25.10.2015

Первое знакомство с гидрофильным маслом с помощью Sensai Silky Purifying Cleansing Oil

С этим маслом у нас очень длинная история, которая длится почти год. Иногда мне кажется, что так описывают отношения на разных форумах, употребляя слова вроде «недоверие», «непонимание», «разочарование», «новый этап», «любовь». Именно так я могу описать все то, что испытала за время использования гидрофильного масла Sensai.

Название продукта: Kanebo Sensai Silky Purifying Cleansing Oil, 150 ml

Развернутое мнение: Сначала я села писать большую историю о том, что привело меня на Косметисту и как я, обладательница жирной проблемной кожи, рискнула обратить свой взор на масло! для умывания. История получилась очень большой, откровенной и местами жуткой. В итоге я её стерла и решила говорить конкретно о средстве, а не исповедоваться.
Масло от Kanebo — мое первое гидрофильное масло, мой первый опыт умывания по двухступенчатой системе, столь популярной в Азии. Как видно, отношение к этому конкретному продукту у меня менялось довольно часто и долго. Изначально я не понимала, как можно умываться маслом, когда кожа и без того жирная. Потом я начиталась ужасов о минеральном масле и во всех проблемах моей кожи винила героя поста, а так же все остальные масла, которые я не собиралась покупать. Причем в этот месте я должна сказать, что ужасы с моим лицом творили другие продукты марки Kanebo, в то время, как масло было не виновато совершенно. Я продолжала читать посты девушек, которые имея такой же тип кожи, как у меня, удачно пользовались гидрофилками и заверяли, что все позитивные изменения — едва ли не основная заслуга именно умывания гидрофильным маслом. Сначала я крутила пальцем у виска и думала, что все это враки. Но постов становилось все больше, положительных отзывов о такой системе умывания — тоже. А если учесть, что отставленное в сторону масло не могло провоцировать высыпания, с которыми я безуспешно боролась, наводило на определенный мысли. Главные виновники моих проблем, а именно тонер и эмульсия от Kanebo закончились, оставив мне не самые приятные впечатления о марке и ощутимое облегчение студенческого кошелька. С опаской я вернулась к маслу и какое же у меня было удивление, когда после недели использования двухступенчатой системы мое лицо начало становиться все лучше и лучше (да, уход на тот момент я тоже сменила, но таких поразительных изменений до повторного использования масла не было). Сейчас я не мыслю своей вечерней рутины без гидрофильного масла. С его помощью я умываюсь даже в безмакияжные дни, веря в то, что подобное растворяется в подобном. Более того, я на самом деле вижу результат, а это говорит о том, что сейчас я все делаю правильно (в отличии от того, что делала раньше).

Ну а теперь подробнее о самом герое поста. Данное гидрофильное масло предназначено для удаления макияжа, загрязнений окружающей среды, а так же себума. Производитель пишет, что оно легко тает и распределяется по коже, деликатно очищает, оставляя ее чистой и мягкой. В описаниях марки так же встречается информация, что Sensai в 30-х годах выяснили, что структура шелка очень похожа на структуру кожи. И именно использование одного из самых дорогих сортов шелка – Koishimaru — помогает коже сохранять влагу, что делает её более эластичной и мягкой.
Само масло находится во флаконе из качественного гладкого пластика жемчужного цвета (пластик для масла — неоспоримый плюс, особенно, если у вас такие же руки-крюки, как у меня). Все надписи выполнены так же качественно — за полгода постоянного использования ни одна буква не стерлась.
Флакон имеет дозатор со съемным пластиковым замком, который гарантирует, что масло не разольется при транспортировке. Сам дозатор отлично работает, не заедает, не плюется. Легко контролировать количество продукта.
В безмакияжные дни мне достаточно одного полного нажатия, в другие — мне редко нужно больше двух порций, чтобы качественно удалить весь макияж (он у меня, правда, достаточно легкий, но я уверена, что это гидрофильное масло отлично справиться и с более плотными продуктами, разве что придется немного увеличить дозировку).
По текстуре это довольно жидкое, шелковистое масло, поэтому его очень легко нанести на сухое! лицо. Оно отлично распределяется по коже и действительно, как будто бы подтаивает на коже, не вызывая при этом никаких неприятных ощущений.
Запах у масла очень приятный, словно бы пудровый, с едва уловимы не то цветочными, не то цитрусовыми нотками.
Масло я использую по известной всем схеме: сначала выдавливаю немного на ладонь, переношу на лицо и аккуратно распределяю по коже массирующими движениями. Такой легкий массаж я делаю около минуты, позволяя продукту растворить макияж, себум и загрязнения. После этого смачиваю кончики пальцев теплой водой и уже получившейся эмульсией продолжаю дальше массировать лицо.
В конце я более обильно смачиваю ладони водой и смываю её с лица. На выходе получаем очень мягкую, чистую кожу с посветлевшими порами. Умывание я завершаю мицелярной водой (диск каждый раз остается чистым) и мягкой пенкой.

