18.10.2015

Моя тёплая Туалетная вода Terracota Le Parfum Guerlain

Фотография:
Полное название продукта:Туалетная вода TERRACOTTA LE PARFUM GUERLAIN
Описание от производителя и категория:Грандиозная премьера в честь 30-летия Terracotta: Тьерри Вассер, парфюмер Дома, предлагает интерпретацию легендарной пудры в виде насыщенного солнечными нотами аромата. Чувственный и неотразимый, экзотический и сияющий аромат вдохновлен легендарной вселенной Terracotta. Неповторимый аромат разогретой солнцем кожи и белого песка…
Эта многогранная композиция раскрывается свежими и притягательными нотами бергамота, а ее сердце переполняет аккорд цветка тиаре и иланг-иланга. Иланг-иланг, культовый ингредиент, который благоухает в солнечных ароматах Дома. Сквозь его неподражаемую нежную и обволакивающую чувственность проявляется сладостная нота ванили. Аромат, который мгновенно переносит вас в экзотические райские страны… и дарит ощущение непревзойденной чувственности.

Год выпуска: 2014
Парфюмер: Thierry Wasser
Пирамида:
Верхние ноты: Бергамот, Кокос, Цветок Тиаре;
Средние ноты: Жасмин, Иланг-Иланг, Флердоранж;
Базовые ноты: Мускус, Ваниль.
Относится к категории цветочных.
Развернутое мнение:Всем привет!
Сегодня хочу поделиться мнением о туалетной водичке, полученной мною на день рождения. Долго я ходила вокруг этой лимитки 2014 года, но в итоге заказала своей любимой подруге в качестве подарка.
Я решилась на такой подарок без пробы и все кто меня знает, сказали: «… смелая…». Покупка аромата, как мне кажется, является ответственным моментом, т.к. аромат дарит настроение, порождает уверенность, изысканность или же может превратить тебя в нечто непонятное, ну, я думаю, вы сами понимаете, что это все серьезно… Если честно, для меня было загадкой, как всё-таки Тьерри Вассер интерпретировал аромат пудры для дам в солнечной бутылке к тридцатилетию Terracotta…
В ожидании я перечитывала все отзывы, кто-то был в восторге от аромата, кто-то называл его отвратительным. В каких-то странах его смели с полок, а вот, к примеру, в России он есть до сих пор.
Упаковка скромна… Большее впечатление произвёл на меня флакон, он оказался очень красивым, выглядит очень дорого, металлическая вставка на флаконе как бы символизирует солнце в бутылке.
После первого использования, лично у меня, создалось впечатление, что эту туалетную водичку можно либо любить, либо ненавидеть. По моему мнению, она не кажется терпкой (хотя существуют прямо противоположные отзывы), присутствуют нотки свежести (бергамонт, жасмин), через несколько минут лично я ощущаю кокос и ваниль. Минут через пятнадцать аромат я не ощущаю на себе вовсе (говорят, в этих случаях аромат подходит человеку на 100 %). Стойкость около 8 часов, но на одежде держится еще дольше. Не назвала бы данный аромат шлейфовым.
Ассоциируется данный запах с тёплой осенью, окутанной золотыми листьями, подсвеченными лучами солнца, со старинными домами, украшенными лепниной, с роскошью… Не могу связать пока аромат с весной или летом, может быть это связано с тем, что попробовала его осенью… дальше будет видно, т.к. аромат вошёл в список фаворитов, но список тех фаворитов, которые используют, имея настроение согреться солнечными лучами. Он будет сопутствовать мне долгое время, тем более что флакон в 100 мл позволяет это. Ну и цена, учитывая что это Герлен, вполне приемлемая.

Срок использования: около трёх недель
Цена: около 3000 рублей
Меня зовут Инга, ко мне на «ты»:)

olgacosmo 18 октября 2015, 18:31
Как же мне она нужна, но найти не могу! Когда везде была — мне не надо было(
ingovo 18 октября 2015, 18:35
На сколько я знаю в интернет-магазине рив гош есть:) и еще одну неделю назад видела в магазинах рив гош в спб:)
MadlenVolya 19 октября 2015, 07:32
Я брала ее по акции с набором кистей Герлен в подарок ), аромат точно не для всех, я сначала от него шарахнулась )
man_i_ya 19 октября 2015, 15:10
А сейчас полюбился?
MadlenVolya 19 октября 2015, 15:14
Скорее нет, чем да. Он своеобразный и далеко не самый легкий. В офисе меня бы выгнали с ним вместе )). У меня такое же чувство возникло от знакомства с Vanille Absolument, L`Artisan Parfumeur — что-то абсолютно чуждое и неприятное. Мне сразу сказали — не пользоваться ))
ingovo 19 октября 2015, 10:07
Согласна, аромат не для всех, но у герлен таких ароматов много, которые не для всех… и тем не менее находятся те, кого такие ароматы сводят с ума…
man_i_ya 19 октября 2015, 15:10
Мне нравится этот аромат (попробовала когда были тестеры) но до покупки еще не дошло.
sonataly 19 октября 2015, 17:49
Мне тоже нравится аромат, но если честно аромат крема после загара с таким же запахом отличается от парфюма,
и мне он нравится больше, более нежный и тонкий.
Nikataft 19 октября 2015, 21:13
Обожаю Герлен, обожаю этот аромат :) влюбилась с первого вдоха, особенно часто носила зимой для того, чтобы холодные серые будни казались не такими серыми и холодными :) кстати, то, что если аромат не чувствуешь, он тебе подходит — говорят, заблуждение… я сама любимые духи чувствую до вечера. да и обидно было бы — все чувствуют мой любимый аромат, кроме меня!))
ingovo 21 октября 2015, 12:02
Для меня одно из самых главных, чтобы не «душил», т.к. этот аромат обожаю… я не сильно в обиде, что не ощущаю его…