16.11.2015

Сыворотка для восстановления естественного защитного барьера кожи Teana "N2" Soft Shine

Всем большой привет!

Не так часто, как бы этого и ни хотелось, но мне удается подобрать эффективный уход для лица, и тогда нашу совместно уходовую жизнь можно разделить на три этапа:
1) безграничная любовь;
2) привычка;
3) равнодушие.
Когда эйфория от полученных результатов отступает, а кошелёк истончается в геометрической прогрессии, я вновь возвращаюсь к средствам, которые, как мне казалось, больше «не работают»… «Умрешь — начнешь опять сначала и повторится все, как встарь...» Поэтому немного пораскинув мозгами и просуммировав издержки, я решила избегать полной смены ухода, а дополнять его курсом нового средства, устраивая некий «спа»-отпуск для своей многострадальной кожи. И это сработало. Без ошибок, конечно, не обошлось, встречались мне и провальные, во всех смыслах, концентраты, однако «любимцев» накопилось тоже немало. С ними со всеми я и постараюсь вас со временем познакомить.

Минуточку внимания, девушки, Сыворотка для восстановления естественного защитного барьера кожи с церамидами и аминокислотами Teana «N2» Нежное сияние (Serum with vegetable ceramides for skin natural defense barrier rebuilding with ceramides and aminoacides Teana «N2» Soft Shine) спешит к вам на помощь.

Десять аптечных ампул концентрата обещают решить проблемы чувствительной, склонной к покраснению кожи лица, разгладить морщины, восстановить тонус кожи, увлажнить и успокоить. Сыворотку рекомендуется применять как самостоятельное средство, так и наносить под маски, сочетать с аппаратными воздействиями, курсом от десяти до четырнадцати дней.

Состав: water, vegetableceramides bgs (glycosphingolipids), unirepair t-43 (acetyl tyrosine, proline, hydrolyzed vegetable protein, adenosine triphosphate), gossypium herbaceum (cotton) extract, olivem 1000 (ceterayl olivate, sorbitan olivate), olivem 300 (olive oil peg-7 ester), olive oil, antarcticine (pseudoalteromonas ferment extract), adonsonia diditata seed oil, panthenol, aqua & acrylates copolymer, parfum, methylchloroisothiazolimone, methylisothiazolimone.

Произведена сыворотка в Московской области, г. Юбилейный.

Сыворотка оказалась по-настоящему удачной, буквально пробудившей мою кожу. Наносила ее, как самостоятельное средство, в течении десяти дней утром и вечером, после тонера/лосьона, не используя кремы, эмульсии и пр.
Поскольку концентрат жидкий, он легко наносится и быстро впитывается, не оставляя следов липкости и ощущения пленки на коже, а также не доставляя дискомфорта в виде жжения или покалывания. Дополнительного увлажнения для моей комбинированной кожи не требовалось, как и дополнительного очищения.

Эффект от применения сыворотки можно заметить спустя несколько дней — кожа становится упругой и выравнивается цвет лица, а к окончанию курса лицо выглядит отдохнувшим и посвежевшим. Кстати, на упаковке набит ГОСТ Р 52343-20, отвечающий за качество кремов в России.
С декоративной косметикой сыворотка не конфликтует, но иногда использовала поверх нее праймер, чтобы продлить стойкость тонального крема, что не вызвало реакции на коже.

В упаковке десять запаянных стеклянных ампул по 2 мл, одной же ампулы хватит на пять-шесть применений, поэтому упаковку можно растянуть на два, а то и на три курса.

Кому использовать и когда: на сайте производителя имеется возрастное ограничение 18+, а я бы сказала, что сыворотка предназначена для уставшей кожи, быть может, лиц постарше. Сыворотка станет вашим лучшим другом, если вы вдруг сменили часовой пояс, не высыпаетесь, приболели, что сказалось на качестве кожи, а также, если вы хотите подтянуть овал лица и дополнительно защитить свою кожу.

Цена:830 руб;
Срок тестирования: 2 курса по 10 дней;
Оценка: отлично.

