04.11.2015

Мой новый must-have: Nyx Illuminator Enlumineur, Ritualistic

Честное слово, не представляю как я жила раньше без этого хайлайтера. Скажу прямо — раньше в моём арсенале были лишь жидкие аналоги, и я не против того, чтобы сверкать, как новогодняя ёлка. Но после знакомства с Nyx Illuminator, у меня не осталось шансов не полюбить его лёгкое благородное свечение :)

Название продукта:Nyx Illuminator Enlumineur, Ritualistic (Rituel) IBB04
Состав: Talc, Mica, Magnesium Stearate, Dimethicone, Isopropyl Isostearate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Petrolatum, Silica Dimethyl Silylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Methoxycinnamte, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Caprylic/Capric Triglyceride, Methylparaben, Propylparaben. MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR (±): Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, 77492, 77499), Red 6 (CI 15850), Red 7 Lake (CI 15850).
Вес: целых 9,5 гр

Упаковка — стандартная для Nyx, выполнена из чёрного глянцевого пластика, со временем предательски царапается. Достаточно тяжёлая и качественная, плотно закрывается и претензий не вызывает)) Снабжена большим удобным зеркальцем, открывающимся на 180 градусов.
Спонж или кисть отсутствует. Для меня это, скорее, минус. Не обременённая работой в офисе, я очень редко ношу косметику с собой, разве что в поездках. И стараюсь не таскать с собой миллион кистей, используя пару дней в месяц те, что предложены производителем. А тут, хочешь или нет — придётся таскать :)

Оттенок совершенно нейтральный и, думаю, подойдёт практически для любого оттенка кожи. Светлый беж с холодным подтоном. Помол пудры очень мелкий, отдельные блёстки не просматриваются.

Как и все хайлайтеры, Nyx Illuminator подчёркивает рельеф кожи, но это, исключительно, моя вина
И, напоследок, фото в при полном параде. Как видите, хайлайтер совсем не выбеливает и практически незаметен на коже.

Цена: 1030 сербских динар (примерно 600 рублей)
Оценка: твёрдая 5
NYX Illuminator

NYX Illuminator

2 отзыва

Wind_Song 04 ноября 2015, 19:57
Очень странно нанесен на последнем фото. Вижу пятно золотых теней на щеке.
А по ТХ кажется симпатичным, можно посмотреть.
ssmetankina 04 ноября 2015, 20:01
вроде просто свет так падает о_О
или вы про мои кривые руки и скульптор?
Wind_Song 04 ноября 2015, 20:06
Нет, скульптор ниже. Как раз пятно хайлайтера вижу. Судя по фото выше, он у Вас в одной части сильнее растушёван, если снимали в одно время.)
mermaid 04 ноября 2015, 20:17
Я думаю, что все-таки не в растушевке тут дело, а в светло-желтом оттенке, не имеющем ничего общего с оттенком кожи  .
Wind_Song 04 ноября 2015, 20:26
Я хайлайтеры вообще не покупаю, на самом деле.   Сейчас у меня популярные тут тени Диваж его отлично заменяют, до этого были именно тени Эссенс. Они вот вообще не по назначению используются, но предают именно сияние, а хайлайтер выходит наоборот больше похож на тени.
mermaid 04 ноября 2015, 20:42
А я покупаю, только больше кремовые, для зимы.
А вообще мои любимчики, самые знаменитые хайлайтеры, это тени Буржуа восьмерка и ДС Шисейдо, нередко использую как хайлайтер тени из палетки, особенно тогда, когда уезжаю куда-нибудь на пару дней и с собой, помимо тона с пудрой, кроме этой палетки ничего не беру. Есть у меня и пару кирпичиков ББ, но зимой они на мне не в тон, поэтому их я в основном использую летом и как моно-макияж на все тело, лицо, глаза и даже в блеск для губ подмешиваю.
ssmetankina 04 ноября 2015, 20:48
девочки, вот уверяю — нет этого оттенка! на предпоследнем фото идеально передано то, как выглядит хайлайтер в жизни)
сейчас поняла в чём дело — фотографировалась в полутени, при закатном освещении) видимо, цветопередача подвела.
ssmetankina 04 ноября 2015, 21:05
ну и да, для фото я всё-таки наносила жирнее, чем ношу в обычной жизни. иначе его было ну совсем не заметно!
MissDifferentA 04 ноября 2015, 20:26
Видела линейку этих хайлайтеров, тоже хочу купить! Ждала отзывы, спасибо вам, что показали)))
ssmetankina 04 ноября 2015, 20:51
обязательно присмотритесь!) но другие оттенки, как по мне, для хайлайтеров не очень то и годятся… разве что есть ещё розоватый оттенок, тоже приятный. а остальные — очень уж насыщены цветом!
хотя, никс выпускает продукты для всех оттенков кожи, от белоснежного до чёрного — не удивлюсь, что для кого-то они и в качестве хайлайтеров пригодятся
montanamontana 04 ноября 2015, 20:41
На фото я вижу только золотые тени на щечке. Мне кажется Вам его надо наносить не так широко. И скульптор чуть приподнять. А касаемо продукта, я как то на него внимания не обратила, тк бледнолицая и могу только при загаре таким пользоваться. У меня никсовский хайлайтер который мозайкой, очень классный.
ssmetankina 04 ноября 2015, 20:57
меня это золото не смущает, хотя в жизни его практически и не заметно. но, мне всё-таки кажется, что цветопередача немного подвела.

