11.10.2015

Yves Saint Laurent - набор Make-Up Icons Kit

Мой вам привет из Duty Free вместе с набором от марки YSL.

Все уже не раз и не два горько вздохнули при взгляде на курсы валют. Покупки в Duty Free уже не кажутся столь соблазнительными и выгодными, однако порой все же попадаются очень выгодные предложения. Улетая из Болгарии, я ухватила с собой набор из двух бестселлеров марки YSL — консилер-хайлайтер Touche Eclat Radiant Touch и тушь для ресниц Volume Effet Faux Cils Luxurious Mascara For A False Lash Effect.
Каждый из продуктов упакован в индивидуальную золотистую картонную коробку и все вместе они лежат в общей черной коробке.
Итак, посмотрим на каждый продукт по отдельности.
1. Консилер-хайлайтер YSL Touche Eclat Radiant Touch в оттенке №2
Продукт упакован в золотистую металлическую тубу, похожую на ручку. На упаковке написаны названия марки и самого продукта. На крышке гравировка с символикой марки, с обратной стороны черная кнопочка-механизм для подачи продукта на встроенную кисть. Чтобы продукт «пошел» в первый раз, на эту кнопку нужно нажать порядка десятка раз. Встроенная кисть синтетическая и упругая, белого цвета.Консилер имеет достаточно легкую текстуру, плотным его не назовешь. Легко наносится и растушевывается, на коже незаметен совершенно. Мой цвет бежевый с желтоватым подтоном. При дневном свете и в глубине комнаты:
Растушеван:
Я не могу сказать, что у меня большие проблемы с областью под глазами, но постоянный недосып все же дает о себе знать. Освежить взгляд не помешает точно. Продукт с этой задачей справляется отлично — выравнивает тон, маскирует небольшую синеву. Покрытие у него полупрозрачное, но для таких проблем, как у меня, достаточное. Смотрим:На первый взгляд может показаться, что разницы то и нет, но если посмотреть на оба глаза, думаю, все более чем очевидно:Продукт в процессе «носки» ведет себя достаточно хорошо — незаметен, не уползает и не скатывается. Может к концу дня совсем чуть-чуть забиться в складочки, но это не очень заметно и бывает далеко не всегда. Для себя я пока не выяснила, что этому способствует, да и меня не очень беспокоит. Отдушки не имеет, объем — 2,5 мл.
2. Тушь для придания объема YSL Volume Effet Faux Cils Luxurious Mascara For A False Lash Effect в оттенке №1
Оформление данной туши мне нравится оочень   Тяжелая металлическая туба с двумя оттенками золота — сам флакон потемнее, крышка посветлее. Держать в руке безумно приятно, чувствуется роскошь   Никаких надписей или излишних украшений, только тиснение в виде логотипа. Простота и лаконичность, как я люблю. На дне наклейка с краткой информацией. Закрывается тушь плотно, до щелчка. Щеточка у туши достаточно большая и пушистая, но вроде бы в рамках нормы. Лично мне все же не очень удобна. Горлышко узкое, но небольшие излишки продукта все же пропускает.Тушь имеет легкую кремовую текстуру, на ресницах не ощущается. Цвет имеет насыщенный черный.На моих ресницах дает естественно-пушистый результат, хороша разделяя и придавая изгиб. Не могу сказать, что я люблю такой эффект, но для легкого естественного макияжа будет отлично. Держится тушь хорошо — не осыпается и не отпечатывается на веках. Смывается без лишних проблем. Имеет очень приятную парфюмерную отдушку. Объем — 7,5 мл.Смотрим на глазах:Итоги:
Лично для меня продукты не стали на 100% отличниками — консилер все же забивается в складочки, хоть и редко, а тушь дает не совсем тот эффект, который мне бы хотелось. Но они однозначно не зря имеют столько поклонников. Субъективно оценивая, я ставлю обоим продуктам 5-/4+, но пользуюсь в принципе с удовольствием и не жалею о покупке совершенно. К тому же, консилер я хотела попробовать уже давно.
Стоимость набора: 35 евро на распродаже

