10.11.2015

4 улитки от Missha - набор миниатюр Super Aqua Cell Renew Snail

Юная улитка выделяла слизь по 4 грамма в сутки — старалась;
Missha создавали ультра питательную регенерирующую линию по уходу за кожей для желающих восстановить и усилить защитные функции кожи;
Honey_budger читала посты на косметисте о корейском уходе, рыскала в поисках миниатюр и тестировала.
Результаты под катом, добро пожаловать

Изучив корейский подход к уходу — знаменитые 10 шагов — я решила заказать не один продукт, а линейку ухода: пенку для умывания, тоник и бустер 2 в 1, лосьон и эссенцию 2 в 1 и крем, тем самым убив 6 позиций ухода из 10. Все заказала в миниатюре тк полноразмерные версии продуктов у щедрых Missha выглядят на года.

Для чистоты эксперимента я полностью перешла на эту линейку — исключила другой уход. Из декоративной косметики — пудра и помада.
У всех средств, кроме пенки, улиточная слизь стоит на первых местах в составе различаясь в концентрации от 3 до 70 процентов.
У линейки приятный огуречно-травяной запах.
Миниатюры объемом 30-10 мл оказались очень экономичными — по прошествии 3 недель полностью израсходовалась только пенка для умывания. С нее и начнем.

Missha Super Aqua Cell Renew Cleansing Foam

Пенка нежная, отлично пенится.
Экономичная — 20 мл продукта хватило на 3 недели.

К сожалению, сушит.
Читательницы моих предыдущих постов, наверное, подумают: что не пенка, то ей сушит — и будут правы — чет не задалось с азиатскими пенками.

На второй неделе я явно почувствовала отшелушивание кожи — те она скатывалась при вытирании лица — обновление пошло! — возрадовалась оптимистичная часть меня; дотестировалась — буркнула пессимистка.
К концу тестирования все, что было в порах, не то чтобы очистилось, но как-то скукожилось, высохло и грустно ожидало очищающей маски. Ни прыщика, ни камедона нового — белая высушенная пустыня Гоби кожа.

Производитель заявляет, что 3% секрета улитки станут решением для проблемной и тусклой кожи, я больше склонна думать, пенку решили выпустить для полноты ухода в линейке.

Water(Aqua), Stearic Acid, Myristic Acid, Glycerin, Potassium Hydroxide, Lauramide DEA, Snail Secretion Filtrate, Lauric Acid, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Stearate, Fragrance(Parfum), Chlorphenesin, Adansonia Digitata Seed Extract, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Methylisothiazolinone.

Цена: 9 евро
Срок тестирования: 3 недели

Сухость и отшелушивание меня, как обычно, не остановили, ведь после пенки нужно нанести еще 3 увлажняющих продукта.

Missha Super Aqua Cell Renew Snail Skin Treatment — тоник и бустер 2 в 1

Вот его родимого с 30% улиточной слизи после пенки наносила в срочном порядке.

Густая вода, быстро впитывается.

Моментально избавляет от чувства сухости и так же моментально краснеет кожа (этанол в составе на 5 ом месте). Те о сухости можно забыть — теперь зуд будет занимать главное место в ощущениях. Я нежно звала его улиткой под шафэ, но из ухода не убирала — держалась до конца.

Water, Snail Slime Extract, Glycereth-26, Sodium Hyaluronate, Ethanol, Butylene Glycol, Niacinamide, Baobab Tree Extract, Betaine, Deep Sea Water, Portulaca Oleracea Extract, Adenosine, Centella Asiatica Meristem Cell Culture, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PPG-26-Buteth-26, Ethylhexyl Glycerin, PEG-11 Methyl Ether Dimethicone, Acrylate/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, Disodium EDTA, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Glycerin, Xanthan Gum, Perfume.

Срок тестирования: 3 недели

Missha Super Aqua Cell Renew Snail Essential Moisturizer — лосьон и эссенция 2 в 1

Сей продукт для сохранения баланса и восстановления поврежденной кожи. Должен обладать двойным эффектом — разглаживает морщинки и бережно осветляет несовершенства.

Консистенция гель-крема. 40% секрета улитки

Приятная в нанесении и наконец-то успокаивающая кожу. Сразу после нанесения ощущение липкости, но впитывается довольно быстро и на моей коже без остатка. Хороша как основа под макияж.
Разглаживать мне особо нечего, а вот вместо бережного осветления было получено бережное опоросячивание в нежный розовый тон, но это я списала на 2 предыдущих продукта.
Эссенцию я готова купить в полноразмерной версии если у меня не появится другого фаворита после тестирования всего заказанного в косметологическом бреду.
Snail Slime Extract, Water, Glycereth-26, Butylene Glycol, Mango Seed Butter, PEG-32, Cyclomethicone, Niacinamide, Baobab Tree Extract, Butyl Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Ethoxy Glycol, PEG-20Methyl Glucose Sesquistearate, Betaine, Squalene, Deep Sea Water, Portulaca Oleracea Extract, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Adenosine, Echium Plantagineum Seed Oil, Cardiospermum Halicacabum Flower/Leaf Extract, Sunflower Seed Oil, Centella Asiatica Meristem Cell Culture, Polyacrylate-13, Cetyl Alcohol, Polysorbate 60, Sorbitan Oleate, Polyisobutene, Caprylyl Glycol, Glyceryl Polyacrylate, Methyl Glucose Sesquistearate, Ethylhexylglycerin, Carbomer, Triethanolamine, Dimethicone, Stearic Acid, Polysorbate 20, Xanthan Gum, Octyldodecanol, Disodium EDTA, BHT, Dimethiconol, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Glycerin, Perfume.

