02.11.2015

Остров невезения в океане восхищения Shiseido. Часть 2: Pureness

В предыдущей серии я пробовала открыть второе дыхание своей кожи с помощью Shiseido Ibuki, а по итогу прикупила линию Pureness.
В этом посте — что пошло не так и какой из продуктов Pureness я готова покупать хоть 100 раз.
Прошу под кат.

Производитель обещает решить проблему избытка кожного сала и недостатка влаги одновременно. Произойти это должно благодаря эксклюзивному комплексу Shiseido (Hydro-Balancing Complex) с экстрактом растения Пало Азуль, который восполняет недостаток влаги и сохраняет оптимальный уровень увлажнения кожи.
Как видно по фото, я была очень настойчива, даже фанатична:-)

Shiseido Pureness Deep Cleansing Foam — Пенка для глубокого очищения кожи

Пенка находится в лаконичной тубе голубого цвета с отливом и имеет просто божественный запах чистоты и свежести с морскими нотками. Этот запах мне нравился и 10 лет назад, и сейчас. Просто точное совпадение со словом «pureness».
Диспенсер классический, дозировать легко. Пенка очень экономичная.

Сама пенка белого цвета с голубоватым перламутровым отливом и голубыми гранулами. Очень легко пенится.
Приятна в использовании как с массажной щеточкой, так и без.

Water, Potassium Stearate, PEG-8, Potassium Myristate, Glycerin, Butylene Glycol, Potassium Laurate, Stearic Acid, Glyceryl Stearate Se, Myristic Acid, Sorbitol, Lauric Acid, Poloxamer 184, Beeswax, Sodium Lauryl Glycol Carboxylate, Sodium Methyl Cocyl Taurate, Polyethylene, Menthol, Trisodium HEDTA, Magnesium Aluminum Silicate, Talc, Ethylcellulose, Disodium EDTA, Peony Root Extract, Rosemary Extract, Benzoic Acid, Fragrance, Zinc Oxide, Ultramarines, Iron Oxides

Очищение посредственное. Что наглядно демонстрирует как она несправляется с декоративной косметикой: водостойкий карандаш и помада Sephora, блеск для губ Sisley.
Фото сделано для наглядности, косметику я снимала до умывания.

Пенка оставляет после себя перламутровую пленку на раковине. По началу это доставляло лишь неудобство в очистке раковины, те чтоб пленку смыть нужно было пользоваться очищающим средством для раковины, а не просто водой. Но я была неостановима. Ежедневно, утром и вечером сначала орудовала пенкой и щеточкой над лицом, а потом средством для раковины и губкой уже над раковиной. Муж сначала терялся в догадках, а потом стал настойчиво спрашивать: не брею ли я лицо и не скрываю ли какие-то следы преступления так тщательно.

Со временем стало понятно, что та же пленка остается у меня на лице, а средство для раковины к нему применять негуманно.

Пенка сушит кожу и требует после себя софтнера незамедлительно, но это я ей готова была простить — pureness так pureness.

Цена: 23 евро
Срок тестирования: 3 месяца

Shiseido Pureness Balancing Softener, Alcohol Free — Балансирующий софтнер

Голубой флакон с удобной помпой, божественный запах и экстракт растения Пало Азуль.

Water, Dipropylene Glycol, Butylene Glycol, Glycerin, Palo Azul Wood Extract, Xylitol, PPG-13 Decyltetradeceth-24, Sodium Citrate, Sodium Hexametaphosphate, Citric Acid, Dimorpholinopyridazinone, Magnesium Chloride, Peony Root Extract, Saxifraga Sarmentosa Extract, Rosemary Extract, Calcium Chloride, Phenoxyethanol, Methylparaben, Benzoic Acid, Fragrance, Yellow 5, Green 3

Как она должна работать я так и не поняла. Обычный тоник, приносящей удовольствие скорее эстетическое — думала я.

Но однажды этот тоник меня напугал.

