01.11.2015
19877

Две красивейшие лимитки от Dior: румяна Dior Diorblush #421 Starlight и палетка Dior 5 Couleurs № 746 Ambre Nuit

Хочу поделиться с вами своими восторгами от двух продуктов марки Dior. Приглашаю под кат, насладиться истинной красотой

Данные продукты из тех, которые я захотела тогда, когда их было уже не достать. Именно поэтому сейчас я владею тестерами, а не полноценными экземплярами. Немножко жаль, но это именно тот случай, когда наполнение настолько прекрасно, что им хочется владеть в любой форме. Ну и чуть-чуть экономии по факту
Итак, начнем.
1. Румяна Dior Diorblush Vibrant Colour Powder Blush в оттенке № 421 Starlight
Это не совсем румяна, это хайлайтер. Но продавался он действительно как один из оттенков румян, прямо как Shiseido с их Ближним и Дальним светом. Если честно, лично я думала, что оттенок этот входит в постоянную линейку, оказалось, что нет — их выпустили ограниченным тиражом, если не ошибаюсь, прошлой осенью. Тогда я на них не взглянула вообще, но после обзоров на новый хайлайтер осенней коллекции текущего года и их сравнения с этими — я пропала. И начала судорожно искать. Полноценные найти не успела, мне подвернулся тестер. Его и взяла.
Упаковку, как вы сами понимаете, описать я не могу — ее просто нет. Тестер же упакован в прозрачную пластиковую обложку-книжку.
Цвет у этого хайлайтера прямо таки идеальный — сливочный светлый и нежный розово-бежевый, телесный. Сливается с кожей, не давая никакого оттенка, только легкую, очень деликатную подсветку. Лично для меня он переплюнул знаменитый Дальний свет. Переплюнул его за счет более натурального оттенка и отсутствия некоторого эффекта побелки, который получается на смуглой коже с ДС. Dior по сути не имеет в текстуре отдельных блесток, только на солнце их будет заметно, но они очень и очень мелкие. Это очень удачный продукт для дневного макияжа — не сделает вас блестящей новогодней елкой и придаст коже очень даже натуральное сияние.
Обладает чудесной мягкой текстурой и мельчайшим помолом. Стойкость и нанесение тоже на высшем уровне. С его помощью получается тончайший слой, который совершенно не виден на коже. Держится до демакияжа. Запаха не имеет. На мне, старалась как могла, надеюсь, что-то вы увидите:
Сейчас посмотрим на сравнение данного продукта и знаменитого ДС:На первый взгляд каких-то явных отличий нет, просто легкая разница в оттенках — ДС белее. Но разница становится заметнее при тушевке: ДС явно холоднее и больше выделяется на коже. Конечно же, слой здесь несколько плотнее, чем мы наносим на лицо, но согласитесь, Dior все же универсальнее и естественнее. Финиш, как видите, идентичный.
Оценка: 5+
Итог: Раньше моим повседневным хайлайтером был Дальний свет, сейчас он ушел на второй план. Цвет Starlight мне нравится гораздо больше, да и эффект больше по душе. Теперь без него никуда)

2. Dior 5 Couleurs Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette в оттенке № 746, Ambre Nuit Данная палетка вышла в рамках летней коллекции Dior Tie Dye Makeup Collection Summer 2015. Даже не знаю, почему я тогда прошла мимо — цвета мои на 100%. А исполнение этого цветового решения вообще на 5+. Палетка универсальна и практична, оттенки с изюминкой. С ней можно сделать как праздничный макияжи, так и повседневные. И самое главное для меня при использовании палеток теней — в ней нет лишнего и ненужного сектора, используются все.
Палетка отличного качества — тени мягкие, хорошо пигментированные. Наносятся легко и равномерно, тонким, но достаточно насыщенным слоем. Стойкость прекрасная — до демакияжа.
