12.10.2015

Любовь или тотальное непонимание? Гидрофильное масло Kanebo Sensai Silky Purifying Cleansing Oil

Что такое гидрофильное масло и с чем его едят, уже знают, вероятно, все. Как и у любого другого продукта, свойства и качество зависит от марки. Сегодня хочу рассказать от японском масле от Kanebo.

Я уже давно для себя определила, что самый удобный способ удаления макияжа — использование гидрофильного масла. Для жирной кожи, как мне кажется, наиболее удачный вариант, т.к. в идеале это средство растворяет буквально все — косметику, жир и пр. Пользуюсь я таким способом очищения уже достаточно давно, но разнообразия среди марок у меня нет — просто чередую Payot и Tony Moly. И вот не так давно я решила попробовать что-то новое. Выбор пал на «японца». Я в принципе не равнодушна к этой стране, так что выбор был вполне закономерен, да и отзывы об этом масле в большинстве своем положительны.
Масло заключено в весьма стандартную для такого продукта упаковку — вертикальная туба с дозатором. Выполнена упаковка из белого качественного пластика с серебристыми элементами. Объем — 150 мл. На дозаторе присутствует пластиковый ограничитель, который не дает помпе случайно нажаться до начала использования. Дозатор работает без проблем — плавно нажимается и беспрепятственно «выдает» нужную порцию масла, которую легко контролировать. На удаление полного макияжа (тон, подводка, тушь и т.д.) мне хватает где-то полтора нажатия. Получается достаточно экономично.
По текстуре это масло — масло   Жиденькое такое, прозрачное и имеющее приятный тонкий цветочный аромат. При контакте с водой превращается в белое молочко.
Производителем это средство позиционируется как Step 1 в процессе очищения кожи. Так я его и использую — в самом начале умывания вечером. Наношу на сухую кожу лица сухими руками. Пару минут тщательно массирую, глаза тоже затрагиваю. В процессе не проявляется никаких неприятных ощущений. Мутную пленку на глазах не создает. Косметику растворяет просто на «отлично», от него даже разводов на лице нет (от черной туши, например), макияж просто исчезает   Не было проблем ни с чем, правда водостойкой косметикой, например, я в принципе не пользуюсь.
Кожу масло не сушит, после него она очень мягка и приятная на ощупь. И все кажется таким прекрасным и замечательным, но… Но его просто катастрофически трудно смыть с лица   Да, при контакте с водой оно превращается в молочко, но удаляться категорически не хочет. Еще минуты 3-4 я трачу только на то, чтобы смыть это масло с лица. Оно чувствуется под пальцами жирненькой пленкой. Честно говоря, в первый раз с таким сталкиваюсь. И меня это жутко бесит. Безусловно, масло — не единственное средство, которое я использую для вечернего умывания, после него идет пенка, но все же. Для средства этой ценовой категории такие «шалости» не приемлемы, как мне кажется. Да и у других масел такого замечено не было. Возможно, это связано с водой — у меня дома она очень жесткая, но как-то это все равно не оправдывает средство.

Дорогие девушки, кто пользовался этим маслом, вы с таким не сталкивались? Что можете сказать?
Еще буду благодарна, если вы посоветуете мне хорошее гидрофильное масло. Желательно в пределах 2 тыс., т.к. средство у меня очень ходовое и как-то не хочется отдавать так часто большие суммы.

Стоимость: со максимальной скидкой чуть больше 2-х тыс. руб.
Оценка: с основной функцией справляется на 5, но процесс его смывания раздражает ужасно. Так что, субъективно оценивая, получается 4-/3+. Ну бесит, правда

Milena72 12 октября 2015, 14:48
Маша, я только недавно ввела в свой уход гидрофильное масло. Начала с Enprani, и мне очень понравилось. Косметику удаляет на ура, и ни какой жирной пленки, смывается просто водой. Стоит, практически так же, как и твое.
Melamori 12 октября 2015, 14:50
Вот я тоже в сторону Enprani посматриваю.
