20.10.2015

Австралийская косметика Aesop

Aesop (по-русски произносится «Эзоп») — австралийская марка натуральной косметики c 1987 года, не органика, но обещают действенные составы и максимум натуральных ингредиентов, и все это без химических ингредиентов и консервантов, которые могут вызывать аллергию.
Минимализм во всем, от упаковки средств: вместо привычных баночек — стеклянные аптечные пузырьки, до концепции дизайна магазинов: никакой рекламы, пластиковых стендов, дополнительной упаковки — таких привычных атрибутов многих брендов.

Перво-наперво просто нельзя пройти мимо красоты интерьеров
(взято с официального сайта)

У Aesop 3 линии: для кожи лица и декольте, для кожи тела и для волос.
В России марку знают мало — она не представлена у нас в офлайне, да и в рунете ее можно найти только у магазинов с 2-3 кратной наценкой

Сейчас расскажу о том, что я успела попробовать. В основном это «очищение», но следующим заходом обязательно попробую уход.

Aesop Amazing Face Cleanser — Aesop очищающее средство для лица
Water (Aqua), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sea Salt (Maris sal), Glycerin, Polysorbate 20, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Phenoxyethanol, Cananga Odorata Flower Oil, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, d-Limonene, Linalool, Benzyl Benzoate
Средство для умывания в 200 мл аптечной увесистой бутыли темного стекла, пенится мало (об этом заявляет и производитель), но остатки макияжа смывает хорошо, кожу не сушит — те до скрипа не очищает, лицо остается увлажненным. Кожа у меня комбинированная, поэтому для меня «не до скрипа» это скорее минус, поэтому для меня это однозначно «зимнее» умывание или всесезонное, но тогда только утреннее. Аромат очень благородный, чуть заметный цитрус, постоянно внюхиваюсь — очень приятный, натуральный аромат, особенно помня настойчивый, химический аромат средства для умывания с витамином С от Murad.
Если действовать по инструкции, то надо вспенить в руках чайную ложку средства, на деле «вспенить» это громко сказано — пены почти нет, но лицо хорошо очищает и освежает.
Цена: £33 (примерно 3 000 руб.)
Срок тестирования: 6 месяцев
Оценка: 4 (жажду «чего-то нового» утоляет, но без восторгов)

Aesop Parsley Seed Cleansing Masque — Aesop Очищающая маска с семенами петрушки
Water (Aqua), Kaolin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Bentonite, Alcohol Denat., Glycerin, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Rosa Canina Fruit Oil, Phenoxyethanol, Ormenis Multicaulis Oil, Carum Petroselinum (Parsley) Seed Oil, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Linalool
Металлическая туба в 60 мл. Обычная с виду маска с белой глиной (каолином). Но это мой несомненный фаворит   По эффекту могу сравнить эту маску для себя только с glamglow supermud. Только эта маска с более тонким ароматом (ароматы вообще у Aesop все ароматы приятно-натуральные без химических нот) и не так дичайше сушит кожу после.
Позиционируется как натуральный продукт на основе семян петрушки и шиповника, идеальное средство (правда!) для очищения пор, заживления микротрещин и улучшения цвета кожи. Эту маску можно встретить во многих зарубежных топ-листах средств для лица.
Ложится розовым слоем, минут через 10-15 застывает оставляя по-настоящему чистую кожу: все поры открыты и готовы к чистке или последующему уходу. Кожа выравнивается. Буду покупать снова и снова.
Цена: £27 (примерно 2 500 руб.)
Срок тестирования: 4 месяца
Оценка: 5++

Aesop Immediate Moisture Facial Hydrosol — Aesop Увлажняющий спрей для лица
Water (Aqua), Polysorbate 20, Alcohol Denat, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Phenoxyethanol, Benzalkonium Chloride, Rosa Damascena Flower Oil, Disodium EDTA, Anthemis Nobilis Flower Oil, d-Limonene, Linalool, Citronellol, Geraniol

