31.10.2015

Clarins Daily Energizing Cream-Gel — мое милое разочарование

Здравствуйте,

предлагаю вашему вниманию отзыв в копилку постов о популярном дневном креме для лица Clarins. Отзывы на продукт весьма неоднозначные, я попробовала и мне не понравилось. Почему?

Моя кожа

Мне 30, а кожа до сих пор как у подростка: периодические высыпания, жирная Т-зона, слегка расширенные поры. На средства, которые ей не походят, кожа реагирует моментально. Жирнеют даже те участки, которые даже в жару сохраняют матовость)

Поэтому к выбору уходовых средств я подхожу со всей ответственностью и редко когда им изменяю.
Но внутренний хомячок всегда просит чего-то новенького. Почитав отзывы и выбрав оптимальную ценовую категорию, я остановила свой выбор на марке Clarins, к тому же декоративная косметика бренда доставляет неимоверное удовольствие. Перед покупкой я использовала около 30 пробников, чтобы понять, какая версия продукта мне подойдет больше, крем или гель-крем. Учитывая, что покупка совершалась с прицелом на лето, выбор остановила на гелевой консистенции.

Крем приобретался для следующих целей:

достойное увлажнение и «оздоровление» внешнего вида кожи. Больше ничего не требовалось.

Требования к крему:

— легкая, неплотная текстура
— быстрая впитываемость (так как к мейку приступаю практически сразу после нанесения)
— неконфликтность с тональными средствами
— не сделать коже хуже

О креме Clarins Daily Energizing Cream-Gel

Производитель позиционирует крем как легкое увлажняющее средство для жирного и смешанного типа кожи, это некий многофункциональный продукт, который и энергией подзаряжает, и увлажняет, и матирует, да еще и как база под макияж выступает. Так ли это?

Упаковка — 5

Здесь все превосходно. Увесистая стеклянная баночка жизнерадостного вдохновляющего оранжевого цвета с качественной крышкой из белого пластика с указанием бренда. Надписи с баночки и крышки не стерлись за пол года использования время от времени. Прилагалась также заглушка, но мне с ней было неудобно возиться. Никаких дополнительных аксессуаров для использования крем-геля не прилагается, а жаль :(

Минус упаковки в его достаточно узком голышке в контрасте с шириной основания банки. Я, к сожалению, на своем опыте это не прочувствую, но тот кто будет пользоваться данным продуктом до конца должен быть готов к сложностям извлечения крема, когда содержимое баночки будет подходить к концу.

Текстура — 5

Это нежный, легкий крем-гель нежно персикового цвета. Текстура не самая легкая, что я пробовала.

К примеру, Chanel Hydra Beauty Gel Creme в разы легче, а Givenchy Hydra Sparkling более суфлешно-воздушный.

Свотчи соответствуют расположению тюбиков)

Впитывается достаточно быстро (если судить по блеску кожи), но приступить к макияжу через 5 минут не получится, все таки крему надо побольше времени. Когда нанесением этого крема завершался утренний марафет (то есть макияжа за ним не следовало), ощущала я его на себе еще минут 15-20, даже через час, касаясь к коже, его можно было почувствовать. Но не критично.

Сразу после нанесения:

Аромат — 4

Аромат яркий, ничего натурального в нем не улавливается, мне он нравится, но слишком долго ощущается на коже. Если на крем нанесен макияж, то аромат на лице не ощущается.

Поведение — 2

Вот и добрались до главного. Вот как бы и не за что 2 ставить, но за то, что этот крем сотворил с моей кожей, я его больше никогда не куплю, а остатки… да пусть стоит. Опишу основные минусы для себя:

Кожа пришла в ужасное состояние. Создавалось такое впечатление, что мне не 30, а все 50, появились какие-то ужасные складки, щеки осунулись, кожа на лбу стала похожа на апельсиновую корку (сразу скажу, что воды пью достаточно, витамины, режим дня и прочие важности, сказывающиеся на состоянии кожи, соблюдаются).

Нет, это не попный целлюлит, а вот такие кратеры, как на апельсиновой корке. Видите бугристость на этом аппетитном фрукте?

Вот также выглядели мои щеки…

Плюс появились жутко забитые поры, высыпания в тех местах, где мне не свойственно (подкожники появлялись даже на щеках). Когда даже муж спросил, что со мной случилось, я поняла, что надо что-то делать. Учитывая то, что крем я включила в свою стандартную схему ухода, в которой уже много лет ничего не меняется, то винила я именно его.
После отмены крема прошел месяц и только сейчас я могу сказать, что моя кожа постепенно приходит в себя. Хотя щечки придется нести к косметологу. Сомневаюсь, что они самостоятельно очистятся.

О других эффектах:

— крем неплохо справляется со стянутостью кожи, реанимирует кожу после активного солнца, хотя сам не защитит.
— макияж на этом креме держится 4-5 часов, далее не плывет, но требует правки. К слову без крема мейк держится 7-8 часов или до победного.
— увлажнения коже с мая по сентябрь хватило, что будет в зимний период в помещениях с иссушенным воздухом, не скажу, уже не стану экспериментировать.
— оздоровительного эффекта нет. Кожа начинает выглядеть грубее, цвет и тон не корректирует.

