23.10.2015

Сухой шампунь Batiste Blush Floral&Flirty — добро пожаловать в ад

«Добро пожаловать в ад!» — это не фигура речи, а краткое, но ёмкое описание ТТХ этого косметического средства.

Если вы хотите с ног до головы оказаться засыпаны пеплом, после которого голову одежду придётся сдавать в химчистку, то этот сухой шампунь лучшее, что вы можете найти на бьюти-рынке.

Уанс эпон этайм я открыла для себя сухие шампуни, которые, как мы помним из 17 тома Большой советской энциклопедии, ещё в середине ХХ века придумала марка Klorane, позиционировавшая в те годы своё изобретение, как уходовое средство для лежачих больных.

Лежачие больные были в восторге, очень быстро восторг с ними разделили стилисты и модели, которые стали использовать этот чудо-продукт на подиумах.

Оказалось, что сухие шампуни не только превосходно очищают загрязненные волосы, но и мгновенно придают им умопомрачительный объём без начёсов, лаков и прочих танцев с бубнами.

История про объём — самая что ни на есть святая правда. Для тех, у кого руки, как у меня, болезной, растут из, короче не из того места растут, сухие шампуни просто необходимы. Вымыл голову, высушил волосы (фен необязателен), побрызгал свои сосульки сухим шампунем — и, вуаля, визуально волос стало в полтора раза больше, они послушные, и лежат туда, куда тебе надо.

Именно поэтому я люблю сухие шампуни, покупаю сухие шампуни, использую сухие шампуни, и почти всех производителей сухих шампуней готова целовать во все места, особенно — производителей сухого шампуня Toni&Guy Hair Meet Wardrobe, о котором я уже писала.

Тониэндгаевский сухой шампунь абсолютная звезда на небосклоне, но и другие марки не подкачали. Я пробовала сухие шампуни разных марок, в том числе исторически важный Klorane, бюджетные Nivea и Fruktis, популярные Schwarzkopf Professional и John Frieda, дороговатый для своего объема Lee Stafford, не слишком удобный в использовании LUSH и еще множество других марок.

Но сухой шампунь марки Batiste поразил меня в самое сердце! Нет, не так. Он меня убил. Он убил мой день, моё пальто, мой пиджак, мою юбку, мои колготки. Колготки, Карл! С головы он добрался даже до них!

Вот как это было.

Вчера, собираясь на Интершарм, я собралась (простите за тавтологию) придать своей голове, если не ума, так объёма. Помыла и высушила волосы, как обычно, наклонила голову вниз, напшикала Batiste на корни волос, подождала пять минут, расчесала волосы, оделась и вышла из дома.

Когда я приехала на выставку, разделась и подошла к зеркалу, меня чуть удар не хватил. Вид был такой, словно на меня высыпали мешок с мукой. Мука не стряхивалась. Я побежала в туалет, и начала замывать особенно проблемные места — плечи и спину. В результате перепачкала рукава.

После этого решила ещё раз как следует расчесаться, но средство не вычесывалось, оно намертво прилипло к волосам, к расческе, жирными пятнами легло на пальцы. В итоге стало только хуже.

За четыре часа выставки я побывала в туалете семь раз, одежда в итоге стала мокрой. В какой-то момент меня посетила мысль пойти купить обычный шампунь и помыть голову в раковине.

Один из участников выставки сжалился и выдал мне запас влажных салфеток, которыми я в режиме нон-стоп подтирала следы преступления этого сухого шампуня.

Да, кстати, ожидаемого объема от этого Batiste я так и не получила, только всеобъемлющий геморрой.

Предвосхищая вопросы сразу скажу, что он не поддельный и не просроченный, его моей подруге прислал для обзора дистрибьютор марки, но она не пользуется сухими шампунями, и поэтому отдала его мне.

Честно скажу, что такого ужаса с моими волосами не было даже тогда, когда я пробовала сыпать на корни волос кукурузный крахмал и соду, проверяя советы одного заокеанского бьюти-блогера.

Интересно, что в сети много положительных отзывов на шампунь этой марки, но фото, которые блогеры прикладывают к своим постам не убедительны — волосы выглядят серыми и тусклыми. Правда, одежда на них чистая, это факт.

Дополнительная инфа:

Butane, Isobutane, Propane, Oryza Sativa Starch (Rice), Alcohol Denatured, Fragrance, butylphenyl methylpropional, Linalool, Distearyldimonium Chloride, Cetrimonium Chloride.

