21.10.2015

Вторая кожа или рассыпчатая пудра Chanel Vitalumiere Loose Powder Foundation Spf15 With Mini Kabuki Brush № 30

Рассыпчатая пудра Chanel Vitalumiere Loose Powder Foundation Spf15 With Mini Kabuki Brush № 30
Желания выровнять тон лица, устранить некоторые несовершенства, скрыть столь раздражающие поры подталкивают нас пробовать все новые продукты, прибегать к помощи нескольких тональных средств, но можно ли ограничить себя одним средством для идеального тона лица?
Сегодня речь пойдет о рассыпчатой пудре. У меня она представлена в оттенке № 30. Если не ошибаюсь, то на сайте Косметисты данный оттенок еще не представлен. Давайте разберемся, что это за продукт и настолько ли он темный ;)
Характеристики, которые я искала в продукте:
— хорошее покрытие (в основном обхожусь только пудрой, без помощи тонального крема);
— легкое свечение изнутри, то есть не совсем матовый финиш;
— стойкость;
Теперь по порядку.
Упаковка: выполнена из качественного матового пластика в стиле Chanel. Упаковка легкая, изящная. Открыв ее, мы замечаем углубление на крышечке и сеточку, которая выполнена из довольно «тягучего» материала (она как капроновая, продавливается, если мы нажимаем на нее). Давайте подробнее разглядим ее.
Углубление на крышке (чтобы продукт не высыпался).
Сеточка.
«Тягучесть» сеточки пошагово (что получаем, если мы вдавим сетку).
Кисть: да, к данному продукту мы получаем очень приятный бонус в виде кисти. Читала (слышала) мнение, что она слишком маленькая и т. д., но могу сказать, что лично меня размер не пугает и я ей пользуюсь не только в поездках (как походный вариант), но и частенько прибегаю к ней дома! Она отлично набита, ворс очень мягкий. Для сравнения продемонстрирую фотографию с кистью Clarins, у которой «волоски» намного жестче и не такие частые!
Итак, кисть.
И в сравнении с кистью Clarins, которая так же идет в дополнении с рассыпчатой пудрой.
Видно, что щетинки кисти Clarins намного жестче.
Аромат: открыв продукт, я всегда утыкаюсь в него носом и запах для меня немаловажная часть. Тем более этот ритуал (нанесение пудры) планировала делать ежедневно и не хотелось бы каждый раз ощущать неприятный запах. НО для меня он прекрасен, не такой резкий, хотя и парфюмированный, это именно пудровый запах, не агрессивный. Хотя опять таки, это мое субъективное мнение.
Помол: мельчайший, конечно без «пыли» не обходится, но это не катастрофическое облако пыли! Дело в сноровке.
Оттенок: у меня предпоследний оттенок № 30 в данной линейке с желтоватым подтоном. Когда консультант порекомендовал мне именно его, я сомневалась, не будет ли он слишком темным, но придя домой и первый раз попробовав данный продукт убедилась, что все отлично. Он как бы «садится» на кожу и даже если сначала есть огрехи, которые Вы замечаете, то через пятнадцать минут, Вы их уже не увидите.
Нанесение: консультант мне дала совет перед нанесением встряхнуть (перевернуть) упаковку с пудрой. Я послушно повторила это и ужаснулась, какое количество пудры высыпалось за пределы сеточки. Больше я данного эксперимента не повторяю. Я действительно периодически ее встряхиваю, но не переворачиваю. Чаще я надавливаю и беру на кисть необходимое количество. После этого немного «обстукиваю» кисть и наношу круговыми движениями. Могу сказать, что это одна из любимых частей нанесения макияжа!
Покажем это в виде шагов. Родная кисть отлично ложится на сеточку.
Вдавливая сеточку кистью мы тем самым набираем продукт.
Специально нанесла большое количество продукта себе на кисть,
чтобы продемонстрировать, как он распространяется.
Покрытие: несмотря на то, что это рассыпчатая пудра, могу Вас заверить несовершенства данный продукт способен скрыть. То есть этим продуктом можно обойтись без тонального средства, что меня очень радует! Хочу отметить, что она почти не подчеркивает шелушения, если они имеются (у меня бывает такое на крыльях носа).