Вывод

Итак, крем приобретен в апреле. Использовала его с мая по конец июня, и затем попытка #2 с конца августа по конец сентября. Итог плачевен, ситуация повторилась. Больше не куплю. Поняла, что даже большое количество пробников (спасибо понимающим консам) не уберегает от катастрофы. В следующем посте расскажу, как приводила кожу в чувства)

Цена — 587грн без скидок
Срок использования — 2 раза по месяцу ежедневно
Оценка — 2

Рекомендации: рекомендую для юной, беспроблемной кожи нормального и сухого типа на вой страх и риск. Меня даже пробники не спасли.

Всем спасибо!

С вами была Юля.

SIRELIS 31 октября 2015, 15:32
А я покупала это крем дважды и еще подарила подруге, уж очень он круто поддерживал мою сухую кожу всю зиму 2013-2014)
BeautyManiac 31 октября 2015, 15:42
Именно в гелевой версии?
SIRELIS 31 октября 2015, 15:48
В гелевой и крем
BeautyManiac 31 октября 2015, 15:50
Пока я пользовалась пробниками, эффект был нормальный, естественный и ожидаемый. Но почему так случилось с этим кремом, я не знаю( Я всегда отстаивала этот крем, когда девочки на него ругались, а вот теперь сама пишу ругательный пост. Все мы разные, считала своим долгом предупредить, что и такое может быть
SIRELIS 31 октября 2015, 15:52
жаль, что так получилось.
cyclotimia 31 октября 2015, 16:26
У меня такой же. Что могу сказать: с моей кожей не делает НИЧЕГО. Впитывается долго, ощущается на коже — поэтому в качестве утреннего перед макияжем не подойдет. Если нанести на ночь, утром при умывании чувствуется, что смываешь крем. Поэтому все же мажу его на ночь поверх сыворотки — хочется думать, что под ним сыворотка не испаряется с поверхности кожи.
Вреда очевидного не заметила. Пахнет приятно, да. Но больше не куплю.
BeautyManiac 31 октября 2015, 18:27
Вот и у меня нет желания больше покупать уходовые продукты марки(
Bimbo 31 октября 2015, 16:29
Может, проблема именно в этой конкретной банке крема?(хранили не так и тэ дэ) С пробниками-то такого не было. До того, как полностью пересесть на кислоты, пользовалась только им (крем-гель на лето, крем на зиму) года два без остановки. У меня комби кожа, щеки нормальные, Т-зона жирная. Подругу на крем подсадила. Очень нравилось сияние, которое крем придает, нелипкое и нежирное.
BeautyManiac 31 октября 2015, 18:29
А я как раз с кислотного ухода и перешла на этот. Я не думаю, что что-то со сроками, потому как покупала в поверенной сети, где конс — моя хорошая знакомая, она сама в первую очередь на сроки смотрит, прежде чем на кассу отнесет. Да и с «ТХ» у него все ок, вроде как, цвет, консистенция, запах — все как в пробниках… Не знаю, в чем может быть причина, честно.
Bimbo 31 октября 2015, 19:50
Так и я не про сроки, а про условия хранения или мб даже транспортировки. Не исключено, что это реакция вашей кожи не на крем, а на отмену кислот.
BeautyManiac 31 октября 2015, 20:22
Ну да, всякое может быть… Но я думаю, что мне просто не подходит продукт, может наносила его слишком обильно. Но как раз на кислотах все и восстановилось) Завтра расскажу)
BerryJam 31 октября 2015, 16:45
Интересно. В свое время так же выбор стоял между гелем и кремом, использовала достаточное количество пробников и того, и другого. И сделала выбор в сторону крема, геля не хватало и он, наоборот, дольше не проникал в кожу, а оставался на ней… нет, это была не пленочка, но все равно не было ощущения напитанности. В Вашем случае, действительно, странно, что в пробниках Вам подошел именно гель и такое разочарование… *и да, в итоге, так же подсадила подругу на крем данной серии*
BeautyManiac 31 октября 2015, 18:31
Вот и мне странно, что такая очевидная разница пробник-полноценная версия… Обидно, но я рада, так как теперь у меня вовсе охота пропала к люкс-уходу. Мою скромную кожу вполне удовлетворяет аптека) Но об этом завтра напишу! Спасибо, что читаете)
infOzoria 31 октября 2015, 18:29
У меня с косметикой Clarins для лица не складывается ещё на этапе пробников. Был на тестировании этот крем: умудрился зажирнить кожу с одного раза — через несколько часов я узнала что такое жирный блеск на щеках. Согласна с вашей оценкой.
BeautyManiac 31 октября 2015, 18:36
Спасибо, мне вот голубая серия HydraQuencр не подошла, были также пробники дневного крема и сыворотки. Вообще мало что подошло из люкс сегмента, что пробовала: Chanel весьма неплох (опять же пользуясь знакомством получила три миньки по 5 мл, не помню серию из Sisley, тоже была минька 5мл, первая реакция кожи была весьма-весьма, а вот на дальше распробовать не хватило, ждем следующих клиентских дней, чтобы еще минек получить