Объём:
200 мл, вес 120 грамм.

Цена:
около 450 рублей за флакон.

Срок тестирования — один раз, но мне этого хватило :) Понимаю, что это противоречит правилу сообщества №2, но это просто вопиющий случай. Вот честно.

У марки Batiste большая линейка сухих шампуней. Теперь меня разбирает любопытство — есть ли в ассортименте что-то достойное? Расскажите мне, плз, потому что сама купить я не рискну.

Batiste Dry Shampoo

Batiste Dry Shampoo

84 отзыва

caterpillar 23 октября 2015, 20:38
мой самый любимый сухой шампунь
Parfumistika 23 октября 2015, 20:40
Юля, но КАК????))))
Parfumistika 23 октября 2015, 20:40
Хочешь, отдам тебе его?
caterpillar 23 октября 2015, 20:43
хз — у меня все прекрасно =)
уже баллонов 10 извела и еще столько же стоит  . Причем волосы у меня темнее твоих =) Пробовала все «вкусы»
Parfumistika 23 октября 2015, 20:51
А объем дает? Или ты его именно для очищения используешь?
кстати, какие еще сухие пробовала и любишь? Есть, с чем сравнить?
caterpillar 23 октября 2015, 20:55
Тони, Шварц Проф, Сьез, Ультим, Орифлейм — все мне нравятся меньше

дает, но больше для очищения
Parfumistika 23 октября 2015, 20:56
Жаль, что у Эйвона нету, мне нравится все, что они делают для волос.
LeFortuna 23 октября 2015, 20:45
Странно, и у меня с ним всё хорошо. Только воняет сильно… Вы столько шампуней попробовали, подскажете, какой их них меньше всего пахнет? А то у меня от Батиста головная боль
Parfumistika 23 октября 2015, 20:50
Ну, хочу сказать, что все сухие шампуни достаточно сильно пахнут. Очень сильная отдушка у Lee Stafford. Попробуйте клорановские (с овсом или крапивой). У Toni&Guy отдушка яркая, но самая гармоничная, пахнет, как пахнет в парикмахерских салонах, такой сводный парикмахерский запах. John Frieda пахнет спиртом и быстро выветривается.
Soleil7 28 октября 2015, 06:10
я покупаю уже 3 баллон Pecry&Reed. вообще не пахнет. (Продается в Иль де Ботэ).
Правда, там есть 2 вида: вот этот в черно-белом оформлении мне нравится: iledebeaute.ru/shop/hair/shampoo/suhoy_shampun_krasota_v_odno_mgnovenie;1tso/
А вот этот, с фиолетовыми волосами на картинке, вообще не поняла, никакого эффекта от него, ровным счетом ничего: iledebeaute.ru/shop/hair/shampoo/nevidimyiy_suhoy_shampun_probuzhdenie_siyaniya;22r0/