Итак, небольшой тест, который все наглядно продемонстрирует.
Нанесла средство и демонстрирую при разном освещении.
Финиш: он действительно светящийся, но и матирование присутствует. Только у Вас получается не плоское лицо, а подсвеченное изнутри, здоровое, как вторая кожа! Это видно на фото, как мне кажется.
Стойкость: меня устраивает стойкость пудры. У меня склонная к жирности Т-зона (как и у многих), данная пудра может «высидеть» на лице часов пять без исправлений, далее придется промокнуть салфеткой. Но данный эффект я наблюдала летом, возможно в более холодное время года она поведет себя иначе.
Итак, в принципе из вышесказанного понятно, что заявленные мною требования пудра выполняет.
Посмотрим на лице.
1. Лицо «ню».Прошу извинить
Приблизим слабонервным отвернуться ;)
2. Нанесли рассыпчатую пудру
Приблизим
еще! здесь пудра становится заметна, но согласитесь редко кто всматривается так близко в крылья носа, кроме нас самих))

Спасибо, что выдержали это!
Время использования: около 5 месяцев
Цена: 3500 со скидкой!
Оценка: 5/5 за качество (несмотря на высокую цену это достойный продукт)

Благодарю каждого, кто зашел и надеюсь продемонстрировала данный продукт наглядно. Настя.

Vidija_17 21 октября 2015, 22:35
Настя, у вас очень красивая кожа и без косметики
Сколько смотрела обзоров на эту пудру — результат всегда классный!
BerryJam 21 октября 2015, 22:38
Виктория, спасибо большое! Да, пудра действительно очень классная! Конечно, придраться можно, но, когда ежедневно тебя радует этот продукт и ты получаешь от нанесения удовольствие, то уже небольшие огрехи забываешь ;)
jurist 21 октября 2015, 22:36
Настя, спасибо за обзор! Действительно, наглядно и интересно))
На Вашей коже пудра смотрится замечательно, у Вас вообще отличная кожа, и очень приятно, что она (пудра) смогла оправдать Ваши ожидания и радует!
Я тоже ее обладательница, но у меня, к сожалению, пудра вызвала огромное разочарование, хотя, полагаю, она в этом и не виновата)))) Потому что часа 1,5-2 она выглядит на мне тоже прекрасно и я тоже обожаю ее запах, а вот после-просто печаль(( у меня жирная кожа, она начинаетпросто отвратительно «плыть», в общем не мой продукт!:-) теперь открываю только, чтобы аромат послушать…
BerryJam 21 октября 2015, 22:42
Анна, как жаль! Такой продукт и не подошел. А Вы и зимой (когда, как ни крути, кожа не так «жирнится») ее тестили и все равно такой результат?
Я на самом деле очень рада, что она вроде как матирует, но не до конца, живая на вид и незначительные шелушения не подчеркивает, у меня все таки комби кожа.
Анна, спасибо!
jurist 21 октября 2015, 22:55
Ой, Насть, как я к ней только не пыталась подойти ни на одной кабыле не подъедешь)))), и все безрезультатно(( но с матирующим праймером весьма прилично смотрится какое-то нормальное время, поэтому иногда я все же ей пользуюсь, но в очень редких случаях, на выход так сказать, не люблю праймеры, они мне поры забивают. Зато мне кисть очень нравится я во всем вижу плюсы.
Вам спасибо, что пишете, что делитесь
BerryJam 21 октября 2015, 23:00
И Вам спасибо, что зашли! Да, тут как ни подойди, достоинства у данного продукта найдутся ;))
Onya 21 октября 2015, 22:42
Мне нравится, как выглядит на вас пудра. Хотя все же кажется, что вам лучше подошла бы «двадцатка» (сужу только по небольшой разнице с шеей, возможно, в жизни это совсем не заметно).