Освежающий ароматный, увлажняющий спрей для лица для любого типа кожи. Самое «непонятое» мною средство.
Производитель рекомендует использовать средство, когда хочется освежить лицо столько раз, сколько нужно.
Аромат насыщенный цветочный, даже резковатый. По задумке что-то наподобие термальной воды, но почему же такой резкий аромат. В итоге, первое мое средство такого плана (и последнее). Поначалу никак не могла его приспособить к использованию, потом приноровилась — после тоника, перед основным уходом. Удалось допользовать, но по ощущениям вообще никак.
Цена: £17 (примерно 1 700 руб.)
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 3 (не моё)

Aesop Coriander Seed Body Cleanser — Aesop Очищающее средство для тела с кориандром
Water (Aqua), Sodium Laureth Sulfate, Coco-Betaine, Cocamide MIPA, Sea Salt (Maris sal), Coriandrum Sativum (Coriander) Seed Oil, Piper Nigrum (Black Pepper) Fruit Oil, Pogostemon Cablin Oil, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Linalool, d-Limonene

Всегда сложно писать что-то про гель для душа. Баночка, аптечного дизайна, но в отличие от средства для умывания из жесткого пластика и на крышке небольшой носик. Наверное, предполагается, что средством для умывания пользуются над раковиной, а гель для душа, он может выскользнуть из рук и вдребезги — опасно. поэтому баночка не из стекла.
Дорогой гель у меня («дорогой» мне — это когда больше, чем тысяча рублей) явление скорее исключительное, чем постоянное. Но тут было заявлено Кориандр и я не смогла устоять. Вы же помните запах кориандра — такой немного терпкий аромат, с горчинкой. Самое удивительное, что именно такой аромат у этого средства для душа, Кориандром благоухает все ванная комната, на коже остается совсем не ярко и ненадолго (минут 15). В остальном обычный гель, пенится хорошо (в отличие от средства для умывания), и вот этот волшебный, пряный аромат     — за баночку в 200 мл надоесть он не успел, куплю еще, но позже:)
Цена: £17 (примерно 1 700 руб.)
Срок тестирования: примерно 3 месяца

Aesop Geranium Leaf Body Scrub — Aesop Скраб для тела с листьями герани
Water (Aqua), Sodium Laureth Sulfate, Pumice, Acrylates Copolymer, Coco-Betaine, Polysorbate 20, Sodium Lauroamphoacetate, Bambusa Vulgaris (Bamboo) Stem Extract, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot ) Fruit Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Pelargonium Graveolens Extract, Sodium Hydroxide, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, d-Limonene, Citronellol, Linalool, Geraniol
Гераниевая ароматерапия   я не знаю как пахнет лист герани, но полагаю, что также как это чудесный скраб.
Металлическая туба в 170 мл.
От производителя:
Стимулирующий гель-эксфолиант. Пемза и стебли бамбука отшелушивают, а растительные масла очищают и успокаивают кожу тела.
Одно из основных пожеланий к подобным средствам, чтобы помимо отшелушивания кожи и масел в составе, он не оставлял жирной пленки на теле, вот как это делает, например, скраб с эфирными маслами от Clarins (тоже крутейшее средство, но эта пленка после использования  ).
Скраб с геранью при нанесении вспенивается, помогая лучше распределяться по коже. После использования кожа гладкая и «легкая». Куплю еще.
Цена: £25 (примерно 2 300 руб.)
Срок тестирования: 2 месяца