KSeniia_S 11 октября 2015, 15:03
Тушь потрясающе смотрится на ваших ресницах!
Melamori 11 октября 2015, 15:10
Ксения, благодарю   Тушь действительно вполне хороша)
Milena72 11 октября 2015, 16:13
Машунь, мне понравилось все.
Консилер у меня есть такой же. Согласна с тобой. Он неплохо освежает, но забивается я в складочки, впрочем не так критично, как многие из имеющихся у меня.
Да тушь… Тушь мне очень нравится, но максимальный срок ее жизни, лично у меня, 3 недели. Дальше она тупо засыхает и пользоваться ей просто невозможно.
Ох, ресницы
Melamori 11 октября 2015, 16:18
Да-да, по поводу складочек действительно так — многие это делают куда более явно, так что с YSL можно смириться.
У меня тушь пока живет уже больше месяца, правда я ей не каждый день пользуюсь, может из-за этого она пока держится)
Rossetto 11 октября 2015, 17:12
Ресницы в туши — выше всяких похвал))

А тушь — старая версия или уже обновлённая? Вроде бы в обновлённой сделали упор на то, чтоб она дольше не засыхала.
Melamori 11 октября 2015, 19:35
Большое спасибо!

Вы меня озадачили, я даже не в курсе, что эту тушь перевыпускали. Чисто интуитивно думаю, что скорее старая версия, но на 100% утверждать не буду. Может вы знаете, как они отличаются в оформлении, к примеру? Раньше с этой тушью я просто ни разу не сталкивалась
Rossetto 11 октября 2015, 20:23
Я и сама не знаю. Можно посмотреть, как она выглядела в предыдущих постах. Тут был пост именно об обновлённой.

У меня есть пробник обновлённой, у него на обложке вроде бы ваша нарисована.
Tinka-Alevtinka 11 октября 2015, 17:48
Какие у вас пушистые ресницы   Очень понравилось, как лежит и смотрится тушь!
Melamori 11 октября 2015, 19:36
Во многом благодаря этой туши они такими получились) Она здорово их распушила)
Berfin 11 октября 2015, 20:03
Оба продукта понравились и цена вполне приличная
Melamori 11 октября 2015, 20:59
Да, цена попалась очень выгодная, и продукты все же стоящие, что вдвойне приятно)
dariaadariaaa 11 октября 2015, 20:48
Понравились оба продукта на вас, вам этот набор очень выгодно вышел. У нас столько стоит один консилер без скидки)
Тушь у меня есть обновленная (даже пост был), но она все равно слишком быстро засохла, на мой взгляд.

Разве консилера 6 мл, не 2,5?
Melamori 11 октября 2015, 20:58
Да, с ценой мне очень повезло, схватила набор сразу)Хоть какая-то компенсация за 10-часовую задержку рейса
Мне вот теперь интересно, какая версия у меня — новая или старая, как бы понять

Спасибо, действительно 2,5 мл, я со сроком хранения открытого продукта перепутала
dariaadariaaa 11 октября 2015, 21:42
Как вариант, посмотреть срок изготовления. Думаю, черную тушь в старой версии не стали бы производить дальше)
Ksenika 11 октября 2015, 21:24
Тушь прекрасно смотрится, люблю такой эффект на ресницах. Хайлайтер этот два раза покупала, пока не нашла продукты в разы качественнее
Melamori 11 октября 2015, 21:27
А я люблю, когда ресницы смотрятся чуть жестче и плотнее, но это на вкус и цвет)
По поводу хайлайтера — мне еще нравится аналогичный продукт от Guerlain. Мне кажется, они друг от друга не отличаются, по крайней мере на мне)
Delorian 03 декабря 2015, 00:47
Ой а можно поподробнее-какие?))
Ksenika 03 декабря 2015, 21:28
Estee lauder brush on glow bb highlighter
Delorian 04 декабря 2015, 14:00
Надо попробывать)))
yuliazai 11 октября 2015, 23:03
Люблю эту тушь, но засыхает она быстро! И на Вас очень эффект понравился. А консилером раньше пользовалась, это даже мой первый консилер, но я нашла для себя продукты лучше.
Melamori 12 октября 2015, 08:53
Мне теперь интересно, когда же она засохнет у меня) Пока месяц — полет нормальный
Manticora 11 октября 2015, 23:35
Ресницы нереально красивые
Melamori 12 октября 2015, 08:53
Спасибо большое
Ulyana_Nasonowa 11 октября 2015, 23:39
О! Мои любимые продукты! Не изменяю им уже более 7 лет, хотя всегда имею несколько тушей для ресниц и хайлайтеров подобного типа, но эти — маст-хев.
Мария, вы чудесно показали эти замечательные продукты, и я согласна вполне с вашей оценкой, у них есть маленькие минусы, но и достоинства — выше всех похвал))) Спасибо))
Melamori 12 октября 2015, 08:54
Спасибо большое
Для меня маст-хэвом продукты не стали, но пользоваться приятно) Будет настроение — повторю)