Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.11.2015
14309

Nivea Масло для губ

Всем привет, девчонки!
Хочу рассказать Вам об отличном средстве для зимнего ухода за губами — это масло для губ от фирмы Nivea

Название продукта: Nivea Масло для губ


Развернутое мнение: Масло я использую давно и оно мне очень нравится.
Начнем с того, что у компании Nivea в линейке есть 5 разных вкусов. В моей коллекции бальзамов для губ свое место нашли, пока что только три.

Хочу отметить удобную упаковку: металлическая, круглая и очень легкая. Маленькая плоская баночка все же обладает неким минусом. Чтобы ее открыть, нужно постараться! Крышка плотно прилегает и при всем желании открыть ее, можно остаться без маникюра, а то и ногтей. (В этом, я думаю, масло проигрывает бальзаму от Сто Рецептов Красоты «Нежный поцелуй»).

По свойствам средство мне понравилось. Я люблю наносить его на ночь. За ночь оно хорошо питает кожу, особенно, если перед нанесением проскрабировать губы. Мои губы в хорошем состоянии, не шелушатся, даже зимой. За ночь они восстанавливаются и на утро становятся мягкими.

Я наношу масло днем только в случае, если нужно идти на улицу, потому что оно отлично защищает от внешнего воздействия, а вот для лето (лично мне) масло плотновато и не дает коже дышать.


Перейдем к свойствам и вкусам. Первое масло, которое у меня появилось — Макадамский орех и Ваниль.

Отдушка очень приятная, мягкая и ненавязчивая! Это крайне важно, не переборщить с ваниль, нужно уметь найти эту тонкую грань. Создателю удалось найти эту грань. Легкий аромат поднимает настроение и вызывает желание намазать губы еще и еще.

Масло легкой прозрачной консистенции, на губах не дает цвета. Текстура плотная и долго впитывается. 1 слой у меня может держаться по нескольку часов, если я не ем.


Нужно пользоваться аккуратно, потому что масло может оставлять жирные пятна, при попадании на одежду. А также с легкостью соберет весь мусор Вашей сумочки, если вдруг Вы закрыли средство не плотно.


Цена: 180 рублей

Срок тестирования: 1 год 2 месяца

Оценка: 5

Второе масло, которое у меня появилось чуть позже — Сочная малина.


Эта баночка у меня появилась по рекомендации подруги, как «самое лучшее из всех масел от Nivea». Но как бы не так! Это, на мой взгляд самый худший вариант в линейке.

Баночка очень быстро начала облазить по периметру. Закрывается также плотно, как и предыдущая. Но! Тем, что действительно, может Вас покорить стал аромат! Божественный запах настоящей сочной малинки в разгар лета! Только за это можно влюбиться!


Масло идет розового цвета, на мой взгляд, оно плотнее предыдущего. И самое ужасное — оно смотрится на губах, как налет. Белый налет! Очень некрасиво и бросается в глаза сразу же.
Именно это масло, мне не понравилось вообще!

Цена: 180 рублей

Срок тестирования: 11 месяцев

Оценка: 2

И последнее — моя новинка, Райский кокос.


Запах оказался самым выигрышным из всех. ( Из всех, что есть у меня). Нежнейший аромат кокоса перенесет Вас на необитаемый остров! Если в точности передавать аромат — запах кокосового молока.
Баночка оказалось такой же вредной в открывании, прозрачной консистенции и плотной текстуры, но на губах оно ложится тонким прозрачным слоем.


Это масло один в один по своим свойствам и текстуре совпадает с первым моим маслом. Так что оцениваю я их одинаково.


Цена: 180 рублей

Срок тестирования: 3 месяца

Оценка: 5

Масла идут по 19 мл/ 16,7 г. Идут в маленьких упаковках, прикрепленных к картонной карточке с описанием продукта.
Продукта очень много, у меня за 1,2 года ежедневного использования еле — еле виднеется донышко. Но продукта хватит еще очень надолго.

