10.11.2015
20037

Bourjois Quad Smoky Stories Eyeshadow Palette № 02 Over Rose

Когда эти тени только появились в продаже, я сразу обратила на них внимание, но решила повременить с покупкой и подождать первых отзывов. И вот после их появления созрела для покупки. Более остальных меня привлекла палетка в оттенке 02 Over Rose. Если вам интересно узнать мое мнение и посмотреть на палетку, приглашаю под кат.

Полное название: Bourjois Quad Smoky Stories Eyeshadow Palette № 02 Over Rose
Оформление: не очень удачное. Палетка находится в пластиковом футляре овальной формы. Корпус выполнен под цвет палетки, на дне наклейка с информацией о продукте, крышка прозрачная, с одного бока жутко царапающаяся зеркальная поверхность. Крышка тоже хорошо собирает царапины и потертости. Закрывается с легким щелчком. В комплекте есть двухсторонний спонж. Для меня вполне пригодный и удобный, но все равно я пользуюсь своими кистями.
Сама же палетка весьма хороша!
на руке на базе (у меня от Никс)
Отдельно глиттер
Характеристики: если упаковка подкачала, то сами тени замечательного качества. Они мелкого помола, мягкие на ощупь, могут немного пылить при наборе на кисть, но предварительное стряхивание помогает избежать осыпаний, прекрасно тушуются, стойкость на базе до демакияжа, удаляются легко средствами для снятия макияжа. Использование глиттера также не доставило мне особо никаких проблем. Да, небольшое осыпание имеет место быть, но я заметила, что многое зависит от аккуратности. Я стараюсь спокойно нанести глиттер подушечкой пальца на веко. Иногда у меня получается сделать это чуть лучше, иногда чуть хуже. Оттенки красивые, гармонично подобраны. Ими можно пользоваться и вместе, и соло они красиво выглядят. Более остальных меня зацепил розово-коричневый. Я была готова купить палетку только из-за него одного. Мне кажется, с ним получается эдакий мягкий бархатный вариант смоуки. Я, конечно, в этом деле дилетант, но даже мой результат мне нравится.   А уж в более умелых руках макияж вообще будет выглядеть шикарно.
Перейдем к макияжам?
1. Использовала все оттенки, кроме глиттера.
2. Светлый и розово-коричневый + глиттер.
Итог: мне палетка очень понравилась. Качество теней хорошее, а главное, меня покорили оттенки, если быть еще точнее, то розово-коричневый. Палетка хорошо вписалась в эту унылую и промозглую осень. В данном случае, вид упаковки для меня не важен, но минус за нее я поставлю. И обратить внимание на линейку этих палеток я советую. Сами тени достойные, да и по цветовой гамме, думаю, каждый сможет подобрать что-то для себя.
Цена: я купила по акции за 349 рублей
Оценка: 5- (минус за упаковку)
Срок использования: несколько раз
Я — Настя. Ко мне на «ты».

