02.03.2016

Икра черная, икра красная, икра "синяя" заморская от La Prairie

Здравствуйте, красавицы.
Сегодня я опять буду рассказывать вам о средствах ухода, уже полюбившегося мне бренда La Prairie.
1. La Prairie Skin Caviar Luxe Eye Lift Cream — многофункциональный крем для кожи вокруг глаз.
2. La Prairie Skin Caviar Liquid Lift — лифтинг-сыворотка.
3. La Prairie Skin Caviar Luxe Cream Sheer — легкий укрепляющий и подтягивающий крем.
Тех, кому интересно, прошу под кат.

Крем упакован в стандартную для бренда картонную коробку серебристого цвета.
На одной из сторон упаковки можно изучить состав:
Открываем упаковку и видим всю роскошь: серебристая коробочка-тубус, обернутая в серебристую же бумажку:
Есть и инструкция по применению. Да не простая бумажка-портянка, а все так культурно, в фирменном конверте:
В коробочке-тубусе, на бархатной подставке красуется синяя баночка:
Баночка — из толстого стекла, у основания есть специальное отверстие, предназначенное для хранения прилагаемой спатулы.
Изначально крем запаян заводской фольгой.
Ну, с упаковкой мы закончили. Тут все, как говорится, дорого-богато, придраться просто не к чему. Но я, разворачивая все эти обертки-бумажки-коробки, всегда немного выхожу из себя. Ведь мы все прекрасно осознаем, что за все эти «фантики» приходится платить чуть ли не 1/4 от стоимости товара.
Производитель позиционирует этот крем, как непревзойденное укрепляющее и подтягивающее средство на основе экстракта икры для нежной кожи вокруг глаз. И уверяет нас, что результат от его применения не имеет аналогов.
Skin Caviar Luxe Eye Lift Cream борется с семью самыми распространенными признаками старения области вокруг глаз. Он эффективно разглаживает мимические и глубокие морщины, борется с потерей эластичности, подтягивает кожу, способствует устранению припухлостей и темных кругов под глазами и препятствует потере влаги.

Крем светло-бежевого цвета, с ненавязчивым ароматом:
Консистенция у крема средней плотности, структура слегка маслянистая.
Здесь я нанесла небольшое количество крема, видно, что крем моментально от тепла кожи стал подтаивать:
А здесь в полной мере можно рассмотреть маслянистую структуру средства:
Впитывается крем далеко не сразу, на это потребуется минут 7-10, что нужно учитывать при утреннем макияже:
К данному крему я делала подход три раза.

Первый раз попробовала его прошлой весной из пробников. В принципе, на тот момент крем мне понравился, но у него есть свои особенности, о которых я расскажу чуть ниже. После двух недель применения раздобыла себе полную версию крема (да-да, именно раздобыла). Но, так как пробников в запасе было еще достаточное количество, то целая баночка отправилась в «заначку». На третьей неделе использования крема произошла неприятность. У меня случилась аллергия. Под глазами, на области от внешнего уголка глаз до линии роста волос, куда я тоже наношу крем для глаз в обязательном порядке, чтобы разгладить, а по большей мере предотвратить «гусиные лапки», появились красные зудящие пятна. Решив, что во всем виноват крем, я его забросила.

Летом, попав на клиентский день марки, заговорила с представителем бренда про этот крем. Она поведала мне, что вся линейка Skin Caviar очень насыщенная. И у многих именно этот крем для глаз вызывает раздражение. В частности у нее от этого средства веки вообще покрылись коростой. Но женщины, которые смогли подружиться с кремом, «сидят» на нем очень плотно и ни на что не променяют.

К тому времени я уже выяснила, что не крем являлся причиной моей аллергии. И получив еще пробник Skin Caviar Luxe Eye Lift Cream, решила дать ему второй шанс. Но дело было в самую жару, а текстура у средства довольно плотная и жирная, как мы уже выяснили, в общем, мне не очень понравился крем в качестве летнего ухода, немного тяжеловат оказался.

Наступила осень и пришла очередь третьего шанса для этого крема. И я наконец-то открыла полноразмерную баночку. И вот тогда-то я в полной мере оценила этот крем.

Крем действительно обладает великолепным лифтингом. От его применения кожа вокруг глаз заметно уплотнилась, взгляд распахнулся. Глубокие морщины, естественно, крем не ликвидирует, а вот мелкие мимические да, сглаживает. Да и утренние припухлости крем неплохо устраняет, но речь идет именно о небольших припухлостях, а не об отеках, вызванных вечерне-ночными излишествами. Воздействия средства на мои темные круги под глазами не заметила, но они (синяки) у меня природные. Эффект от крема накопительный, то есть после вечерне-утреннего умывания он сохраняется.

Но у этого средства есть и свои особенности. Если переборщить с его количеством при нанесении, то через некоторое время, излишки могут сползти на глаза и образовать пленку. Поэтому вечером я наношу крем в привычном для себя количестве, а я люблю пожирнее да погуще, примерно за час до сна. За это время крем не успевает переползти на слизистую глаз, и утром пленки на глазах нет. А вот по утрам минимальное количество крема разогреваю между пальцами и наношу только по орбитальной косточке. В таком случае крем ведет себя хорошо, с декоративной косметикой не конфликтует.

Подводя итог, скажу, что крем мне понравился. Использовала его или соло, или поверх La Prairie Essence Of Skin Caviar Eye Complex With Caviar Extracts – легкой антивозрастной эссенции с эффектом мини-лифтинга.

Но все же, как и во всех средствах для глаз от этого бренда, испробованных мною на данный момент, мне и в этом средстве немного не хватило увлажнения. Не то, чтобы кожа высохла, но когда пристально рассматриваешь себя в увеличивающее зеркало, понимаешь, что вот еще бы чуть-чуть побольше увлажнить кожу под глазами, то все было бы супер. Хотя, может, я уже придираюсь, ведь возраст в паспорте не затрешь никаким кремом.