Итак, первый цвет (левый верхний сектор:Это нежнейший персиковый оттенок, но не банальный «персик», а с красивым отливом в розовое золото. Отлив неуловим фотоаппаратом, да и на веке не то чтобы очень заметен, но все равно выглядит интересным. Отлично идет соло на подвижное веко (например, под стрелку) и как базовый цвет в сложном макияже. Сатиновый финиш, отдельных блесток мало, почти нет
Второй цвет (правый верхний сектор):Бронзовый оттенок. Отлично смотрится соло на загорелой коже, да и вообще в макияже. Имеет мелкий разноцветный шиммер. При ярком свете может уйти в золото, такое темное, старинное
Третий цвет (правый нижний сектор): Очень небанальный оттенок. Этакий кофе сильно-сильно разбавленный молоком. Или, как его охарактеризовала Rossetto, чай с молоком. В общем, это такой беж с ноткой серого и долей коричневого, но не тауп. Сатиновый, но имеет отдельные блестки, которые видны на солнце. Можно использовать в складку или соло.
А вот блестки:
Четвертый цвет (левый нижний сектор):Звезда палетки. Красивый цвет, самый темный в палетке. Можно им затемнять внешний уголок, можно рисовать стрелку. Оттенок необычный — вроде бы просто темно-коричневый, но я лично вижу баклажановый оттенок в нем. Ну и разноцветные блестки смотрятся в этой базе очень красиво. Только пигментация чуть хуже, чем у остальных.
Пятый оттенок (центральный сектор):Искристый белый цвет с легким розовым оттенок. Фростовый, самый шиммерный. Идет отлично как хайлайтер под бровь и во внутренний уголок. Групповые свотчи в разном освещении, центральный сегмент наверху, остальные в порядке описания:На глазах:Оценка: 5+
Итог:Прекрасная получилась палетка, на мой взгляд. Очень цельная и продуманная. Цвета повседневные, но каждый со своим шармом. Я довольная как качеством, так и всеми оттенками.
Пыталась поймать оба продукта в полном образе, с хайлайтером получилось не очень:

P.S. Дорогие девушки — противницы покупки тестеров, я прекрасно понимаю вашу позицию относительно таких приобретений, поэтому прошу воздержаться от комментариев на эту тему. Для меня это не норма, а скорее исключение, приятное)

dariaadariaaa 01 ноября 2015, 12:33
Мария, спасибо за пост, отлично показали оба продукта! Красивый хайлайтер, я его раньше очень хотела, потом остыла, а теперь опять хочу   Куплю его, наверное, если попадется где-то.
Melamori 01 ноября 2015, 12:38
Спасибо большое
Я вообще на этот хайлайтер не обращала внимания — на него так мало постов, а румянами Dior я никогда не интересовалась) А тут как увидела пост у shoovi, так все
Shinkirou 01 ноября 2015, 12:46
Маш, поздравляю тебя с такими отличными приобретениями!
Melamori 01 ноября 2015, 12:50
Спасибо, Настя!
Milena72 01 ноября 2015, 13:02
Маша — все просто шикарно на тебе смотрится!
Я а мимо этой палетки теней Dior долго очень топталась, но не взяла. Лично для меня они показались сильно блескучими возраст, знаете ли уже не позволяет так сиять.
А вот хайлайтер из Осени прихватила, пользуюсь с удовольствием. С удовольствием попробовала бы и твой экземпляр.
Melamori 01 ноября 2015, 13:46
Знаешь, я вот смотрю на них и не могу сказать, что они в жизни прямо блестящие-блестящие. Как-то так все деликатно выглядит, не вызывающе совершенно.
Milena72 01 ноября 2015, 14:02
Да, Маш, в жизни тени еще чудеснее смотрятся, чем в палетке в магазине. Вот покажи ты их раньше, честное слово пошла б на поиски. Теперь пойду Рождество у Живанши пощупаю. Там в палетке теней все оттенки носибельные для меня.
Melamori 01 ноября 2015, 16:06
Посмотрела сегодня эту палетку в магазине — она достаточно шиммерная и какая-то суховатая   Надеюсь, это первое впечатление было обманчиво
Juka 01 ноября 2015, 13:10
Очень красивые продукты и Вам очень идут. У меня, кстати, Дальний свет уже давно не в ходу — уж очень он белый. Жду Шанелевский хайлайтер из Рождества.