Дело в том, что у нас жесткая вода и на металлических поверхностях от воды остаются кальциевые отложения — капнул водой — не вытер — получай пятно. Накануне дите освоило дрыганье ногами в воде, а так как настойчивостью оно в мать — в пятнах было все в радиусе 2 ух метров. По одному из изначально укрывшихся от меня и засохших пятен я в задумчивости провела ватным диском с тоником и оно исчезло в момент как от средства для раковины. Покупать снова зареклась несмотря на все эстетическое удовольствие.

Цена: 23 евро
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка:1

Shiseido Pureness Matifying Moisturizer, Oil Free — Увлажняющее средство с матирующим эффектом без содержания масел

Когда-то давно у меня была полноразмерная версия и данное
средство меня полностью устраивало для дневного матирования.
На этот раз мне достались 6 пробников по 7 мл так сильно я напугала консультанта своим лицом после Ibuki дабы усмирить мою разбушевавшуюся кожу и сбалансировать с эмульсией Ibuki
Водянистая структура (растекается на фото), впитывается моментально.
Вернее даже как бы испаряется с кожи. У меня создалось впечатление, что я нанесла духи. Те на коже не осталось ничего кроме запаха. Совсем ничего. И по прошествии 2 ух недель стало понятно, что совсем ничего не имеет накопительного эффекта — те увлажнения не случилось.
Water, Cyclomethicone, Butylene Glycol, SD Alcohol 40-B, Glycerin, Xylitol, Silica, Pentaerythrityl Tetraoctanoate, PEG-6, PEG-32, Palo Azul Wood Extract, Glyceryl Stearate SE, PEG-60 Glyceryl Isostearate, Potassium Carbomer, Potassium Acrylate/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Xanthan Gum, Trisodium EDTA, Magnesium Chloride, Peony Root Extract, Calcium Chloride, Rosemary Extract, Methylparaben, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Fragrance

Цена: 32 евро за полную версию
Срок тестирования: 2 недели

Несмотря на все мои старания чуда не произошло. С подсушиванием высыпаний уход справился благодаря моему ежедневному фанатизму с щеточкой, а с увлажнением нет.

По моему мнению баланс коже эта линейка может вернуть только если ее использовать вместо продуктов, вызвавших дисбаланс. Да и то коже без сколько-нибудь серьезных проблем.

Возможно, маркетологи Shseido уже снарядили самурая отомстить за поруганную честь.
Но голову рубить мне нельзя, потому что, несмотря на вышеизложенный негативный опыт, я уже много лет являюсь постоянным клиентом Shiseido и именно благодаря Pureness.

Я нежно и преданно люблю компактную пудру Pureness.

Shiseido Pureness Matifying Compact Oil-Free SPF 15 — Матирующая компактная пудра без содержания масел

Пудру позиционируют как специальный уход в линейке. В ней есть все, что мне нужно. И ничего лишнего.

Mica, talc, polymethil methacrylate, dimethicone, disostearyl malate, zync myristate, ethilhexyl methoxycinnamate, titanium dioxyde(nano), silica, sorbitan sesquiisostearete, diphenylsiloxyphenyl trimethicone, methicone, aluminium hydroxyde, toopherol, bht, buthylphenyl methylpropional, hexyl cinnamal, ethylparaben, parfum, ci 77947, ci 77891, ci 77492, ci 77491, ci 77499

Пудра матирует, не забивает пор, смотрится очень естественно. Мой 20 оттенок имеет розовый подтон, что позволяет коже выглядеть свежей.

При скромной кроющей способности она отлично маскирует покраснения. На фото «до» я специально нанесла крем, от которого кожа идет красными пятнами. На фото «после» видим все те же поры, шрамик на щеке, родинки, но краснота и пигментные пятна скрыты.

На моей коже к концу дня она превращается в тональное средство — из пудры в крем, видимо за счет того, что впитала.

Цена: 32 евро
Срок тестирования: больше 10 лет
Оценка: 5+++++

Засим оставлю японца в покое:-) Тем более, что уже несколько недель тестирую улиточную линию от Missha и готовлю пост.