Если позволите, хотела бы сказать одну вещь. Не стоит так ругать кожу (прошу извинить, слабонервным отвернуться). Все мы здесь не слепые и видим, что кожа практически без недостатков. Я, например, вообще бы обошлась легкой «вуалью». Мне кажется, подобные «оговаривания» встречаются именно в постах девушек, у которых кожа чистая. Отсюда следует вывод, что это не что иное, как желание напроситься на комплимент. Кто захочет, тот всегда похвалит, не стоит указывать на несуществующие недостатки.

Это моя точка зрения, надеюсь, что не обидела вас. Это всего лишь пожелание. И да, кожа у вас действительно прекрасная. Спасибо за интересный пост, сама давно присматриваюсь к этой пудре.
BerryJam 21 октября 2015, 22:48
Ольга, спасибо за комментарий. Ни сколько не обидели и не задели. Но позвольте не согласиться, мы живет с кожей, конечно, все познается в сравнении, но как ни крути недостатки имеются: поры, купероз около крыльев носа и т.д. А еще это мой первый пост подобного плана с макро, и признаюсь честно, когда делала снимки кожи при таком увеличении, то ужаснулась! Ведь в реальной жизни мы действительно многое не замечаем))
Да, по поводу 20 я с Вами соглашусь! Покупала данный оттенок именно в летний период, а теперь хочу присмотреться к оттенку посветлее ;)
А Вы обдумывайте покупку и если решитесь, то, надеюсь, она станет Вашей любимицей!
Rossetto 21 октября 2015, 22:55
Кисть Кларанс натуральная, Шанель синтетическая. Отсюда разница в волосках.

Пудру обожаю. Текстура невероятная, аналогов не знаю. И упаковка гениальная.
BerryJam 21 октября 2015, 22:57
Да, Вы правы! Не указала это в посте! Но как ни крути, в данном случае для меня выигрывает кисть Chanel;)) Спасибо, что заглянули!
Rossetto 22 октября 2015, 00:56
А я ею практически не пользуюсь — она меня фотошопит до состояния фарфоровой куклы, получается такой вид, будто специально намарафетилась)))
Koroleva77 22 октября 2015, 01:07
А какой кистью, если не секрет, наносите?
Rossetto 22 октября 2015, 01:14
Диоровскими.
Milena72 21 октября 2015, 22:56
Мне понравилась пудра на Вашей, и так красивой, коже.
У меня тоже есть эта красотка, в 2-х оттенках, и я ее очень люблю. Вот только родной кистью не могу ее наносить.
BerryJam 21 октября 2015, 22:59
Милена, спасибо!   А родная кисть не пришлась по вкусу из-за размера или по другим причинам?)
Milena72 21 октября 2015, 23:08
Кисть для меня слишком мягкая/шелковистая что-ли. С ней пудра ложится пятнами, ну, это лично у меня. Я не могу ровно распределить ей пудру по лицу и располировать ее.
Я, наверное, криворукая. Ведь все так любят эту кисть-малышку, а у меня 2 штуки валяются без дела.
BerryJam 21 октября 2015, 23:10
Уверена, что дела не в криворукости, а просто не Ваша вариация кисти ;) Надо найти им применение!
Koroleva77 22 октября 2015, 00:47
Милена, а чем наносишь в итоге, Zoeva?
Milena72 22 октября 2015, 01:02
Да, Жень. 102 наношу, 104 — полирую.
Koroleva77 22 октября 2015, 01:05
А лицо перед нанесением какое? Прямо без ничего, или крем, сыворотка? Никогда не пользовалась пудовыми основами, так любопытно стало! Люблю Шанель!
Milena72 22 октября 2015, 01:08
Жень, обычный утренний уход. Но тут главное, чтобы т-зона была сухая, ну, чтобы крем/сыворотка полностью впитались, а лучше излишки промокнуть салфеткой, иначе может лечь пирогом и не растушеваться хорошо.
Koroleva77 22 октября 2015, 01:10
Ага, сухое, значит лицо… Куплю, попробую. И кисти у меня есть твои:) я, правда из приспособила наносить жидкий тон, но, во-первых, для тона можно и дубль купить или другую кисть, в принципе…
Milena72 22 октября 2015, 01:17
Жень, ну ты может и с родной кистью подружишься.