Объем: 20 ml.
Цена: 15660 руб.
Срок тестирования: в общей сложности 5 месяцев.
Оценка: 5 — ("-" за недостаточность увлажнения).

2. La Prairie Skin Caviar Liquid Lift — лифтинг-сыворотка.
Средство упаковано в картонную серебристую коробку.
На одной из сторон упаковки можно изучить состав продукта:
Вскрыв упаковку мы опять видим, фантики — коробочки (которые через пять минут отправляются в помойку со слезами на глазах и с зубным скрежетом):
Производитель называет этот продукт — феноменом лифтинга. По его словам — это сыворотка, бросающая вызов гравитации, которая подтягивает, укрепляет кожу и обеспечивает длительный эффект. Сыворотка устраняет повреждения, обновляет существующие клетки, и заряжает энергией новые, питает и защищает. Кожа выглядит более упругой и подтянутой.
Средство должно:
— обеспечивать вид и мгновенный эффект лифтинга, а также способствовать длительному повышению упругости и эластичности;
— восстанавливать кожу, заполняя существующие морщины; смягчать мимику лица, чтобы предотвратить образование новых глубоких и мимических морщин;
— защищать стволовые клетки эпидермиса, помогать коже выглядеть моложе.

Средство находится в пластиковом флаконе и изначально до его активации, можно увидеть «золотые икринки»:
Для активации средства необходимо нажать на кнопку и энергично встряхнуть, чтобы перемешать:
В результате мы получаем однородную субстанцию:
Консистенция жидкая, как у косметического молочка, можно различить светоотражающие (перламутровые) частички (куда ж без них-то). А вот дозатор подкачал. Примерно после 4-го раза применения на 5-й из дозатора вместо жидкости выплевывается пробка из загустевшего средства (вот тебе и люксовая упаковка):
Запах у сыворотки легкий, пусть и не самый приятный, но не раздражающий.
Впитывается практически мгновенно, липкости, жирности, пленки за собой не оставляет. Кожа под средством не потеет:
Сывороткой пользовалась 2 раза в день: вечером наносила под крем из этой же линейки Skin Caviar, утром, или тоже под крем, или же самостоятельно, но сверху на сыворотку в обязательном порядке наносила тональный.

Сыворотка мне понравилась. Она действительно обладает моментальным визуальным лифтингом. Кожа лица становится более плотная и упругая на вид, да и на ощупь тоже. Благодаря заполнению мелких морщинок создается впечатление, что кожа разгладилась и помолодела. После нанесения сыворотки значительно улучшается цвет лица (в основном за счет светоотражающих частиц, мне так кажется     ).

За все время использования сыворотка не забила мне поры и не вызвала негативных реакций на коже, таких как аллергия или раздражение.

Объем: 50 ml.
Цена: 25360 руб.
Срок тестирования: 4 месяца.
Оценка: 5.

Упаковка, как и у всех средств линейки Skin Caviar: дорого-богато-бесполезно:
Крем находится в баночке из синего стекла. Баночка запаяна заводской фольгой, прилагается спатула:
Производитель называет La Prairie Skin Caviar Luxe Cream Sheer новинкой, уже успевшей стать легендой. Это облегченная версия знаменитого крема La Prairie Skin Caviar Luxe Cream. Это средство, благодаря концентрации драгоценного экстракта икры и эксклюзивному клеточному комплексу преображает кожу и корректирует контуры лица.

Крем должен:
— способствовать повышению упругости и эластичности кожи;
— мягко отшелушивать, восстанавливая тон и выравнивая поверхность кожи;
— увлажнять и успокаивать;
— придавать коже исключительную шелковистость.

Крем желто-бежевого цвета:
Консистенция нежная, не очень плотная:
Структура слегка маслянистая:
Впитывается крем быстро, не создавая ощущения тяжести и не оставляя ни липкости, ни жирности:
(Небольшое замечание. Если вернуться к началу поста, к фотографии, на которой я показывала текстуру крема для глаз, и спуститься обратно к последнему фото, на котором «крем для лица уже впитался», то можно увидеть, как моей обветренной и шелушащейся коже на руке, на которую последовательно были нанесены все три средства: крем для глаз-сыворотка-крем для лица, стало хорошо, и как визуально изменился внешний вид кожи.   )

На момент покупки этого крема мне он уже был знаком, но в классической версии. Классика мне очень понравилась, ну просто очень. И мне захотелось попробовать еще и облегченную версию. Кремы имеют два главных внешних, если так конечно можно выразиться, отличия:
1. Классический крем имеет более плотную и жирную текстуру, чем облегченная версия.
2. Аромат! Если у классики запах очень специфический, за который многие и не любят этот крем, хотя я на него (аромат) не реагирую, то у облегченной версии запах легкий, как у крема для глаз и сыворотки из этой же линейки.

В принципе, кремом я осталась довольна. Он действительно выполняет практически все обещания производителя, касающиеся выравнивания поверхности кожи и ее тона. Повышает тургор кожи, уплотняет ее. От крема замечательный подтягивающий эффект. Кожа выглядит здоровой и ухоженной.

Но мне есть с чем сравнивать. Я имею в виду классическую версию Skin Caviar Luxe Cream. И могу сказать, что классика работает гораздо сильнее, от нее более ощутимый результат. Все же облегченная версия есть облегченная версия. Возможно, что летом Sheer мне понравился бы больше, а сейчас, зимой моей коже, как бы это банально не звучало, не хватило увлажнения (а ведь производитель обещал).

За все время использования крем не забил мне поры и не вызвал аллергии или раздражения.

Объем: 50 ml.
Цена: 20715 руб.
Срок тестирования: 4 месяца.
Оценка: 4.

