22.12.2015

Мои самые пушистые, самые мягкие и самые ласковые кис... кисти для макияжа. Часть 3. Zoeva - кисти для макияжа лица, глаз и губ

Здравствуйте, красавицы.
Кистей много не бывает, решила я. И заказала себе еще пушистиков.
1. Zoeva Grand Stippling Brush # 124 — большая кисть дуофибра для тональной основы.
2. Zoeva Powder Polish Brush # 107 – кисть для нанесения рассыпчатой или компактной пудры.
3. Zoeva Eye Finish Brush # 229 — кисть дуофибра для растушевки теней.
4. Zoeva Smudger Brush # 226 — кисть для теней.
5. Zoeva Smoky Liner Brush # 320 — кисть карандаш для подводки.
6. Zoeva Lip Contour Brush # 330 — кисть для макияжа губ.

А все ли кисти оказались ласковыми и нежными, расскажу под катом.

Каждая кисть приехала ко мне в индивидуальном пластиковом конвертике:
Конверты прозрачные, на одной стороне надпись Zoya, на обратной — информация о кисти, которая в этот конверт была упакована:
Конвертики очень качественные, имеют пластиковые застежки, их можно использовать, как и для транспортировки кистей, так и для хранения каких-либо мелочей:

Я очень люблю кисти этого бренда за их качество, функциональность, а главное, за таклоновый ворс, который не уступает по всем параметрам натуральному, но при этом является гипоаллергенным. Таклоновый ворс набирает только необходимое количество косметики, делая расход косметических средств более экономичным. Кисть с таклоновым ворсом можно мыть после каждого использования, ворс не теряет своей формы и мягкости даже при очень частом мытье, не линяет и не лезет.

Теперь расскажу подробнее о каждой кисти.

1. Zoeva Grand Stippling # 124 — большая кисть дуофибра для тональной основы.
Форма ворса у кисти куполообразная со щетинками разной длинны:
Черных ворсинок намного больше белых, и получается, что нижняя часть ворса более упругая и намного плотнее белой верхней части:
Сравнить могу с подобной кистью дуофиброй от Мас # 187:
Видно, что ворс у кисти Мас гораздо длиннее, чем у кисти Zoeva. Срез ворса у Мас прямой, у Zoeva — округлый:
Кисть Zoeva более упругая, чем кисть Мас:
К тому же, кисть Мас при каждом мытье (а ей уже 2,5 года) линяет и теряет свои волоски, чего не было замечено за кистью Zoeva.

Кисть Zoeva # 124 отлично наносит и смешивает как сухие, так и кремовые или жидкие текстуры, не оставляя после себя полос или разводов. Очень мягкий таклоновый ворс приятно скользит по коже, словно полируя ее, благодаря чему покрытие становится невероятно гладким и ровным.
Этой кистью я наношу не только тональный крем, но и компактные метеориты (естественно, если кисть не принимала участие в нанесении тона). Получается легкое вуалевое покрытие.

Цена: 2110 руб.
Оценка: 5.

2. Zoeva Powder Polish # 107 – кисть для нанесения рассыпчатой или компактной пудры.
Ворс — таклон.
Ворс куполообразной формы:
Такой формой ворса удобно наносить пудру вбивающими движениями
Ворс кисти мягко полирует кожу, удаляя излишки пудры и придавая покрытию гладкость и дополнительную стойкость.
Кисть упругая и очень нежная.
Вообще я покупала эту кисть в пару к моей любимице, о которой я уже писала ранее, Zoeva # 102:
Эти кисти 102 и 107 имеют одинаковую форму ворса, но ворс у 107 кисти намного больше чем у 102:
И если в относительно небольшие баночки с пудрами Chanel и La Prairie мне удобнее окунаться кисть № 102:
То уже для большой банки с Caron 107 кисть подходит намного лучше:
Этой кистью удобно наносить, как и рассыпчатые пудры, так и компактные:
Здесь я щедро так набрала на кисть пудру:
Нанесла пудру на лицо.
Здесь можно увидеть, что кисть полностью отдала продукт и осталась при этом практически чистой, совсем не съев ни грамма «драгоценной» пудры:
Эта кисть так же стала моей большой любовью. Наношу ей рассыпчатую или компактную пудру. Ее плотный таклоновый ворс равномерно распределяет и превосходно растушевывает по коже пудровые текстуры, не создавая неровностей или разводов. Кроме того эта кисть прекрасно подходит для растушевки границ между оттенками на линии подбородка и линии волос.