Annyshka1985 22 октября 2015, 09:14
Привет, мои девчата, вклинюсь в ваш диалог)))
Милена, у тебя кожа — комби? И не плывет пудра? Может мне на зиму такую красоту купить в 20 оттенке, чтоб жидким тоном не пользоваться.   Моя Clarins рассыпуха в 105 тоне все-таки темновата для зимы.
Milena72 22 октября 2015, 10:03
Анютик, у меня — комби. Зимой точно не плывет, а летом не пробовала. Для лета она сильно плотная для меня.
Annyshka1985 22 октября 2015, 10:24
Спасибо, дорогая!
Bimbo 21 октября 2015, 23:04
Хороший пост, отличная пудра! Только вот никогда не понимала приписок типа «слабонервным отвернуться» при абсолютно нормальной и обычной коже.
BerryJam 21 октября 2015, 23:06
Татьяна, спасибо за отзыв.  А по припискам, чуть выше уже объяснила, что это мой первый пост с макро и меня оно не порадовало ;)
Kornishon 21 октября 2015, 23:16
Очень хочу попробовать эту пудру. Но не в качестве основы, а для закрепления поверх тонального.
Ваши свотчи на руке оказались более информативными, чем на лице (такое бывает крайне редко). Я так и не поняла, то ли фото образа со вспышкой, или вообще при искусственном освещении… Видно, что кожа хорошая, но работу пудры, к сожалению я не увидела.
BerryJam 21 октября 2015, 23:36
Анастасия, спасибо за мнение! На лице можно увидеть как она скрыла купероз и выравнивает тон, ее поведение в порах. Для более наглядного примера ее кроющих способностей сделала свотчи с рукой. Думаю, что все понятно
Что касается «закрепителя» тонального крема, то возможно, но она сама по себе с хорошими кроющими способностями, но без матового финиша и результат, думаю, будет зависит от типа кожи и тонального (выше девушки указывали, что у некоторых данный экземпляр «плывет»).
Milena72 21 октября 2015, 23:42
Простите, что я вмешиваюсь, но это пудра не для закрепления тонально. В названии есть Foundation, это пудра-основа. Я просто однажды из любопытства попробовала, получился жутчайщий пирог.
BerryJam 21 октября 2015, 23:48
Милена, большое спасибо за опыт! Вот и мне кажется, что «поплывет» и будет уж тяжело коже.
Rossetto 22 октября 2015, 00:59
О, я бы очень не советовала. Это ведь пудровая основа, а не вуальная пудра, фактически у вас на лице будет 2 тоналки: жидкая и сухая. Очень тяжёлое будет покрытие, я однажды так сделала, не специально, а как-то завтыкала и не тем напудрилась, в результате будто маска на лице была.
Kornishon 22 октября 2015, 07:15
Спасибо за мнение. Если она по плотности близка к рассыпушке Кларанс, то точно не стоит.
Rossetto 22 октября 2015, 12:08
Да, я хотела их сравнить. У них текстура разная, но плотность покрытия сопоставима.
graceful_art 21 октября 2015, 23:49
Как мне понравилась фотография, где вы показываете пудру на руке, уже распределенную. Такой чуть влажный сияющий шелковый финиш!   Сразу захотела эту пудру, а потом вспомнила, что я уже когда-то подходила к ней и самый светлый оттенок был мне жутко темным:(
***
Я вас прекрасно понимаю в реакции на макро. У меня тоже хорошая кожа, даже если себя близко в зеркало рассматривать, но как-то я увидела ее в сильном макро… ужаснулась
BerryJam 21 октября 2015, 23:56
София, да, тот самый финиш, который я искала и Вы его как нельзя точно описали!
На сайте видела отзыв на №10 у Натальи Natalia_Ku и она писала, что сначала кажется желтовата, но после распределения этот подтон уходит. Или Вы ее уже тестили и на лице?
graceful_art 22 октября 2015, 00:09
В магазине на руке помазала и раз у знакомой уже на лицо. Мне была слишком желтая, из-за чего совершенно не моя температура, ну и сам тон темный для меня.