Ну что ж, «синюю» икорку я попробовала, мне понравилось, аж баночки «вылизала». Теперь активно приступила к дегустации «белой» икры. И чуть забегая вперед, хочу сказать, что мне стоило бы миксовать эти две линейки. Ну, то есть вечером пользоваться средствами White Caviar, а утром — Skin Caviar. И было бы все отлично.
Но надеюсь, вы понимаете, что все описываемые мною средства, это всего лишь косметические средства, а не скальпель хирурга, и даже не глобальные косметические процедуры.

Спасибо, что заглянули.
Всем желаю добра.
Я — Милена.

Vera0305 02 марта 2016, 15:42
Вау! Аж дух захватила, прочитала пост почти до дыр. Милена, спасибо! Смотрю на текстуры — мои-мои. Давно хочу попробовать что-нибудь с икрой. Не уверена, что дойду до La Prairie — жаба меня задушит. Но что-нибудь икорное в других марка на следующую зиму хочу взять…
Спасибо за пост. Получила настоящее ментальное и эмоциональное наслаждение
Milena72 02 марта 2016, 16:01
Вера, спасибо
Текстуры да, для нас, молодых и красивых, просто идеальны.     Думая, что и у более адекватных брендов (цены я имею в виду) найдется масса икорных продуктов.
Iren_A 02 марта 2016, 16:11
Меня всегда подкупает, когда сыворотки капсулируются в такие горошины! Возможно, что это чисто визуальный эффект, но хочется-то думать, что стабилизировали полезные вещества просто!
До ЛП не дойду, но пробниками бы обзавелась с удовольствием.
У тебя, как всегда, расписано все четко и по делу.
Milena72 02 марта 2016, 16:42
Вот и я, Ирин, надеюсь на полезности в стабильной форме, которые потом будут активно работать.
Эх, чтобы добыть пробники у этой марки, надо добить консультанта.
Спасибо, Ирин, я старалась.
SummerKate 02 марта 2016, 16:24
Милена, спасибо огромное за пост! Благодаря вам, это теперь моя любимая марка.
Вы — мой гуру по La Prairie
Milena72 02 марта 2016, 16:45
Ох, спасибо, невероятно приятно.
Annyshka1985 02 марта 2016, 16:24
Ах… как все аппетитно выглядит в баночках!
Я от цен без чувств конечно...  Но самое главное, что они действительно работают!
Спасибо, милая за пост!
Milena72 02 марта 2016, 16:51
Спасибо, моя любимка!
Цены, да, на них смотреть только с валерьянкой.
viktoriya 02 марта 2016, 16:34
Отличный пост! Я металась между классическим кремом La Prairie Skin Caviar Luxe Cream и облегченной версией,
выбрала классику, теперь прочитав пост не пожалела!
Milena72 02 марта 2016, 16:52
Да, Вы правильно сделали, классика работает сильнее.
SummerKate 02 марта 2016, 16:41
Милена, не заметили ли вы излишнего светоотражающего эффекта после использования La Prairie Skin Caviar Luxe Eye Lift Cream?
У меня сейчас La Prairie Creame Cellulare Radiance Pour Les Yeux, и излишнее сияние стало «каплей дегтя» в баночке отличного крема.
Milena72 02 марта 2016, 16:55
Нет, Вы знаете, сияния нет никакого. А серия Cellulare Radiance направлена именно на сияние, если я не ошибаюсь, я ее еще не пробовала.
Helen01 02 марта 2016, 16:42
Ох, Милена, спасибо за пост, ностальгировала))
Был 2 года назад у меня уход из этой линейки, как Вы и написали, на крем для глаз у меня была аллергия, отекали глаза от крема и краснели, на лицо крем понравился, но не вау), сыворотки не было. Сейчас цены такие, что я подумав (вместе со своим косметологом) сделала за зиму фраксельное омоложение, биоревитализацию и лазерное удаление сосудистых звездочек. По цене — обошлось даже дешевле, чем уход из этой линейки, а эффект гораздо лучше. Лицо стало однородным по цвету, поры сузились (реально), подтянулся контур прилично.
Вообщем, с нынешними ценами ЛП мне больше не друг(((
P/S Но баночки у них, конечно, просто шикарные! До сих пор рука не поднимается выбросить)))
Еще раз спасибо, фотографии шикарные.
Milena72 02 марта 2016, 17:00
Ох, ну хоть баночки Вам подошли  .
А серьезно, то очень жаль, что Вы получили такую негативную реакцию. Цены, действительно, безобразно высоки, и получить аллергию за такую стоимость ооооочень обидно.
Ksenika 02 марта 2016, 18:15
мой косметолог тоже называет дорогой люкс-уход — баловством для эстетов и гедонистов) Но ей бы лишь бы вдарить тяжелой артиллерией. Она признает только проф.марки (хотя, покажите мне косметолога-нефаната профа).
Ла Прейри было несколько пробников кремов для лица Анти-стресс — вообще не поняла, запах насыщенный, крем плотный, и эффект за пару мини-тюбиков естественно не оценить, в отличие от, например, той же биоревитализации. Для себя выбрала оптимальный вариант-сочетание профпроцедуры у косметолога (аппаратные методики-оочень редко и ботокс) плюс качественный уход (Filorga, SkinCeuticals). Могу сказать, что состоянием кожи довольна, но на эти пафосные баночки глаз косится время от времени))
Milena72 02 марта 2016, 18:32
Нет, ну салонные косметические процедуры — это конечно здорово, с этим даже спорить нет необходимости.
Sandrinka 02 марта 2016, 21:42
Ксения, а что из SkinCeuticals посоветуете (LP не потяну, да и опасаюсь аллергии, поэтому без пробников для меня покупка лишена смысла). Маски, сыворотки? Филорга есть, планирую расширять ассортимент )
Ksenika 03 марта 2016, 11:35
Я брала из Skin Ceuticals
C+AHA концентрат-мощная штука, на весну точно не стоит, но эффект сравним с салонными пилингами, так как концентрация кислот высокая.
Hydrating B5 Увлажняющий Гель — прекрасное увлажняющее работающее средство. Сверху увлажняющий крем (у меня обычно Филорга Time-Filler)
Крем ночной Renew Overnight Oily -хороший крем, пользовалась летом, но без восторгов.
Ретинол 1.0 — тоже отличная вещь, реально уплотняющая кожу и выравнивающая тон. Хотя, опять же, на весну не посоветую.
Ksenika 03 марта 2016, 11:39
