14.10.2015

Палетка нюдовых теней Urban Decay Naked2 Basics

Привет, красавицы! Сегодня хочу сделать пост про всеми известные тени от Urban decay. Из двух палеток basics выбор мой пал на вторую, так как она сделана в более холодной гамме.
Давайте смотреть…
Фотография:

Название продукта: Urban Decay Naked2 basics eyeshadow palette

Палетка сделана из прорезиненного пластика бежевого цвета, сверху выбито название продукта. Выглядит красиво. Очень компактная, поместится в ладони. Открывается палетка на все 180 градусов, на верхней стороне находится удобное зеркальце.

Палетка состоит из 6-ти оттенков теней — один шиммерно-сатиновый, остальные — полностью матовые.
У всех оттенков текстура примерно одинаковая — они очень нежные и приятные на ощупь. Кажется, что даже немного кремовые.

Пигментация — 5 баллов из 5! Даже если вы едва коснетесь теней, они отпечатаются. Легко переносятся и пальцем, и кистью. Это та палетка теней, которую можно смело использовать без базы.
Несмотря на высокую пигментацию, тушуется отлично. Не нужно быть и профи в макияже чтобы эти тени хорошенько растушевать.

Стойкость — и снова 5 из 5! Они держатся весь день даже без базы, не скатываются. О чем еще можно мечтать?

У теней есть только один минус — они пылят. После использования приходится сдувать остатки с зеркала и поверхности палетки. Но для меня этот минус незначительный.

Это что касается технических характеристик.
Давайте разбирать оттенки.

Первый оттенок — skimp. Это единственный сатиново-шиммерный оттенок. Блестки на молочно-бежевой основе. Используется обычно на внутренний уголок века, под бровь. Можно также использовать как хайлайтер. Шиммер у него мелкий, но не сильно заметный. Выглядит очень деликатно.

Второй оттенок — Stark. Это телесный оттенок. Подойдет практически всем. Оттенок выравнивает тон всего века. Обычно наносится либо на все веко, либо на подвижную часть.
Я лично предпочитаю в качестве основы использовать более светлый беж, даже близкий к белому. Но цвет очень красивый. Не выглядит как мел.

Третий оттенок — Frisk. Это холодный светло-бежево-серый оттенок. Он темнее, чем второй оттенок, но в качестве выделения складки века он светловат. Я его использую иногда на подвижное веко. когда хочется добиться холодного макияжа глаз, либо же выделяю им нижнее веко.

Четвертый оттенок — Cover. Это серо-коричневый оттенок с лиловым подтоном. Оттенок холодный, подойдет для выделения складки века. Им можно даже делать коррекцию лица (хотя количества теней в палетке не сказать что много), выделить скулы, сделать более четким нос.
И тут в сравнении с моим любимым скульптором — NYX Powder blush в оттенке taupe.Как вы видите, он более холодный и лилового здесь меньше, чем у Никса.

Пятый оттенок — Primal. Это серо-коричневый оттенок, но без лилового подтона. Я лично больше использую в качестве выделения складки века предыдущий оттенок.

И последний шестой оттенок — Undone. Темно-серый оттенок. Подойдет в качестве подводки влажной кистью, либо же если вы хотите сделать макияж более вечерним, можно его использовать в качестве основного цвета для Smokey eyes. Я, как человек, которому не идет любой яркий макияж глаз, предпочитаю его использовать в качестве первого варианта.

Ну и все оттенки рядом. Сначала на пальчиках, далее на руке.

Ну и покажу, как я обычно ношу эти тени.

Цена: 25 евро во французской сефоре (29 долларов на сайте)
Оценка: 5 (субъективно 5-/4+, все-таки мне для полного счастья не хватает в этой палетке более светлого базового оттенка, плюс один оттенок я практически не использую). А так, отличная палетка на каждый день.

Спасибо, что заглянули.
Меня зовут Айка.
А как вы относитесь к этой палетке?

yuliazai 14 октября 2015, 17:44
У меня такая же палетка была и я ей очень была довольна, замечательное базовое средство, но к сожалению оставила в отеле, правда не знаю буду заказывать еще или нет. Я на naked smoky заглядываюсь)
aikanye 14 октября 2015, 17:52
Эх, как жаль((
Я кроме basics ни о какой не думала, не люблю шиммерные тени совсем. Мне они не идут)
yuliazai 14 октября 2015, 18:05
я думаю только о том, что горничная ее нашла и пользуясь вспоминает обо мне) а тени я любые люблю и шиммерные, и матовые.
aikanye 14 октября 2015, 18:20
Хороший подарочек для горничной)) думаю она заценила)
Я шиммерные люблю на других, но только не на себе
LeFortuna 14 октября 2015, 17:50
Разбор очень хороший, но у меня от этих свотчей глаза разболелись, зачем эффект размытия? Глаз не может сфокусироваться нормально.
Буду искать однушку Cover, цвет чудо! Палетка тоже манит, но мне для нюда нужно всего три цвета, под цвет кожи, тауп и темный (черный или шоколад).
aikanye 14 октября 2015, 17:53
Как я не пыталась сделать макро без размытия, не получается с такого расстояния...( так что только такой эффект.
Eileen 14 октября 2015, 18:11
У меня тоже есть эта палетка, очень нравится, для повседневного макияжа самое то. Но вот ношу только с базой, без нее через пару часов у меня тени исчезают))
aikanye 14 октября 2015, 18:22
Печально((
Хотя у меня веки тоже жирные, но тени держатся. А эти даже без базы. Обычно у меня проблема с затеканием в складу века, а здесь и этого нет.
Eileen 14 октября 2015, 18:32
Значит это ваши тени на 100% по всем параметрам)) Но я тоже довольна палеткой. У меня без базы только пигменты Инглот держатся))
Oksaa_19 14 октября 2015, 19:03
Тоже моя помощница в ежедневном макияже! Хотя я люблю и сатиновые и матовые тени, и делаю каждый день что-то разное, но все равно залезаю в эту палетку.Почти не использую 4,5 оттенки, вместо них хотела бы серый оттенок и очень сатиновый светлый и был бы идеал для меня)
aikanye 14 октября 2015, 19:12
Я бы заменила 3 и 5 оттенки на светло-бежевый матовый и светлый хайлайтер сливочного цвета (без золотники). И был бы мой идеал)
Тебе идут шиммерные/сатиновые тени))
Domremi 14 октября 2015, 19:49
Айка, как ты красиво их показала, мне аж захотелось их приобрести) но только первую, слишком холодные мне не идут. Спасибо за твои супер макро качество, насладилась каждым цветом в рефилах.
aikanye 15 октября 2015, 10:32
Спасибо большое! Вторая палетка тоже клевая, тестила её в магазине, цвета красивые! Ну о качестве и говорить не надо))
colombina 14 октября 2015, 22:07
Крышка у этих теней просто тактильный оргазм))
aikanye 15 октября 2015, 10:32
Согласна) умеют же делать красивые вещи)))
Summer_Girl 15 октября 2015, 14:59
Обожаю такие оттенки теней, просто классика и шик в одной палетке!
aikanye 20 октября 2015, 19:30
Соглашусь с вами))