Hadija1991 31 октября 2015, 22:15
Я также не смогла оценить этот крем-гель по достоинству. У меня есть такой критерий, из-за несоответствия которому я отбраковываю несмываемое средство ухода сразу, без попыток найти к нему подход — несмываемое средство не должно создавать ощущение «плёнки», под которой кожа начинает задыхаться и потеть. Этот крем-гель не соответствовал   С ним моей коже было очень душно, несмотря на далеко не самую плотную и тяжелую текстуру средства. С кремом из этой же линейки было так же, к тому же он забил мне поры. Вот так вот)
BeautyManiac 31 октября 2015, 22:51
Спасибо за отзыв, все таки не мне одной он не подходит) Рада, что отзыв получается объективным. Тем более я ему два раза шанс давала)
eueu 31 октября 2015, 22:25
А я наоборот очень люблю уход от clarins, лучше для себя пока ничего не нашла… пробовала и этот гель, и крем, и голубой крем-гель, и крем HudraQuench, и ночной антивозрастной в темно-синей баночке, ни один не разочаровал) хотя именно из этих оранжевых больше нравится крем, а не гель, он почему-то лучше впитывается, ну и увлажнения побольше. А еще мне эта оранжевая серия отлично тон кожи выравнивает и уменьшает покраснения, уж не знаю каким образом) жаль, что Вам так не подошло…
BeautyManiac 31 октября 2015, 22:49
Ну я скажу так, мне мало что из ухода неапечного подходит. Сколько всего пробовала, хорошо, что в миньках)
eueu 31 октября 2015, 23:39
Мне кажется, что на Вас повлияла смена кислотного ухода на обычный, ведь кислотный уход подавлял эти проблемы, а данный крем не нацелен на это…
BeautyManiac 01 ноября 2015, 08:16
После кислотного ухода я перешла на Payot TechniLiss — серия против первых морщин, и с февраля по май как раз им пользовалась постоянно. Он без кислот. Кислотный стоял только Effeclar Duo K на точечные высыпания, иногда случаются(
Yazichnica 01 ноября 2015, 15:57
От крем-геля из этой линейки схлопотала кошмарную реакцию кожи моментально. Кремом этой серии пользуюсь уже много лет и менять не планирую. Кожа гиперчувствительная, тонкая, уход подобрать нереально сложно.
Жаль, что у Вас так не сложилось с этой баночкой, но может быть, стоит попробовать что-то еще — у Кларанс очень достойные продукты, главное — подобрать под себя))
BeautyManiac 01 ноября 2015, 16:01
Просто есть еще один продукт Clarins, после постоянного использования которого наблюдается приблизительно такой же результат. Поэтому не хочется больше, честно. Притом, есть средства, которые мне очень подходят)
kelebekler 02 ноября 2015, 15:44
Я уже давно в Кларанс разочаровалась. Что не продукт — то проблемы с лицом. От масла постоянные подкожники, от скраба-скатки непонятный эффект, только деньги зря потрачены:(
BeautyManiac 03 ноября 2015, 13:46
Меня очень долго соблазняли уходом в магазине. Вот и соблазнилась. Вроде ж как даже перестраховалась пробниками. У меня теперь тоже стоит без дела) Больше покупать и экспериментировать не буду)
Isterika 03 ноября 2015, 13:19
Юля, понимаю. У меня был этот крем-гель года 4 или 5 назад, не понравился абсолютно. И пленка эта силиконовая, и жирный блеск, и забитые поры… К слову, у меня лицо так реагирует на весь уход от Кларанс. Исключение: масла для лица, умывалка с хлопком и уход за телом, эти вещи я люблю))
BeautyManiac 03 ноября 2015, 13:44
Вот я тоже хотела пенку попробовать. Но рука сначала потянулась к крему, все таки запасов умывалок у меня достаточно! И такое разочарование. Но я же дала ему столько времени. Мне кажется, что здесь не продукт плох, а кожа такая, что вот на такую формулу плохо реагирует.

Масла мне давно рекомендуют, но я как то побаиваюсь их использовать, опять таки боюсь забитых пор. Сейчас кожа хоть чуть чуть стала приходить в норму, и снова с кислотами. Сомневаюсь в результате масел.
Isterika 03 ноября 2015, 13:53
О, у меня тоже запасов умывалок достаточно)) И Кларанс в эти запасы больше не входит и входить не будет))
Я не говорю, что крем плох, я говорю, что моя кожа его не восприняла, как она не воспринимает и весь, в общем-то, уход напичканный силиконами и завуалированный приятными отдушками. Эти ингредиенты на моем лице не делают ничего хорошего, поэтому люкс в прошлом))

А масло можно и с кислотами. Я, например, поступаю так, как Ирина посоветовала в этом посте и горя не знаю
BeautyManiac 03 ноября 2015, 16:16
О, спасибо, гляну обязательно!