забыла написать, что лучше крема на лето для жирной кожи, чем Skin Ceuticals Daily Moisture oily/combination просто не найти, прекрасное увлажнение и легкость. Если у вас сухая кожа, то вообще обратите внимание на их увлажняющие концентраты и кремы. Они работают
Sandrinka 03 марта 2016, 21:55
Спасибо большое, к первым двум уже не впервые читаю хорошие отзывы, в августе буду действовать в вами указанном направлении, т к и вит С люблю, и гелевые структуры уважаю!
Helen01 02 марта 2016, 17:05
Спасибо за поддержку) вымазала потом крем на лицо.
у нас же ничего не пропадает
Gemnisat 02 марта 2016, 17:05
Интересно, за счет чего работает крем? В первой же пятерке ингредиентов идет диметикон.
Milena72 02 марта 2016, 17:16
Честно?   Мне без разницы за счет чего, почему и зачем. Мне все равно чего туда напихали. Главное, что работает.
Моя кожа химию переносит в 100 раз лучше, чем органику.
Silvara 02 марта 2016, 17:24
Да, моя кожа тоже больше на химию заточена.
SvetaAV 03 марта 2016, 14:50
Вот соглашусь с Вами на 100%. Мне также абсолютно без разницы что там и в каких количествах. Крем реально работает.
Эта линейка моя любимая)) Правда крем-шир не стала покупать послушав отзывы и сравнения с классикой, уже его опробовавших.
Milena72 03 марта 2016, 15:10
А я схватила крем, как только он появился. Ну очень мне хотелось попробовать новинку. Теперь буду осмотрительнее.
Klavas 02 марта 2016, 17:48
Диметикон вечный ингредиент для споров, это как 50% врачей за прививки и 50 % против, каждый докажет свою правду.
Силиконы в средствах не приносят вреда пишут часто, а польза их доказана. Мы всего лишь потребители, приходиться верить:)
Кстати состав в креме впечатляющий и вижу изобилие дорогих компонентов, баланс между ними и их качество, вот залог эффективности.
Я после оргиники часто не комфортно переношу его, но бывает даже не чувствую, раздражает именно сверх " бархатная" пленка на коже. Но при этом поняла для себя, что он мне не вредит уж точно.
Milena72 02 марта 2016, 17:58
Спасибо, Вероника, ты выразила мои корявые мысли умными словами
Elena_SPb 02 марта 2016, 18:59
Состав крема и правда «впечатляющий» именно за ту цену, что предлагают маркетологи. ))) Даже килограмм черной икры не стоит столько… ))) Философствую: килограмм крема сопоставим авто (иномарке), правда б/у немного, больше миллиона до вычета скидки. )))))
Я ударилась в органику и как-то возвращаться к «люкс-уходу» теперь нет и желания. Хорошо, что кому-то подходят такие средства, все мы разные.
Elena_SPb 02 марта 2016, 18:46
Именно диметикон сам по себе не столь вреден, как те же кокосовые производные. И даже в позиции 4-5 места в составе он не так страшен, как кокосовые производные и мин.компненты.
RitaMix 02 марта 2016, 18:52
Соглашусь с тобой, Лена))) Моя кожа силиконы переносит отлично, и даже любит их, а вот от минерального масла бунтует со страшной силой.
Elena_SPb 02 марта 2016, 19:05
Да, да! Даже маска с мин. маслом на втором месте нанесет очень серьезный вред коже, склонной к акне. Я сейчас ушла в органику и теперь смотрю на состав и не узнаю свое лицо: оно стало намного лучше по качеству (минимизировались высыпания, цвет лица стал лучше). В всему виной — я научилась читать состав. ))) от этих средств даже от пробников бы отказалась: в базе вода с ланолином, вазелином, двумя очень агрессивными растворителями (и это в первых позициях, что составляет удельный вес
RitaMix 02 марта 2016, 19:09
Лен, а какие марки из органики сейчас в ходу, если не секрет?
Milena72 02 марта 2016, 19:14
Вы меня убили…
Правда, я вроде к акне не склонна, да и очищению уделяю большое внимание…
Elena_SPb 02 марта 2016, 19:36
Не убиваю. ))) Это в креме для глаз. Но если Вам подходит — значит уже хорошо! Мне бы точно такой крем для глаз дал аллергию т.к. я склонна к этому. В последние годы еще только обострилось. ((( Я же говорю, нужда заставляет читать. И с органикой тоже не всегда бывает просто: и она может дать аллергию или забить поры к примеру, масло абрикосовых косточек способно мне забить поры. С очищающими средствами проще: они смываются. Главное, правильно кожу очистить. )))
Milena72 02 марта 2016, 19:00
Ой, а Вы мне шепотом расскажите, пожалуйста, там, в составах есть эта гадость: кокосовые производные и мин.компненты?
Я в составах не разбираюсь, вот просто абсолютно, да и читаю их крайне редко.
Elena_SPb 02 марта 2016, 19:30
Знаете, все зависит от типа кожи. Моя склонная к акне и поры забиваются мгновенно + чувствительная. Я крем для глаз окинула первым взглядом: в базе намешана вода + сразу же эмульгатор (который может вызывать аллергические реакции)+ вазелин (петролатиум) с ланолином… Конечно, есть и полезные компоненты, но они уже во второй части списка и соответственно их уд.вес очень мал.
Я не гуру составов, я вынуждена читать (и знать те компоненты, на которые реагирует моя кожа), чтобы поддерживать ее в приличном состоянии. В завершении пришла к выводу, что для меня самый удобный формат средств — те, что с дозаторами т.к. в таком случае не происходит реакции с воздухом но это уже мои заморочки
Всегда искренне радуюсь за тех, у кого нет в этом необходимости: пришел-купил-нанес на лицо и все хорошо.
Juna 02 марта 2016, 17:19
Милена, спасибо за пост. Шикарное оформление и изложение.
Из икорной серии я пробовала эссенцию для глаз очень понравилась, в плане полная версия.
Икорный крем для глаз… Я его не поняла пока что, вот вы правы, не хватает увлажнения что ли, ложится масляной пленочкой и все и эффекта не вижу, у меня пробник. Аллергии не даёт, хотя я аллергик, особенно, что касается кожи вокруг глаз и самих глаз.
Но есть одно но, этими обоими средствами очень приятно пользоваться и эффект фотошопа и подсвечивания очень радует.

