Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.10.2015
6582

Моя любовь для холодных дней Yves Rocher secret d'essences Vanille Noire

Всем доброго времени суток!
Не знаю, как у вас, а в Киеве сейчас самая настоящая холодная осень — заморозки ночью и меньше 8 градусов днем (после +27 неделю назад еще не акклиматизировались, потому тяжко   ). В такую погоду я очень люблю носить согревающие ароматы. С одним из них, а именно с тем, с которого начался мой второй этап парфманьячества, знакомимся под катом  

Мое знакомство с Yves Rocher secret d'essences Vanille Noire произошло одним холодным январским вечером: в гости зашла подруга, от которой просто волшебно благоухало нежнейшей ванилью! Узнав, как называется сие чудо, я практически сразу побежала заказывать себе флакон (с того же момента началось мое знакомство с косметикой Ив Роше, но это уже совсем другая история   ).
Промо-картинка:
Я так понимаю, идея состоит в том, чтобы передать чувственность, нежность и сексуальность аромата. Но как по мне, правильным «настроением» в этом фото являются лишь стручки ванили и некоторая обнаженность.
Принадлежит к группе ароматов: восточные;
выпущен в 2010;
парфюмер: Jacques Cavallier.
Концентрация: парфюмированная вода (edp)
Композиция аромата: ваниль из Уганды, абсолют ванили с острова Гаити, Маскаренская ваниль, мандарин, кедр, абсолюты мимозы и флердоранжа (нероли).
Как таковой пирамиды у аромата нет, он относится к «линейным» — то есть композиция строится на ровном звучании одного основного аккорда и нескольких нот «на подпевках», а не на поэтапном раскрытии от верхних нот к базовым.
Но это ничуть не умаляет его красоты!  
Я люблю ваниль, разную, и горячую, и кондитерскую, и скромную, и громкую… в этом аромате ваниль на мне холодная, «офисная», сдержанная, горьковатая. И несмотря на холодность звучания согревающая. Ношу именно осенью или в не очень холодную зиму, поскольку на моей весьма горячей коже в жару или под толстым свитером сильно горчит. Но в погоду от -10 до +20 это нежнейшая, чувственна, спокойная ваниль. Никого не задушит, не замучит и не будет звучать «пироженкой». Эта ваниль переливается разными полутонами, то открывает пушистую сладость (ванильное облачко), то соблазнительную горчинку, то станет сливочно-гурманской, а потом вдруг окутает жаром песков пустыни. Да, остальные ноты присутствуют: кедр слышен ближе к «базе» (хотя аромат то линейный!), он добавляет ванили смол, ощущения вечера в лесу после жаркого дня, мандарин и нероли радуют легкой кислинкой на старте, а потом сглаживают и охлаждают аромат, мимоза добавляет изысканную цветочную нотку на протяжении всего звучания.
Шлейф длиннющий даже от одного пшика, в шлейфе исключительно холодная, строгая ваниль, без «конфеток».
На мне аромат очень стойкий, свыше 12 часов на коже и иногда даже душ не способен его смыть. Мне нравится такая стойкость, особенно когда появляется желание носить один аромат «запоем» — то есть больше трех дней подряд   И, конечно же, с ним очень просто переборщить (правда, переборщить можно с любым ароматом, даже с самым свежим), так что Черная Ваниль не для любителей поливаться ведром парфюма  
Цена без скидки сейчас как у ниши — 1200 грн за 50 мл.  
Да и, честно говоря, качество тоже достойно ниши. Перепробовав очень много ароматов, в том числе нишевых, за почти три года с момента первого знакомства с Черной Ванилью, я продолжаю носить ее с огромным удовольствием и в собственном списке обожаемых ароматов ставлю в одну линейку с Dior и Guerlain (но все же чуть пониже, чем Serge Lutens   ).
В общем, на холода рекомендую! Может, для кого-то этот аромат станет согревающим))) И, конечно же, не стоит забывать, что на разной коже ароматы раскрываются по-разному. Кстати, на моей подруге (на которой впервые услышала Черную Ваниль) с холодной кожей аромат нежно-сладкий, кондитерский, без капли горечи. Что и не удивительно, ведь зачастую горячая кожа съедает сладость, а холодная — наоборот, подслащивает аромат.