Тени чудесные, у Диор бывают классные палетки, качество которых на высоте. Сама на Вашу палетку засматривалась)
Melamori 01 ноября 2015, 13:45
Я достаточно бледная, поэтому ДС на мне особо не выделялся, но когда появился Dior, я очень явно увидела, какой он все-таки белый)
Это мои первые пятерки Dior и качество очень порадовало)
Berfin 01 ноября 2015, 13:29
Тени очень понравились мне! Рада, что вам удалось их найти
Melamori 01 ноября 2015, 13:47
Они отличные, достойный продукт)
SOVkA 01 ноября 2015, 13:38
Хайлайтер изумительный! Теперь не успокоюсь, пока не найду его :) спасибо большое за пост!
Melamori 01 ноября 2015, 13:48
Спасибо вам, что заглянули)
Надеюсь, вам повезет в поисках
AlekSashka 01 ноября 2015, 14:22
В онлайн магазинах его можно найти без проблем
Мария, красивый хайлайтер, смотрится очень естественно)
Sanny-Fanny 01 ноября 2015, 14:00
Тени очень понравились   теперь тоже такие хочу
Спасибо за пост!
Melamori 01 ноября 2015, 16:07
Спасибо вам, что заглянули)
я на них вчера наткнулась в интернет-магазине одной известной сети
Sanny-Fanny 01 ноября 2015, 16:11
Спасибо, как говорится, было бы желание, найдётся всё
Kiy-Niy 01 ноября 2015, 14:16
Очень понравились на вас румяна-хайлайтер! На дуге купидона тоже они?
Неужели есть противницы покупки тестеров? Мне кажется, это наоборот, круто. Отличная возможность не переплачивать за коробочку. Тем более, часто в помадах, например, почти идентичная упаковка))) Жаль, я это поняла, когда уже моя косметичка стала заполнена, что называется, до старости)))
Melamori 01 ноября 2015, 16:10
Да-да, там тоже они) Надо же, а я и не заметила, что они там себя проявили во всей красе)
Вы знаете, с точки зрения экономии денег тестеры действительно отличный выход — я за два продукта заплатила даже меньше чем стоит один из, причем гораздо меньше. Но здесь вопрос в этичности продажи тестеров. Они же попадают в магазины бесплатно и должны служить помощью покупателям, а во многих магазинах тестеров нехватка
Sanny-Fanny 01 ноября 2015, 16:13
«Но здесь вопрос в этичности продажи тестеров. Они же попадают в магазины бесплатно и должны служить помощью покупателям, а во многих магазинах тестеров нехватка»
Думаю, их умеют экономить
Rossetto 01 ноября 2015, 16:43
Думаю, что против тестеров выступают те, кто не так давно начал краситься, либо редко покупает косметику. Т.е. те, для кого покупка — это ещё заметное событие.
Те, кто давно с косметикой на ты, кто много её имеет, по-моему, только радуются возможности купить тестер. Тем более, что есть такие продукты, где тестер ничем не отличается от продажной версии, кроме упаковки: у тестера она обычная белая (хотя тоже заводская). Но упаковку всё равно выбрасывать, там зачем переплачивать за неё ок. 30%.
Kiy-Niy 01 ноября 2015, 17:39
Согласна с вами на 100%
Melamori 02 ноября 2015, 09:10
Не думаю, что только те девушки, которых вы перечислили, против. Я бы даже сказала, это меньший процент. Большинство противниц тестеров очень щепетильно относятся к вопросу законности такой продажи. Одно дело, когда продают тестеры тех продуктов, продажа которых официально завершена (снятие с производства, сезонные лимитки), и их тестеры убирают со стендов. Но продажа тестеров актуальной продукции вызывает некоторые вопросы. Уже все давно знают, что некоторые консультанты в косметических магазинах не совсем чисты на руку. В итоге мы, как покупатели, получаем стенды марок либо с отсутствующими тестерами, либо полностью убитыми. Так что тут неоднозначный вопрос.
