23.10.2015

Первые снежинки от Guerlain Meteorites Flocons Enchantes Poudre Sublimatrice Light-Enhancing Powder

Вот и появились первые снежинки в магазинах, а вместе с ними и праздничное настроение! Давайте же отмечать этот праздник вместе! И любоваться, я просто не могла остановиться фотографировать их!

Название продукта: Guerlain Meteorites Flocons Enchantes Poudre Sublimatrice Light-Enhancing Powder
Развернутое мнение:Из обычной картонной коробки мы достаём елочную игрушку, сделанную из хорошего пластика, с красивым рисунком снежинок и эмблемой дома Guerlain, словно покрытых инеем.
Под крышкой мягкая, белоснежная пуховка, с бантиком в цвет упаковки и самих метеоритов.
И неожиданный сюрприз в виде зеркала на крышке, мило что оно есть, но зачем? Не думаю что такой шарик будет удобно носить в сумочке, даже на самую блестящую вечеринку.

Метеориты не пылят и очень неохотно отдают свою красоту, пуховка дает ооочень тонкий слой, который практически не видно. Но я не заметила уходовых свойств как у обычных метеоритов, чтобы наносить их как пудру-вуаль, они не так хорошо полируют кожу и скрывают поры и жирный блеск как их обыкновенные братья.
Еще мне показалось, что запах не такой сильный как у братьев.

Всего я насчитала шарики четырех цветов, они у меня ассоциируются со всякими вкусняшками))
Золотой, крем-брюле, ваниль и снежинки из пломбира.
Свотчи шаров по порядку (вспышка):

Свотчи на руке (дневной свет):

Свотчи на руке(вспышка):

Свотчи на руке(вспышка, растушевала):

Макияж без метеоритов:

Макияж с метеоритами, нанесла жирненько для фото. (вспышка):

Макияж с метеоритами, дневной свет:

Цена: 80$ + налог USA
Вывод: Для ежедневного макияжа мне не подошли, а вот по праздникам на короткое время будут в самый раз! так что хватит их на долго!
P.S. все-таки придется таскать их в сумочке чтобы поправлять макияж, может даже и зеркало пригодится!

doga79 24 октября 2015, 00:07
Только что читала об этих метеоритах, в посте другого автора, уже запахло Рождеством!
Вот скоро будет много обзоров! На вас продукт очень достойно смотрится, свечение деликатное!
Спасибо за красивый пост!
SkinniVanillaLatte 24 октября 2015, 00:23
Спасибо за комплимент!)
Пожалуйста)
Shady__Lady 24 октября 2015, 01:20
Тоже самое подумала, когда увидела новый пост. Мысль один-в один) Рождеством повеяло! Особенно хорошо передать эти эмоции получилось любимому косметическому дому Guerlain.
SkinniVanillaLatte 24 октября 2015, 15:10
Абсолютно с Вами согласна!
Milena72 24 октября 2015, 00:19
Спасибо за обзор.
Теперь мне еще больше захотелось эту «игрушку».
SkinniVanillaLatte 24 октября 2015, 15:10
Пожалуйста)
Matreshka 24 октября 2015, 00:19
Какие же они милаши! Мне в общем-то не надо, но всё равно хочется)))
SkinniVanillaLatte 24 октября 2015, 00:21
Да, именно по этой причине они у меня в косметичке!)
BellaDonna89 24 октября 2015, 00:59
Вот это я понимаю, обзор!)   наполнение ничего, но коробка, (конечно ж по моему мнению) ужасна. Вы отлично показали метеориты, спасибо)
SkinniVanillaLatte 24 октября 2015, 15:11
Зато коробочка. Хоть как-то передаёт отмосферу Рождества!)
Rossetto 24 октября 2015, 01:01
Что-то я пока что их не могу понять… В частности, видно ли их без вспышки.

