Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.03.2016
11740

Непонятый и непонятный MAC Pro Longwear Nourishing Waterproof Foundation в оттенке NC 15



Здравствуйте, девушки  
Этот пост я пишу с июля месяца — постоянно дополняю его, корректирую, а иногда и почти полностью удаляю и пишу заново. Всему виной мои непростые отношения с этим тональным кремом, которые колеблются от горячей любви до настолько же горячей ненависти… В этом посте я попытаюсь рассказать вам обо всех плюсах и минусах этого крема.


Но для начала минутка лирики. Кто не любит тексты из разряда «как мы познакомились <3 », может с чистой совестью переходить к следующему абзацу, всем остальным- велкам. Итак, в июле у меня было довольно важное для меня событие, к которому я заранее начала готовиться. Всё шло просто замечательно, пока за два (!) дня до этого самого события я не проснулась с ярко-красными, ссохшимися и шелушащимися пятнами на лице, размером примерно с монетку каждое. Пятна находились на местах пост-акне, которые я по совету дерматолога вот уже два месяца смазывала специальной мазью, которая вдруг внезапно дала мне аллергию (хотя я ни разу не аллергик). После того, как я рванула в аптеку за гормональной мазью и сочувствием, передо мной встал вопрос: что делать дальше? За два дня болячки не заживут, надо думать о том, как бы их замаскировать. К счастью, я вспомнила про пост Полины polinopolis про новый тональный Мак, который она написала несколькими днями ранее, и решила заехать в корнер и посмотреть, вправду ли он настолько хорош. Long story short- этот тональный крем просто спас меня! Мне даже не пришлось воспользоваться консилером, что бы спрятать тот ужас, что творился у меня на лице. С тех пор этот продукт- мой герой, который приходит мне на помощь, когда моя кожа выкидывает очередные кульбиты.
А сейчас эмоции в сторону, давайте поговорим о чистых фактах.



Цвет: одно слово- разочарование. Линейка представлена в 16 оттенках, начинается с NC-15, который, по каким-то причинам, темнее и розовее чем тот же оттенок других тональных этой фирмы. Поймите меня правильно, найди я похожий цвет у любой другой компании- радости моей не было бы предела, но от фирмы, позиционирующей себя как профессиональная, я ожидаю намного большего. Я привыкла к тому, что у Мак всегда найдётся мой идеальный цвет, к которому не нужно подстраиваться, но это не тот случай. С этим продуктом мне либо надо и шею красить, либо «тонироваться» автозагаром, либо вообще носить шарфы. Так что если Вы очень светленькая, то этот крем явно мимо Вас.


Стойкость: Этот тональный крем заявлен как водостойкий, могу только подтвердить. Т-Зона часа через три начинает блестеть, с прозрачной рассыпушкой и промакиванием салфеточками держится часов 8-10, после начинает некрасиво плыть и исчезать с носа и лба. Наносить сверху что-либо кроме прозрачной пудры не советую- эффекта слоёного пирога не избежать.

Экономичность: Не хочу врать, но, кажется, ни один из моих активно используемых тональных кремов не прожил так долго. При покупке меня слегка придушивала жаба, ведь как так- 34 евро за 25 мл? Но так как тонального нужна буквально капля, то расход получается очень экономичным. Того количества, что на фото, мне хватит на всё лицо+дополнительное покрытие некоторых участков+шея. К тому же, на мой взгляд, это не повседневный продукт, а скорее средство для дней, когда коже требуется маскировка или же в планах есть пофотографироваться. Так как этот тональный крем заключен в непрозрачную тубу, то сложно определить точный остаток средства, но как минимум там осталась ещё половина, и это после более чем полугода использования! Кстати, если взглянуть на фото с составом, то виден срок годности- 6 месяцев. Не знаю, чем производитель думал, но этого времени явно не достаточно, что бы использовать крем до конца.

Нанесение: А вот и она, причина моих непростых отношений с этим средством. По непонятной мне причине, тональный может просто изумительно смотреться, а на следующий же день (учитывая, что не менялся ни уход, ни способ нанесения) с таким лицом просто стыдно будет выйти на улицу. Этим кремом невозможно пользоваться, если у Вас есть хоть какие-нибудь волоски на лице- гибрид персика и человека обеспечен! Но справедливости ради нужно сказать, что таким часто грешат плотные тональные средства, а я к тому же уделяю этому аспекту гипертрофированное внимание сама не знаю почему. Надеюсь, следующую проблему можно разглядеть на фото, а именно- сухость.
Вообще, у меня комбинированная кожа, с довольно жирной Т-Зоной и нормальными щеками. С этим же тональным кремом у меня проявляются жуткие носогубки, к концу дня я могу обнаружить шелушения (которых до этого не было) и после демакияжа кожа просто умоляет об увлажнении. Если я ношу тональный несколько дней подряд, то кожа оказывается просто напросто иссушенной  
Посмотрите на подбородок и на «здесь могла бы быть ваша скула», явно видно сухость. Так же, так как я решила показать этот крем в несчастливое для моего лица время, можно оценить степень покрытия. Тональный нанесён в один тонкий слой, без пудры или какого-либо корректора. Хайлайтер так же отсутствует.