Лучшее за месяц

Комментарии

natavosem 02 ноября 2015, 18:29
Я, увы, из всех представленых выбрала именно малину… и впечатления у меня ровно такие же как и у Вас  
KrisSun 03 ноября 2015, 05:22
Его кстати можно использовать для смягчение логтей и коленочек)
natavosem 03 ноября 2015, 18:25
Мне кажется, что для таких целей оно какое-то липкое что ли)
В общем, хоть бери им обувь для блеска натирай  
KrisSun 04 ноября 2015, 08:16
Я совсем капельку наношу и хорошо, логти мягкие зато))))
Julinka 02 ноября 2015, 18:32
Я свое (Ваниль) за год почти израсходовала.
Подумываю о кокосе — обожаю его во всех проявлениях — но банка действительно большая, а по свойствам на моих губах на 4-ку, не больше.
KrisSun 03 ноября 2015, 05:22
Я выбирала между кокосом и нежным уходом (который без всяких добавок), и решила таки попробовать кокос.
JanaR 02 ноября 2015, 18:35
Отличное средство? Ну и шутки у вас…
Ze_Ujas 02 ноября 2015, 19:43
Согласна. Было масло с ванилью и орехом. Ну, запах — да. Остальное — мимо. Никакого ухода, разве что на кутикулу сгодится, но, учитывая ядерный состав, как-то не хочется лишний раз втирать в себя все эти продукты нефтехимии. Ни зимой, ни летом масло от нивея не спасает. От своего без сожаления избавилась буквально через несколько дней использования. Автор, не в обиду Вам. Просто небольшое предупреждение тем, кто вдруг захочет его купить. Ну и, конечно, это мое «имхо» )
KrisSun 03 ноября 2015, 05:24
Ну Вы же знаете, что на вкус и цвет товарища нет. Каждому свое, все зависит от губ. Это средство не самое лучшее для губ, согласна, но оно отлично работает на моих губах, хорошо их защищает зимой и питает ночью.
Mujianna 02 ноября 2015, 18:53
У меня первое масло присутствует, по-моему от него губам становится хуже, такое ощущение, что кожа не дышит и на утро появляются намеки на корочки. Но запах приятный, да:) Надо, кстати, достать его, может с наступлением холодов по-другому себя поведет…
KrisSun 03 ноября 2015, 05:25
Попробуйте проскрабировать губы, а потом нанести очень тонким слоем.
anima_gioia 02 ноября 2015, 19:19
У меня малиновое, согласна про белый налет, но я его мажу на ночь, отлично губы восстанавливает)
KrisSun 03 ноября 2015, 05:25
Я тоже только так и использую теперь его.
miledi_azazel 02 ноября 2015, 19:32
было малиновое, от него губы скорее сохнут, чем наоборот:((
KrisSun 03 ноября 2015, 05:25
Ничего себе, значит именно Вам нужен другой вариант ухода за губами
Skripnik_anastasiya 02 ноября 2015, 20:07
У меня «райский кокос» и «сочная малина», кокос хорошо восстанавливает высушенные и потрескавшиеся губы, а у малины просто прекрасный аромат, согласна с вами)
KrisSun 03 ноября 2015, 05:26
спасибо:)
imRebel 02 ноября 2015, 20:08
Хорошо, когда кожа губ неприхотливая… Видимо, это Ваша история.
Я повелась как-то на рекламу, хорошо хоть запах приятный, в остальном — вазелин. Не знаю, куда теперь эту банку девать, мажу кутикулу, когда вспоминаю о нем. И запах со временем изменился и улетучился.
Wind_Song 02 ноября 2015, 20:55
Тоже попробовала мазать кутикулу, 0 эффект.
imRebel 02 ноября 2015, 21:06
Да-да, вот как раз намазала сейчас и поняла, что дальше держать его нет смысла. Выкинула.
KrisSun 03 ноября 2015, 05:27
Можно было им брови закреплять, либо смягчать более грубую кожу: коленки, логти и пяточки
Armina66 02 ноября 2015, 20:49
А я после прочтения состава покупать побоялась, на втором месте парафинум ликвидум, в простонародье минеральное масло – задерживает в коже токсины, углекислый газ и продукты жизнедеятельности.
KrisSun 03 ноября 2015, 05:27
Ну что сказать, согласна, плохо, но мне понравилось средство.
Wind_Song 02 ноября 2015, 20:55
Кокос вкусно пахнет, но коллекция этих масел не более, чем игрушка и до реального масла им очень далеко шагать, хотя консистенция похожа, конечно, но кроме запаха в них ничего не оказалось. Баночку не нужно открывать ногтями, сухими руками за обе части беретесь и прокручиваете, открывается на «ура».
KrisSun 03 ноября 2015, 05:29
Открыла сейчас по Вашей инструкции, и правда, просто повернула. Это мой тупизм, я всегда просто отколупываю крышку от баночки. Я уже написала выше, что оно не самое лучшее, но мне нравится его действие.
Wind_Song 03 ноября 2015, 15:36
Берегите ногти.  
KrisSun 04 ноября 2015, 08:16
Спасибо, но я кокос у меня открылся, как Вы сказали, а вот малина не хочет так.
strega 02 ноября 2015, 21:13
У меня было малиновое масло. Гадость редкостная, ощущение как будто жидкую резину на губы наносишь. Уходовые качества совершенно никакие.
KrisSun 03 ноября 2015, 05:30
Может так у малины, попробуйте кокос. Если не подойдет, то средство не Ваше. А что малинка гадость — согласна.
vit_katrin 02 ноября 2015, 21:45
Были у меня все 3 вида как и у вас. Ни один не впечатлил. У меня быстро масло расходовалось. Единственное, которое до дырочки использовала за 2 месяца, было с малиной. Остальные сразу отдала в хорошие руки.
KrisSun 03 ноября 2015, 05:31
Ничего себе! У Вас малинка пошла? Я редко встречаю тех, кому малина понравилась.
vit_katrin 05 ноября 2015, 12:32
Мне запах нравился   Но по качеству малина особо не впечатлила. Я ей только дома пользовалась, но на долго меня не хватило. Так и лежит без дела.
KrisSun 05 ноября 2015, 12:39
ну вот, тоже не пошла она))
imRebel 02 ноября 2015, 21:46
Посоветовала бы Автору натуральные бальзамы, например, Hurraw! или Crazy Rumors, где сочетаются приятные ароматы и хорошие ухаживающие свойства! Да, их не купить в ближайшем магазинчике, но ради красоты и здоровья можно и заморочиться:)
KrisSun 03 ноября 2015, 05:31
Спасибо огромное, я записала, поищу.
makeupme 02 ноября 2015, 22:25
Пробовала Hurraw!, Dr.Broner, EcoTools, Чистая линия, Sierra Bees, масло Nivea (макадамский орех), Carmex клубника.