La Prairie Cellular Eye Contour Cream тоже не было эффекта.
La Prairie Anti-Aging Eye Cream SPF15 — был отличный эффект.

Вы можете посоветовать крем для глаз, исходя из вашего опыта с La Prairie?
Заранее спасибо.
Milena72 02 марта 2016, 17:35
Ой, советовать уход, это так страшно, если честно. Больше всего понравилась именно эссенция La Prairie Essence Of Skin Caviar Eye Complex With Caviar Extracts. Вот от нее шикарный результат в плане лифтинга и устранения отеков. Но от нее нет увлажнения. Я ее сейчас попробую миксовать с белым икорным кремом. Вот белая икра увлажняет на ура.
Juna 02 марта 2016, 21:36
Спасибо Милена, вам я больше доверяю чем консультантам ;)
Порылась в закромах и нашла пробники, это этот крем?)
Milena72 02 марта 2016, 21:44
Да, на левом фото «белая икорка» для глаз.
Juna 02 марта 2016, 22:18
Спасибо, буду пробовать :)
Milena72 02 марта 2016, 22:21
Удачи!
SvetaAV 03 марта 2016, 15:39
В некоторых саше может попасть вместо крема сыворотка. Она более жидкая, естественно, и искорки видны. Думаю Вы поймете как только вскроете сашеточку.
Juna 05 марта 2016, 12:59
Сыворотка белая икорная для лица есть, она отдельной сашеткой шла.
Я тут вообще поняла, что лучше всего мне уплотняет и сглаживает крем Darphin от морщин под глазами. Вот с ним и увлажнение и питание и уплотнение в одном флаконе.
Но икорную эссенцию для глаз все равно возьму, она действительно суперская.
SvetaAV 06 марта 2016, 09:23
Я не совсем понятно выразилась. Вместо крема для глаз налили сыворотку для глаз. Но это не узнать пока не вскроешь саше.
Silvara 02 марта 2016, 17:24
Милена, спасибо, очень интересно было прочитать!
По поводу того, что не хватает увлажнения… Я тоже испытывала подобные ощущения до того, как перешла на азиатскую систему ухода, именно из неё я почерпнула важную информацию о том, что крем, не имеющий под собой жидкого «бустера» будет образовывать плёнку на лице, пусть и не заметную, которая не даст увлажняющим свойствам раскрыться на лице.
Не знаю, понятно ли объяснила, но смысл в том, что азиатки используют крем только поверх какого-то жидкого увлажнителя, я делаю так же, это решает проблему.
Milena72 02 марта 2016, 17:31
О, я Вас прекрасно поняла.
Все Ваши посты утащила к себе в избранное, и летом буду их активно изучать, и обязательно-обязательно что-то пробовать. Сейчас просто нет возможности.
Silvara 02 марта 2016, 17:35
Милена, у меня ещё 1 пост просится заключительный. И ещё хочу очень написать про первые сыворотки — это самая-самая важная вещь, которой мне бы хотелось поделиться со всеми. Это ступень ухода, которая, как мне кажется, даже мировоззрение в чём-то меняет. (они тоже жидкие, думаю, для вас будет очень актуально)
Но для этого нужно много времени. Я очень стараюсь его выделить, буду стараться больше!
Milena72 02 марта 2016, 17:45
Ой, ну Вы уж постарайтесь  , мне, да думаю, что и многим это будет очень интересно и важно.
Klavas 02 марта 2016, 17:54
И я буду очень ждать, вы создали отличную энциклопедию корейского ухода, спасибо огромное.
Mary_Marmelad 02 марта 2016, 22:24
И я жду ваши посты! Вы просто энциклопедия по корейцам!
RitaMix 02 марта 2016, 17:40
Я даже уже завидую, что тебе эта марка подходит, а мне нет   Не справедливо это    .
Я бы с этими горошинами в сыворотке игралась день на пролет, классно смотрятся во флаконе.
Milena72 02 марта 2016, 17:49
Не, Ритуль, не надо, не завидуй.Ценник-то, ну просто совсем не завистливый (или независтливаемый     )
Я вот до лета «икорку» всю схомячу, и пойду Enprani изучать получше.
Klavas 02 марта 2016, 17:52
Мне кажется они очень экономичные все средства и объем тоников к примеру очень приличный.
RitaMix 02 марта 2016, 18:43
Я тоже заметила. что по-настоящему дорогой уход очень экономичный. У меня много что было La Prairie в пробниках, и это были супер экономичные продукты. Та же история с дорогой линейкой Estee Lauder Re-Nutriv.
Poeme 03 марта 2016, 22:13
А я вот заметила, что кремА до 50€ я пользую расточительно, могу и лишнее намазать, а вот за 100€ и выше наношу ровно столько, сколько написано или на свой лад тонким слоем, отсюда и экономия)
RitaMix 03 марта 2016, 23:14
Может быть, может быть…
Но, например, если я переборщу при нанесении крема Re-Nutriv Ultimate Lift — это который типа с легкой текстурой, то у меня ужасно жирное ощущение на коже. Я и начала его использовать прям-таки лихо, лихо, не жалея, легкий же, и вдруг поняла, что не впитывается, пока до меня не дошло, что слишком много наношу, уменьшила расход и дело пошло на лад.
Milena72 02 марта 2016, 17:57
Во, вспомнила не завидный
Diana-Nathalie 02 марта 2016, 17:49
Хороший подробный пост!
Мне оформление у них традиционно нравится.
Milena72 02 марта 2016, 18:00
Спасибо.
Мне оформление тоже, конечно нравится. Но было бы оно чуть попроще, может ценник был-бы чуть ниже.
Diana-Nathalie 02 марта 2016, 19:16
Вот да. А так — не подступиться, особенно если отзывы противоречивые. Но теперь-то я вооружена))
Но все равно не знаю, что лучше, 4 упаковки румян или один крем — для меня всегда дилемма.
Milena72 02 марта 2016, 19:24
Ой, Наталия, и румян охота и крем нужен…
Klavas 02 марта 2016, 17:51
Как же удачно сложилось, что у тебя большие запасы и мы получаем твои отличные репортажи даже в кризис.
На лето уже ждем крем с спф :)
И свой список я уже подготовила
Спасибо, Милена, ты мой проводник и доверяю тебе очень.
Milena72 02 марта 2016, 18:02
Спасибо, душа моя.
У тебя скоро будет возможность кое-что попробовать.
tihonova_fm 02 марта 2016, 18:35
Милена, моя мама тоже преданный фанат икорной линии, но недавно часть средств внезапно перестала на ней работать. «Перекормила» кожу, или произошло привыкание, или ещё что-то… Теряемся в догадках.   Странно, что кремы вдруг перестали давать эффект, а сыворотки продолжают действовать. У вас не было такого? Вы чередуете этот уход с каким-то другим?

