15.10.2015

Белый мед. Elie Saab Le Parfum

Об этом аромате впервые я узнала из каких-то статей в интернете (сейчас уже и не вспомню каких). И он сразу же завладел моим вниманием. Все мне импонировало в нем, начиная от самого флакона и нот, и заканчивая его владельцем и его задумкой. Я думаю, все уже хоть раз видели снимки потрясающих платьев, выполненных Эли Сааб. Это тот редкий случай, когда даже такой далекий от высокой моды человек как я, не может не восхититься талантом и божественной красотой его творений. И его одноименный аромат не стал исключением.

Полное название продукта: Le Parfum Elie Saab, edp
Описание от производителя и категория:
Le Parfum Elie Saab — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные.
Le Parfum был выпущен в 2011 году.
Парфюмер: Francis Kurkdjian.
Верхняя нота: апельсиновый цвет.
Нота сердца: жасмин.
Ноты базы: пачули, кедр из Вирджинии, роза и белый мед.
В нашем городе на тот момент этот аромат нигде представлен не был, и я заказала онлайн мини-версию флакона объемом 7,5 мл.
Когда пришла заветная маленькая коробочка, я прямо на улице с благоговением извлекла из нее маленький бриллиант. Аккуратно открыла крышечку и легким намазом нанесла аромат на запястье. Тут надо добавить, что было это в конце зимы. Сделала легкий вдох… Он сразу покорил меня своим неповторимым звучанием. Он настолько не похож на все то, что успела попробовать до него. Чудесный аромат!
В нем мне слышится именно душистый мед и белые цветы. Для меня это очень цельный аромат. Он в меру женственный, изысканный и стильный, у него есть стержень. В моем понимании — это не абсолютная женственность и мягкость, в нем присутствует некая уверенность, осознание своей привлекательности и своих желаний.
У аромата прекрасная стойкость и красивый шлейф. Я наношу его намазом за мочки ушей, или на сгиб локтя или запястье. Для меня очень важно соблюдать дозировку с ним.
Завладев им прошлой зимой и пройдя с ним все времена года, я понимаю, что для меня это зимний аромат, или же на очень холодную осень. Когда на улице тепло, он начинает меня сильно душить, и после нескольких попыток, закончившихся головной болью, я отложила его до холодов. А сейчас опять могу окунуться в это белоцветочное медовое удовольствие!
И снова я не могу не написать о самом флаконе — он прекрасен! Особенно в таком маленьком формате. Словно держишь в руках драгоценный камешек, переливающийся на свету своими гранями.
Цена: за 30 мл около 3500 рублей без скидки.
Я — Настя. Ко мне на «ты».

Kirka 15 октября 2015, 15:30
Спасибо что рассказали, Эли Сааб один из редких дизайнеров, который любит женщину и восхищается женщиной, обязательно попробую аромат, очень люблю такие — женственные и цельные.
Shinkirou 15 октября 2015, 15:39
Вам спасибо, что читаете!
Мне именно этим Эли и импонирует.
Послушайте при возможности, аромат красивый.
AnnaMaka 15 октября 2015, 15:49
Спасибо, что напомнила про аромат)) несколько раз кружила возле него в магазине — он действительно очень цельный и женственный, но меня немного отпугивает мед. С другой стороны, ведь действительно можно им пользоваться в холода, и он не будет душить. В общем, после твоего поста пойду еще кружок вокруг него наверну
Shinkirou 15 октября 2015, 17:47
Рада, что напомнила!
Аромат достоин внимания.
IrenS 15 октября 2015, 16:10
Почитала с интересом, очень понравилось фото на снегу и сам флакончик. Пойду пожалуй, послушаю. У меня был пробник Ле Парфам Интенс, он меня придушил. После него на остальные вариации аромата не смотрела, а видимо зря)
Shinkirou 15 октября 2015, 17:51
От такого парфманьяка мне особенно приятно получить комментарий!
Я тоже уже после того как аромат появился у нас, слушала остальные версии, но этот самый первый понравился больше всех.
При возможности послушай его.
man_i_ya 15 октября 2015, 16:30
Очень он мне нравится! посоветовала купить его сестре ( но у нее любви не вышло). Подскажите плиз в личку, где вы покупали мини версию?
Shinkirou 15 октября 2015, 17:52
Если сестре не подошёл, заберите себе.
ezhevika 15 октября 2015, 16:37
Потрясающий аромат, меня он не душил и в жаркую погоду, а как жасмин раскрывается в летние вечера
Shinkirou 15 октября 2015, 17:54
Аромат чудесный!
А на счёт душит не душит — тут все индивидуально. Меня, например, большинство ароматов душит. Приходиться идти на компромиссы — носить в определённое время года и дозированно.
Syberia 15 октября 2015, 19:14
Тоже очень нравится этот аромант. Очень женственный :)
Shinkirou 15 октября 2015, 19:43
Приятно, что вы тоже разделяете мою симпатию к этому аромату.
tattiAna 15 октября 2015, 21:25
Ооой)) только вчера приобрела
Долго ходила вокруг него, красивый очень!
Shinkirou 15 октября 2015, 21:28
Поздравляю с прекрасным приобретением!
Пусть радует вас своим чудным ароматом.
LanaNZ 16 октября 2015, 03:56
Один из моих любимых ароматов!
Я люблю стойкие ароматы, которые не улетучиваются через 5 минут, а держатся весь день… Этот — один из таких.
Shinkirou 16 октября 2015, 07:43
Согласна с вами, стойкость у него очень хорошая.
Aivi 16 октября 2015, 10:17
Аромат не слушала. Могу представить, как в теплую погоду он способен задушить своей сладостью. Но меня покорило ваше фото. Красиво, уютно и гармонично. Спасибо и за него тоже.
Shinkirou 16 октября 2015, 12:56
Вы знаете, я бы не назвала его очень сладким. Он скорее насыщенный. Хотя тут все на любителя. Я тоже в теплое время года не смогла им пользоваться, но меня подобное не расстраивает в ароматах, если они мне сильно нравятся. Я просто жду холодов. И тогда уже ношу с удовольствием.
Мне очень приятно, что вам понравились фотографии. Я старалась передать красоту флакона.
Комментарий удалён
Комментарий удалён