Soffi 02 ноября 2015, 10:31
а вот за пудрой я, пожалуй, сегодня схожу :-)
спасибо :-)
honey_budger 02 ноября 2015, 10:33
Надеюсь, Вам понравится)
graceful_art 02 ноября 2015, 10:43
Из этой линейки пробовала мат.салфетки, пенку и софтнер. Салфетки как салфетки, норм.
С пенкой схожие с вашими впечатления — высушивала кожу, оставляла какую-то пленку на лице. А вот софтнер один из любимых. Наношу не ватным диском, все-таки это софтнер, наношу как и все продукты этой категории — на ладонь и похлопывающими/впечатывающими движениями на все лицо.
Больше мыслью не растекаюсь, отзывы в Каталоге на оба ср-ва оставляла.
Спасибо вам за труды, вы интересно рассказываете об уходе. С удовольствием прочту про улиток:)
honey_budger 02 ноября 2015, 10:56
Спасибо) заходите на улиток)
Torya 02 ноября 2015, 10:45
У меня были почти все средства из данной серии и в целом мне понравилась пенка (с отшелушивающими частичками пенка практически такая же, т.е. эти частички кожа просто не ощущает, но сушит она кожу довольно существенно), софтнер (приятно увлажняет и очищает кожу) и пудра, матирующий гель для меня оказался бесполезным, как и очищающая вода из данной серии.
Milena72 02 ноября 2015, 10:46
Ну, вот, а мне и пудра не понравилась. Ложится неровно, кусками, и абсолютно не матирует.
honey_budger 02 ноября 2015, 10:58
А какая Вам нравится?
Milena72 02 ноября 2015, 11:02
Летом самый оптимальный вариант для меня — La Prairie рассыпушка, сейчас Карон, тоже рассыпчатая.
honey_budger 02 ноября 2015, 11:14
Ооо достойные безусловно)
sonataly 02 ноября 2015, 21:00
Аналогичное мнение насчет пудры, была в оттенке 10.
А пенку для умывания с голубыми гранулами обожаю. Кожу мне совсем не сушит.
Berfin 02 ноября 2015, 11:03
Спасибо за отзыв, эти средства, как и Ибуки я тоже купила и они ждут своей очереди, но читая ваши отзывы мне становится страшно, неужели я зря выкинула деньги, начитавшись таких хороших положительных отзывов
honey_budger 02 ноября 2015, 11:15
Не переживайте. Хороших отзывов больше, может и вас продукты порадуют.
LeonRoux 02 ноября 2015, 11:35
Лично мне уход шисейдо нравится, в частности ибуки, только его кожа нормально воспринимала летом и не жирнилась, хотя я много кремов и тоников перепробовала, так что смело пробуйте и не бойтесь)
Melamori 02 ноября 2015, 11:45
После покупки покупки матирующего флюида из этой серии я поняла, что тут просто силикон на силиконе и силиконом погоняет) Не то чтобы я была против этого компонента, но все-таки пусть уж лучше в таком количестве он будет в декоративных средствах и средствах для волос, чем в уходовых для лица) Ничего плохого флюид мне не сделал и увлажнения в общем-то было достаточно, но сейчас, в период холодов и отопления, его уже не хватает) А еще он неплохо идет в качестве базы под макияж — есть матирование и сглаживание пор (опять же — привет, силиконы   )
Спасибо вам за посты, интересно прочесть
honey_budger 02 ноября 2015, 12:00
Спасибо за комплимент)
leky 02 ноября 2015, 11:53
Я тоже буду ждать обещанных улиток )) в основном из-за вашей манеры рассказывать, а там, может, и сама присмотрюсь ))