Я забрала у неё ночную маску, на днях буду пробовать) Хочу начать своё знакомство с антивозрастными средствами и с брендом La Prairie именно с этого средства. Недавно наткнулась на отзыв про него и поняла, что пора..)
tihonova_fm 02 марта 2016, 18:45
Как эколога по образованию меня всегда злят в этих многочисленных упаковках, бумажках, вкладках, коробках, пакетах, обертках их ненужность и отсутствие функциональной необходимости. Бедные деревья, бедная наша планета
Milena72 02 марта 2016, 18:55
Я Вас понимаю и поддерживаю полностью. Еще бы производитель нас услышал по эту поводу.
Milena72 02 марта 2016, 18:54
Вы знаете, я думаю, что произошло, действительно привыкание. Я чередую линейки, и пока повторяла только лосьоны, пенку для умывания, да эссенцию вокруг глаз, но и ее тоже с перерывами.
А мне ночная маска не понравилась абсолютно, хотя многие ее хвалят.
tihonova_fm 03 марта 2016, 17:51
Вам она не подошла? Я ориентировалась на её состав и действие, моему типу кожи и потребностям должно подойти)
Milena72 03 марта 2016, 17:59
На мне она просто не работала, вот совсем. Может я ждала от нее слишком много?
Frankie_Stein 02 марта 2016, 18:39
Спасибо за познавательный и красивый пост. Всегда читаю с большим интересом.
Вы-настоящий борец, даете средству 2и3 шанс (это я о креме для глаз), хотя за такую цену жалко не использовать продукт до конца.
Оформление — просто супер, для настоящих ценителей.
Milena72 02 марта 2016, 19:11
Я всегда стараюсь подружиться со средством, особенно за такую стоимость. Если уж совсем ни как, то хотя бы на руки.
helka81 02 марта 2016, 19:15
всегда с интересом читаю Ваши посты о своих любимых средствах! У меня в целом схожие впечатления от продуктов. Используя крем для глаз я столкнулась с этим пресловутым раздражением, но вывела свою программу использования — подальше от слизистой! В связи с этим перестала использовать его днем — нанося косметику сверху я видимо смазывала крем опять таки к слизистой. Потом глаза привыкли, но я так и оставила его на ночь. Мне тоже не хватает с ним увлажнения и я миксую его с белой икрой на день.
Ликвид лифт для меня наишикарнейшая игрушка, пользоваться им одно удовольствие, но эффект волшебного лифтинга временный. Классический люкс дает более пролонгированный эффект.
Ну и к сожалению люкс шир у меня не пошел, благо было много пробников и я полную баночку не купила. Совсем слабый после классики, при той же цене! И блестит на мне сильнее, хотя вроде на жирную кожу больше ориентирован. В общем он больше для тех, кто реально не переносит классику.
И насчет привыкания — у меня много средств марки задействованы одновременно и я их миксую. Пока никакого привыкания.
Milena72 02 марта 2016, 19:29
И я вот пожалела, что взяла облегченную версию крема. Классика все же работает мощнее. А крем для глаз, действительно оооочень капризный.
ksunia 02 марта 2016, 19:39
Милена, спасибо за интересный пост! Всегда читаю вас с большим удовольствием!
Лифтинг-сыворотка заставила мое сердце биться чаще!   Я визуал и для меня очень важно чтобы средство не только работало, но и еще красиво выглядело. Хотя кажестся глупо обращать внимание на такие мелочи.   Если бы не цена, то уже завтра с утра побежали бы за ней!:)))
Milena72 02 марта 2016, 19:46
Спасибо большое, мне очень приятно.
А мне, если честно, на упаковки наплевать, могу и из трехлитровой банки половникам почерпать, лишь бы средство работало   Хотя, вру. Оформление новых Герленовских помад меня убило.
ksunia 02 марта 2016, 19:50
Ну черпать-то я тоже могу, но без всякого удовольствия.
Koroleva77 02 марта 2016, 19:51
Милена, ты знаешь мою любовь к LP)))
Вот на мне она реально тоже работает!
Я уже использовала свой концентрат для век из этой линейки и настолько впечатлилась, что пошла за кремом для лица. Купила именно эту, лёгкую версию, хотя долго сомневалась. Под крем взяла бустер, который ты как-то показывала, из линейки антиэйдж. (Очень хотела эту сыворотку с капсулами, но 25 тыс, блин!)

