02.11.2015

Гиалуроновая вода и тонизирующая дымка: Нежный лен против Payot

Гиалуроновая вода Нежный лен

Спрей находится в прозрачной пластиковой упаковке, распыляет на довольно большое расстояние, на все лицо хватает 2-х пшиков. На промо фото производителя цвет флакона и спрея розоватый, мне же достался экземпляр с бежевым оттенком. По словам производителя, средство призвано увлажнять кожу на длительное время, тонизировать и насыщать витаминами, а также защищать кожу от старения.
Впечатления от использования: Спрей очень приятный в использовании, абсолютно не липкий, не жирнит кожу и не вызывает забитых пор и комедонов. Использую его после умывания утром и вечером, чаще всего под крем или сыворотку. Чувство увлажненности кожи не покидает на протяжении 4-5 часов если применять сольно, и до вечера, если применять под увлажняющий крем. Насчет защиты кожи от старения ничего сказать не могу, но точно не жду этой самой защиты от тоника
Срок использования: 2 месяца
Стоимость: 250 р.
Оценка: 5, за то, что выполняет все, что я жду от тоника.

Payot My Payot Brume Eclat Anti-Pollution Revivifying Mist Дымка тонизирующая защитная для сияния кожи с активными растительными экстрактами

Давно хотела приобрести эту пенку, наконец, до нее дошли руки. Флакон оформлен в жизнерадостном оранжевом оттенке, флакон приятный на ощупь, тяжелый и металлический. Распыляется как термальная вода.
Скажу сразу, дымка не оправдала даже самых скромных ожиданий. Первое, что бросается в глаза при первом нанесении, это то, как начинает блестеть кожа. В этом, похоже, и заключается пресловутый эффект сияния, но лично на мне это смотрится как будто я намазалась толстым слоем питательного крема. Через несколько часов ситуация усугубилось, пришлось идти умываться. Дымку я использовала вечером, и на утро отмечала по паре новых забитых пор, грешила на что угодно, но только не на дымку. После прекращения использования, кожа пришла в нормальное состояние через пару дней. Сейчас использую его на зону декольте.
Срок использования: на лицо несколько применений, зона декольте — месяц
Стоимость: 1 750 р. без скидок
Оценка: 3, плюс балл за то, что возможно подойдет сухой коже, субъективно – 2.

Hadija1991 03 ноября 2015, 00:02
Интересный обзор.
Спасибо вам)
rocknroll90 03 ноября 2015, 10:30
Спасибо, очень приятно!
v_krasnoselska 03 ноября 2015, 12:01
Эта серия у Payot явно не удалась. Есть крем под глаза, вот не о чем. Что есть что нет.
rocknroll90 03 ноября 2015, 19:09
Согласна, была умывалка из этой серии, тоже без восторгов
Klavas 03 ноября 2015, 17:15
Вода понравилась, у Филорга тоже есть аналог, отзывы хорошие.
rocknroll90 03 ноября 2015, 19:10
Спасибо, попробую!