А по поводу жирной пленки — ни разу такого не видела до Kanebo   Кожа, конечно, после этого масла шикарная, но как-то…
Kirka 12 октября 2015, 14:59
У меня была такая же история с лимонным маслом TonyMoly Clean Dew Lemon Seed Cleansing Oil, оно так долго и нудно отмывалось, что казалось, что за те минуты, пока его отмываю, у меня успевает вспотеть лицо под этой пленкой. Из хороших масел посоветую Shiseido Perfect Liquid (не Oil, у них 2 масла в линейке, Oil с минеральным маслом, Liquid — без мин.масла) и, как ни странно, польское Bielenda Argan Cleansing oil — у него большой расход, но оно и стоит 4 евро, а в составе много растительных экстрактов, витамин А, гиалуроновая кислота — неожиданно для меня приятные масла, покупаю уже третий раз.
Melamori 12 октября 2015, 15:09
Найти бы их еще   У Shiseido видела только Oil, а о польской марке вообще не слышала)
Все равно спасибо — когда знаешь, что искать, уже проще)
lipstickslie 12 октября 2015, 15:32
и не знала, что у Шисеидо есть гидрофилки. Спасибо за наводку, обязательно гляну, когда мое масло закончится.
Melamori 12 октября 2015, 15:36
Есть-есть) Oil так точно — во всех популярных сетях продается, а вот Liquid я и сама не видела
Kirka 12 октября 2015, 16:04
У Шисеидо есть 2 линии Perfect — для внутреннего и международного рынков, они отличаются упаковкой и составом линеек. Oil есть в обеих линиях, а Liquid я видела только в синей упаковке для внутреннего рынка. Но с развитием интернета купить что-то для внутреннего рынка не проблема.
helka81 12 октября 2015, 15:29
у меня после бальзама эве лом, появилось пристрастие салфетками смоченными горячей водой смывать масла. Это помогло приручить даже самых вредные бутылочки!
lipstickslie 12 октября 2015, 15:31
Какими-то специальними салфетками? Я имею в виду именно муслиновыми, как у этой марки?
helka81 12 октября 2015, 15:35
не обязательно. Мой первый эве лом был миниатюркой из лукфантастик бокса, без салфетки. Я использовала с ним одноразовые салфетки, которые в рулонах продаются в отделах бытхимии. Не бумажные, а такие как тряпочные, просто подобрала себе по текстуре. Сейчас у меня и родная салфетка есть, но иногда те же одноразовые беру — как то гигиеничнее и меньше хлопот с простирыванием.
Melamori 12 октября 2015, 15:32
Я считаю, что «приручать» косметику сегмента «люкс» — занятие бессмысленное. Если с продуктом за 2 тысячи нужно еще и танцы с бубном плясать, чтобы он заработал так, как надо, то это плохой продукт)
lipstickslie 12 октября 2015, 15:37
Хотела бы поставить плюс (и не один), но кармы не хвататет
Malishok 13 октября 2015, 10:23
Я с Вами
lipstickslie 12 октября 2015, 15:30
Маша, у меня тоже маслице от Канебо, все никак его не прикончу (и пост не напишу), только из другой серии. У меня пленка удалэтся бастро, даже очень мягкими пенками. Но вот мутная пленка на глазах, наоборот, присутствует. Может быть различие в сериях, хотя я не думаю, что они разливают разные масла по разным бутылочкам.
Когда масло подойдет к концу, оххень хочу попробовать Лиерак и Мельвиту, они без минерального масла. Ну и взяла теперь на карандаш «масло», которое Ханна посоветовала от Шисеидо.
Melamori 12 октября 2015, 15:35
Дело в том, что я вообще привыкла масло смывать просто водой, не прибегая к пенкам) Пенки — уже второй этап, после полного очищения от косметики и масла. Я еще между этими этапами мицелляркой прохожусь, чтобы наверняка)
lipstickslie 12 октября 2015, 15:39
Ах, вы имели в виду просто водой долго смывается? Я, видимо, криво прочла.