"не заметила уходовых свойст как у обычных метеоритов" — это удивило, честно вам скажу! Не замечала никакого ухода ни за какими из метеоритов)
SkinniVanillaLatte 24 октября 2015, 06:23
Их практически не видно без вспышки, блестят даже меньше чем обычные метеориты, придают сияние как хайлайтер с золотым подтоном.
Ну у меня были только одни, которые для меня стали волшебной палочкой! А именно выравнивали цвет лица, делая макияж объемным и делая поры менее заметными.
Kiy-Niy 24 октября 2015, 11:09
Ну, уходом это нельзя назвать)
Rossetto 24 октября 2015, 13:17
Понятно. Это оптические эффекты, но не совсем уход) Уход — это от крема, маски etc.
blacklace 24 октября 2015, 16:36
Спасибо за разъяснения, а то я раз 5 перечитала в поисках понимания!
Присоединюсь: уход — это не то, что вы назвали)
SkinniVanillaLatte 25 октября 2015, 16:05
Понимаю что это не уход, но как это назвать не знала) свойства?!)
blacklace 25 октября 2015, 16:25
почему бы нет?)
Eva149 24 октября 2015, 01:16
Тоесть помимо блеска, они не выравнивают тон, не скрывают несовершенства и покраснения?
SkinniVanillaLatte 24 октября 2015, 06:24
Да, это скорее хайлайтер с золотым тоном.
Rossetto 24 октября 2015, 13:18
Ни одни метеориты не могут что-либо скрыть даже на 1%, это ведь финишная вуаль, а не пудра.
Eva149 24 октября 2015, 20:54
Двойка мне выравнивала тон и скрывала незначительные деффекты кожи.
SkinniVanillaLatte 25 октября 2015, 16:07
Ну несовершенства разные бывают! Акне они не скроют конечно, а вот постоянен и поры им под силу!
FrankieJean 24 октября 2015, 01:38
Красивые, да, безумно! Но нет того «Ах!», которого я так ждала=( Теперь не знаю хочу ли их так, как раньше, аж грустно стало… Надеюсь это изменится после того, как увижу их и потрогаю)
SkinniVanillaLatte 24 октября 2015, 06:27
Все, все надо трогать, и даже не просто трогать а делать макияж)
Хотя я их схватила даже без затеста)
Annyshka1985 24 октября 2015, 07:19
Это будет самая востребованная женская косметическая игрушка в этом году))) Буквально за 5 минут этот шарик смели с полок интернет магазинов  . Наполнение мне уже не очень нравится, купила бы только ради этой баночки и поставила бы ее на свой туалетный столик и любовалась…
Спасибо за пост!
Klavas 24 октября 2015, 11:25
Аннушка, а ещё компакты  , вот какой пост будет самым смотрибельным здесь :)
Annyshka1985 24 октября 2015, 19:22
Вероника, да, с большим удовольствием буду читать про компакты
Stana_Soleil 24 октября 2015, 12:06
Ань, а ты не купила? Я его когда первый раз в сети увидела- дико захотелось, маркетологи постарались над упаковкой… Теперь смотрю отзывы и изо всех сил уговариваю себя что обойдусь- как хайлайтер он не вау вроде, полно таких и получше, а только ради баночки покупать- нуууу…
Annyshka1985 24 октября 2015, 19:27
Настя, точно так же мыслю)) Покупать не буду наверное. Лучше приобрету метеориты трешечку из постоянки, от нее пользы (матирования) больше  . А эту красоту оставлю для коллекционеров… Вдруг кому-то вожделенной баночки не хватит, а она у меня будет пылиться
Stana_Soleil 24 октября 2015, 20:42
Хех) Вожделенной баночки, думаю, очень многим уже не хватило- ибо, повторюсь, сама баночка сработана на славу!)
SkinniVanillaLatte 24 октября 2015, 15:23
Зато наполнения хватит на долго, метеоритов много)
vicky12 24 октября 2015, 07:29
Посмотрела на них в магазине вчера, и вот вроде ничего необычного, но хочется же!
SkinniVanillaLatte 24 октября 2015, 15:23
Звездочки все решают)
vicky12 24 октября 2015, 20:06
И, ведь, не поспоришь :)
ingovo 24 октября 2015, 08:10
При сильном нанесении (как вы говорите) они смотрятся очень даже сдержано… в стиле последнего веяния в макияже (стробинг), который призван делать лицо лоснящимся, здоровым, и вам это к лицу:). Скажите есть ли в них крупные блестки?
SkinniVanillaLatte 24 октября 2015, 15:24
Нет, нету. Блёстки в обычных метеоритах даже более крупные.
nananastya 24 октября 2015, 09:59
Что то я совсем не поняла «прикола». Если они ничего не делают, зачем ими восторгаться? Если они бесполезны, слабо отдают цвет и прочее, за чтт ставить им 5? Имхо, за такую цену держать их только ради банки (которая кстати похожа на упаковку крема из масс маркета) просто глупо. Вообще не понимаю всего этого восторгания метеоритами… Ничего кроме блесток они лицу не дают, а эти даже с этой задачей плохо справляются, как я поняла.
BellaDonna89 24 октября 2015, 10:11
Просто это красивая забавная игрушка, милая и девичья!) Они не бесполезны, они поднимают настроение, ими приятно пользоваться. Мне одной банки хватило понять, что ерунда это полная, и всё же, ещё старая версия стоит на столике, глаз радует, иногда даже пользуюсь, но вторую банку покупать не собираюсь, уж тем более коллекционировать, как некоторые дамы… Смелая Вы девушка   У каждого есть свой фетиш, походу)))
Oksana_Eesti 24 октября 2015, 10:27
Кстати да, я тоже искренне не понимаю фишку «коллекционировать» метеориты… Милая баночка, украшение туалетного столика, шарики приятно пахнут — это я понимаю! Сама хочу приобрести 1 упаковочку, чтобы в очередной раз сделать себе косметическое «приятно».
Но покупать каждую лимитку, чтоб они стояли потом дружно на полке и пылились? Че то я не въезжаю :( их все равно в таком количестве не использовать((