На данный момент я бы победителей определила так:
1 — Carmex
2 — EcoTools
3 — Nivea

EcoTools снят с производства, а carmex мне только неделю как подарили, так что нивеа для меня последний год действительно была фаворитом по действию. С удивлением читаю негативные отзывы в комментариях… возможно, мне просто подходит этот бальзам. Я наношу тонким слоем, который довольно быстро тает на губах и впитывается. Хорошо питает и увлажняет губы. Использую регулярно, дополнительного высыхания губ замечено не было.

Про натуральные бальзамы вставлю копеечку: из них самым хорошим был Dr.Broner: его было здорово наносить на губы на ночь, просыпалась с отличными губами и без ощущения пленки. Но! эффект-то после ночи. Как вариант для носки в курке и использования на улице он не особо подходил, питал не так оперативно.
Hurraw мои губы питали очень слабо, это больше профилактические бальзамы какие-то для хороших губ. У меня было несколько разных вкусов: они действительно клевые, милые, приятные бальзамы. Но не питающие. Имхо.
Sierra bees, любительница косметисты, стала моим разочарованием. Я не чувствую питания совсем, но чувствую пленку на губах.

Так что натуральность не всегда означает качество и результат)
KrisSun 03 ноября 2015, 05:33
Мне иногда тоже в натуральности чего то не хватает, не до конца могу понять ее.
А вот с Вашим мнением согласна полностью!
dearclarice 03 ноября 2015, 03:05
Люблю Макадамский орех и ваниль — у меня губы очень сохнут, если чуть-чуть упустить момент, когда с них слезла помада, блеск или гигиеничка, то все, пипец полный — краснота, шелушения, облезания и трещины. Так вот, этот бальзамчик справляется очень хорошо, нравится его ощущение на губах. Так что подумаю, может и кокосик куплю, хотя уже год пользуюсь, еще и пол банки не смазала.
KrisSun 03 ноября 2015, 05:33
Очень уж экономичен, согласна, три у меня будет на 5 лет)
elenaulala 03 ноября 2015, 09:55
Жаль, что такие симпатичные и ароматные масла имеют по большей части только декоративную функцию.
Вам спасибо за обзор-предостережение!
KrisSun 03 ноября 2015, 13:13
Согласна, возлагала надежды на малину.
Рада помочь.
Adelin 03 ноября 2015, 10:38
Спасибо за такой интересный пост! Вот буквально в воскресенье видела масло с ванилью. Заинтересовало. И тут Ваш пост!  
KrisSun 03 ноября 2015, 13:14
Спасибо большое!
Kelen 03 ноября 2015, 11:43
У меня макадамский орех и ваниль. Запах шикарный, кремовый, сладкий согревающий. Как-раз на зиму.
Эффект: на ночь никакого, губы абсолютно не напитывает. А вот погулять с собакой в ветер/дождь/мороз — само то, отлично защищает.
Хотела купить с кокосом, но передумала, мне этого выше крыши, уже надоел)
Прочитав комментарии в который раз убедилась — какие же мы все разные :)
KrisSun 03 ноября 2015, 13:15
Вот и я про то же, но за мнение спасибо.
FrankieJean 03 ноября 2015, 23:58
Ого, девочки!   У меня кокосовое и я его обожаю, и жить без него не могу. Для моих сверх-сухих губ это потрясающая находка.
В какой раз убеждаюсь, что все надо пробовать на себе, несмотря на отзывы))
KrisSun 04 ноября 2015, 08:17
Я так же, мы же все разные, у кого то может вызвать аллергию, у кого то нет, у кого то запахи по другому воспринимаются, согласна, мы разные все.
Greyglasses 04 ноября 2015, 04:00
А вот у меня например крем карамель вообще не пошло. Какая-то странная консистенция. Совершенно бесполезное. Я обиделась на всю эту линейку и не стала пробовать остальные. Вот воистину каждому свое)
KrisSun 04 ноября 2015, 08:18
Да, каждому свое. Я вообще не пробовала карамель, но думаю потом попробую все же.
Alexandrik 05 ноября 2015, 22:05
Была у меня пара таких друзей, губы после них нежные, запахи вкусные, но надоели неимоверно! Переплавила в смесь для ног и рук.
И да, состав у них тоже не на высоте, увы  
KrisSun 06 ноября 2015, 20:10
Ну каждому свое. Я не очень заморачиваюсь по составу.