Масло отлично удаляет макияж, до конца растворяет неводостойкую тушь, но, к сожалению, оставляет маслянистую пленочку на глазах, которую нужно проморгать. Не скажу, что это прямо неприятные ощущения, никакого раздражения, но хотелось бы, чтобы таких маленьких неприятностей с довольно дорогими продуктами не случалось.
Сам продукт очень экономичен. Да, я использовала его с перерывами в несколько месяцев, но уверена, что при ежедневном использовании масла хватит примерно на полгода.

Подведя итог: масло от Kanebo Sensai, несмотря на мое к нему недоверие вначале, оказалось замечательным продуктом. Пусть и с опозданием, но я оценила его по достоинству и теперь уверена, что гидрофильное масло будет в обязательном порядке присутствовать на моей полочке в ванной. Более того, из всех опробованных мною уходовых продуктов от Kanebo, только масло оставило положительные впечатления и не напоминает о том, что деньги на него были потрачены зря. Сейчас у меня в планах попробовать и другие масла, в первую очередь засматриваюсь на Lierac и Melvita, но если разочаруюсь, обязательно вернусь к герою поста повторно.
Состав: Paraffinum Liquidum, Triethylhexanoin, Peg-20 Glyceryl Triisostearate, Water, Fragrance, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Squalane, Panax Ginseng Root Extract, Alcohol, Ethyl Glucoside, Hydrolyzed Silk, Ethylparaben, Butylparaben, Limonene, Linalool

Цена: 49,99 евро в сети магазинов Douglas, но можно найти гораздо дешевле
Срок тестирования: около года с перерывами, на постоянной основе — последние полгода
Оценка: 5- (минус за пленочку на глазах)