Спасибо большое за уходовый триллер! )
honey_budger 02 ноября 2015, 12:00
Спасибо за комплимент) приятно)
Ksenika 02 ноября 2015, 12:26
Из этой серии был софтнер и крем-гель-я даже не помню куда их дела. Видимо быстро избавилась. Помню было перманентное ощущение плёнки на коже. Правда их пенку для умывания из серии benefiance покупаю уже второй раз. Очень нравится
honey_budger 02 ноября 2015, 23:30
это здорово — быстро избавляться, а я все ждала счастья пока продукты не позаканчивались)
lipstickslie 02 ноября 2015, 12:40
У меня есть пудра из этой серии. Покупаю уже во второй раз, очень ею довольна. Так же пользуюсь салфетками матирующими — постоянный мастхэв, другие так сильно не нравятся.
В планах ще попробовать софтнер. все остальное и раньше не вызывало интереса, а теперь так точно буду избегать.
honey_budger 02 ноября 2015, 12:45
Салфетки прекрасные, не покупаю только потому что есть более дешевые продукты, которые работают так же хорошо, но ощущения эстетические, конечно, не такие)
lipstickslie 02 ноября 2015, 13:00
На мне другие так здорово не работают. Или не матируют, или матируют после использования минимум 5 штук
honey_budger 02 ноября 2015, 23:30
это да, такой впитывающей пудры на других салфетках я не встречала.
painful 02 ноября 2015, 14:08
Из этой серии была миниатюра пенки, не такой, как в посте — без гранул. Рискнула попробовать на своей ни разу не жирной коже лишь потому, что надеялась на лучшее очищение по сравнению с другой пенкой, которой я пользовалась в тот момент (тоже от Shiseido). Наивная. Это был тот случай, когда после умывания нужно было умываться ещё раз. Очищающие свойства можно оценить независимо от типа кожи, как мне кажется — вот я не оценила.

Показательный пост, спасибо. Для меня не актуально, но прочитала с удовольствием.
honey_budger 02 ноября 2015, 23:32
к сожалению, лучшее очищение не равно более ядерному средству — а как бы это облегчило подбор ухода)
спасибо Вам за комментарий
painful 03 ноября 2015, 00:19
Увы, я тогда решила, что более мягкие и щадящие средства хуже очищают. После различных экспериментов с люксовым уходом обратилась к аптечным маркам и пока что очень довольна.