Цена: 2390 руб.
Оценка: 5++++

3. Zoeva Eye Finish # 229 — кисть дуофибра для растушевки теней.
Кисть имеет таклоновый ворс со щетинками разной длины.
Эта кисть предназначена для проработки складки верхнего века с помощью сухих и кремовых теней или рассыпчатых пигментов для век. А так же для растушевки и смешивания оттенков, и создания между ними плавных переходов.

Кистью пользоваться невозможно. Попробовала два раза. Исколола все веко.

Оценка: 2.

4. Zoeva Smudger # 226 — кисть для теней.
Это кисть с коротким и плоским синтетическим ворсом:
Кисть довольно упругая и очень нежная и мягкая:
форма ворса округлая:
Кистью удобно наносить тени, как и на все веко, так и расставлять цветовые акценты и прорабатывать складку века. Кисть безупречно распределяет и растушевывает тени, подводку или карандаш вдоль линии ресниц.
При необходимости легко можно сделать макияж глаз одной этой кистью.

Оценка: 5.

5. Zoeva Smoky Liner # 320 — кисть карандаш для подводки.
Ручка кисти из натурального дерева, черного цвета, с зелено-синими блестящими вкраплениями. На одной стороне ручки гравировка с номером и названием кисти, чуть ниже — указан бренд Zoeva. На другой стороне — гравировка «Color. Love. Makeup». Ворс — таклон.
Кисть предназначена для создания широких мягких линий и соблазнительных smoky eyes.
По своей форме ворс кисти напоминает пулю.
Кисть была куплена для замены подобной Мас # 219, которой я не смогла пользоваться по причине ее колючести.
Ворс у кисти Zoeva оказался тоньше, чем у Мас:
Когда я первый раз решила попользоваться этой кистью Zoeva, у меня было ощущение, что я ткнула зубочисткой, причем, ее острым концом, себе в глаз.  . Более ужасной, грубой и колючей кисти у меня еще не было никогда.

Цена: 970 руб.
Оценка: 1.

6. Zoeva Lip Contour # 330 — кисть для макияжа губ.
Это кисть — трансформер предназначена для макияжа губ.
Основание и кончик ручки — металлические, середина — дерево.
Съемная часть металлическая. На одной стороне съемной металлической части гравировка с номером и названием кисти, чуть ниже — указан бренд Zoeva. На другой стороне — гравировка «Color. Love. Makeup». Ворс — таклон.
Съемную часть можно использовать, как и для удлинения кисти, так и в качестве колпачка, что очень удобно, если носить кисть с собой в косметичке:
Контур губ у меня очень нечеткий, и если помаду я наношу из стика, то контур обязательно прочерчиваю кистью. Обычно для этой цели я использую кисть, находящуюся с обратной стороны карандаша для губ, но мне очень захотелось иметь специальную кисть:
Здесь можно увидеть насколько отличается ворс кисть Zoeva от ворса кисти карандаша Dior:
У Zoeva ворс оказался намного длиннее, шире и толще чем у карандашной кисти:
К тому же, видите, какая кисть Zoeva оказалась лохматая:
Каждый раз, закрывая колпачок, несколько ворсинок обязательно оказываются заломленными:
У меня сложилось двоякое отношение к этой кисти.
С одной стороны — мягкий и гибкий таклоновый ворс равномерно распределяет кремовые текстуры по коже губ, не оставляя разводов, пятен или полос в оттенке, делает покрытие очень гладким и ровным. Кроме того, кисть Zoeva # 330 очень гигиенична в использовании – таклоновый ворс легко очищается от остатков косметики обычной влажной салфеткой, а колпачок надежно защищает его от пыли и других загрязнений.
С другой стороны — из-за торчащих волосков не очень удобно прорисовывать контур губ. Да и вообще ворс у кисти толстоват и длинноват, был бы он как у карандашной кисти Dior, цены б ей не было.