Конкретно эта лимитку довольна милая за счёт звёздочек, но вот упаковка-шар как-то мне «никак»…
Matreshka 24 октября 2015, 10:58
А я совсем не понимаю фишку что-то коллекционировать — марки, фантики, лаки Шанель, автомобили, оружие или платья. Ну не такого склада я человек. Но к чужим коллекциям отношусь с интересом, к тому же это вполне мило и по-женски коллекционировать какие-то баночки, они хоть места много не занимают)). Многие коллекции не практичны и не несут какой-либо смысловой нагрузки или исторической ценности, они просто так, для удовольствия владельца и удивления окружающих.
Kiy-Niy 24 октября 2015, 11:11
Вообще, согласна с вами на все 100%.
Klavas 24 октября 2015, 11:22
Хобби — это признак самодостаточности и даже наше с Вами участие на этом сайте можно считать хобби.
Коллекционирование — достойное и интересное занятие, спасибо ему т. к к примеру — у нас есть Третьяковская галерея :)
Я вижу эффект от метеоритов и в зависимости их вида он разный и неповторимый.
Все что делает нас добрее и создаёт позитивное настроение, приносит видимый результат не только себе, но и окружающим.
Kiy-Niy 24 октября 2015, 11:40
Из всех комментариев вас почему то именно мой задел про 100% согласие))) Вы меня переубедить в моем мнении сейчас пытаетесь? Напрасно. Я вам свое не навязываю, если что) Ну, и раз уж вы такие моменты затронули… Сравнение Третьяковской галереи и банок с метеоритами — это, простите, бред))) Чтение сайта с полезной информацией о косметике я к своим хобби не отношу, так же как и чтение новостей, например. Я просто получаю полезную для себя информацию. Ну, и если коллекционирование не особо функциональных баночек в шкафу вас делает самодостаточным и добрым человеком — ради Бога) А я приобретаю косметику, чтобы ею пользоваться, а не любоваться и протирать пыль с простаивающих коллекционных баночек и скляночек) Еще раз подчеркну, что это — мое мнение, я его никому не навязываю, и не нужно меня переубеждать)
Klavas 24 октября 2015, 13:20
Я написала на все комментарии выше своё мнение и все!, не лично Вам :)
Удачных выходных, не расстраивайтесь так, не хотела Вас обидеть!
Kiy-Niy 24 октября 2015, 15:23
Да я и не обиделась, вы что) мы просто обменялись мнениями) и вам хорошего отдыха )))
SkinniVanillaLatte 24 октября 2015, 15:27
За их красивый блеск! Просто они отличаются от метеоритов, это скорее хайлайтер а не финишная пудра.
SkinniVanillaLatte 25 октября 2015, 16:12
А почему не поставить хорошему продукту 5? Просто они немного отличаются от своих братьев! У них большой вес для их цены, они смотрятся красиво, не имеют пошлый блеск и блестки, ложатся ровно, не пятнами и не чешуйками…
Klavas 24 октября 2015, 11:22
Понравилась баночка, пока не разобралась с эффектом, но желание баловать себя уже есть :)
SkinniVanillaLatte 25 октября 2015, 16:13
Тогда эффект надо на себе тестить!)
Lidvana 24 октября 2015, 11:23
Какая прелесть! Вы их очень хорошо показали. Только вот два поста в один день меня запутали. Вы пишете, что шарики трёх цветов, а другой автор, что двух.
А вообще… красивые они, конечно… эх…

Только я о них забыла и перестала печалиться что мне их никак не достать, а у вас они уже в продаже появились(
Сплошная печаль(
Klavas 24 октября 2015, 11:26
Мне кажется их всем хватит и ещё пол года будем наблюдать их в свободной продаже :)
Lidvana 24 октября 2015, 11:57
В Израиле Рождество не празднуют и к нам их не привезут, а в Интернет-магазине к нам Герлен не доставляют))
Klavas 24 октября 2015, 13:21
У пс! Извините не посмотрела место проживания, сорри.
Lidvana 24 октября 2015, 13:40
Ничего страшного)) Пойду поплачу