Единственное, сейчас в ИДБ все сильно подорожало, я покупала эти шампуни по акции летом, а первый баллон еще в начале года, тогда они мне обошлись, кажется, в 599-650 руб. (В нашем городе нигде не видела в продаже Batiste, поэтому начала пробовать сухие шампуни с этой марки.
Поэтому если вам нужен именно без запаха, то по 1 ссылке вам может подойти. Эффект хороший у него.
LeFortuna 09 ноября 2015, 16:31
О, спасибо! Очень помогли :)
Freddie 23 октября 2015, 20:53
Мне нравится Original и мы его даже в съемке использовали. И еще лимитированный был какой-то с павлинами. А вообще Stong мне не подошел, так как тоже все улеплено было им, слишком много белого)
Думаю, тут дело в «модели» этого шампуня
Parfumistika 23 октября 2015, 20:54
Ох, представляю))) Стронг меня, наверное, в снеговика бы превратил))))
Parfumistika 23 октября 2015, 20:58
Слушай, а они все у них на рисовой пудре? Я вот думаю, может быть это я рис так не люблю?
Jetime 23 октября 2015, 21:27
Простите, а зачем мыть голову, чтобы использовать сухой шампунь? Он ведь предназначен для того, чтобы её не мыть.
Klavas 23 октября 2015, 21:31
Мне кажется сухой шампунь или модная сейчас пудра для объёма из одной серии по эффекту!
lovegood 23 октября 2015, 21:37
Не из одной совсем)
Шампунь — очищение, пудра — стайлинг.
Klavas 23 октября 2015, 21:51
Согласна про Назначение, а эффект у меня одинаковый дают:) на чистых волосах. В связи с чем сухой шампунь вполне применим для объёма.
Это только моё делитанское мнение :)
doga79 23 октября 2015, 22:20
Оказывается не мне одной, в голову закралась такая мысль))))
Jetime 23 октября 2015, 21:46
Вот не поленились и достала пудру для придания объёма. У них даже состав разный.
Parfumistika 23 октября 2015, 21:43
он предназначен для очищения и для создания объема, в частности мастера, работающие на тониэндгай даже настаивают на том, что это прежде всего стайлинговое средство (брала интервью об этом).
Kirka 23 октября 2015, 22:04
На своем официальном сайте Батист говорит о том, что все шампуни можно использовать как стайлинговые средства для придания прикорневого объема.
doga79 23 октября 2015, 22:23
Да, я это на себе уже проверяла, эффект один в один.
Klavas 23 октября 2015, 21:30
Вот так разгром, такого популярного шампуня( я все не купила, боюсь оторваться от любимого Клоран).
А Рене Фуртье Вы не пробовали? Подруга моя очень хвалила!
Parfumistika 23 октября 2015, 21:44
Нет, но теперь попробую. Спасибо за совет))
galliano_girl 23 октября 2015, 21:31
Ооо как же я обожаю Батист, мой маст хэв для волос, как раз сегодня купила новые флаконы) не знаю сколько банок извела, НО, люблю только XXL объем! Другие из линейки не дотягивают до такого результата
Parfumistika 23 октября 2015, 21:44
Не пачкает?
galliano_girl 24 октября 2015, 12:28
Нет, никакой из всей линейки
lovegood 23 октября 2015, 21:33
Простите, но Вы немного неверно, по-моему понимаете назначение продукта. Сухой шампунь не предназначен для того, чтобы придавать прикорневой объем или текстуру волосам после мытья, для этого есть текстурирующие спреи.
Он предназначен для случаев, когда срочно нужно выглядеть прилично, а мыть голову некогда/негде.