Оценка: 3 (удовлетворительно)

Стоимость кистей в посте указана та, в которую кисти обошлись лично для меня. Знаю, что можно найти намного дешевле.

К сожалению, не все кисти оказались ласковыми и нежными, а если учесть их немалую стоимость, то это очень даже обидно.

Спасибо, что заглянули, возможно, мой обзор поможет кому-то сделать правильный выбор.
Милена.

beautyswan 22 декабря 2015, 15:33
Спасибо за пост! Однозначно хочу 102 и 107.
229 разочаровала, остановили от неудачной покупки (визуальное сходство с любимой кисточкой от МАС заставило бы купить). Присмотрюсь к 226.
Milena72 22 декабря 2015, 15:48
Вам спасибо, что заглянули.
Я очень рада, что пост оказался полезен.
NikitinaYulya 22 декабря 2015, 15:34
Привет, дорогая! Я всегда с удовольствием читаю посты о кистях! Их как и помад никогда не бывает много! Не знаю, разорюсь ли я когда-нибудь на кисти Зоева для лица (для глаз у меня есть немного), но отличные аналоги есть и у нас! А вот кисть для губ мне показалась странной, как по форме, так и по «лохматости». Думаю, что она хорошо подойдёт для корректора.
у младшей тоже есть Басик))) только с мышкой
Milena72 22 декабря 2015, 15:55
Юль, привет!
Да, кисть для губ и правда странноватая, мягко говоря. Если бы я ее видела вживую, не взяла бы ни за что!
Я на кисти Zoeva стала разорятся только тогда, когда определила, что у меня на натуральную шерсть и мех аллергия. А таклоновые кисти гипоаллергенные.
У меня Басиков 26 и еще 8 едут, я их собираю, как кисти.
NikitinaYulya 22 декабря 2015, 16:06
хочу фотку коллекции Басиков! Мечта!!
NikitinaYulya 22 декабря 2015, 16:07
таклоновые есть у марки, на кисти которой я писала большой пост. Посмотри там.
Milena72 22 декабря 2015, 16:25
Спасибо, обязательно там пошуршу, подберу себе еще пушистиков.
NikitinaYulya 22 декабря 2015, 15:40
Милен, а что если 320-й (не острым концом, а под углом) растушевывать карандашную линию*?
Milena72 22 декабря 2015, 15:57
Не, она реально, как зубочистка, что плашмя, что под углом, гадость, одним словом.
NikitinaYulya 22 декабря 2015, 16:08
скорее всего, что с «бочонками» такая проблема повсеместно. Их, наверное, лучше выбирать в живую.
Milena72 22 декабря 2015, 16:26
Да я вот Мас вроде и брала в живую, вроде щупала, а все равно глаза ее не воспринимают.
Melamori 22 декабря 2015, 15:46
Захотелось кисть для пудры  Очередную
Хорошо, что по одной заказывать крайне не выгодно — останавливает от спонтанных покупок
Милена, спасибо за пост! Я все засматривалась на кисти для глаз, в частности на «карандаш», но теперь буду знать, что ее брать не стоит. А кисть для губ очень удивила — такой ворс пушистый   Я, наверно, одним мазком с ее помощью обе губы за раз накрашу
Milena72 22 декабря 2015, 16:02
Вот, я тоже хотела только одну для пудры, а видишь, сколько набрала.
Да, Маш, для губ ну очень странная, лохматая и толстая.
320-ю ни в коем случае не бери. Она оказалась самым большим разочарованием в бренде.
Klavas 22 декабря 2015, 15:52
Какой пост   весь пропитан лаской и нежностью.
Вот сейчас я очень захотела первые две, прямо влюблена…
Милена, 217 моя от Мак «устала» на какую из этой марки можно заменить?
Milena72 22 декабря 2015, 16:15
Да, Вероничка, кисти я люблю
Первые две, вообще супер, особенно 107.
Напомни, для чего Мас 217, как она выгладит?
Klavas 22 декабря 2015, 17:15
Она для растушевки… у них ТОП
Milena72 22 декабря 2015, 21:08
Да, Вероника, нашла я Мас 217 (ведь даже сравнивала ее в предыдущем посте про кисти). Ее вполне можно заменить Zoeva 227. У меня она есть с таклоновым ворсом и с натуральным.