Elena_SPb 25 октября 2015, 18:40
Пользовалась этим маслом, но сейчас уже нашла лучшее — это Fancl (японское и без минерального масла). ))
Klavas 25 октября 2015, 20:12
А я благодаря Вашему блогу купила сыворотку Fancl:)
Elena_SPb 25 октября 2015, 21:03
Ох, как страшно… вдруг не понравится. Это для глаз?
Klavas 25 октября 2015, 21:39
Нет для лица купила пока, но след будет для глаз :)
Давно в блоге нет ничего нового
Elena_SPb 27 октября 2015, 12:37
Я в инстаграме делюсь т.к. времени нет, а там ( в инста) быстрее: пока ребенок купается, стою в пробке, сижу на совещании и т.д. пишу
lipstickslie 25 октября 2015, 20:34
Об этом масле не слышала. Но обязательно себе его запишу для пробы.
Масла от Лиерак и Мельвиты тоже без минерального масла. Решила их взять на пробу, так как цена не слишком кусачая, да и с покупкой точно не будет никаких проблем (мое масло почти закончилось, а из Японии я точно буду ждать не меньше месяца)
А вообще можете сравнить два этих маслица?
Elena_SPb 25 октября 2015, 21:04
В нем нет мин.масла, смывает-на отлично и при этом никакой пленки масляной. Буду брать сразу флакона 2-3 сразу т.к. моего уже половина израсходована.
lipstickslie 25 октября 2015, 21:10
А вообще расход какой? И цену не подскажете?
Klavas 25 октября 2015, 20:12
Спасибо за информацию, сейчас с удовольствием пользуюсь маской 10 минутной — очень довольна.
«тонер и эмульсия от Kanebo» — какие именно показали Вам плохой результат? Я сейчас хочу весь уход себе подобрать.
lipstickslie 25 октября 2015, 20:43
Да, я читала ваш пост. Я в свое время смотрела на другие средства этой марки с грустью, но осадок неприятный остался, потому я каждый раз отговариваю себя от новой покупки. Вот масло готова повторить, еще салфетки для тониковых масок у них беру, хотя есть мысль заказать на том же Ибее гораздо большее количество за смешные деньги (уже был опыт с аналогами подешевле, но у Канебо качество все же выше).
Эмульсия и тонер из той же серии, а именно Sensai Silk Softing Lotion Light и Sensai Silk Emulsion Light. Оба продукта, как я уже потом поняла, были слишком питательными для моей жирной кожи, хоть и были именно «легкими», судя по маркировке. Вроде бы прыщики проходили, но взамен я получала огромное количество подкожников. При определенном освещении казалось, что у меня кожа гниет изнутри. Извините за такие жуткие подробности, но я не знаю как иначе описать ту картину, которая отражалась в зеркале.
Klavas 25 октября 2015, 20:44
Именно их я и купила себе. Что ж буду пробовать…
lipstickslie 25 октября 2015, 20:46
Я надеюсь, что вам повезет гораздо больше, чем мне. Все же уход до такой степени индивидуальная вещь, но я каждый раз этому удивляюсь, как в первый. Если будете потом когда-то писать на них отзыв, мне будет очень интересно почитать о вашем опыте.
Milena72 25 октября 2015, 20:40
Спасибо за пост, было очень интересно узнать о Ваших впечатлениях.
Я тоже совсем недавно открыла для себя очищающее средство в виде гидрофильного масло. А раньше для меня это звучало очень дико, маслом очищать лицо.
lipstickslie 25 октября 2015, 20:45
Спасибо вам за комментарий. Могу себе представить)
И если с маслом для умывания я смерилась, мазать масло на лицо, несмотря на множество довольно положительных отзывов, я все равно морально не готова. То же масло от Кларанс, например.
Hadija1991 25 октября 2015, 20:50
Интересно было читать ваш пост, спасибо)
lipstickslie 25 октября 2015, 20:51
А вам большое спасибо за то, что читаете
Chiara_Manzoni 25 октября 2015, 21:11
Спасибо за пост. Я — ярый почитатель уходовых средств этой марки, разочарований не было ни разу. Масло наряд-ли повторю (предпочитаю Cleansing Cream из первой фазы), но хорошее.
Lotion Light есть, обожаю его. Наношу после очищения (без крема после), и он очень хорошо увлажняет, при этом растворяет всякие подкожные бяки. Я не разбираюсь в составах, но наверное так легенькая кислота присутствует.
Я периодически даже после механических чисток его наношу (когда под рукой нет ничего поядрёнее), так наутро кожа такая как будто чистки и не было.
lipstickslie 25 октября 2015, 21:17
Какие у нас с вами разные впечатления. Тонер я использовала и с эмульсией, и без нее. Наносила ватным диском, руками, делала тониковые маски. Увлажнение было, но меня начинало дико обсыпать и именно подкожниками. Увы, совсем не подошли другие продукты. Но я всегда рада, если эти продукты подходят другим, да еще и так замечательно!
Спасибо вам за комментарий