BerryJam 22 октября 2015, 00:14
эх, я лелеяла надежду, что Вам к ней еще можно присмотреться и не все потеряно, но получается нет ;)
Rossetto 22 октября 2015, 01:04
«Десятка» не жёлтая, в ней белого больше, чем жёлтого. Ну, я бы хотела, чтоб она была желтее, а если кожа розовая, то, наверное, есть диссонанс.
graceful_art 22 октября 2015, 02:23
У меня не розовая кожа. Диссонанс в температуре. Я очень белокожая и холодная. 10-ка на мне была темноватым желтым пятном.
dariaadariaaa 21 октября 2015, 23:55
Очень интересно, мне растушеванная на руке пудра показалась похожей по финишу на Vitalumiere Aqua, которым я все лето пользовалась с удовольствием. Подскажите, а как с расходом у пудры? Подходит ли она к концу за 5 месяцев использования?
BerryJam 22 октября 2015, 00:02
Даша, расход не может не радовать. Пользуюсь ей почти каждый день (исключения бывают крайне редко) и она и не думает кончаться. Но посмотреть и оценить точный расход едва ли можно, так как верхняя сеточка не снимается или я трусишка и слишком легко дергаю
По поводу Вашего сравнения, то, к сожалению, не пользовалась данным тональным средством. Возможно, здесь есть девушки у кого был такой опыт? ;)
Спасибо за комментарий!
dariaadariaaa 22 октября 2015, 00:12
Спасибо большое, значит, хватит ее надолго)
Да я и сама вижу, что покрытие у нее получше, да и немного заметней на лице. Но свет они рассеивают похоже)
Koroleva77 22 октября 2015, 00:51
Как красиво вы её показали, давно мне не хотелось после поста сразу бежать за пудрой, а тут захотелось!
Спасибо! Обязательно её посмотрю и куплю, вероятно!
Вы очень хороши и эффект прекрасный.
BerryJam 22 октября 2015, 00:56
Евгения, спасибо! ;) Обязательно, протестируйте данный продукт :)
SPKT 22 октября 2015, 02:37
Я правильно понимаю, что Кларанс рассыпушка у вас тоже имеется? Не могли бы их сравнить по текстуре/покрытию?
doga79 22 октября 2015, 09:57
Вот и мне этот момент, со сравнением двух пудр очень интересен, так как я в основном именно рассыпушкой Кларанс пользуюсь.
BerryJam 22 октября 2015, 12:32
Да, действительно предыдущая пудра у меня была Clarins Skin Illusion и, наверное, месяцев десять я даже не думала, что может быть что-то лучше. Она хорошо матирует, но без подсвечивания изнутри, хорошо маскирует, но не как Chanel, зато ее можно применять как «финишную» на тональное средство (с ней я это делала, тональник у меня тоже Clarins).Рассыпчатая пудра Clarins достойный продукт и если Вы ищите пудру, которой можно было закреплять тональник и в то же время с хорошим покрытием, то можно присмотреться к ней, однако я из-за маленьких и решающих «но» одназначно отдаю предпочтение Chanel (так как покрытие выполняет и роль тонального, и финиш ее меня полностью устраивает). *Возможно, чуть позже сделаю отзыв на Clarins Skin Illusion, вспомню как это было и Вам покажу* Спасибо!
doga79 22 октября 2015, 14:50
Я правильно поняла, что под Clarins Skin Illusion вы использовали тональник? Я ее ношу без тональника, она же плотная и она является не вуалью, чтоб поверх тона носить, а пудровой основой, т.е. как заметила Rossetto, это получится два тональника на лице. Мне не понравилось ее так носить, на лице ощущение маски создается и это заметно визуально, а без тональника она ложится как вторая кожа, естественно, скрывая все несовершенства моего лица. Я по счету третью пудру Clarins Skin Illusion использую сейчас. Но раз вы находите Chanel, совершенней Clarins, то я непременно хочу ее приобрести. Уверена, что понравится. Вам большое спасибо!
