29.10.2015

Гель для тела Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel

Всем, доброго времени суток. К такому растению как алоэ и вообще к большинству алоэсодержащих средств я отношусь с большим уважением и зачастую они оказываются довольно-таки эффективными. Мне кажется что такое универсальное и многофункциональное средство, о котором я сегодня расскажу, пригодится всем и должно быть в каждом доме.
К увлажняющему гелю с алоэ 99% Holika Holika я присматриваюсь уже давно. Я не раз встречала восторженные отзывы о геле, после которых я убедилась в его необходимости для себя.

Это высококонцентрированное SOS средство для нашей кожи с 99% экстрактом алоэ и высокой степенью очистки. Оно обеспечивает многоуровневую защиту кожи, а также увлажняет, успокаивает и освежает её.
На самом деле гель алоэ вера я приобрела в качестве увлажняющего средства для кожи лица. У меня очень проблемная и капризная кожа, очень склонна к забиванию пор. Подобрать подходящий крем мне никак не удается, так же как и полностью отказаться от него. Если я исключаю использование уходового крема, тогда кожа начинает бунтовать.

Гель алоэ вера 99% выпускается в невероятно привлекательном флаконе интересной вытянутой формы. Он очень напоминает листик алоэ. Флакон сделан из полупрозрачного салатового материала, верх которого сделан из твердого материала, а низ из более мягкого. Благодаря этому можно контролировать силу нажатия и, соответственно, количество геля.

Мне кажется что большинство средств с алоэ имеют аналогичный аромат. Вот и Гель для тела Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel имеет такой же приятный освежающий запах, который потом остаётся на коже.

Консистенция его гелевая, средней густоты, благодаря чему гель очень легко распределяется. Несмотря на то что это — гель, он совсем не липкий и не оставляет следов после себя. Меня удивило насколько быстро гель впитывается в кожу, она буквально пожирает его.

Мои варианты применения геля алоэ:

Гель алоэ вера можно применять в разных целях. Но так как его количество ограничено, то приходится экономить и использовать как:

увлажняющее средство для кожи лица. Для этого я наношу небольшое количество геля на кожу до полного впитывания. Гель тут же успокаивает, смягчает кожу, освежает, снимает чувство стянутости и дискомфорта. Он убирает мелкие шелушения и покраснения. Цвет кожи становится более ровный и здоровый. Регулярное применения геля помогает даже убрать постакне. Гель алоэ обладает антибактериальным эффектом, что принесет пользу жирной и проблемной коже. В таком случае возможно просто точечное нанесение.

в качестве маски для лица. Для этого нужно нанести гель алоэ толстым слоем на кожу лица, можно даже и на зону вокруг глаз и оставить на 15 минут. Такая маска из алоэ даст нам мощный увлажняющий, восстанавливающий эффект и придаст коже здоровый вид. Что касается кожи вокруг глаз, то маска снимет усталость, особенно если вы работаете за компьютером.

увлажняющее средство для тела. Можно конечно наносить его на все тело, как увлажняющее средство, но тогда геля надолго не хватит. Поэтому я наношу его локально на сухие участки кожи, когда есть необходимость. Гель алоэ очень пригодится для обладателей сухой и чувствительной кожи.

при ожогах ( термических и солнечных), порезах и укусах насекомых. Гель снимает покраснение, раздражение, обеззараживает и ускоряет заживление.

после бритья. Этот способ пригодится как для мужчин, так и для женщин. Гель успокоит кожу и снимет раздражение.

для ухода за ногтями и кутикулой. Небольшое количество геля алоэ я наношу на ногтевую пластину и кутикулу. Он увлажняет ноготки, смягчает кутикулу, придаёт ухоженный и аккуратный вид.

Итак, Гель для тела Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel меня нисколечко не разочаровал. Наоборот, порадовал меня своим эффектом и множеством вариантов его применения. Гель очень приятный в применении, быстро впитывается, не оставляет следов и обладает полезными свойствами

