Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.10.2015
22970

Второй обожаемый экземпляр - Caron Paris La Poudre Libre Classique Invisible

Фотография:

«Доктор, дайте мне лекарство от жадности, насыпьте побольше-побольше» — это про меня. Еще не закончилась любимая пудра в оттенке Madame, как ко мне приехала новая коробка с классической версией пудры в оттенке Invisible. Если кто-то хочет эту пудру и все еще сомневается, прошу…

Название продукта: Caron Paris La Poudre Libre Classique Invisible

Развернутое мнение:
Пока я ждала коробку (а ехала она ровно 7 дней из Испании в Москву), мне было страшно. Несмотря на заверения девочек об отсутствии желтого пигмента, я боялась, что пудра будет бежево-желтой и тогда все, надо будет продавать. Мои страхи не оправдались. Об оформлении много писать не буду, бело-сиреневая резная коробка, внутри золотая пупырчатая банка, пуховка (которая ушла ребенку в игрушки), белая пластиковая крышка с резьбой и, наконец, золоченая сеточка, которая помещается на пудру, и с сеточки удобно набирать пыльцу кистью. Аромат розового масла наполнил комнату уже при снятии пленки с картонной коробки. Обожаю, слов нет. Пудры очень много 30 г, хотя на фото видно, что в банке с оттенком Madame за несколько месяцев использования убыло порядочно. Помол мельчайший, мельче я не видела, при открытии крышки поднимается легкий ароматный туман…

Я правда не знаю, как это ей удается, но пудра матирует жирные участки кожи на весь день. То есть с ней я не пользуюсь матирующими салфетками. Сухие участки (на щеках) не сушит, шелушения не провоцирует. Припудриваюсь только на увлажненную кремом кожу и, что очень важно, крем должен полностью впитаться.

Пудра действительно волшебная. А знаете почему? С ней не нужна никакая затирка пор, которая благодаря силикону зверски забивает поры и лично у меня провоцирует появление ужасных подкожников. Наношу кистью втирающими движениями и пор практически нет. Как? Как это возможно???

К сожалению, она не перекроет серьезных несовершенств, вроде прыщиков, постакне, но зато выравнивает цвет лица, полностью затирает поры и рельеф кожи, придает более свежий и здоровый оттенок, матирует, но оставляет живое сияние, не превращая лицо в гипсовую маску.

Оттенок. Он оказался совершенно нейтральным. Без тени желтизны или розовинки. Светлый бежевый, может чуть с сероватым подтоном, тем самым редким, который подойдет большинству бледных девушек средней полосы нашей Страны. К моему удивлению, в банке и на пальцах почти не видно разницы между Invisible (слева) и Madame (справа).

Свотчи:


На пальцах слева Invisible, справа Madame


Invisible и Madame



Голое лицо с дневным кремом

С пудрой


Цена: 3300 руб. по курсу вместе с доставкой.
Оценка: 5+++, это лучшая пудра в моей жизни.