elena178 22 декабря 2015, 20:56
на зоева 227 можно заменить мак 217, они практически одинаковые по форме,227 зоева не такая колючка как мак
Klavas 23 декабря 2015, 12:57
О, спасибо огромное
murmure 22 декабря 2015, 16:06
Спасибо за пост! Спасибо, что рассказали о неудачных кистях, будем аккуратнее при следующей покупке.
Хочется поделиться и своим мнением по поводу кистей Zoeva.))
Zoeva Grand Stippling # 124 и Zoeva Powder Polish # 107 – кисть для нанесения рассыпчатой или компактной пудры, большая кисть дуофибра для тональной основы: к сожалению, от зоева у меня нет больших кистей, кроме той, что для контурирования. Возьму на заметку, отлично выглядят и работают!
Zoeva Eye Finish # 229 — кисть дуофибра для растушевки теней: у меня ее нет, но такая же колючестьу меня идет и от сигмы Е40, пользоваться просто неприятно!
Zoeva Smudger # 226 — кисть для теней.Эта малышка у меня есть. Вот она вообще мнгофункциональна, она создана для более четких линий, для выделения нижнего века. Но и складку может тоже неплохо проработать.
Zoeva Smoky Liner # 320 — кисть карандаш для подводки. Этой у меня нет, но я обратила внимание на маковскую, с которой вы сранили 320-ую. Такая, аналогична есть и у зоева — 231! Еще одна прелесть, создает прекрасную дымку, прорабатывает складку века, очень хорошо отдает продукт! Если же нужна подводка как таковая — то номера 317 и 315 у зоева, у сигмы — Е05. Все отлично работают!
Zoeva Lip Contour # 330 — кисть для макияжа губ. Кисточек для губ не имею))
Надеюсь, была полезна!)
Milena72 22 декабря 2015, 16:53
Классный комментарий, целый отзыв получился.
Да, 124 и 107 заслуживают внимания.
231 кисть у меня есть. Ворс у нее потолще чем у Мас 219, и у меня она из натурального ворса, а мне бы хотелось таклоновую.
honey_budger 22 декабря 2015, 16:08
Спасибо за пост. Котик с загребущими лапками хорош)))
Milena72 22 декабря 2015, 16:54
Ага, у меня такие же загребущие лапки, когда речь идет о кистях.
Parcha 22 декабря 2015, 16:18
Не смогла пройти мимо Басика
Очень заинтересовала кисть Zoeva для компактной пудры, спасибо за интересный пост))
Milena72 22 декабря 2015, 16:55
Вам спасибо, что заглянули.
Эта кисть одна из моих любимых.
Isterika 22 декабря 2015, 17:08
Кисти карандаши я люблю, они классно обводят глаза)) У меня фейковая Мак за 220 рублей отлично с этим справляется
Милена, ты все больше меня соблазняешь на покупку кистей этой марки… Вот мне прямо необходима кисть для нанесения рассыпчатой пудры! И это только раз...:)
Несколько раз пыталась написать обзор на кисти, но поняла насколько это сложно и утомительно и забросила это дело. Спасибо тебе, дорогая! Все очень подробно и толково.
Milena72 22 декабря 2015, 17:36
Хи, Лен, я так же считаю, когда начинаю заказывать считаю: эта кисть мне нужна, эту тоже хочу, а вот эта просто необходима.
А я люблю писать про кисти, тем более, что сами кисти тоже очень люблю. Да и про декоративку сейчас не напишешь ничего, ночь у меня Полярная.
Isterika 22 декабря 2015, 17:43
Мне иногда кажется, что у меня тоже полярная ночь
Milena72 22 декабря 2015, 17:35
Мимо
Heylenka 22 декабря 2015, 18:43
ох, захотелось 107 номер  , хотя у меня в пути как раз посылка с кистями идет и там тоже будет для пудры… если не понравится, возьму вашу)
Milena72 22 декабря 2015, 18:48
107 просто супер!
Если купите — не пожалеете!
Kapa_adamovna 22 декабря 2015, 20:21
Отличный пост, такая трудремкая работа — описать кисти и так точно передать их характеристики, чтоб читатель будто почувствовал их у себя в руках!