Вам спасибо, что пишете!
JBG 02 ноября 2015, 14:35
У меня была такая же пенка, с гранулами.Консультант нахваливала, говорила, что сама ей пользуется. Постепенно стала замечать, что поры на щеках стали забиваться.После того как перестала ей пользоваться- все пришло в норму.
kelebekler 02 ноября 2015, 15:25
Вы знаете, а у меня как раз наоборот. Мылась Шисейдо (та что первая в списке), но душа всегда желает перепробовать все, и после этой пенки начала мыться другой (Ла Рош Позе) — сразу все лицо в подкожниках. Как известно, кожа подстраивается под режим и силу мытья, если ее мыть оч активно, она начинает вырабатывать больше секрета, потому что знает что его сейчас смоют. И вот при смене умывалки, кожный серкет вырабатывался как раньше при Шисейдо, но Ла Рош и Авене не мыли так как Шисейдо, порки забивались.
Из этого всего я сделала два вывода:
1) не смотря на написаное выше, Шисейдо моет лучше (чище) других опробованых мною продуктов.
2) Не всегда важно какой пенкой ты моешься, важно к чему привыкла твоя кожа, и насколько сильно отличается теперешнее умывание от предыдущего.
honey_budger 02 ноября 2015, 23:34
а у меня ля рош позе до беременности был рабочей лошадкой, к которой возвращаешься после очередного косметологического загула)
рада, что вы нашли свое идеальное средство.
Elena_SPb 03 ноября 2015, 12:31
«косметический загул»     — возьму на вооружение!
А я хочу уйти в загул и приобрести (но не сейчас) Ля Роше Эфаклар но только крем для умывания ( он выпускается только для Европы и Америки   ).
kelebekler 02 ноября 2015, 15:21
Класс:) Реально, пенка, которая первая, была моей лучшей умывалкой (если сравнивать с Авене, Ла Рош Позе, Виши и еще какие-то умывалки, о которых я уже и не упомню), во время пользования кожа была идеальной, чувствовалась чистота, вот реально чувствовалась. Мне казалось что кожа скрипит.
Кроме того, я уверена, что косметику надо смывать все же специальными средствами, а только потом мыться.
Сейчас у меня пенка из этой серии, но другая, и после других пенок эта просто счастье и я больше не променяю эту серию ни на что:)
Жаль что вам не подошло.
honey_budger 02 ноября 2015, 23:35
ээээх я бы с удовольствием ею пользовалась — запах божественен!
Tale 02 ноября 2015, 15:28
Вас интересно читать, очень легкий, но оригинальный стиль повествования, с юмором.
А по поводу данной линии продуктов -подарили мне этим летом набор с полноразмерным тоником не путать с софтнером и миниатюрами пенки и увлажняющего лосьона. Тоник вызвал у меня жутчайшую сыпь и подкожники по всему лицу, такого со мной даже в подростковом возрасте не случалось, пенка сушит кожу ужасно, а лосьон я вообще не поняла… А вот пудру этой серии брала раз 5 и буду брать еще однозначно. В итоге для себя сделала вывод — теням, румянам, помадам и пудрам Шисейдо у меня быть, а к уходу я больше не подойду.
honey_budger 02 ноября 2015, 23:36
мы с Вами одной крови)))
спасибо за комплимент стилю) зарделась)
Elena_SPb 02 ноября 2015, 17:18
У меня только пенка для умывания. Мне она понравилась: использовала как второй этап умывания после масла, и тут она себя отлично проявляла. Кожа чистая, никаких намеков на недоочищенность.
А со всей остальной линейкой я не знакома. Но вот всю линейку Пуринесс я бы точно не купила т.к. кожу бы иссушила.
Подруга уже года два постоянно покупает пудру такую же как и у Вас. я ей посоветовал т.к. вроде ее хвалят. Теперь она мне каждый раз говорит спасибо.
honey_budger 02 ноября 2015, 23:37
а каким маслом Вы пользуетесь?
подруге повезло с подругой)
Elena_SPb 03 ноября 2015, 22:51
Fancl Mild Cleansing Oil (именно им т.к. в Fancl есть и другие варианты). ))) Мне очень нравится. Думаю его брать еще раз или его и Cefine (оно так же без мин. масла и подруга им пользуется уже давно). мне тоже везет с подругами: подсадили своими отзывами на Cefine и Lebel, Fancl, RMK за что им безмерная благодарность а на Cel de Peau сама подсела ))))
ice_161 02 ноября 2015, 17:52
Мной были куплены средства из линейки Ibuki, хотя по моему типу кожи нужно было взять именно pureness. Так вот, у Ibuki мне понравилась только пенка (не сушит, приятная), остальное показалось по меньшей мере никаким, а местами даже немного вредным. Боюсь даже представить, что бы могла сделать эта агрессивная линейка
На этом мои эксперименты были закончены с уходовой косметикой. Теперь только аптека.
honey_budger 02 ноября 2015, 23:41
пенка ибуки меня сушила нещадно, а в остальном та же реакция.
подробно страдания мои в предыдущем посте)
а чем из аптеки Вы пользуетесь?
ice_161 03 ноября 2015, 12:57
Линекой LRP толеран