Это мой любимый сухой шампунь, он иногда здорово выручает меня.
Kirka 23 октября 2015, 21:42
На моем шампуне Батист написано — «освежает, придает волосам прикорневой объем и текстуру».
lovegood 23 октября 2015, 21:44
Конечно, придает, грязным прилизанным волосам, но это не стайлинг-средство)
Parfumistika 23 октября 2015, 21:46
Возможно, именно батист для этого не предназначен, мой любимый это тониэндгай, и стилисты, работающие на этой марке, а также дистрибьютер, и британская сторона, настаивают на том, что это прежде всего стайлинговое средство. ну, я и ожидала, что этот шампунь тоже справится (тк другие бюджетные аналоги справляются).
lovegood 23 октября 2015, 22:43
Я не знакома с Тониэндгай, не могу ничего сказать по их продукции, возможно, у них это так. Но на бутылке Батиста ничего о стайлинге не написано, по крайней мере у меня) Значит приоритетное его назначение — очищение волос между мытьем, вот это у меня написано.
Следовательно у вас пост о не целевом использовании продукта, поэтому его как минимум нельзя оценивать в данном случае, как шампунь. Я захожу посмотреть пост об очищении, а получаю информацию об укладке. Но я-то хотела об очищении)))
Kirka 23 октября 2015, 21:50
Нет, это домыслы, на этикетке написано по-другому. Многие производители позиционируют такие шампуни прежде всего как стайлинг средства, к примеру точно такой же по качеству и свойствам Volumania от Got2be это исключительно стайлинг-средство для прикорневого объема. И проблемы, с которыми я у этого «спрея для колоссального объема» столкнулась — аналогичны тем, что описала автор поста.
Parfumistika 24 октября 2015, 21:45
Спасибо за картинку с сайта производителя, теперь буду на нее ссылаться.
Kirka 23 октября 2015, 21:56
У меня был спрей для объема Volumania Got2be, точно так же сыпался и оставался пятнами на руках, если нужно было поправить волосы. К тому же в конце дня он переходил на кожу лба и начинал там скатываться и на темных вещах выглядел как… не совсем эстетично, в общем. Но, как я поняла, это в той или иной мере характерно для всех сухих шампуней/порошковых текстурирующих средств. Сейчас уже к концу подходит баллончик Батиста, тоже порошок остается на руках и светлых вещах.
Parfumistika 24 октября 2015, 21:45
А на руках он просто порошком, или жирным слоем? У меня жирным слоем, скатывается, как гоммаж, если потереть.
Kirka 26 октября 2015, 11:56
И на руках и по линии роста волос порошок ложился жирным матовым слоем, который потом скатывался при трении.
Parfumistika 26 октября 2015, 17:39
вот такая же фигня
FrankieJean 23 октября 2015, 22:02
К Вашему посту не хватает звуков грозы   Интересно было почитать)
А вообще сухие шампуни рекомендуется использовать перед сном, а не перед выходом на улицу!=/ Так не остается белых следов, ну либо остается, но минимальное количество. Его задача освежать прическу, а не создавать, разве нет?)
Parfumistika 24 октября 2015, 21:47
И то, и другое, в зависимости от потребностей. Сверху в комментах вставили скрин с сайта производителя, там черным по белому написано, что это стайлинговый продукт))) но мне с ним, увы, не повезло))
FrankieJean 25 октября 2015, 00:31
В любом случае продукт называется «сухой шампунь», а не порошок для укладки, и предназначен, в первую очередь для того, чтобы освежить прическу и придать объем не совсем чистым волосам. Название само за себя говорит. А описанное «черным по белому», скорее как дополнительная функция.
Вот еще немного информации с их сайта «Batiste refreshes your hair between washes, leaving it feeling gorgeously clean and fresh with added body and texture. No water required! »
Для укладки и объема у них есть отдельное средство Dry Styling, тоже в виде порошка.
doga79 23 октября 2015, 22:26
Этот шампунь моя дочка очень любит, с ароматом вишни, цитрусов у нее есть, а я вот не смогла к ним привыкнуть. Пару раз использовав, решила — не мое. Я сторонница мытья головы водой))
Parfumistika 24 октября 2015, 21:47
я тоже мою водой, сш использую как средства для придания объема.
Terracotta 23 октября 2015, 22:40
У меня такой же, и он мне очень нравится. И запах, и действие. Ничего такого, как у вас не замечала. Даже не представляю, как это.
Ну вот не повезло)))
AnnaMaka 23 октября 2015, 23:19
Какой у Вас юморной постец получился   с удовольствием прочитала)) сама ни разу не пользовалась сухими шампунями, да и не хочется как-то…
Parfumistika 24 октября 2015, 21:48
Ну, не плакать же)))
У меня длинные и тяжелые волосы, сухие шампуни это единственное, что придает объем, который сохраняется в течение дня.
LadyByron 23 октября 2015, 23:46
НичЁсе
У меня был Батист в версии «XXL объем», я его использовала и для очищения и просто для объема,
и он мне очень нравился, гораздо больше, чем Клоран. Вообще никаких проблем с ним не было.
Parfumistika 24 октября 2015, 21:49
значит мне не повезло))) все индивидуально.
Oksana_Eesti 23 октября 2015, 23:53
Не ожидала такого эффекта от нашумевшего шампуня…
Было бы конечно нагляднее пару-тройку фото приложить с «хлопьями… Не верится, что Батист такую гадость делает
Parfumistika 24 октября 2015, 21:49
Сегодня сдала пуховик и пиджак в химчистку — минус 2 тыщи р)))
Oksana_Eesti 25 октября 2015, 19:26
Жееесть ((((
SPKT 24 октября 2015, 05:02
Какой разгромный пост… А я как раз хотела начать знакомство с сухими шампунями с этой марки.
Rossetto 24 октября 2015, 13:46
И я хотела. И начну. Потому что хороших постов в десятки раз больше. И потом — личный опыт незаменим никакими чужими впечатлениями)
Parfumistika 24 октября 2015, 21:50
плюс
Invi 24 октября 2015, 06:59
Скорее всего Вы сделали что-то не так. У меня был такой же эффект, когда я допускала какую-нибудь ошибку в этапах использования)).