Лучшее за месяц

Комментарии

Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
karmelita-05 16 октября 2015, 11:24
Ответила Вам в ЛС) Боюсь, нет, в классической версии (которая выступает как тональное средство) это два самых светлых оттенка, может быть есть совсем светлые в транспарантной версии, но это прозрачные пудры-вуали, для сияния кожи, они совсем ничего не скроют…
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
hisensi 15 октября 2015, 14:10
Да, результат отличный! Спасибо Вам за очередное напоминание об этой прекрасной пудре :)
Скажите, пожалуйста, как человек, имеющий возможность реально сравнить, оттенок Invsible — он на самом деле невидимый в смысле прозрачный, или все-таки с каким-то оттенком (пигментом)? Т.е. есть ли у него собственный цвет (если я понятно выражаюсь)?
karmelita-05 15 октября 2015, 14:25
Спасибо за комментарий! Я поняла, о чем Вы, но для меня прозрачная пудра — это та белая транспарантная от MUFE или Метеориты. Все же классическая Caron имеет свой собственный пигмент, и если Madame уходит в едва заметную розовинку, то Invisible просто нейтральный бежевый, ближе к холодному. И благодаря пигментам мелкие недостатки пудра перекроет, веснушки например) Как легкое тональное средство.
hisensi 15 октября 2015, 18:31
Понятно, да, я именно это и имела ввиду :) Спасибо большое!
Milena72 15 октября 2015, 14:13
И у меня, и у меня тоже есть эта красотка, в том же самом оттенке. Полностью соглашусь, ни желтизны, ни розовинки нет, абсолютно универсальный оттенок. Тон выравнивает, митирует, ну чудо просто, если бы не аромат… Вот именно из-за аромата (тут все индивидуально, конечно), пудра и не стала моей любимицей. Да, и пудра все же, лично мне, немного стягивает лицо, хоть кожа у меня ближе к жирной.
Спасибо за обзор.
karmelita-05 15 октября 2015, 14:26
Дааа, ароматы вообще на любителя. Я, как метеоритоманьяк, люблю такие пахучие и тяжелые винтажные ароматы, но кому-то и до головной боли недалеко, поэтому прекрасно понимаю. Я боюсь, что в мороз она точно будет немного стягивать, но что делать?) Все равно, любимая)
Shady__Lady 15 октября 2015, 14:54
Спасибо за отличной обзор! Я процесс с заказом пудры затягиваю из-за невозможности «вживую» подобрать для себя оттенок. К своему сожалению, не люблю делать наугад. Но пудра, конечно, прекрасная.
karmelita-05 15 октября 2015, 15:56
Понимаю) Сама на свой страх и риск… Либо покупать отсыпант, а уже потом…
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Katrin_SH 15 октября 2015, 15:36
Люблю эту пудру! Я после Вашего поста об оттенке Madame поняла что мне она ужасно нужна и срочно заказала Invisible  , переживала что будет желтить, но оттенок абсолютно нейтральный. Спасибо за пост!
karmelita-05 15 октября 2015, 15:57
Мне очень приятно, что кому-то помогла выбрать) Спасибо за комментарий!
Matreshka 15 октября 2015, 15:44
Давно эту пудру приметила. Результат на вас впечатлил!
karmelita-05 15 октября 2015, 15:57
Благодарю Вас)
Tellshell 15 октября 2015, 15:52
Хороший результат. Мне эта пудра немного стягивала кожу, было некомфортно.
karmelita-05 15 октября 2015, 15:58
Да, соглашусь, может сухую кожу стянуть, особенно в мороз…
geniusandthecat 15 октября 2015, 17:07
Какая у Вас кожа красивая! Мне одной пудрой не обойтись (
karmelita-05 15 октября 2015, 20:51
Спасибо, но это мираж… Там и неровный тон, и покраснения, и поры и точки, и веснушки… А вот она все это сглаживает и перекрывает.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Domremi 15 октября 2015, 19:14
Какая вы красивая! А пудра волшебная! Вдвоем вы неотразимы!
karmelita-05 15 октября 2015, 20:52
Благодарю Вас)
demtata 15 октября 2015, 19:16
Господи, как я вам завидую! Результат превосходный, и судя по вашему посту разница в цвете мизерная и все подстраивается, хочу ее уже года два, но все сомневаюсь с цветом и проверенным магазинам. Молю, напишите где брали, ваш отзыв меня добил и я решусь и наконец будет и мне счастье! :-))))
karmelita-05 15 октября 2015, 20:53
Ответила Вам в ЛС насчет магазина. И правда, он надежный и проверенный. Они еще и волнуются, просят написать письмо о получении посылки)) Сама удивилась, как мало отличаются оттенки, Madame чуть-чуть розовит, что иногда надо для оживления серого цвета лица и бледной кожи, а Invisible — просто светлый приятный беж, без желтого и розового. Мне кажется, он всем подойдет, кроме очень загорелых…
