путем нехитрых вычислений получаем 2,5 месяца. Так как тюбик не прозрачный, увидеть масштабы использования я не могу, но на данный момент база даже не думает заканчиваться, и сдается мне, что в баночке еще примерно половина средства, если не больше.

Срок тестирования: 2,5 месяца

Цена: на момент покупки около 260 рублей

Объем: 5 мл.

Silvara 09 ноября 2015, 19:16
Спасибо, обязательно буду пробовать!
Abuzyuu 09 ноября 2015, 19:57
У меня сейчас такая же база, нравится в первую очередь именно из-за способа нанесения
Если интересует состав, то вот он (с официального сайта):
ISODODECANE, TALC, CYCLOPENTSILOXANE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, TRIHYDROXYSTEARIN, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), TRIETHYLHEXANOIN, SORBITAN SESQUIOLEATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, POLYETHYLENE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PROPYLENE CARBONATE, CAPRYLYL GLYCOL, HEXYLENE GLYCOL, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, PHENOXYETHANOL, CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).
_Paradise 10 ноября 2015, 00:43
огромное спасибо за состав   я либо слепая, либо не увидела его, но оф сайт (русский) перерыла досконально — не нашла состава
22july 09 ноября 2015, 20:20
После вашего поста так грустно… Так на море захотелось…
Xopek 09 ноября 2015, 20:32
И у меня такая есть — и хорошо работает, и, как мне кажется, очень красивая)
Kapa_adamovna 09 ноября 2015, 21:20
Оооо, нужно присмотреться к этой базе! У меня артдеко, но нужно пробовать и что то новое в том числе :)
CrazySusy 10 ноября 2015, 00:28
Здорово, надо будет взять, если найду! Спасибо! Пока что из всех опробованных хорошую стойкость дает лишь все та же Вивьен Сабо…
фото на фоне одесского порта потрясающи!
_Paradise 10 ноября 2015, 00:44
и Вам спасибо) Только это не одесский порт
CrazySusy 10 ноября 2015, 08:56
да ладно?
_Paradise 10 ноября 2015, 23:09
ага
Musteline 10 ноября 2015, 04:45
Ой, бегу покупать! Я вообще на консилер мажу
Mazlik 10 ноября 2015, 13:09
Насмешили "В наше время макияж — это ежедневный ритуал. Выйти на улицу без тонального крема/подкрашенных бровей/ресниц/губ (выбирайте свой пункт), это нечто немыслимое. "
Периодически хожу на работу ненакрашенная. Отлично себя чувствую, окружающие тоже. Несмотря на то, что мне слегка больше 18 ти.