BerryJam 22 октября 2015, 15:24
Да, Вы правы) Я Clarins Skin Illusion использовала и так, и так. Но если Chanel совсем не тянет использовать на тональное средство, то Clarins Skin Illusion я прекрасно справлялась)) Возможно, тяжеловато и не в коем случае летом в жару это не стоит повторять, но маски я не ощущала, главное с объемом не переборщить ;) Тонкий слой тонального средства и припудрить ;)
BerryJam 22 октября 2015, 16:57
«Сравнила» отдельным постом про рассыпушку Clarins ;) Возможно, будет полезным.
Juka 22 октября 2015, 08:24
Давно посматриваю на эту пудру, но надеялась все-таки использовать её как финишную (с другой кистью, разумеется).
А по поводу оттенка, думаю хорошо он на вас сидит, кожа не кажется грязной. Просто сложно понять так как освещение до и после нанесения пудры очень отличается. По шее вообще никогда не стоит ориентироваться, так как зачастую она светлее лица.
EriN 22 октября 2015, 08:50
Как по мне, так у вас замечательная кожа и без пудры) Выглядите шикарно и пудра это только подчеркнула   Спасибо за отзыв
BerryJam 22 октября 2015, 12:23
Ирина, Вам спасибо, что читаете ;))
doga79 22 октября 2015, 09:50
Сколько замечательных отзывов об этой пудре, наверно и я все-таки куплю ее, а то не первый год пользуюсь Кларансом (кисточка которой у вас на фото). На руке свотчи понравились, покрытие отличное, что мне и нужно! Спасибо за столь информативный пост!
BerryJam 22 октября 2015, 12:22
Как Вы уже поняли, у меня тоже ранее была Clarins Skin Illusion и я все никак не могу дотратить остатки, так как рука тянется каждый день за Chanel
Miss_Fim 22 октября 2015, 11:55
Эта пудра моя любовь, есть в двух оттенках. На вас замечательно выглядит!
BerryJam 22 октября 2015, 12:20
Ольга, благодарю!
MissBora 22 октября 2015, 12:03
Вот это красота! Начиная от упаковки и заканчивая эффектом!))
Очень понравилась!
А не подскажете, сколько в ней грамм?))))
Rossetto 22 октября 2015, 12:10
10 граммов.
Aquarius_blonde 22 октября 2015, 16:33
Отличный объем! 10-граммовая Диор Диорскин нюд (компакт) у меня не может закончиться уже около 2 лет (при условии применения ее через день)  . Сейчас ее остатки раскрошились, пудра лежит дома (с собой, конечно, уже не ношу, пользуюсь перед выходом из дома), но она все равно не заканчивается
Rossetto 22 октября 2015, 17:50
Честно говоря, не могу представить, как вам так удаётся :-) Либо пудра какая-то волшебная: по ночам регенерируется :-)
Klubnikina 22 октября 2015, 12:36
Использовать эту пудру как финишную просто-таки кощунство! :-)
BerryJam 22 октября 2015, 12:39
Не можем не согласиться)) у меня такого опыта не было, но судя по опыту девушек это так! зачем, если у нее итак прекрасное покрытие?)
Klavas 22 октября 2015, 12:54
Супер эффект и кисть мне нравиться, пост информативный, спасибо.
BerryJam 22 октября 2015, 14:41
Melamori 22 октября 2015, 16:27
Никогда толком не рассматривала пудры как полноценное тональное средство, если и использую, то только минеральные и только летом) Но сейчас как-то ну очень захотелось эту пудру попробовать, спасибо за обзор)
BerryJam 22 октября 2015, 16:48
Мария, и Вам спасибо! Этот экземпляр действительно может стать полноценным тональным средством!
Natalia_Bos 22 октября 2015, 21:22
Хорошо смотрится! У вас прекрасная кожа и пудра только подчеркнула ее красоту!
BerryJam 22 октября 2015, 21:39
Большое спасибо!
loza38 22 октября 2015, 22:54
Спасибо большое за отзыв, мало о ней мне попадалось мнений, а тут так подробно.