Missha Super Aqua Cell Renew Snail Cream — регенерирующий крем

Регулярное использование крема выравнивает тон и улучшает состояние кожи настолько, что вы сможете отказаться от использования декоративной косметики! — повторяла как мантру оптимистичная часть меня. По отзывам липко и порозабивательно — бурчала пессимистка.
Истина оказалась посередине.
Крем гелевой текстуры.
Легко ложится липким слоем и выпивается кожей примерно через пол минуты.
В составе 70% улиточной слизи, а за ней сразу диметикон:
Snail Secretion Filtrate, Dimethicone, Glycerin, Alcohol Denat, Adansonia Digitata Seed Extract, Arbutin, Bis-PEG-18, Methyl Ether Dimethyl Silane, PEG-11 Methyl Ether Dimethicone, Sea Water, Portulaca Oleracea Extract, Ethylhexyl Isononanoate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Carbomer, Triethanolamine, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, PPG-26-Buteth-26, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate, Adenosine, Disodium EDTA, Centella Asiatica Meristem Cell Culture, Xanthan Gum, Fragrance(Parfum), Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Limonene.

Согласно англоязычному сайту Missha крем нужно наносить на эссенцию, которая уже неплохо увлажнила кожу. Делать это я была готова только на ночь, тк на такой пирог даже пудру можно было наносить ох как нескоро.
Ночью же, принимая во внимание сухость от батарей, пирог я терпела.
Заживления и выравнивания тона за 3 недели не случилось. Разве что кожа больше ушла в почесывающуюся розовину. Таким образом даже 70% улиточного секрета не справились с раздражающим действием первых двух продуктов.

Срок тестирования: 3 недели

На фото до мы видим поры, шрам и пигментные пятна. На фото после в дополнение к ним имеем раздражение.

На мой взгляд в линейке 2 достойных продукта: крем и эссенция, использовать их вместе только ради ступенчатости корейского ухода — не самый лучший способ. Я примирилась с ними по завершении тестирования — эссенция утром как основа под макияж, крем вечером как защита от сухого воздуха.

Missha неплохо обыграли улиточную тему, но линейка раздута за счет разного процента улиточного секрета в каждом средстве. Я согласна на 40% утром и 70% вечером, а не 3%-30%-40%-70% при каждом использовании.

Добиваю миниатюры и приступаю к тестированию набора 5 масок от Innisfree:-) заходите на маскарад:-)

kkkkkkkkkkkkk 10 ноября 2015, 11:29
мне достался пробник Missha Super Aqua Cell Renew Snail Essential Moisturizer, дк вот уже третью неделю пользуюсь, а там еще продукта на неделю точно)))

сначала наносила на ночь, точечно на воспаления, позже стала и сухие места мазать)) запах чудесный и эффект мне понравился, впитывается быстро, кожа на утро мягкая, гладкая и без жирного блеска)
honey_budger 10 ноября 2015, 11:41
Да, я боюсь предположить насколько хватает полноразмерной версии)
kkkkkkkkkkkkk 10 ноября 2015, 12:16
у них мне кажется большинство продуктов такие))) у меня было много пробников всяких, еще не могу использовать до конца Super Aqua Refreshing Cleansing Foam, нужна горошинка, даже меньше, вместе с силиконовой щеточкой создает много пены)

декоративка у них такая же экономичная)
Silvara 10 ноября 2015, 12:22
Я, если честно, побаиваюсь ухода Миша. У меня давным-давно был их тоник, но он был настолько липкий, что я даже сама не помню, как я умудрилась его израсходовать (за год примерно).
И, кстати, вообще всех липких текстур боюсь на подсознательном уровне, т.к. моё подсознание шепчет мне уверенно о том, что они обязательно вызовут у меня миллион прыщей…
honey_budger 10 ноября 2015, 14:16
У меня такая история с масляными и силиконистыми текстурами. Липкие, если не ложатся пленкой, терпимо)
graceful_art 10 ноября 2015, 12:32
Поразительно, насколько хватило вашего терпения (и храбрости:)) использовать эту серию, после того, что вы описали, у меня бы продукты полетели в мусорку после 2-3 раза максимум.
Так что мои восхищения! Даже представить не могу, каково было продолжать использование, дабы прошел положенный срок тестирования.
Кстати, с 90% всех азиатских умывашек, что я пробовала, у меня так же не сложилось — оглушительный скрип в процессе(типа качественно очищают, ага) и высушивали меня до состояния урюка:(
honey_budger 10 ноября 2015, 14:15
У меня просто кожа почти все средства воспринимает в штыки, а только потом идет результат. Но не с этой линейкой)
Я подозреваю, что пенки специально делают таким, чтобы они смывли масло гидрофильное, но даже смытое гидрофильное масло для меня равно неизбежному прыщавливанию. А мицелярная вода плюс пенка — высыханию.
Lain 10 ноября 2015, 15:40
Спасибо за пост. Я как раз присматриваюсь к уходу Missha. Декоративка мне их очень нравится, а из ухода пока был только пробник крема.
Раз у вас такая реактивная кожа, может имеет смысл пользоваться аптечной косметикой типа Авен?
honey_budger 10 ноября 2015, 15:52
Я, конечно, вернусь к своим рабочим лошадкам, но хочется заокеанского попробовать)
vroni 11 ноября 2015, 04:36
ногти у вас — глаз не оторвать!
теперь пошла пост читать)))
honey_budger 11 ноября 2015, 09:59