В таком случае да, смавается оно тоже довольно долго, скользят пальцы. Но мне не с чем было сравнить, это мое первое масло и я его никак не добью) И я мицеляркой потом прохожусь, как-то спокойнее после нее
Melamori 12 октября 2015, 15:41
Да-да, именно просто водой) масла от Tony Moly и Payot смываются просто на раз-два без всяких пенок, вот я и была шокирована таким поведением Kanebo)
Кстати, вы меня заинтересовали маслом от Лиерак, но я что-то никак не могу найти его, не подскажите, как называется?)
lipstickslie 12 октября 2015, 15:50
На немецком сайте название Démaquillant Velours (немецким здесь, правда, и не пахнет   ). О нем есть и отзыв на Косметисте, когда-то натыкалась, потому и начала смотреть в его стотрону, как и на Мельвиту
Eileen 12 октября 2015, 16:35
Как раз хотела попробовать масло от Канебо, но сомневалась — так и не подружилась с их пудрой, спасибо, что уберегли)).
Я не большой знаток гидрофильных масел, но недавно получила в подарок миньку масла для умывания Карите от Локситан. Мне очень понравилось: макияж смывает хорошо (но я водостойким не пользуюсь), пленку на глазах не образует, с лица смывается без проблем ( у нас вода тоже жесткая). Купила на днях полную версию, она как раз в пределах 2 тыс.
Melamori 12 октября 2015, 16:40
А что с пудрой не так оказалось? Я просто как раз на нее смотрела
Спасибо за совет!)
Eileen 12 октября 2015, 16:47
Не за что)
Не знаю, может что не так делаю, но частички чувствую при умывании, мне не нравится это ощущение, кожа чувствительная, ну и вообще особого эффекта не вижу — ну типа поры почище, кожа идеальная, может просто слишком многого ожидала)))
Eileen 12 октября 2015, 17:39
Специально пошла умылась, чтобы проверить почему же она у меня так и стоит забытая  . Наврала, частички не чувствую (видимо с чем-то другим перепутала), но после умывания, мне стягивает кожу, очень это не люблю — кожа сухая чувствительная на щеках.
Melamori 13 октября 2015, 09:00
Для сухой кожи стягивание действительно неприятно и нежелательно   У меня жирная, может мне подойдет
Eileen 13 октября 2015, 10:22
Как говорится, не попробуешь — не узнаешь
Anna_Geo 12 октября 2015, 16:37
Маша, у меня масло от Миша, можно его попробовать, вполне себе ничего масло. Если помнишь, то они сидят тоже на Павелецкой, тебе совсем близко до них прогуляться
Melamori 12 октября 2015, 16:41
Ага, я уже их сайт прошерстила
Правда что-то не идет мне эта марка, боюсь
Anna_Geo 12 октября 2015, 16:48
Ну тогда могу отлить тебе немного, попробуешь. Хочешь?
Melamori 13 октября 2015, 09:12
Мне, чтобы понять реакцию кожи, полбанки извести надо   Так с BB их было — поначалу пользовалась, все было отлично, а потом…
Shushik 12 октября 2015, 19:34
У меня есть такое масло… Что-то не замечала за ним такого свинского поведения при смывании. Сегодня буду умываться-прислушаюсь к ощущениям))) До него было от Миши-ничего так масло, но нравилось меньше, чем Канебо. Подруга отлила попробовать масло Shu Uemura — теперь очень его хочу! И смывается оно просто на раз-два))) Подруга, так же, в восторге)
Melamori 13 октября 2015, 09:02
О, Shu Uemura тоже хочу попробовать очень
Мне очень нравится кожа после Kanebo, но этот процесс смывания   Надо будет протестировать с другой водой, не такой жесткой, как у меня дома)
Fangorian 12 октября 2015, 21:16
И у меня есть такое масло-да, его не смыть до конца просто водой. Но на то это и step1. Мне кажется, не стоит предьявлять претензии к производителю по этому поводу, т.к. он сам предлагает потом еще умыться пенкой. Что я и делаю. Пенка у меня тоже kanebo. После этого лицо прекрасно очищено. Также это масло оставляет у меня легкую пленку на глазах, вот это реально неприятно. Но все равно, это масло мое любимое. Я делаю им массаж при каждом умывании, мне кажется, оно слегка «растворяет» камедоны. Под пальчиками часто ощущаю твердые частички… именно с лица.
