01.11.2015

Багряная осень.Collistar Ombretto Mat Wet&Dry Double Effect Matte Eye Shadow № 26 Vinaccia

Здравствуйте!
Хочу начать свой рассказ со слов благодарности девушкам, которые своими постам открыли для меня тени в оттенке № 26 Vinaccia от Коллистар. После первого обзора я взяла эти тени себе на заметку, после второго целенаправленно шла за ними в магазин, а после третьего радостно потирала руки в предвкушении их использования с наступлением турецкой осени.И вот когда дорожки аллей стали покрывать опавшие жёлто-бордовые листья, настал звёздный час для теней Коллистар в оттенке Vinaccia.

До этих теней моё знакомство с маркой ограничивалось средствами по уходу за телом( много много   ). А вот с конером декоративной косметики Коллистар у нас всегда расходились пути. Что было, то забыто   и на горизонте новые покупки этого бренда.
Но сегодня я расскажу конкретно о тенях Mat Wet&Dry Double Effect Matte Eye Shadow № 26 Vinaccia
Оформление продукта красивое, но качество очень «хлипкое». В первозданном виде упаковка была ровно до того момента, пока кошки не решили ей поиграть. Итог: падение с метровой высоты обернулось отколотой защёлкой и частичным крошением теней. Подобное у меня случалось и с продуктами других марок, но к таким последствиям не приводило.
Пусть эти житейские мелочи станут последней неприятностью для моих теней Коллистар, потому что далее я буду говорить только хорошие слова оттенку Vinaccia.
Винно-бордовый оттенок просто создан для осени.Абсолютно матовый, он создают атмосферу того самого «бабьего лета», с багряной листвой под ногами.
Тени имеют «гипер»пигментацию. С первого нанесения отдают цвет, который мы видим в упаковке.При наслаивании получаем очень глубокий бордовый оттенок.
Форма полусферой мне очень понравилась и каждый раз доставляет эстетическое удовольствие.Округлые формы ассоциируются у меня с мягкостью и нежностью. Именно эти слова как нельзя лучше подходят к качеству самих теней.
В комплекте идёт аппликатор, который был благополучно выброшен после фотосессии. Может кому-то и будет от него толк, но я привыкла наносить тени кистью с длинной ручкой, также как и немедленно избавляться от ненужных вещей  .
Wet&Dry в названии продукта подразумевает использование теней как влажным, так и сухим способом. На фото мы можем увидеть как меняется насыщенность цвета в зависимости от выбранного метода нанесения.
Думаю самое время перейти от теории к практике, т.е к макияжам с использованием теней.
Стрелка нанесена влажным способом.
Немного слов о поведении теней при влажном способе нанесения. Во-первых оттенок становится темнее, что особенно заметно на веках. Наносится легко, без проплешин.Стойкость " до победного конца", т.е до умывания. При де макияже оставляет на веках красноватый пигмент.
В общем образе продукт смотрится вот так:
История из жизни: первый раз я появилась с такой подводкой на дне рождении у знакомых. Мои образы обычно создают гармонию с моей внутренней мягкостью, но в этот день я получила достаточно неоднозначные комплименты. «Юля ты сегодня какая-то не такая»,- был самый «лёгкий»  .За ним последовали " обвинения" в жёстком и дерзком взгляде, стервозности и т.д.( правда с оговоркой, что в хорошем смысле этого слова и «тебе очень идёт»).После этого я сделала для себя вывод: когда надо «включить стерву» используй тени Коллистар в оттенке Vinaccia влажным способом
А теперь перейдём к более традиционному способу использования теней-сухому нанесению.
Жёлто-бордовое сочетание цветов остаётся моим осенним фаворитом на протяжении последних лет. На мой взгляд, использование этих оттенков в макияже напоминает потрясающий по красоте багряный закат
Именно поэтому, в моём осеннем гардеробе преобладают эти оттенки. Тени Коллистар как нельзя лучше вписались в общую картину.
На фото тени нанесены сухим способом.
Про стойкость теней расскажу на примере жизненной истории.Я опаздывала на тренировку и возможности снять макияж просто не оставалось. По возвращении домой, я взглянула в зеркало и поняла, что удалять с век мне придётся только тени от Mac (жёлтый оттенок), т.к Коллистар испарились вместе с потраченными на тренировке калориями  . Но данное поведение теней я считаю нормальным и всю вину перекладываю на форс-мажорные обстоятельства. При обычных условиях тени ведут себя достойно и спокойно выдерживают 10 часовой дневной марафон.
Полный образ
И совсем «полный образ»
Если кому-то приглянулся этот оттенок, но вы ещё сомневаетесь, с чем его сочетать, по своему опыту использования могу предложить следующие варианты: с зелёным и серым цветом.
И как более классический вариант- с бежевым.А вообще лучше отойти от стандартов и экспериментировать как душа того просит.
Вывод: тени Коллистар приятно удивили меня как качеством, так и стоимостью. Не банальность оттенков стала для меня дополнительным плюсом и желанием продолжить знакомство с декоративной косметикой бренда.
Цена: около 800 руб.
Оценка:5