Я обладательница этой пудры в оттенке № 20. У меня было много всяких пудр, но эта особенная) Пудра, в моем понимании, порошок очень мелкого-мелкого помола (ну если по простому). Эта же пудра ведет себя как тональный флюид. Я сначала даже удивилась. Перед применением я ее встряхиваю, затем переворачиваю с закрытой крышкой. А, когда открываю, использую то, что осело на обратной стороне крышечки.
Вообще, первое, что приходит мне на ум при использовании этой пудры, что она влажная. И когда проводишь по кисти, она не слетает облаком пыли. Кожу не сушит. Когда я сбиваю излишки пудры с сеточки, она скатывается в мелкие мелкие горошинки, прям точно как влажная. По ней даже пальцем проводишь, тает)
Не все любит основы, у меня может лечь пятнами на базу Le Blanc de Chanel и Make Up For Ever HD PRIMER, а вот на Face Canvas от Signature Minerals и на Touche Éclat Blur Primer от Yves Saint Laurent идеально ложится.
BerryJam 22 октября 2015, 23:54
Ольга, да Вы меня можете понять и точно подметили, она именно как флюид, который способен «сесть» на кожу без ощущения маски, но в то же время хорошо скрыть недостатки, оставив лишь здоровый цвет лица! В основном наношу ее на чистое лицо (тоник, крем), но пробовала наносить на базу Clarins, не скажу, что увидела результат и поэтому обхожусь без базы ;) Спасибо за описание Ваших впечатлений!
Alouette 22 октября 2015, 22:59
Днем прочитала ваш пост, комментарии — и решила — надо брать) вечером пудра уде была у меня) в 10-м оттенке. Кисть, кстати, мне нравится больше кларансовской. По ощущениям на лице. Адо будет еще с диоровской кабуки сравнить.
BerryJam 22 октября 2015, 23:48
Наталья, вот она сила сайта Косметиста
Успели протестировать? Очень надеюсь, что она Вам подошла! чувствую часть ответственности на себе за появление данного продукта у Вас
Кисть безусловно лучше Clarins (опять таки мои ощущения), она прямо шелковая, хорошо распространяет продукт, втаптывая его и полируя лицо.
Alouette 23 октября 2015, 09:20
Сегодня нанесла на моську
Кроющая способность неплохая! Свечение какое-то интересное у нее — не жирный блеск (ненавидимой мною), а какое-то рассеянное, как будто кожа напитана чем-то… интересно)
Запах обалденный!
Посмотрим, что с ней к обеду будет — обычно мне требуются матирующие салфетки в количестве…
BerryJam 23 октября 2015, 21:43
Наталья, как первый тестовый день?)
Alouette 24 октября 2015, 07:30
Салфетки потребовались в количестве даже большем, чем обычно — но при этом лицо не выглядело более блестящим. Обычно последние пару месяцев пользовалась тональником Кларанс эвер матт (с ним действительно меньше жира выделяется, и по покрытию нравится), а сверху разными пудрами.
А здесь, раз тональник не предполагается, то одну пудру наносила. В общем, неплохо. Жира выделяется больше, чем с тональником Кларанс, но он менее заметен, так как как-то рассеивается свет… В общем, я довольна.
Нужно теперь будет только посмотреть, не спровоцирует ли она высыпания. С рассыпушкой Кларанс было неоднозначно. Лучше всего с компактной пудрой из той же серии Эвер матт, как и тональник.
Будем ждать)
BerryJam 25 октября 2015, 13:40
Фух, выдохнула Очень рада, что в целом Вы остались довольны продуктом!
Alouette 25 октября 2015, 20:50
Вам спасибо за наводку! Вчера нанесла поверх матирующего тональника Кларанс — так вообще отличный результат, никакого жирного блеска за 8 часов! Так и буду носить)
BerryJam 26 октября 2015, 03:01
Значит поверх тональника все таки можно наносить и если он еще и матирующий, то результат будет отличный! ;) Вот и опыт в копилочку!
Hadija1991 23 октября 2015, 20:30
Настя, спасибо вам за отличный пост!
Пудра очень понравилась на вас
BerryJam 23 октября 2015, 21:44
Екатерина, и Вам спасибо, что читаете)