Я — Катя, была рада рассказать вам про Aesop

Hadija1991 20 октября 2015, 20:46
Очень познавательно)
Спасибо вам, Катя!
karennina 21 октября 2015, 12:23
рада была показать^_^
PinkOrchid 20 октября 2015, 23:25
Спасибо за обзор. Как раз присматриваюсь к линии для сухой кожи.
karennina 21 октября 2015, 12:25
весной обязательно буду пробовать их уход, тоже пока присматриваюсь)
Julchen 21 октября 2015, 01:06
Очень очень импонирует мне австралийская косметика, ( пробовала несколько марок) именно Aesop не пользовалась, но наслышана много и хорошего! Маска срочно нужна!))
karennina 21 октября 2015, 12:23
расскажите, чем пользовались еще из австралийских брендов — очень интересно какие еще бывают:)
Domremi 21 октября 2015, 19:44
Вклинюсь) у меня Sukin, но я чередую у меня в основном азиаткая уходовая косметика
karennina 22 октября 2015, 14:50
да, за наводку на Sukin — спасибо — рассмотрю, что там у них интересного)
Julchen 21 октября 2015, 23:45
Первой маркой была-органическая марка Grown Alchemist, из нее пробовала больше всего средств, в целом очень понравилась. Sukin тоже натуральная косметика,( дешевле чем первая) был крем ночной и очищающий гель-не плохо, но повторять не стану. И еще есть два масла для лица от экологической фирмы ECO AROMA, нравиться что состав, 100% ни каких добавок и химии. Пока все..))
karennina 22 октября 2015, 14:49
Magic!   — у меня от Grown Alchemist ждет на полочке своего часа шампунь и бальзам для волос с дамасской розой и крем для тела с мандарином — не знала только, что это австралийская марка.
про Sukin разузнаю — интересно! Спасибо:)
Julchen 22 октября 2015, 22:33
Здорово!   Да да австралийская и очень классная. Я пробовала только для лица, для волос и тела, к сожалению нет, но это поправимо))
Anechka 21 октября 2015, 11:54
Увидев главное фото, была уверена, что речь пойдет об органике (но, ошиблась).

"… максимум натуральных ингредиентов, и все это без химических ингредиентов и консервантов, которые могут вызывать аллергию"
Увидев СЛС в составе, сразу же разочаровалась в обещаниях производителя, т.к. этот ингредиент способен вызвать аллергию. Citronellol и Geraniol — тоже способны это сделать, хоть стоят и в конце. Все-таки, производитель обещает, но, составы подкачивают его обещаниям.
karennina 21 октября 2015, 12:22
они и не обещают органику, цитирую начало текста:
>>не органика, но обещают действенные составы и максимум натуральных ингредиентов
karennina 21 октября 2015, 12:46
с другой стороны, я не химик, и мне сложно судить о составах, но если брать чисто обывательские рассуждения: есть sfs, есть mineral oil и еще куча других химических соединений — а вот как они ведут себя вместе? в какую реакцию вступают между собой и как они все вместе, комплексом действуют на кожу?
— кажется, на этот вопрос может ответить только профессиональный косметический химик (сейчас в меня полетят камни).
Понятно, что можно прочитать в интернете, вот sfs иссущает кожу, минеральное масло комедогенно, а соли алюминия вызывают рак. У меня нет задачи быть адвокатом бренда в данном случае,
но всегда когда встречаю разбор составов недоумеваю, ведь это надо столько учесть...
В составах я склонна полагаться на репутацию бренда, не на маркетинг, а именно на репутацию и свои ощущения, тем более как я ниже написала, они и не заявляют про органику. Хотя к органическую косметику я тоже люблю: )
простите, наболело^_^
LILY 21 октября 2015, 13:15
Спасибо, очень интересно)
Аскетичный дизайн нисколько не пугает, даже симпатично)

Все же кориандр в отдушках пахнет иначе, чем его же листья ( кинза, вы совершенно правы). В парфюмерии и для ароматизации используют плоды ( семена), их запах отличается довольно сильно.
karennina 21 октября 2015, 13:35
спасибо большое — про кориандр у меня была мысль, что некорректное сравнение с кинзой, тк все же действительно разные ароматы, просто мне хотелось дать понять, что это за растение такое, но сейчас поправлю, чтобы не вызывать путаницы
LILY 21 октября 2015, 13:40
Можно просто дописать в скобках — вы же правы, растение одно) Но ароматы разные… Я люблю кориандр в духах) А вот кинзу — едва ли))

Хотела, чтобы ваших читателей не отпугнуло сравнение с кинзой — не всем она нравится.
Natik-Lunatik 22 октября 2015, 20:10
Я тоже недавно познакомилась с маркой, зашла к ним в корнер и не смогла устоять… хотя всю «зеленую» косметику не люблю…
Из опрованного:
маска-скраб с молочной кислотой (очень неплоха), маска для проблемной кожи с ромашкой (супер-вещь), маска с шалфеем и примулой (нейтрально). Средства дороговаты, но в общем-то не дороже той же SUperMUD mask…
Спасибо, что написали пост