VredinaPriveredina 02 ноября 2015, 18:09
Уход от Шисейдо больше не куплю никогда.
Спасибо, что поделились, было интересно прочитать Ваши впечатления
honey_budger 02 ноября 2015, 23:41
спасибо Вам)
Iron_Lady 02 ноября 2015, 18:59
Спасибо за пост, вступлюсь за Шисейдо и пенку, в частности. Полагаю, что не совсем объективно ее оценивать по качеству смывания декоративной косметики- все-таки она предназначена именно для умывания, а демакияж предполагает использование специального средства перед умыванием, как и в любых японских сериях ухода.
honey_budger 02 ноября 2015, 23:43
наконец-то! первый вступившийся!
я сижу тут вся забаррикадировалась, а тапок все нет)
я снимала макияж перед пенкой, фото для наглядности сделаны. На них видно, что даже безобидный sisley никуда не смылся.
Iron_Lady 03 ноября 2015, 00:37
Ни в коем случае не намерена кидаться тапками, у каждого свое мнение) Не совсем понятно, что показывает такой тест, если на лице Вы используете смывку для макияжа перед умыванием. В любом случае, у Вас отличный стиль изложения)
honey_budger 03 ноября 2015, 01:38
Ну вот в предыдущем посте пенка ибуки смыла почти все. А как еще можно показать работу очищающего средства? Я не придумала (
Rossetto 02 ноября 2015, 23:46
С характеристикой средств по уходу согласна, там есть ещё двухфазный тоник — тоже ни о чём.
И пудру уважаю, но №10 (самый светлый) и темноват для меня, и это минус.
Матирующие салфетки у них классные, лучше их нет)
honey_budger 02 ноября 2015, 23:49
салфетки хороши)
Hadija1991 02 ноября 2015, 23:53
Вы очень увлекательно пишете
Читать легко и интересно! Спасибо.
honey_budger 02 ноября 2015, 23:57
спасибо)
Mrs_Smith 03 ноября 2015, 04:54
Иногда я думаю, что матирующий флюид называется матирующим за счет матового финиша. Но все равно его из года в год покупаю… В летний период ничего другого на себе не представляю в качестве дневного варианта =)
honey_budger 03 ноября 2015, 10:44
Это счастье-найти свое идеальное средство на лето)
honey_budger 03 ноября 2015, 10:42
Это счастье-найти свое идеальное средство на лето)
morgan 03 ноября 2015, 10:57
Пенка была в миниатюре, ничего особенного, но после демакияжа мицеллярной водой отлично выполняет свою работу, не хуже других аналогичных средств. При тонизировании диск всегда оставался чистым.
Софтнер один из лучших для меня из всего люкса, кожа чистая и не липкая, повторяла неоднократно.
Пудра есть, нравится, но оттенка идеального для себя не вижу в линейке(
gjkbyf 29 декабря 2015, 09:05
Пудра мне нравится, я купила, но… Там все оттенки розовые(( а я с желтым подтоном… Но зачем японцам розовое((
MadlenVolya 29 декабря 2015, 09:07
А как же В20? У меня кожа с желтоватым подтоном, я ее использую, уже 4 рефилла истерла )
gjkbyf 29 декабря 2015, 09:17
20 желтоватый? Вроде по названию " беж"… А я 30 купила ( слегка пока темноват хоть и к морю собираюсь)… Если 20 желтый побегу куплю
MadlenVolya 29 декабря 2015, 09:27
Ну беж — это не розовый вроде. Мне сейчас он подходит идеально, прямо тон в тон с лицом. Летом, конечно, он слишком светлый и под загар не подходит, я тогда использую солнцезащитные пудры, они как раз под цвет загара. Оттенки там темнее. Еще у Шисейдо есть прозрачная матирующая пудра в черном футляре, там тоже оттенок В20, но по моим ощущениям он еще желтее этого, который Pureness
honey_budger 29 декабря 2015, 13:50
У меня 20 как раз с розовым, но не сильным, подтоном именно в серии pureness, смотрела другие линейки шисейдо, там 20 заметно желтее.
gjkbyf 29 декабря 2015, 09:34
Спасибо огромное… пока наверно 20 ку рефил куплю ( улетаю послезавтра) а прилечу изучу Шисейдо другую ( хотя по отзывам эта лучше) а про Шанель Матт пудру не знаете ничего?.. И её хвалят но пишут она с блеском вроде ( я все к желтушным пристаю)))
MadlenVolya 29 декабря 2015, 09:43
Знаю о ней все! )) Т.к она моя любимая! У меня оттенок 70 Pastel. В ней желтизны поменьше. Она матирующая и никакого сияния не дает. И светоотражалок там тоже никаких нет. Но Шисейдо дешевле, потому я и стала ее чаще покупать, а не Шанель )
gjkbyf 29 декабря 2015, 20:07
Я купила 20 Shiseido)) рефил. Спасибо- да это лучше)) ( ещё бы капельку желтинки -но все равно очень хорошо)))…
gjkbyf 29 декабря 2015, 10:14
Спасибо ещё раз огромное)… Теперь знаю чем займусь по приезду) что буду изучать… Пока на Шисейдо " уеду")
novielen 13 апреля 2016, 08:24
Пудра очень привлекла. Результат на фото колоссальный! Присмотрюсь…
honey_budger 13 апреля 2016, 13:49
Присмотритесь, она достойная. Я недавно перепробовала кучу разных пудр и всемравноивернулась к этой.