Polinopolis 10 ноября 2015, 12:42
Настя, ты волосы обрезала?   вот это да, что тебя сподвигло?
Оттенки теней тебе очень идут, особенно мне понравился первый вариант — к светлым глазам активный макияж просто супер
Shinkirou 10 ноября 2015, 12:45
Да, Полин, обрезала! Сама толком не могу объяснить, что с подвигло.   Просто в один момент решилась и все!
Спасибо, приятно, что ты оценила макияж!
Euhenia 10 ноября 2015, 19:00
Круто, новая причёска! Меня тоже потянуло на короткую стрижку, почти такая же теперь, чуток длиннее! А как удобно!
Давно гляжу на эти буржуйские тени, очень достойно!
Shinkirou 10 ноября 2015, 20:52
Тени стоят того, чтобы обратить на них внимание.
А на счет удобства короткой стрижки у меня двоякие чувства.
MadlenVolya 10 ноября 2015, 12:50
Немного необычно видеть на тебе такие оттенки ) (я привыкла к сиреневым )), но тебе очень идет! Поздравляю со сменой образа! )
Shinkirou 10 ноября 2015, 12:53
Я когда покупала палетку, сомневалась, но в итоге мне нравится, какой образ получился. Мне эта палетка, наверное, больше на холодное время года подходит. Летом ее на себе не вижу, хотя доживем — поглядим.   Спасибо!
Berfin 10 ноября 2015, 13:22
Секундочку, у вас же пару постов назад был хвост длинный завязан   какая координальная смена имиджа   тени понравились на вас, видно, что они хорошо тушуются, цвета очень приятные, но я все больше под впечатлением от волос
Shinkirou 10 ноября 2015, 13:26
Да да, так и было!   Девушки — они такие девушки…
А тени — однозначно, достойные.
Diana-Nathalie 10 ноября 2015, 23:53
К_А_рдинальная — будет правильно)
Berfin 11 ноября 2015, 10:04
спасибо! каюсь, ошиблась
Isterika 10 ноября 2015, 13:28
Отличная палетка! И макияжи у вас отличные!
Shinkirou 10 ноября 2015, 13:29
Благодарю за такую оценку!
Koroleva77 10 ноября 2015, 13:39
Очень красивые глаза у вас, эти тени вам очень идут!
Напрасно ругаете свои умения, прекрасные мейки
Shinkirou 10 ноября 2015, 14:45
Спасибо вам. Очень приятно!
mogolka 10 ноября 2015, 14:25
Абсолютно поддерживаю: палетка хорошего качества, розово-коричневый самый интересный цвет) У меня осыпается глиттер в процессе нанесения, в результате — блеск по всему лицу.  . У Вас всё прилично, есть какой-то секрет нанесения?)
Shinkirou 10 ноября 2015, 14:46
Я в характеристиках написала, что стараюсь аккуратно наносить пальцем. Вот и весь секрет.   Но и у меня бывают незначительные осыпания.
IrenS 10 ноября 2015, 14:28
Ой, ты постриглась!
Тени идут, твои цвета. Я сначала в этой палетке больше всего любила таупово-розовый, а сейчас уже в любимчиках темно-коричневый, хорошо миксуется с другими тенями-однушками.
Shinkirou 10 ноября 2015, 15:00
Ага, подстриглась.
Спасибо, Ирин. Мне, кстати, кажется, что темно-коричневый немного даже зеленцой отливает. Я еще хотела об этом написать, но не стала. Потому что не пойму, то ли мерещится, то ли правда есть очень легкий зеленый отлив. Ты случайно не видишь?
Tellshell 10 ноября 2015, 14:43
Великолепные оттенки, вам очень идут. Но упаковка конечно чрезмерно скромная и неудобная.
Shinkirou 10 ноября 2015, 15:04
Она не то чтобы даже скромная, а некачественная. Пластик некачественный. И форма эта овальная неудобная, да.
KSeniia_S 10 ноября 2015, 15:50
Настя, мне очень понравилась палетка и твои макияжи!
Shinkirou 10 ноября 2015, 17:21
Спасибо, Ксюша!
Diana-Nathalie 10 ноября 2015, 19:23
Очень красивая прическа новая. Отличная! Хорошо подчеркнула глаза и черты лица.
По делу: тени понравились. Хорошие интересные оттенки. Особенно этот розово-коричневый привлекает.
Shinkirou 10 ноября 2015, 20:55
Ох, Наталия, спасибо за приятные слова!   Мне самой очень нравится.
При случае взгляните на них — может они вам понравятся. А розово-коричневый — красивый сложный цвет.
Diana-Nathalie 10 ноября 2015, 23:52
Я думаю, что да — любопытные тени — взглянуть будет нужно)
Melamori 10 ноября 2015, 20:10
Вторая палетка, которую мне нестерпимо захотелось именно после твоего поста
Пару недель назад крутила ее в руках и думала, что мне все-таки не надо. Теперь понимаю — очень надо!
Shinkirou 10 ноября 2015, 20:57
Спасибо, дорогая! Это высокая оценка моим стараниям.
Значит бери. Твои карие глаза она тоже, безусловно, украсит. Мне, кстати, кажется, что она всем пойдет. Ну или по крайней мере многим.
Domremi 10 ноября 2015, 20:30
Ваша 100% палетка! Очень классно вам в дуэте! Я на нее смотрела и долго хотела, а потом что то, перехотела))) upside brown больше мне сейчас нравится) а вообще теней много, потому до сих пор решаю надо мне или нет:)
Shinkirou 10 ноября 2015, 21:03
Большое спасибо! А мне еще приглянулась Ocean Obsession после одного поста. Хочу дождаться очередной акции на эти палетки и купить.
Rossetto 10 ноября 2015, 21:29
Мне очень нравится эта палетка. И вам она подходит своей нежностью.
Shinkirou 10 ноября 2015, 21:34
Спасибо, Rossetto! А вы будете ее приобретать?
Rossetto 10 ноября 2015, 21:43
У меня много теней, объективно много, очень много.
Но если вдруг стукнет всё-таки, то из всей линейки куплю именно эти.

У Буржуа чуть позже вышли 2 палетки-тройки «для макияжа нюд» (или как-то так), вот и они мне тоже нравятся, обе)
Shinkirou 10 ноября 2015, 21:52
  Понимаю. У меня по здешним меркам мало, но я и то стараюсь подходить к покупкам сдержанно и обдуманно. )
А вот палетки-тройки я что-то не видела.
Oksaa_19 11 ноября 2015, 07:04
Палетка на 100% вам подходит по цветам) Очень красиво выделяет глаза, но в то же время смотрится нежно!
Shinkirou 11 ноября 2015, 07:59
Спасибо! Мне как раз это в ней и понравилось.
TolstoKiska 11 ноября 2015, 11:33
Насть, стрижка супер, тебе очень идёт!
Shinkirou 11 ноября 2015, 11:39
MissDifferentA 11 ноября 2015, 13:14
Настя, очень красиво на тебе раскрылись тени!) Спасибо за обзор...)
Shinkirou 11 ноября 2015, 13:19
Приятно, Катюш, что ты ко мне заглянула!