Я эти шампуни очень люблю, у меня их было очень много разных, не нравился какой-то один, я уже и забыла какой, так как сейчас использую в основном фреш.
Parfumistika 24 октября 2015, 21:51
Сомневаюсь. Не может быть, чтобы с сш другим марок так, а с этим не так. Скорее — индивидуально не подходит. Но как то уж очень не подошел.
en0tka 24 октября 2015, 09:50
У меня BATISTE для блондинок (второй слева на «общем» фото). Шикарная штука, приятная отдушка у него, объем добавляет на ура, и у меня не осыпается никуда. Я брызгаю примерно 4-5 пшиков, массирую немного (секунд 20), и расчесываю. Мне очень нравится, точно буду брать 2 флакон.
Попробую.
Lipochka1981 24 октября 2015, 12:09
Привет! Сухие шампуни люблю, но Батист не пробовала, все руки не дошли. Сочувствую! Обидно, когда ожидание чуда в результате превращается в геморрой.
Привет! Это реально просто ужас! Сегодня вещи сдала в химчистку(((
tatadaparty 24 октября 2015, 12:33
Люблю сухие шампуни, пробовала разные и от BATISTE в том числе, никогда не было такого, что вы описываете в посте. Хоть пробовала их для объема на чистые сухие волосы, хоть на волосы не первой свежести, результат всегда меня устраивал, волосы на вид были чистые и объемные. И ничего не сыпалось. Ведь прежде чем куда то идти нужно хорошо вычесать любой сухой шампунь с волос. Считаю пост не компетентным, ведь от 1 раза нельзя дать полный отчет.
Parfumistika 24 октября 2015, 21:52
Я написала, что расчесывала волосы после применения. В этом случае после одного раза можно дать полный отчет, тк пальто и пиджак сейчас в химчистке.
Ksenika 24 октября 2015, 12:52
У меня было такое один раз, правда с другим сухим шампунем. И я поняла, в чем было дело. Я тоже решила придать объёма у корней и нанесла его на чуть чуть влажные волосы и после питательного шампуня. Думаю дело во взаимодействии каких то компонентов и влажности. Батист очень нравится и Клоран тоже, но пользуюсь пару раз в неделю
Parfumistika 24 октября 2015, 21:53
Очень интересно про влажные волосы. Я свои хорошо просушила, но маска была перед этим. Правда в другие разы с другими шампунями маски тоже были. Спасибо за отзыв.
arina0001 24 октября 2015, 13:39
Я поражена, наверно дело не шампуне а все индивидуально… Батистой пользуюсь уже несколько лет, до этого был Элидор… Также пробегали тони гай и фреда-вот они были для меня отвратны…
Parfumistika 24 октября 2015, 21:53
Да, вероятно))
IrenS 24 октября 2015, 13:47
Сухой шампунь при распылении на грязные волосы впитывает с них жирность и легко стряхивается и вычесывается. У меня ни разу не осталось следов на одежде. Все манипуляции провожу до того, как одеться. Подозреваю, что у вас так случилось из-за того, что нанесли на чистые волосы. Жирности на них не было, впитывать нечего, и он прилип просто… А потом потихоньку сыпаться начал. Я замечала, что чем чище волосы, на которые наносишь шампунь, тем дольше вычесывать приходится. По крайней мере, на мне так.
Parfumistika 24 октября 2015, 21:54
Может быть. Но с другими сш такого не было. Хотя звучит логично.
teaandsea 24 октября 2015, 14:36
Колготки, Карл
с удовольствием прочитала пост!
Особо сухими шампунями не пользуюсь (валяется только сьёс   ), но буду знать что и такое возможно с батистом- как-нибудь попробовала бы.
А вообще, когда я что-то покупаю в первый раз, использую тогда, когда не надо куда-то идти или где не так страшно будет «опозориться»  .
Parfumistika 24 октября 2015, 21:54
)))) да, у меня оч неудачно получилось.
markovkinamama 24 октября 2015, 15:07
Рискну предположить, что это средство предназначено исключительно для использования на грязных волосах. Тогда пудра в составе занята делом и не разлетается… Возможно… У меня у самой темные волосы и уже далеко не первая бутылка original. Следов пудры не остаётся даже на волосах… Все хочу попробовать для темных волос, но никак не найду его в оффлайне (может, кто видел?)
Parfumistika 24 октября 2015, 21:55
Выше уже бвло такое мнение, звучит логично. Но с другими сш при чистых волосах у меня не было таких проблем.
marusya_s 24 октября 2015, 16:17
Вы или баллончик плохо встряхивали, или слишком близко распылили, или переборщили с количеством. Этот шампунь хорош. Дайте ему еще шансик :)
Parfumistika 24 октября 2015, 21:55
)))) Побаиваюсь, ибо разорилась сегодня на химчистке.
555Galina 24 октября 2015, 23:14
Раздеться донага и попробовать еще раз)))
Isterika 24 октября 2015, 16:58
Я не пробовала сухие шампуни, только планирую… Ваш пост меня не испугал, но повеселил конкретно) Я, конечно, представляю каково вам было на выставке, но описали вы это так, что Камеди Вумен отдыхает)) Спасибо большое!
Да нзчт)))
Tata178 25 октября 2015, 17:47
Какой образный пост) бесподобное чувство юмора! Никогда не пользовалась сш, но теперь куплю на пробу клорановский… для стайлинга — заинтересовали)
Parfumistika 26 октября 2015, 17:40
Для стайлинга, имхо, лучше тониэндгай)) во всяком случае, меня он не подвел, и на подиумах его ток в путь используют
Tata178 27 октября 2015, 09:08
Спасибо за подсказку)
Ulyana_Nasonowa 25 октября 2015, 20:38
Да, за вечерний хохот мои соседи вас благодарят! У вас отменное чувство юмора, спасибо  . Шампунями сухими пользуюсь время от времени и с удовольствием. Но отрицательный опыт — тоже опыт, не расстраивайтесь;) И да, Рене Фютере — тоже хороший сухой шампунь, но пробовать лучше без одежды;))
Parfumistika 26 октября 2015, 17:40
Спасибо)))
Tale 26 октября 2015, 19:34
Никогда не пользовалась сухим шампунем, не знаю каким боком к нему подойти. Теперь точно буду обходить стороной и по старинке мыться водичкой
Parfumistika 26 октября 2015, 19:55
Они прекрасны! Для моих прямых длинных волос — это единственное средство, придающее объем надолго и за пять минут. Этот — исключение из правил.
AnnaMilano 27 октября 2015, 23:23
«Колготки, Карл!»