Rossetto 02 ноября 2015, 21:39
Судя по нашим магазинам, я предполагаю, что они обновляют тестеры не так часто, как это, наверное, предусмотрено марками. Т.к. все тестеры на месте, всё можно попробовать, и они в приличном состоянии, но всё равно время от времени склад сбывает лишние не пригодившиеся экземпляры :-)
Melamori 02 ноября 2015, 22:03
Я вот как раз часто сталкиваюсь с отсутствием тестеров как таковых, особенно в одной конкретной сети. Помады, например, вроде бы стоят, но стоит взять нужный цвет — видишь просто пустую «гильзу» с остатками размазанного содержимого. И так может продолжаться месяцами. В Москве, конечно, проходимость огромная, но, думаю, магазины снабжаются тестерами в достаточном количестве, но они куда-то пропадают)
Так что тут есть два варианта попадания тестеров в на рынок — продажа излишков и деятельность «находчивых» консультантов.
KatrinVesna 01 ноября 2015, 14:23
Прямо по-рождественски смотрится этот дуэт!
Melamori 01 ноября 2015, 16:11
Да, есть в них что-то такое
Natalia_Bos 01 ноября 2015, 14:44
Какая палетка шикарная!
Melamori 01 ноября 2015, 16:12
У меня такое же мнение
preferita 01 ноября 2015, 14:47
Здорово что вы показали румяна Dior Diorblush Starlight, я их как раз заказала, теперь еще с большим удовольствием буду ждать доставку
Melamori 01 ноября 2015, 16:13
Рада, что оказалась полезной
Onya 01 ноября 2015, 15:57
Маш, я с самого начала знала, что эта палетка идеально тебе подойдет!   Очень гармонично!
Melamori 01 ноября 2015, 16:23
Олечка, после твоего поста у меня просто не осталось шансов пройти мимо нее
Комментарий удалён
marusya_s 01 ноября 2015, 17:18
Палетка, конечно, супер!
Melamori 02 ноября 2015, 09:11
Согласна
Sofia1991 01 ноября 2015, 18:00
У меня такая же история с хайлайтером! То плотно сидела на ДС, а теперь не могу оторваться от «старлайта»! купила его сравнительно недавно, а уже протерла в нем ямку)))
Melamori 02 ноября 2015, 09:13
Неудивительно — они похожи, но Старлайт все-таки лучше
BerryJam 01 ноября 2015, 18:45
Мария, прекрасный пост с не менее прекрасными продуктами! Хайлайтер и вправду деликатный ;) Апалетка просто шикарная! Спасибо Вам!
Melamori 02 ноября 2015, 09:13
Спасибо вам за приятные слова
О хороших продуктах приятно писать)
Oksaa_19 01 ноября 2015, 20:43
На вас так приятно смотреть из поста в пост, продукты подчеркивают естественную красоту)
Melamori 02 ноября 2015, 09:14
Оксана, спасибо большое!
Bimbo 01 ноября 2015, 21:32
Очень понравилась палетка!
еще бы знать, где люди достают тестеры
Melamori 02 ноября 2015, 09:15
Узнаете
Hadija1991 01 ноября 2015, 21:52
Чудесные тени и столь же чудесный хайлайтер.
И они так хороши на тебе, Мария!
Спасибо, что поделилась восторгом
Melamori 02 ноября 2015, 09:17
Спасибо!) Да, про них действительно хочется говорить, что он чудесные
Спасибо, что заглянула ко мне
LILY 02 ноября 2015, 09:51
Красивый обзор) Вам очень к лицу и тени, и хайлатер) Starlight составил достойную конкуренцию Дальнему свету)
Melamori 02 ноября 2015, 12:42
Спасибо большое!)
Очень достойную, даже удивительно, что здесь так мало отзывов о Starlight. И жаль, что это был ограниченный выпуск)
man_i_ya 02 ноября 2015, 14:09
Машуля, очень красиво, твои цвета! теперь и мне надо хл))) или все таки лимитку осени?
Melamori 02 ноября 2015, 14:38
Лимитка осени и Starlight похожи, но лично мне кажется, что Starlight универсальнее и больше подходит для дневного макияжа)
Domremi 02 ноября 2015, 21:22
Прекрасные 2 продукта на вас! Мне очень понравились и тени и хайлайтер! Даже низнаю, увижу ли в продаже. Спасибо за пост, хайлайтер сама нежность, элегантность и немного сказочный:)
Melamori 02 ноября 2015, 22:04
Надеюсь, вам повезет)