06.11.2015

Schwarzkopf Gliss Kur Экстремальное восстановление экспресс-кондиционер

Девчоночки, всем большой привет!
Сегодня хочу рассказать вам про свой несмываемый любимчик для волос — Экспресс-кондиционер от Gliss Kur.

Название продукта: Schwarzkopf Gliss Kur Экстремальное восстановление экспресс-кондиционер

Развернутое мнение: Я купила себе очень давно линейку от Gliss Kur с комплексом жидких кератинов. И знаете, мне очень она понравилась! Сегодня хочу рассказать именно про кондиционер. Средство очень легкое, двухфазное, нескончаемое и с прекрасным ароматом.

Объем средства — 200 мл. Удобная форма, запоминающиеся упаковка (вроде единственная черного цвета с золотыми буквами), с подробной инструкцией.

Средство можно использовать как в тандеме с шампунем и бальзамом, так и как самостоятельное средство. Мне больше нравится второй вариант. В применении все очень просто: встряхиваем, чтобы смешались фазы, затем распыляем на влажные или сухие волосы.

При смешении фаз (одна прозрачная, вторая молочного цвета) средство становится карамельного цвета с пеной. На волосы средство ложится легко, не склеивает и не жирнит.

Помпа очень удобная, не западает и распыляет достаточно средства, можно нажимать не полностью, тогда средства будет немного меньше распыляться.

Сбоку очень удобная так называемая «шкала», по которой видно сколько средства еще осталось, а также фазы средства.

Состав представлен на фото ниже, я надеюсь, что видно.

Текстура очень легкая, карамельного цвета с жемчужным блеском (волосам блеска не придает), аромат очень стойкий, волосы будут пахнуть и на следующий день (если на них не наносить других средств — стайлинга, масел и ТД).

Спрей можно распылять как на влажные, так и на сухие волосы, на фото волосы на второй день мытья.

Я наносила спрей в первый день, волосы выглядят ухоженными (не смотря на непослушный петух, после сна). В близи это выглядит так:

После нанесения, мои волосы очень мягкие и пышные, я сушу волосы полотенцем, никаких фенов и плоек. Еще очень люблю наносить средство перед накручиванием бигудей. Волосы получаются мягкими волнами и более ухоженными на вид. Волосы становятся более живыми и легко расчесываются.

Средство мне понравилось, у него специфический аромат, немного такой кофейный, кофе с карамелью.

Цена: 250 рублей

Срок тестирования (для ухода): 7 месяцев

Оценка: 5+

Nadia333 06 ноября 2015, 22:03
Пробовала и этот, и другие спреи Gliss Kur, все они слегка пахнут спиртом и особых чудес не творят с моими волосами, хотя подруга нахваливала.
Хорошо, что вам подошло! Я зареклась их покупать.
KrisSun 07 ноября 2015, 08:13
Правда? А я вот нюхаю, нюхаю, в упор не ощущаю спирта, хотя всегда первым же делом его чувствую во всех напитках, средствах и где он ещё бывает, но именно в этом спрее не заметила.Я тоже от них чуда не ждала, но этот мне прям очень понравился.
yuliazai 06 ноября 2015, 22:09
Я люблю его только за то, что с ним я могу прочесать волосы легче и за его запах, никаких уходовых свойств я не замечаю.
KrisSun 07 ноября 2015, 08:15
А я мою голову, неважно каким шампунем, на влажные наношу этот спрей, на утро волосы очень мягкие становятся, я думаю не от шампуня это же, вот с расчсеванием соглашусь полностью!
Oksana_Eesti 07 ноября 2015, 11:06
Пробовала более дорогие аналоги этого средства от WELLA… Уходовых свойств типа увлажнения или чего-подобного не было, может быть чуть-чуть больше естественного блеска придавало…
Вообще раньше очень любила линейку Gliss Kur, в том числе и эту чёрную (а так же коричневую, фиолетовую, золотистую), но потом мне она перестала подходить — волосы стали более жесткими на ощупь, быстро пачкаться, спутываться и на расческе стали оставаться следы шампуня/бальзама… В общем, на этом общение с Gliss Kur прекратилось, хотя раньше нравилось!
KrisSun 07 ноября 2015, 14:45
Я не так часто пользуюсь, чтобы волосы привыкали, поэтому наверное не жирнятся