Lesleyz 16 ноября 2015, 13:29
А как их открывать? Как только увидела крышки ампул — в голове стразу сработал сигнал — мне такое не надо. Хотя давно посматриваю на эту марку, много хороших отзывов. Но упаковка! Зачем?!
Melamori 16 ноября 2015, 16:05
Лично я их открываю руками — крышечка снимается без особых усилий)
Katenika 16 ноября 2015, 16:13
У меня иногда руками, иногда ножичком поддеваю)) Учитывая, что вскрытую ампулу надо использовать за 3 дня и хранить в холодильнике после вскрытия, мне кажется такая упаковка оправдана.
Эти сыворотки у Теаны еще не пробовала, но другие оставили очень хорошее впечатление. и продолжают оставлять прямо сейчас)))))
Junk_Glamorous_Rabbit 16 ноября 2015, 17:21
Затем что порядочные производители сыворотки выпускают в стекле. В данном случае ампулы, что лишний раз говорит о стерильности (каждый раз свежий раствор), натуральности (открытая ампула хранится в холодильнике короткий срок) и, как следствие, надежности. Лично меня только радует, что на российском рынке косметики есть такой ответственный производитель.
Как открыть? В упаковке прилагается специальное лезвие. Им нужно аккуратно разрезать металлическую фольгу и снять ее. Под фольгой мягкая резиновая крышка — открывается/закрывается легко. Все просто.
Lesleyz 16 ноября 2015, 18:18
Порядочные производители выпускают сыворотки в стекле с удобными крышками, часто с пипетками. А здесь крышка, которая подразумевает использование шприца. Наличие специального лезвия не упрощает процесс открытия. Мне видится в этих крышках обычный маркетинг, попытка создать видимость что средство близко к аптечному, к лекарственным препаратам = очень эффективное.
Junk_Glamorous_Rabbit 16 ноября 2015, 18:47
Производство сыворотки в стекле и с пипеткой автоматически повышает ее себестоимость. К тому же в таких сыворотках больше консервантов, силиконов и прочей химозы — ведь они рассчитаны на длительное хранение до трех лет, и в холодильник их ставить не надо. Ампулы Теана — обычный физраствор, он не сохранится надолго. Выпуск в миниатюрных ампулах — весьма разумное решение.
Лично я проблем с открытием и использованием не испытываю и прекрасно обхожусь без шприцов.
Конечно, покупать или пройти мимо — дело ваше. Никто ж не заставляет.
ezhevika 16 ноября 2015, 20:14
Никакого шприца, на самом деле, не требуется, поскольку металлическая фольга довольно тонкая, её можно снять даже пинцетом)
Мне упаковка тоже не кажется привлекательной, но то, что в составе меньше консервантов, а сыворотка эффективна — факт)
Klavas 17 ноября 2015, 13:02
Спасибо за информацию, много положительного читала про их альгинатные маски.
ezhevika 17 ноября 2015, 13:05
Тоже слышала, но пока не пробовала, спасибо, что о них напомнили)
ellirael 17 ноября 2015, 13:02
Не знала, что у Teana есть такие интересные сыворотки в ампулах. И цена адекватная. Упаковка выглядит не слишком удобной, но ради эффекта можно и смириться. Меня очень радует, что у российских производителей появляется все больше достойных продуктов. Жаль, что нет доставки в Европу, а то я этим летом полчемодана увезла всякого попробовать, а насколько проще было бы заказать. Спасибо за интересный пост!
Kapitoshka 25 ноября 2015, 21:33
Только что заказала, доставка в Европу (в моем случае Литва). Тоже сильно расстраивалась, что у нас эту косметику не купить, а все-таки нашла, где можно сделать заказ   Я так понимаю, что в комментариях сайт указывать нельзя, поэтому, если интересуетесь — пишите, отвечу в «личку».
ellirael 26 ноября 2015, 18:13
Ооо, уже пишу. Спасибо!
Scythian 28 февраля 2016, 23:21
Реально работающие штучки! Правда, я эту сыворотку использую не столько курсами, сколько именно как спасалку-выручалку, когда кожа в стрессе и защитный барьер истончен (неправильный уход или экстремальные климатические условия и т.п.).