к мозаике тоже присматривалась) мне в нём «сверкучести» не хватило
ssmetankina 04 ноября 2015, 21:00
добавлю фото «как есть», даже без корректировки баланса белого и резкости. возможно, будет нагляднее.
Shinkirou 04 ноября 2015, 21:32
Ой, я так хочу этот хайлайтер посмотреть в живую! Очень красивое свечение.
ssmetankina 04 ноября 2015, 21:37
посмотрите, обязательно) большой объём за приятную цену!
vvika 04 ноября 2015, 21:41
Извините, но первое что бросилось в глаза желтые пятна на щеках   Может его стоит наносить чуть меньше, чуть выше и сильнее растушевывать.
У меня в качестве хайлайтера сейчас выступают тени Эссенс, из нюдовой серии, отличное дают «сияние», а летом кремовый хайлайтер Эссенс, он дает более влажное свечение.
ssmetankina 04 ноября 2015, 21:46
наносила действительно достаточно плотно — иначе, камера просто отказывалась его улавливать)
кремовый эссенс я тоже недавно пробовала, попался на распродаже. и, если честно, это худшее, что у меня было. нещадно подчёркивает поры. но всё индивидуально, сами понимаете))
vvika 04 ноября 2015, 21:57
Но ведь на скулах куда рекомендуют наносить хайлайтер нет пор, поры есть на щеках, но тут конечно все индивидуально кому как нравиться «носить» хайлайтер.
ssmetankina 04 ноября 2015, 22:11
хайлайтер наносится на те области, которые необходимо зрительно сделать более объёмными. и чтобы «нарисовать» себе скулы, «убрать» щёки и сделать лицо более V-образным — я наношу в том числе и на «яблочки».

более того, кожа у всех разная — на фото видно, что поры, к сожалению, у меня широкие впринципе, по всей поверхности лица.
vvika 04 ноября 2015, 22:18
Я и говорю все индивидуально, главное что бы вам нравился результат, тем более результат на фото часто отличается от результата в реальной жизни   (вы же сказали что пожирнее нанесли для фото)
brunot 05 ноября 2015, 06:47
А румяна тогда куда Вы наносите?
ssmetankina 05 ноября 2015, 15:06
наносить румяна, хайлайтер и скульптор — перебор, вам не кажется?))
когда я наношу румяна, у меня несколько другая схема макияжа.

и вообще, в макияже есть рекомендации и базы — строгих правил нет. некоторые визажисты советуют наносить хайлайтер и под румяна в том числе
brunot 05 ноября 2015, 15:22
Не обижайтесь, но не кажется, с условием грамотного нанесения 3х продуктов туда на те места для которых они предназначены.
А продукт хороший, только не для вашего цвета кожи, очень уж его заметно.
ssmetankina 05 ноября 2015, 16:48
Я сразу в комментариях оговорилась, что наносила хайлайтер жирненько — чтобы уловить камерой. В жизни его практически незаметно.
А обижаться мне не на что, я даже не отрицаю, что не умею краситься)
shoovi 04 ноября 2015, 22:33
Я уже его занесла в список покупок))
Lenuska 04 ноября 2015, 22:53
По-моему, он слишком желтый и смотрится инородно на лице
ssmetankina 04 ноября 2015, 22:57
ну ладно. а мне нравится, что поделать
хотя всё-таки виной тому, скорее, закатное освещение.
ssmetankina 04 ноября 2015, 23:07
А вообще, господа, что за бред? Существуют десятки оттенков хайлайтеров — их основная задача подсвечивать, увеличивая объём, а не выбеливать кожу. И даже если он слегка золотит — пусть так, не вижу в этом абсолютно ничего плохого.
BeautyJar 05 ноября 2015, 00:50
Хайлайтер хороший, очень приятно подсвечивает.
По поводу оттенка говорить не буду, это уже дело вкуса.