К плюсам я могу отнести тот факт, что это безумно фотогеничный продукт, в каком-бы состоянии не находилась моя кожа, на фото она всегда выглядит идеально! Большую роль для меня так же играет и то, что это средство способно скрыть какие-либо несовершенства кожи, не делая из меня при этом пластиковую куклу с кучей шпаклёвки на лице.
Вот так выглядит издалека. Сухость и покраснения абсолютно незаметны. Кстати, насчёт оттенка — на всех фотографиях разница в цвете, на который я жаловалась вначале, незаметна, так что поверьте на слово — это довольно тёмный для NC-15 цвет с явным розовым подтоном.

В общем и целом, средство для меня спорное. Я с удовольствием допользуюсь им до конца, но не уверена, что когда-нибудь куплю его снова. Зато от всей души я могу порекомендовать его девушкам с более жирной кожей и всем, кто хочет замечательно получаться на фотографиях.
Цена:34,50 евро
Оценка:4-
А какое средство вашей косметички вызывает у вас и любовь, и ненависть?
Анжела

Лучшее за месяц

Комментарии

Polinopolis 22 марта 2016, 18:21
На фото смотрится изумительно, кожа с ним идеальная! Я почти всегда, когда собираюсь фотографироваться, пользуюсь этим тоном. У меня в последнее время тоже стал чудить, раньше такого не было — на подбородке сухо смотрится, но я его все равно люблю  
На тебе понравился, сухости я не наблюдаю, но тут на вкус и цвет)
Maranve 22 марта 2016, 21:33
Спасибо! Да, камера его очень любит, это факт  
lyubovtsaplina 22 марта 2016, 18:59
Я не могу пользоваться тональным кремом Skin Foundation от Bobbi Brown  
а на вас мне понравился крем, на фото хорошо смотрится!))
сама приглядывалась к нему, теперь думаю не стоит, потому что моя кожа тот еще фрукт  
Maranve 22 марта 2016, 21:35
А почему нет? Я его вроде 2 раза покупала, но уже не помню, как смотрелся и нравился ли мне… помню только, что цвет изумительно подходил.
Спасибо! Может, пойти в корнер Мак и попросить там накрасить?
neveselova 22 марта 2016, 19:38
Крем хорошо смотрится, но как люди умудряются каплю нанести на все лицо — для меня загадка) мне б ее только на лоб хватило  
Maranve 22 марта 2016, 21:43
ой, я тоже всегда не понимала, как такое возможно   но с этим кремом научилась, иначе никак- он очень пигментированный, если взять слишком много, будет плохо на лице лежать. Так что я слегка окунаю дуофибру в тональный крем и полируююю лицо, результат замечательный  
latanil 22 марта 2016, 20:04
Герлен линжери, у меня комбинированная кожа и я каждое утро пою ему оды))Наизамечательнейший.))  
Maranve 22 марта 2016, 21:43
присмотрюсь, спасибо!
dariaadariaaa 22 марта 2016, 20:20
Класс! На лице выглядит отлично, как раз для особых случаев  
У меня такая история с Revlon Colorstay, который дает ну очень красивое лицо в жизни, оттенок идеально светлый, но на фото лицо сильно выбеливается. Да и я не могу носить его несколько дней подряд — слишком тяжелый для моей кожи.
Maranve 22 марта 2016, 21:45
Спасибо!
А какой у тебя цвет и для какого типа кожи? У меня 150 Buff для сухой/комбинированной кожи. Носится очень хорошо, но мне темнит
dariaadariaaa 22 марта 2016, 22:18
У меня тоже для сухой/комбинированной, но оттенок 110 — очень светлый со скорее розовым подтоном.
Innatalia 22 марта 2016, 21:25
Таких продуктов у меня несколько. Но самый спорный — тональный от Элизабет Арден. Шикарно ложится, скидываю лет 10, коже приятно, выглядит супер, только всё это первый максимум час. Потом блестит, как сумасшедший. Но я настолько его люблю за этот час, что каждый час салфетками пользуюсь(( И не удивлюсь, если опять куплю))
Maranve 22 марта 2016, 21:46
Как обидно! А вы пользуетесь пудрой сверху?
Innatalia 22 марта 2016, 22:41
Что я только не делала! Итог один))
vlada3973 23 марта 2016, 10:29
У меня тоже постоянно любовь и ненависть с этим тоном.  
Maranve 23 марта 2016, 16:45
а какие у Вас с ним проблемы? тоже сухость?
vlada3973 23 марта 2016, 18:25
помимо того, что он подчеркивает шелушения, у меня лицо с ним какое-то трупное.   Причем цвет тона мне подходит. Румяна, скульптор и хайлайтер почему-то не спасают.   Но он меня покорил своей стойкостью и покрытием.  
tatadaparty 29 апреля 2016, 15:58
У меня тоже есть этот тональный крем, я его последнее время на руке или на чем-нибудь смешиваю с базой и потом наношу на лицо, так он лучше распределяется и вообще не сушит кожу, у меня тоже кожа комбинированная.