Как раз из-за цены стала искать какую-то алтернативу- сейчас пользуюсь clinique take the day off. Вот оно по-моему смывается водой практически полностью. Но я все равно умываюсь пенкой потом. Хорошее масло. И цена приятная.Только оно твердое и в банке.
Предостерегу от покупки масла arnaud в фиолетовой упаковке- и само не смывается, и косметику плохо растворяет. Я им теперь руки иногда отмываю от тональника или корректора. Ужасное!
Melamori 13 октября 2015, 09:06
Любое гидрофильное масло, независимо от марки или рекомендаций производителя, подразумевает под собой дальнейшее умывание с пенкой\гелем и пр. И ни одно масло до этого не смывалось так безобразно, как это от Kanebo. Так что я склонна считать, что это все-таки ненормально. Но отдаю ему должное — кожу оно делает наимягчайшей и косметику растворяет хорошо.
Спасибо за предупреждение про Amaud и совет про масло Сlinique — мне не особо важно жидкое оно или твердое, главное, чтобы хорошо себя вело и выполняло обещание
_belize_ 12 октября 2015, 22:20
Я много лет пользовалась гидрофильным маслом Dior, очень им довольна ( оно как раз полностью смывается водой с кожи), и угораздило меня поехать за очередной бутылочкой этого масла и попасть на клиентский день Канебо, где меня консультанты убедили, что масло Канебо расчудесное (к слову, вся остальная линейка очищения у меня именно Канебо, она отличная, но гидрофильного масла избегала из-за минерального масла в составе). В общем — те же ощущения, что и у вас   мутная пленка в глазах (от Dior такого никогда не было), ощущение недоочищенной кожи даже после умывания пенкой, и вообще кожа начала портиться (может совпало? А может, и нет   ) Так что, больше никогда)) а масло Dior рекомендую)
Melamori 13 октября 2015, 09:07
Ну, у меня все-таки не так все с Kanrbo печально — пленки нет и кожа не портится (т-т-т)
Спасибо за совет про Dior, честно говоря, немного удивлена, что только вы о нем написали — на Косметисте столько отзывов восторженных, я думала тут все единогласны будут
Anna_ku 13 октября 2015, 03:19
Это моё первое и, думаю, последнее гидрофильное масло. Как этап очищения вообще не понравилось, тем более, что оно, действительно, плохо смывается, хотя и оставляет после себя мягкую и нежную кожу. Но просто в принципе не поняла сей продукт
Melamori 13 октября 2015, 09:11
Не стоит судить о гидрофильном масле по одному представителю, тем более не самому удачному) Конечно, уход — дело индивидуальное, но на мой вкус такой способ очищения один из самых действенных) Только масло нужно хорошее, не Kanebo
Anecka 13 октября 2015, 09:46
Надо же, у меня совсем другие впечатления от этого масла. Подарили миниатюру на клиентском дне, планирую покупку полной версии. У меня после масла кожа свежая и дышит, могу даже снять макияж и даже не сразу пенкой умыться, никаких неприятных ощущений нет, только свежесть. Но все мы разные, что есть, то есть
Elena_SPb 13 октября 2015, 21:53
У меня было масло (в старой версии и даже 2 раза), легкая жирность была, но вторым этапом она смывалась на отлично. И лицо было очищено. Это первый этап и я его оценивала именно по качеству снятия любой косметики.
Был период, когда я ушла от двухэтапного очищения, но спустя n-ое количество времени опять вернулась, но уже с теми японцами, которые останутся на вечно.
Сейчас я смываю косметику лучшим маслом из всего мною перепробованного (включая и все масла Shu Uemura, и даже в Ультима8 как то так называется) — Fancl. Оно при контакте сводой почти полностью растворяется и смывается, но косметику снимает (даже водостойкие каялы и подводки по слизистой) — на отлично и без особых трений. В следующий раз буду брать два или три флакона. ))) А второй этап — пенка для умывания Predia (Япония, линия spa).
Summer_Girl 19 октября 2015, 13:13
У меня пока единственное масло, что я пробовала от «Сибирское здоровье». Оно хорошо справляется, пленки нет. После него умываюсь обычными средствами. Не помню за сколько покупала примерно 300-400 руб. оно стоит.