SkinniVanillaLatte 25 октября 2015, 16:19
На фото со вспышкой четко видно что есть золотые, бежевато-золотые и посветлее бежевато-розовые, два последних цвета трудноразличимы, с первого раза я тоже не сразу заметила разницу а только когда после нескольких применений метеориты перемешались.
Stana_Soleil 24 октября 2015, 12:16
Спасибо, что показали! Красивая, безусловно, очень красивая и притягательная игрушка и для коллекционеров и просто побаловать себя и поднять настроение! Лично я перехотела- по функциональности подобные хайлайтеры есть у меня, лучше постараюсь достать осенний диоровский нюд космополит.
SkinniVanillaLatte 25 октября 2015, 16:22
Пожалуйста! Да это большое боловство)
Safra_Azhar 24 октября 2015, 12:46
Какая красота! Спасибо за пост, уже прям веет рождеством!
SkinniVanillaLatte 25 октября 2015, 16:22
Пожалуйста!
Elena_SPb 24 октября 2015, 13:45
Уже одно оформление баночки не вызывает желания купить. Раньше это были бумажные качественные коробочки, потом стали металлические: с довольно неплохим оформлением. Глаз притягивали и радовали. Что же сейчас — пластик с шариками и звездочкакми внутри.
Напоминает из каталогов масс маркета. Боюсь представить, что будет к следующему НГ. ))))
Rossetto 24 октября 2015, 20:29
Это модно) Как и в дизайне интерьеров — тяжёлые конструкции и материалы не в почёте. В тренде современные лёгкие решения.
SkinniVanillaLatte 25 октября 2015, 16:30
Ну для разнообразия можно и такую баночку выпустить)
IrenS 24 октября 2015, 13:49
Блин, как же я их хотела… Но выглядит и правда не очень. Снежинки клевые конечно, но упаковка ощутимо дешевле. Все равно пойду пощупаю вживую конечно… Но уже сомневаюсь, брать или нет.
Vogelschwarm 24 октября 2015, 14:23
Я решила, что это будут мои первые метеориты!
Вот я и «дозрела» до заказа, спасибо Вам, автор, за пост!)
SkinniVanillaLatte 25 октября 2015, 16:31
Пожалуйста) попробуйте их сначала) а то у вас будет не то впечатление от метеоритов)
Dashenka 24 октября 2015, 14:42
Хорошо показали новинку   Сами метеориты мне понравились, но баночка, на мой вкус, выглядит дешёвенько и по-детски
MissDifferentA 24 октября 2015, 18:28
Хороший пост!) Свечение мне нравится. Буду тестить!)
Hadija1991 24 октября 2015, 19:37
Спасибо вам за отличный пост!
Вы просто замечательно показали эти метеориты
SkinniVanillaLatte 25 октября 2015, 16:32
Пожалуйста!)
MadlenVolya 25 октября 2015, 11:19
Долгожданная красота! Метеориты чудесны! Мне на вас они очень понравились!
SkinniVanillaLatte 25 октября 2015, 16:33
Спасибо! А то я все кручусь у зеркала и сама их ещё не поняла как на мне смотряться))
sonataly 25 октября 2015, 13:26
Подскажите, пжл, а чем вы их наносите?
Мне кажется, что прилагающаяся пуховка «а ля кусочек детской шубы» не очень подходит для этого. Или я ошибаюсь?
Пост очень красивый, никогда не было метеоритов, это первые, которые захотелось…
SkinniVanillaLatte 25 октября 2015, 16:35
Ну пуховкой можно, но слой будет ооочень тонкий. Я наношу кистью герлен для метеоритов, другими пока не пробовала.
man_i_ya 26 октября 2015, 12:06
Сплошная услада глаза) я б их с удовольствием поменяла на свои драконы))) которые стоят пылятся…
SkinniVanillaLatte 27 октября 2015, 20:14
Заманчиво)))
sonataly 27 октября 2015, 19:53
Была сегодня в 3х РивГошах (СПб), охотиласть на Рождество, консультанты мне сказали, что коллекцию сразу же раскупили… знаете кто?.. Китайцы ( не живущие в России, а специально приезжают сюда скупать лимитки)… якобы у них в Китае -все гораздо дороже и теперь появился новый промысел-скупать лимитки в России и продавать потом у себя на родине… Мягко говоря, я в шоке… Кто-то слышал подобное?
SkinniVanillaLatte 27 октября 2015, 20:13
Они все скупают, перепродают… Ну и копипастят))))