Мечтаю о хорошей кисти для тонаьнргт средства и растушевке теней… Блин, хотя чего греха таить, мечтаю о хороших кистях для всего :)))) и побольше побольше :)))

Спасибо за пост!
Milena72 22 декабря 2015, 20:31
Спасибо, что зашли и оценили!
Я начала знакомство с этими кистями, благодаря «Косметисте», и тоже стараюсь делать качественные обзоры.
Побольше и побольше — это мне знакомо!
elena178 22 декабря 2015, 20:59
Нравится читать посты об этих кистях! Спасибо вам! У меня тоже таких кисточек уже много))))пост написать вряд ли осилю, люблю все, пользуюсь всеми
Milena72 22 декабря 2015, 21:09
Спасибо, что заглянули и я очень рада, что наше мнение об этих кистях совпало.
Annyshka1985 22 декабря 2015, 21:15
Привет, моя милая!
Наконец-то пост от тебя! С удовольствием поглядела на твои пудро-припасы) И на кисти конечно тоже. Очень понравились твои пушистики, надо брать.
Спасибо за суперрр пост!
Milena72 22 декабря 2015, 21:19
Привет, моя любимка!
Анют, пушистики классные, правда, в этот раз не все. В этот раз я немного промахнулась.
Эх, если я выложу все пудры, стола не хватит.
А кисти у меня еще есть новые, в Новом году про них тоже расскажу.
Annyshka1985 22 декабря 2015, 21:24
Жду с нетерпением!
Hadija1991 22 декабря 2015, 21:32
Миленочка, привет!
Ты мастерски рассказала об этих кистях   Спасибо большое!
Milena72 22 декабря 2015, 21:35
Катюша, привет!
Спасибо, что заглянула, очень рада, что тебе понравилось!
Poeme 22 декабря 2015, 21:54
Классный пост. Спасибо за предупреждение, таких у меня еще нет, буду более внимательной. У меня 128 для кремовых румян, довольна и 322 для бровей, тоже довольна. Вообще люблю покупать отдельные кисти, скажем, маст-хевы у марок. В наборах, к сожалению, хоть и выходит дешевле, не все получается использовать и в конце концов получается дороже)
Milena72 22 декабря 2015, 21:59
Да, в наборах дешевле, но, действительно, не все кисти оказываются востребованы.
Sashok_inta 23 декабря 2015, 01:28
Спасибо за пост, отговорили покупать для растушёвки теней, если можете, посоветуйте какую- нибудь пожалуйста
Milena72 23 декабря 2015, 10:14
Для растушевки у Zoeva хороша 227. Она есть в натуральном исполнении и есть в таклоновом. У меня есть обе, но пользуюсь только искусственной. Очень нравится.
Iren_A 23 декабря 2015, 08:39
Милена, отличный пост!
Только ты злодейка, потому что мне теперь срочно надо кисть для пудры!   А я в завязкееее…
На пудры твои, кстати, полюбовала, я пудроманьяк…
Milena72 23 декабря 2015, 10:18
Ирин, спасибо!
Кисть для пудры хороша, честное слово!
Хи-хи!   Я тоже пудроманьяк, кистеманьяк, тушеманьяк… Блин, какая я маньячка, надо меня срочно изолировать от общества   или от «Косметисты».
Iren_A 23 декабря 2015, 11:00
А от общества-то чего, чтоб вирус не распространяла?
Я учу новую мантру «я в завязке», а что-то купить можно, только если что-то выбросить! Вот.
Milena72 23 декабря 2015, 12:05
Не, мне мантры не помогают!
У меня и так почти «завязка». Купить что-то почти не где, а заказать можно только то, что не замерзнет.
Вот я и отрываюсь по кистям и пилочкам.
Lady_Poker 23 декабря 2015, 12:27
отличный пост! спасибо за обзор
вы отговорили меня от покупки кисти для губ, уж очень она в жизни пушистая какая то
Milena72 23 декабря 2015, 15:57
Вам, спасибо, что заглянули.
Кисть для губ, да разочаровала меня. А на картинке была такая миленькая…
ksunia 23 декабря 2015, 16:55
Замечательный пост у вас получился.   Я не фанат кистей, необходимый минимум у меня есть, но вот 107-ю очень захотелось!
Milena72 23 декабря 2015, 17:16
Да, 107 кисть — просто супер!
Mursilka 24 декабря 2015, 02:09
Милена, ты постепенно собираешь весь ассортимент марки  . Надо же, сколько аутсайдеров в этом посте. Думала, что у них все кисти не ниже «хорошистов». (Сама пока Zoeva так и не заказала (но ещё собираюсь, поэтому собираю твои отзывы в «копилку»), но жду очередную партию Сигмы  ).
Milena72 24 декабря 2015, 10:50
Саша, привет!
Наверное, на этом и остановлюсь с этим брендом. Три аутсайдера — это уже много!
Сигму я пока не пробовала, но мне подарили набор из 3-х кистей РТ. Две из них меня очень вдохновили, буду изучать и, скорее всего, пополнять ассортимент. Уж очень я люблю кисти.
Ariyana 29 декабря 2015, 14:09
Сигма все равно колется(((
Koroleva77 24 декабря 2015, 02:33
Милена, мне срочно понадобились первые две!
102, купленную по твоему совету (ага, и ещё 15 штук впридачу))) я обожаю!)))