С уважением,
Юлия

BerryJam 01 ноября 2015, 02:50
Какой он бархатный, даже замшевый, в коробочке и насыщенный на Вас! Очень понравился в образе;) спасибо за обзор такого нетривиального оттенка и вообще, что показали наличие теней у фирмы Коллистар))
beyaz 01 ноября 2015, 11:00
В действительности он такой: бархатный, плюшевый как по текстуре, так и по оттенку.Я не первая, кто писал про Vinaccia, но именно благодаря предыдущим постам этот цвет и «зацепил» меня. Спасибо за комментарий!
aikanye 01 ноября 2015, 17:50
Предыдущие и этот пост не дают мне покоя! Жду, когда этот оттенок будет в наличии у меня в городе…
На вас они прекрасны и очень понравились общие образы!
Letastales 01 ноября 2015, 06:38
Сочетание с золотисто-желтым — оригинально смотрится!)
beyaz 01 ноября 2015, 11:10
Мне тоже очень нравится. Как-то мне сказали, что мой макияж похож на крыло бабочки.Такое сочетание оттенков также часто можно встретить в природе.
preferita 01 ноября 2015, 07:18
Пост очень красивый, с хорошими фото, я в восторге
Тени интересные.
beyaz 01 ноября 2015, 11:15
Спасибо большое! На день рождение подарили новый фотоаппарат вот сейчас и развлекаюсь
Holly_Polly 01 ноября 2015, 07:56
Юля, вы моя личная икона стиля. Без реверансов, просто честно и от души.
beyaz 01 ноября 2015, 11:19
Полина спасибо большое! Очень приятно! Каждый раз такие комментарии вводят меня в смущение
Shinkirou 01 ноября 2015, 09:29
Мне очень нравятся ваши цветовые решения! Вам удаётся так хорошо обыгрывать сложные оттенки.   Так держать!
beyaz 01 ноября 2015, 11:27
Анастасия спасибо большое! Если честно, чем сложней оттенок тем интересней мне с ним «работать».Создавать комбинации, подбирать гардероб и аксессуары. Палетки типа Naked Basic или 5-ти цветная осенняя Шанель наоборот вызывают во мне «творческий ступор».
Обязуюсь держать выбранный курс!
Shinkirou 01 ноября 2015, 12:22
Все мы разные!   Кто-то любит яркие и сложные оттенки, а кто-то предпочитает более спокойную гамму. Я, например, отношусь ко второй группе, но тут еще, как мне кажется, большую роль играет внешность. Вы — яркая, потому можете позволить себе яркие оттенки, у меня же контрастность низкая, потому и вписать в образ что-то яркое сложнее, чтобы в конечном итоге не выглядеть вульгарно или нелепо.
Safra_Azhar 01 ноября 2015, 10:57
Спасибо за пост, я как раз в поиске бордовых теней. Единственное мне очень не хватило в вашем посте фото макияжа ближе, как лежат тени на веках…
beyaz 01 ноября 2015, 11:31
Алёна тени хороши, но если вы ищите бордовый оттенок можно подождать Рождество Шанель и сравнить. Лично для себя я уже приглядела пару продуктов в бордовых тонах.
На веках тени лежат точно также как на свотче на руке. Просто я воспринимаю декоративную косметику в полном образе, поэтому и фото такие. В будущем постараюсь исправиться!
Gemnisat 01 ноября 2015, 11:07
И тени хороши, и ваши образы (особенно с добавлением желтых теней). Красотища!
beyaz 01 ноября 2015, 12:15
Спасибо за вашу оценку образа!