Мне нравится безумно! Вижу лифтинг, уплотнение кожи, выравнивание цвета, тонус и это быстрое впитывание меня подкупило))

Пробовала люкс-крем в обоих вариантах, понравились оба, но решила начать с того, что полегче. Мне увлажнения вроде хватает. (Возможно, это ещё и работа бустера)
А запах меня вообще не смущает ни в том ни в другом варианте (было по 2 миньки каждого)

От упаковки я тоже слегка обалдела. Уж лучше бы приложили реально удобную спатулу, этот негустой крем так и норовит с неё утечь) и вот в банке крема в/глаз они отверстие для спатулы предусмотрели, а в креме для лица где? Вот в этой бархатной подставке, которая будет занимать всю полку?))) затейники они, короче

Спасибо тебе за отличный рассказ, подсела на LP именно из-за твоих постов)))
Milena72 02 марта 2016, 20:03
Ну вооот, опять во всем виноватааааа
Жень, бустер работает круче чем икорная сыворотка, так, что ты не прогадала.
Я вообще все кремы перекладываю в маленькие баночки, от миник. Они меньше места занимают. А все остальное убираю в холодильник. Мне так спокойнее, меньше контакта с воздухом будет.
Koroleva77 02 марта 2016, 22:32
Да, бустер прямо классный, я не ожидала даже! Говоришь, даже круче сыворотки икорной?   Тогда я вообще счастлива)