Здорово, что ты рассказала о неудачных кистях, спасибо! Именно их у меня нет, теперь и не будет.
Milena72 24 декабря 2015, 10:57
Женя, привет!
Первые две хороши, но вторая — 107, просто супер. И если ты полюбила 102, то и 107 тоже оценишь.
О неудачниках рассказывать не приятно, но необходимо. Должны же все знать, на что не следует тратить деньги.
Rossetto 24 декабря 2015, 02:44
Познавательно!

А боковой поверхностью кисти-карандаша кремовые тени нельзя наносить, или она совсем не гнётся?(
Milena72 24 декабря 2015, 10:58
Не, она совсем, просто абсолютно не пригодна для использования.
Ariyana 29 декабря 2015, 14:08
Посмотрите кисть для губ у Инглот, она в таком же металлическом футляре, а форма самой кисти не в пример удобнее, чем у вашей. Очень хорошая штучка, я без нее теперь никуда.
Milena72 29 декабря 2015, 16:32
Спасибо, обязательно посмотрю.
Hris 20 августа 2016, 13:58
Милена, спасибо Вам огромное! После сравнения 102 и 107, да ещё и с примерами пудр — я точно хочу последнюю!:)
Milena72 20 августа 2016, 13:59
Удачи!
Янина Жмайлова 04 октября 2016, 09:01
Спасибо огромное за пост! хотя прочла я его после того, как уже заказала кисть для губ, и также как и вы была разочарована.
Надеюсь, в следующий раз не ошибусь.
Milena72 04 октября 2016, 15:50
Спасибо за комментарий. Очень приятно осознавать, что твой пост читают не только в день публикации.
Да, кисть для губ не особо удачная, а жаль. Формат с закрывающимся колпачком очень удобен для косметички.