doga79 01 ноября 2015, 11:30
Наишикарнейшие тени! Спасибо за пост!
beyaz 01 ноября 2015, 21:59
Думаю к вашей внешности тоже должны подойти такие оттенки! Спасибо вам!
MadlenVolya 01 ноября 2015, 12:37
Очень понравилось, как вы обыграли эти тени с гардеробом! Очень красиво! В моем посте шли разногласия по поводу помады, но в итоге почти все сошлись на нейтральном варианте )), а у вас как раз яркая помада! Но я понимаю, что мне тоже нравится этот вариант! ))
beyaz 01 ноября 2015, 22:04
Мадлен здравствуйте!
Да после Вашего поста пошла в магазин. Очень хотелось увидеть этот оттенок на карих глазах и ваш обзор окончательно убедил меня в неизбежности покупки. Что касается выбора помады скажу так: у меня есть только одна помада «полунюд»( просто я не умею их носить), поэтому вопрос выбора не стоял. Ещё раз спасибо за «наводку»
Natalia_Bos 01 ноября 2015, 14:46
Юля, обожаю этот цвет и матовый финиш!
Чудесные и очень гармоничные образы получились!
beyaz 01 ноября 2015, 22:09
Матовый + велюровый финиш действительно редкость. На мой взгляд зачастую матовые тени смотрятся плоско, но бархатная текстура теней Коллистар, как-будто придаёт объём макияжу.
Наталья, спасибо за оценку образа!
Shady__Lady 01 ноября 2015, 15:54
Юлия, какие прекрасные фотографии, залюбовалась   В очередной раз вам удалось шикарно вписать продукт в свой образ
beyaz 02 ноября 2015, 14:46
Спасибо Виктория! Увидев посты на этот оттенок в голове сразу сложился образ, с чем его буду сочетать. Иногда одного взгляда хватает, чтобы понять, что продук твой.
Imhostyle 01 ноября 2015, 17:24
Потрясающий оттенок! Как будто бархат!
beyaz 02 ноября 2015, 14:47
Да он такой — велюровый, бархатный
Hadija1991 01 ноября 2015, 20:35
Привет, Юля
Ты превосходно преподнесла эти тени и раскрыла всю красоту этого глубокого оттенка!
Просто невозможно не восхититься! А ещё невозможно не отметить твоё умение сочетать самодостаточные на первый взгляд цвета между собой
Спасибо тебе за приятные эмоции от просмотра!
beyaz 05 ноября 2015, 13:12
Катюша, большое спасибо за приятный комментарий! А желание постоянно «что-то с чем то сочетать», вызвано тем, что даже самосдостаточные цвета при использовании «соло» вызывают у меня скуку   Поэтому не даю себе возможности заскучать
LILY 02 ноября 2015, 09:55
Очень элегантный образ)
beyaz 05 ноября 2015, 13:13
Спасибо за вашу оценку Елена
Klavas 03 ноября 2015, 17:04
Классные образы  , я сейчас в Неаполе, здесь корнер марки огромный, многих продуктов у нас даже не видела.
Спасибо за идею про жёлтые тени, Мак у меня тоже уже года три не найду применения.
beyaz 05 ноября 2015, 13:14
Вероника, здравствуйте!
Будем ждать постов с новинками из Неаполя
TaBg 13 ноября 2015, 05:28
Тени заслуживают внимания, и вы отлично показали их возможности! Юлия, подскажите, пожалуйста, а какая помада у вас в первом макияже?
beyaz 13 ноября 2015, 12:06
Татьяна спасибо за ваш комментарий. Помада Givenchy Le Rouge в оттенке #316 Pourpre Inoui