VredinaPriveredina 16 октября 2015, 19:52
Не сомневайтесь, я тоже заказывала в этом магазине, только доставку выбрала не в РФ, а в отель в Испании. Доставили четко, как обещали за 1 день и за совсем небольшие деньги.
До этого так же не смогла купить ее во Франции.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
kelpie 20 октября 2015, 15:48
В цуме более 5000, даже и говорить нечего  
karmelita-05 20 октября 2015, 20:22
ужас…
Romanovska 15 октября 2015, 21:09
Пудра смотрится на вас прекрасно! Я готова двадцать восемь раз убить себя за то, что летом, будучи в Париже, не купила ее! Пожалуйста, поделитесь и со мной ссылкой))
karmelita-05 15 октября 2015, 21:27
Ответила Вам в ЛС) Не вздумайте убивать себя, ведь в Париже она стоит 52 евро, а в этом магазине 33) А еще в выходные бутики там закрыты, сама ломилась)) Уж не знаю, почему — может закупочные цены, громадные скидки как оптовикам и прочее, но факт остается фактом. И точно, 100% не подделка. Магазин проверен тысячами людей…
Klavas 20 октября 2015, 10:07
Но покупать ее в Париже в фирменном бутике, было невероятное удовольствие, это память от впечатлений на всю жизнь…
karmelita-05 20 октября 2015, 12:33
Не могу не согласиться, там бутик — музей) Ароматы, пудры, огромные лебяжьи пуховки, и сверкание украшений)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Nastushapin 16 октября 2015, 09:14
Спасибо за пост. У меня пудра в оттенке" Цыганка" (Gitane) Розовинку не дает совсем, хотя не особо отличается от мадам (мадам совсем бы выбелила, но так хотела именно ее   ). Но и с цыганкой говорят, что я бледновата, хотя мне так не кажется… Вот думаю, какую мне взять на смену..)
Иногда кожу немного стягивает, но это только когда я в обед подправляю мэйк дома.
Поры не особо скрывает, наоборот иногда даже к вечеру проваливается, от чего зависит не знаю.
А вот в морщинку на переносице всегда проваливается и появляется блеск..((
Вот и не знаю, сначала была в восторге, потом стала замечать вот эти минусы… Утром наношу пуховкой, что в комплекте была, корректирую плоской кистью Диор.
karmelita-05 16 октября 2015, 11:27
Спасибо за комментарий) Вот до чего странно — кому то идеально, а у кого то такие неприятности… У меня блеска совсем нет (хотя нос сильно жирнится), и пор не видно до самого вечера. Очень жаль, что Вам не особо подошла…
Nastushapin 16 октября 2015, 13:03
Думаю, что много еще зависит от ухода, от подложки. Я наношу на основу том Форд и корректор, без базы и не пробовала даже. Может на это время года она мне не подходит… буду пробовать еще)
Nastushapin 19 октября 2015, 07:52
Попробовала нанести пудру на крем. И знаете, пудра не проваливается и держится лучше)) Парадокс)
Правда нет сияния и холености, которое была с базой…
Но, все равно, мне нравится)
karmelita-05 19 октября 2015, 11:16
Хорошо, что хоть так… А то было бы совсем обидно.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Berfin 17 октября 2015, 07:43
Действительно идеальная пудра, жаль, что ее нет в свободной продаже
karmelita-05 17 октября 2015, 11:14
Безумно жаль((
Комментарий удалён
Комментарий удалён
ira476 18 октября 2015, 10:59
Пост информативный, девушка красивая — читать приятно и полезно.
karmelita-05 18 октября 2015, 12:07
Благодарю Вас)
Klavas 20 октября 2015, 10:09
Фото — отличные, спасибо.
Я свою Мадам так и не открыла еще и кисть вместе с ней ждет какого то события.
В бутике при тесте немного сушила кожу, есть такие ощущения?
karmelita-05 20 октября 2015, 12:35
И терпения хватает не открывать?   Если недостаточно увлажнить кожу кремом, то да, мне любая рассыпчатая пудра без силикона (как Диорскин нюд) слегка сушит. Но на впитавшийся крем — отлично.
Milena72 20 октября 2015, 12:40
Вероника, да, мне слегка подсушивает, как бы стягивает кожу.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Svetlana441 24 января 2016, 19:27
Спасибо за пост! Карон-шикарная пудра! У меня из классики: Сабле, Житан и Мадам.Присматриваюсь к Инвизибл.Как ВЫ думаете, если мне подошла Мадам, подойдет ли мне Инвизибл?
karmelita-05 24 января 2016, 20:47
Благодарю за добрые слова) Если Вам подходит Мадам, как и мне, то Инвизибл точно подойдет) Она вообще нейтральная, бежево-серая, для светлой кожи, ее совсем-совсем не видно) Я сейчас жду посылку с еще одной Инвизибл и Trente Ans — 30 лет, вроде как с персиковым уклоном, на лето. Обещаю пост)
Комментарий удалён