Отличная мысль о баночках… И в поездку можно взять! Эх… Я выбросила баночки от миниатюр
А ведь тоник-то я переливаю!
Milena72 02 марта 2016, 22:37
Какая ты расточительная, я все крохотные баночки храню, как Плюшкин.
Koroleva77 02 марта 2016, 22:46
Милена, когда содержимое пенала в ванной начинает покидать её пределы (как в рассказе Драгунского «Мишкина каша», помнишь?), я начинаю избавляться от балласта)))
Milena72 02 марта 2016, 23:00
У меня на этот случай есть большая обувная коробка, живущая на балконе.
А я думала ее Носов написал
Koroleva77 02 марта 2016, 23:11
Ааа))) ты правильно думала! А я склеротик.   С «Денискиными рассказами» перепутала))
Koroleva77 02 марта 2016, 23:12
А у меня нет балкона))) Он был отдан в жертву под кабинет мужа))) он (муж) там никаких коробок не потерпит)))
DonnaBella 02 марта 2016, 16:41
Да уж) Баночки выглядят просто супер! За них, наверное, половину цены платим!
Milena72 02 марта 2016, 20:12
Эх, наверное…
Yang_water 02 марта 2016, 20:43
Спасибо за пост! У меня все руки не дойдут описать свои впечатления от марки. Использую все те же средства (кроме Шира, у меня Классический Люкс) — все нравится. Крем для глаз раздражения не вызывает, как раз и питания и увлажнения мне от него достаточно. Ликвид лифт использую под ночную икорную маску — очень нравится этот дуэт. А в сочетании с серией Белой икры на день (да, мне удалось опробовать синюю серию на ночь, а белую на день) — очень довольна результатом. Шир тоже мне показался более простым, я люблю эффект классики. А еще очень полюбила Кристаллин из этой серии — очень и очень хорошая сыворотка — с ней на ночь и с Люксом кожа чувствует себя хорошо, даже при склонности к воспалениям — их все меньше, почти нет. Уверена, что заслуга в этом синей серии очень большая.
Milena72 02 марта 2016, 21:05
А я из линейки Cellular Swiss Ice Crystal пробовала только сухое масло, до остального руки еще не добрались, а пробников скопилось на полноценное тестирование/использование.
Yang_water 02 марта 2016, 21:21
Нет, я говорю про Кристаллин — сыворотку с пипеткой из классической синей икорной серии.
Milena72 02 марта 2016, 21:30
А, я Вас не поняла немного, не пробовала это средство, заинтересовали.
SvetaAV 03 марта 2016, 16:00
Кристаллин очень хорошая сыворотка. думаю, если попробуете — не разочаруетесь.
Hadija1991 02 марта 2016, 22:29
Милена, спасибо тебе за твои посты
Ты умеешь заинтересовать читателя!
Прочитала и вздохнула с облегчением. «Икру» мне ещё рано начинать. Экономия
Milena72 02 марта 2016, 22:39
Катюша, и тебе огрооооомное спасибо!
Да, «икорку» тебе еще оооочень рано.
Nn789123 02 марта 2016, 22:02
Спасибо за пост, очень интересно читать! А с какого возраста рекомендуется эта линия?
Milena72 03 марта 2016, 00:15
Спасибо, что заглянули. Эта линейка ухода предназначена для возраста 40-45+
Verbxenia 03 марта 2016, 05:28
Да, оформление, конечно, выше всяких похвал. Продумано до мелочей. Может, за него мы и переплачиваем, но не в коричневом стекле же с биркой на веревочке покупать такие дорогие средства. Когда-нибудь я познакомлюсь с этой маркой!
Спасибо вам, Милена, за создание энциклопедии La Prairie) Также спасибо, что подсказали, как наносить крем для глаз — до волос! Не знала!
Milena72 03 марта 2016, 15:12
Вам спасибо, что заглянули.
Я про нанесение крема для глаз на область от уголков глаз до роста волос, тоже узнала относительно недавно, здесь, на Косметисте.
Svetlana441 03 марта 2016, 08:21
Спасибо за интересный пост о моей любимой косметике! Подсела на нее 2 года назад и не могу «слезть».
La Prairie Skin Caviar Luxe Eye Lift Cream наносила на эссенцию La Prairie, так как соло мне этот крем высушил веки( или так подтянул?   ).La Prairie Skin Caviar Liquid Lift обожаю эту сыворотку, на мне дает сразу визуальный эффект, использую, когда надо выглядеть ну очень хорошо.Купила 3-ю бутылку!   Насчет Шира… тоже понравился, но не такой мощный как Люкс-крем.Мне очень нравится нанесение Люкса-крема на белую икорную сыворотку, результат через неделю впечатляет!
Milena72 03 марта 2016, 15:14
А я белую икорную сыворотку не пробовала пока, что. Но она у меня есть в пробниках, месяца на 2 хватит точно, надо достать.
Спасибо.
onalenara 03 марта 2016, 15:07
Как можно такие немаленькие деньги платить за силиконы, минеральные масла, парабены и иже с ними, которые присутствуют в этих и подобных кремах? Соотношение цена/состав просто неадекватное.
Milena72 03 марта 2016, 17:36
А мне нравятся все эти силиконы, минеральные масла, парабены и все гадости, присутствующие в моем уходе.
И я никого не призываю покупать этот «вред», я просто делюсь своими впечатлениями от его использования.
Svetlana441 03 марта 2016, 23:05
Поддерживаю! Никто не заставляет покупать косметику! Я только добавлю: Мне нравится,КАК выглядит моя кожа после La Prarie.Во многих марках есть достойные продукты, но всегда возвращаюсь к ЛП.
Не все продукты ЛП впечатлили, Линия Анти-Эйж вообще мимо.
Milena72 03 марта 2016, 23:13
Вот да! Каждый решает для себя сам, мазать сое лицо экологически чистой сметаной или кремом, напичканным одной химией.
Мне нравится мое отражение в зеркале, а это главное.
onalenara 04 марта 2016, 10:04
Я не сметаной мажу)а к косметологу хожу и более действенные процедуры делаю за эти же деньги)
Milena72 04 марта 2016, 14:37
Везет Вам! А я живу в мааааааленьком городке, в Заполярье, на полуострове Таймыр. У нас на весь город один косметолог, да и та без медицинского образования. Поэтому, я спасаюсь только такими кремами, пуст и не очень хорошими по составу, но работающими. Сметанкой я б и сама воспользовалась, но у нас она тоже привозная со сроком хранения в 6 месяцев.
onalenara 04 марта 2016, 14:46
Сочувствую Вам. Я ничего против сметанки не имею))была б только хорошая)) — 6 месяцев, конечно, очень много.И я дорогими кремами пользуюсь, но все-таки не настолько дорогими, и уход от косметолога ( а она у меня с высшим медицинским образованием — врач-дерматолог) все-таки соответствует больше своей цене, чем дорогостоящие кремы — своей.Это мнение просто, не в пику Вашему посту.
Poeme 03 марта 2016, 22:20
С удовольствием читаю всегда про уход Ла Прери, но моя жаба всегда говорит нет и разрешает покупать уход не дороже 200€, может быть и попробую, если удастся, хотя мне уже только мезонити помогут.
Milena72 03 марта 2016, 22:39
Спасибо, что читаете.
Мне био- мезо- и иже с ними противопоказаны, поэтому я придушила свою жабу в зародыше   Нет, я ее конечно выпускаю погулять, когда дело касается покупки 52-й помады, 30-й палетки теней или 20-х румян. Но вот с уходом она сидит и не рыпается.
Poeme 03 марта 2016, 23:02
Уважаю такой подход. Сама недавно научилась контролировать свои покупки очередных помад, румян, пудр, теней. Когда обнаружила у себя декоративку, которой еще не пользовалась вовсе или пользовалась один-два раза, причем люкс)
Milena72 03 марта 2016, 23:08
Хи, а я думала я одна такая, которая с удивлением обнаруживает у себя не вскрытые коробочки с декоративкой, купленной эдак пару лет назад.
Mursilka 04 марта 2016, 17:03
Милена, ну ты развернулась!   Спасибо за очередной вкусный (во всех смыслах  ) пост.
Мне очень понравились пробники лёгкой икры. Вот бы с ней наборы выпустили. Сейчас в продаже есть хорошие наборы с классикой, но она для меня проигрывает в сравнению с лёгкой. Я забыла, ты айс кристал пробовала для глаз? У меня он лидер по увлажнению.
Milena72 04 марта 2016, 17:40
А мне вот классика больше по душе пришлась.
Я айс кристал для глаз не пробовала, у мня ее пока нет, зато есть для лица, почти на 1,5 банки наберется. У меня сейчас белая икорка для глаз, вот там увлажнение на все 100!
Mursilka 04 марта 2016, 17:41
Ты так заманчиво называешь её «икоркой»  .
iva1340 04 марта 2016, 22:36
Спасибо за очень интересный пост. Я сама являюсь давним фанатом этой марки и перепробовала почти все средства.
Milena72 04 марта 2016, 22:53
Спасибо, что заглянули. Всегда приятно встретить единомышленника.
Мне до всех средств еще далеко, даже половину, наверное не пробовала еще.
Natalia_Bos 08 марта 2016, 16:47
Милена, с удовольствием прочла пост!
Мне Ла Прери импонирует, но я решила для себя начать его пробовать, когда мне за 40 будет)
Milena72 08 марта 2016, 17:03
Наташа, правильно решила!
Я тоже попробовала этот бренд, когда мне перевалило за 40.