«Десять тысяч чертей!», ваш пост просто шедевр!

Спасибо за искрометный юмор и за предупреждение :)
Parfumistika 28 октября 2015, 00:02
Нзчт)))
Надеюсь, вам повезёт больше))
Soleil7 28 октября 2015, 06:12
я тоже с удовольствием читала)) слог классный получился))
Olya_blond 28 октября 2015, 11:55
Действительно странно, что он испачкал Вам одежду. Я пользовалась Батистом, купленным в России, таких проблем не было. наносила и на ночь, и утром: ничего никуда не осыпалось. Но сейчас у меня упаковка, купленная во Франции, эффект совсем другой: одного нажатия хватает на всю голову, зуда нет, запах отличный. Надо было привезти целый ящик
Parfumistika 28 октября 2015, 13:12
На моем написано, что сделан в Великобритании.
LILY 28 октября 2015, 16:49
Ох, нет… не пробовала и не буду, наверное… ну если только где-то в пустыне заблудиться…
Parfumistika 26 ноября 2015, 14:55
Слушай, ну все индивидуально, вон сколько хороших отзывов.
Lo_Ly 01 ноября 2015, 16:26
Интересно, это надо было встать и с головы до ног выбрызнуть практически весь бутыль в течение 5 минут, причем с близкого расстояния? Именно так я себе представляю ваше утро! А чтобы дойти до химчистки еще с этими вещами — это видимо надо быть настолько взбалмошной натурой и так все преувеличить. Скажу сразу — я этот бренд знаю с его самого завоза в Россию и подобных симпотов сложно представить, разве что в фантазии автора.
PS брать деньги за антипост вам никто не запрещает…
Parfumistika 26 ноября 2015, 14:55
Ну это вы загнули, конечно)))
Написала все, как было.
Вещи черные, пришлось в химчистку сдавать. Не будешь же пиджак в стиральной машине стирать.
Kudesnica_lesa 25 ноября 2015, 22:17
Батист не пробовала еще, собиралась приобрести его т.к. много положительных отзывов. Теперь сомневаюсь… Наверное стоит обращать внимание на отзывы в зависимости от схожести типа волос…
Parfumistika 26 ноября 2015, 14:56
Да, положительных отзывов много. Я думаю, что стоит попробовать. Не исключаю, что мне просто не подошло, мало ли что мне не подходит)))