Цена: 270 руб
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5 из 5

Berfin 29 октября 2015, 20:40
Очень красивое оформление и цена вполне себе приличная! Спасибо за отзыв!
RafaElla 30 октября 2015, 16:28
Оформление у Холики всегда на высоте
Elena_Yu 29 октября 2015, 22:31
сестра по несчастью. Тоже не могу пользоваться кремами: привет забитым порам
Саша, как хорошо, что попала на ваш обзор. Тоже нашла выход, применяя вместо крема гель (у меня бамбуковый). Здорово выручает
RafaElla 30 октября 2015, 16:30
Забитые поры это — беда, пол жизни с ними мучаюсь
angry_tigra 30 октября 2015, 09:54
А какой объем бутылочки?
RafaElla 30 октября 2015, 10:07
55 мл
Kelen 30 октября 2015, 10:43
Дома стоит такой же, только большой флакон. Благодаря вашему посту открыла для себя кучу способов применения :)
RafaElla 30 октября 2015, 16:30
Это еще не все варианты применения. Их намного больше
luminance 02 ноября 2015, 21:50
да, я где-то читала, что можно даже в качестве маски для волос!
helenmehr 30 октября 2015, 10:53
давно на него заглядываюсь, но не люблю мазать что-то на тело. но если его можно на лицо и даже на глаза, и все так хорошо — то он точно мне нужен! спасибо за пост))
RafaElla 30 октября 2015, 16:31
Очень рада что смогла быть полезной.
Mazlik 30 октября 2015, 14:50
я какой-то скептик — неужели гель из алое (99 %) стоит 270 рублей?
при том, сколько алоэ нужно и какими темпами оно растет… ну не знаю
BeautyJar 30 октября 2015, 16:22
там действительно «девственный состав», поэтому и стоит 270 рублей. Простой донельзя.
Правда, алое все-таки не 99%, а меньше.
Если хотите, могу поискать, я когда-то уже выкладывала состав геля
Mazlik 30 октября 2015, 20:08
да я верю! но если так, то тогда стоит купить…
Katerinka25 10 января 2016, 18:48
Ой, поищите, пожалуйста, состав, не могу нигде найти.
BeautyJar 11 января 2016, 03:03
У его первой версии в старом дизайне был такой состав (не думаю, что там что-то поменялось)

Сок из листьев алоэ — 92%.

Остальные 8% приходятся на (пишу в порядке убывания):

Вытяжка цветка лотоса
Вытяжка азиатской центеллы
Вытяжка бамбука
Вытяжка из листьев кукурузы
Вытяжка из листьев кабачка
Вытяжка из мякоти арбуза
— ПЭГ-60 (гидрогенезированная касторка) — для восстановления увлажненности кожи, смягчения и предостращения порчи геля
Полиакриат натрия — абсорбирует влагу и удерживает ее
Карбомер — собственно, преобразует жидкость в прозрачный гель, загущает, убирает липкость из средства
Триэтатаноламил — регулирует PH средства, слегка охлаждает, связывает жиро- и водо- растворимые компорненты
Ароматизатор
Феноксиэтанол — консервант, чтобы не портилось. На последнем месте, концентрация микроскопическая
Katerinka25 11 января 2016, 10:31
Спасибо огромное, вроде ничего криминального нет?)
BeautyJar 11 января 2016, 13:15
Катерина, на мой взгляд нет, это действительно на 99% органический состав, дальше просто некуда.
xxx71x 30 октября 2015, 17:10
я тоже пробовала этот гель, только 250 мл и стоит он 500 рублей и чуть более… мне он тоже понравился, но только он немного жидковат для меня… он хорош, но больше не куплю, мне больше нравится 95% royal skin, он немного плотнее ну и как то интереснее… уже 4 баночка… если аккуратненько взбить гель с маслом получается очень питательный крем для тела, так как именно гель транспортирует масло в кожу.
NastyaBeauty 30 октября 2015, 17:56
Очень люблю этот гель! У меня пока 4 пробника. 1 хватает надолго, поэтому пока за покупкой полной версии не бегу.
Очень нравится увлажнение и питание. Кожа бывает совсем пересушана, не смотрят на то, что она у меня комби., ближе к жирной. Единственное — консистенция не очень нравится, простите, но напоминает сопли, правда первые несколько секунд, но после распределения по кожу все очень даже устраивает!
И вот мне не понравился дозатор, я думала, что он будет со стоппером, но надеюсь в будущем привыкну!
infOzoria 30 октября 2015, 20:12
Интересное оформление. А какой у геля состав?
RafaElla 31 октября 2015, 09:26
С составом всё не очень понятно. На упаковке сплошные иероглифы, в интернете я тоже его не нашла
Nitrous Acid 28 ноября 2016, 20:44
Зто удовно для лица?