За сим откланиваюсь, спасибо, что читаете  
Всем тепла и прекрасных ароматов!
Я Сью, мне можно сразу «тыкать»  

Лучшее за месяц

Комментарии

Manticora 10 октября 2015, 23:59
Люблю этот аромат! На полочке стоит почти пустой флакон, берегу последние капли) Прочитала ваш пост и захотелось вдохнуть его запах. Пойду так и сделаю  
CrazySusy 11 октября 2015, 00:08
Да, сейчас как раз его время)
Anima 11 октября 2015, 00:25
Я его не сразу полюбила — купила давно, так как он очень похож на Гипнотик пойзон от Диор, только не такой тяжелый. Но попробовала и убрала в шкаф — сразу после нанесения пахнет на мне пылью. А недавно достала, нанесла дома, потерпела немного и «пыль» ушла, осталась так любимая мной терпкая ваниль, так что стала пользоваться каждый день. Правда стойкость на мне какая-то слабая, часа через 4 уже не чувствуется, хотя амбровая вуаль и нейроли из этой же серии держатся даже после душа.
CrazySusy 11 октября 2015, 11:21
Возможно, вы к нему привыкаете за 4 часа и от себя его не слышите, а окружающие слышат)
LILY 11 октября 2015, 09:41
Один из несомненных успехов Yves Rocher.
Говорю абсолютно объективно, мне духи не подходят, не вписываются в стиль). Сложный и интересный аромат.

Спасибо за пост) Вас всегда интересно читать)
CrazySusy 11 октября 2015, 11:21
Вам спасибо!  
Kirka 11 октября 2015, 10:50
Насколько разное восприятие ароматов все-таки может быть. Я не поверила, что этот текст о Черной Ванили Ив Роше, несколько раз вернулась, чтобы удостовериться. Мне как-то подарили набор их миниатюр, была там и Черная Ваниль. Мое впечатление о ней (впрочем как и о всей парфюмерии Ив Роше), совсем-совсем другое.
CrazySusy 11 октября 2015, 11:22
Конечно, у каждого разное восприятие и разная посадка аромата на кожу. Бывает и такое, что от кого-то аромат нравится, а на себе — ужас ужасный(
Кстати, у меня тоже есть миниатюра — удивилась, что звучание разное с миньки и с полноценного флакона. Скорее всего, из-за способа нанесения.
Katenuchek 11 октября 2015, 12:18
у меня был такой аромат, в мини версии с роликом, не очень понравился именно этот оттенок горечи — мне хотелось ваниль помягче и послаще. так что не сложилось))))
CrazySusy 11 октября 2015, 15:09
Могу порекомендовать вам попробовать продукцию Comptoir Sud Pasifique — это нишевый, но недорогой бренд (так называемая «бюджетная ниша»), основными нотами ароматов в них являются ваниль и кокос. В них ваниль именно нежная, пушистая, кондитерская и сладкая, без горчинки (по крайней мере, в большинстве их ванильных ароматов).
helen_sh 11 октября 2015, 14:46
Не смотря на то, что большинство ароматов Ив Роше тяжелые для меня, этот экземпляр тоже пришелся по нраву) Правда в любимчиках для осеннего настроения остается Yves Rocher So Elixir  
CrazySusy 11 октября 2015, 15:10
О, я So Elixir когда-то «перепила», что меня отвернуло от ароматов с основной нотой белых пачули   но кто знает, вдруг завтра мне опять захочется их носить?))
natavosem 11 октября 2015, 15:27
Обожаю этот аромат именно осенью-зимой   )
Он такой согревающий)
Сколько искала замен — все равно в итоге возвращаюсь к нему)
CrazySusy 11 октября 2015, 17:10
Как я вас понимаю)))
Letastales 13 октября 2015, 05:54
Очень недооцененная линейка ароматов у Ив Роше. Равно как и Соу Эликсир.) Интересно было почитать.
CrazySusy 13 октября 2015, 08:05
Почему же недооцененная? По-моему, самая удачная))
YulVo 26 октября 2021, 08:54
Чудесный аромат. Открыла для себя именно в холода. Спасибо за прекрасный обзор
CrazySusy 26 октября 2021, 11:15
Спасибо и вам!)