09.10.2015

Два бюджетных крема для рук: "отличник" Natura Siberica и "двоечник" Бархатные ручки

В последнее время я подсела на кремы для рук, прямо одержимость какая-то появилась. И сегодня хочу рассказать о двух бюджетных вариантах. Один из которых оправдал заявленные свойства, второй же совершенно мне не понравился.

Начну, пожалуй, с лидера.
Защитный крем для рук на лосином молоке от Natura Siberica Wild Siberica.

В составах не разбираюсь, но знаю, что кому-то это будет полезно.

Честно признаюсь, меня привлекла упаковка и то, что производитель заявляет об отсутствии SLS и парабенов, а так же о 100% натуральной основе.

Упаковка. Черный тюбик с золотыми надписями и фотографией лося( не зря же главный ингредиент — лосиное молоко). Как по мне, выглядит «дорого и бАгато». Отдельное спасибо производителю за захлопывающуюся крышку. Ну очень я не люблю колпачки на кремах для рук которые нужно откручивать.
Запах. Даже не знаю как описать. Каждый раз чувствую его по-разному. Иногда он мне даже напоминает аромат конфет — барбариски. При нанесении на руки, если не принюхиваться, аромат не слышно. Химической отдушки тоже нет. Кому не нравятся ярко выраженные ароматы у уходовой косметики думаю оценят.
Структура. Крем достаточно жирный и плотный. В первые 5 минут после нанесения я сижу как крабик — руки в разные стороны и ни к чему не прикасаюсь. Сразу чувствуется липкость и такое ощущение, что если соединить руки вместе, они склеятся. Но через 5-6 минут это чувство проходит и руки покрываются пленкой, но уже можно хотя бы к телефону прикоснуться. Еще минут через 10 все эти ощущения проходят и возникает мысль, что крем свою задачу выполняет. Ведь он заявлен как защитный и свои заявления он выполняет. Кстати, увлажнения от него не стоит ожидать, но этого нам и не обещали.

Я думаю, что этот крем прекрасно подойдет для холодной поры года, но только для домашнего использования. В сумку я бы его не положила, т. к. долгое время впитывания в кожу, как по мне, не подходит для тех, кто в движении. А вот для использования на ночь прекрасное средство.

Цена. 40 грн
Срок использования. месяц
Оценка. 5 за то, что обещания соответствуют действительности. + не даю за долгое время впитывания

И пришло время пожаловаться.
Очень люблю кремы Бархатные ручки, но именно этот совершенно разочаровал.

Крем для рук основной уход «Устранение сухости» Бархатные ручки
Этот крем шел в наборе к его собрату в 80 мл, мой же имеет объем в 50 мл.
Я так надеялась носить его в сумке, в итоге, он валяется дома без дела и думаю скоро пойдет в мусорку.

Состав для разбирающихся.

Дабы не писать длинный рассказ о нелюбви, просто перечислю все по пунктам.
1. Минус для меня — крышка, которая откручивается. Ну хоть убейте меня, не люблю я такое. Каждый раз когда открываю такую крышку она выпадает из моих кривых ручек.
2. Запах. Для меня это аромат мужского одеколона. Что в тюбике, что на руках ощущается одинаково приторно и отталкивающе. К тому же, долго сохраняется на коже и через пару минут, извините за грубость, меня начинает тошнить от него.
3. Свойства. Никакие. Разработчиками заявлено устранение сухости(большими буквами сразу на тюбике, чтобы все видели). Но, как говорится, обещанного 3 года ждут. Для меня это слишком долго. Дело в том, что после нанесения, через 10 минут, кожа возвращается к состоянию, которое было до крема.

В итоге, крем ужасно разочаровал. Радует, что маленький объем и достался мне в наборе как подарок к другому крему. Значит, и выкинуть не жалко.

Цена. 33 грн. за набор. Есть ли такой крем, как отдельный экземпляр, в продаже не знаю и узнавать не стремлюсь.
Срок использования. 3 недели
Оценка. 1 (0 не ставлю просто из-за любви к данной марке)

AnnaMaka 09 октября 2015, 19:48
Спасибо за пост, очень четко Вы все расписали))
LazyArt 09 октября 2015, 20:08
Оо! Лосиный крем в магазине сразу по 2 штуки беру, пока мой фаворит )
nomeolvides 09 октября 2015, 20:28
Сиберика — мой фаворит, люблю его больше даже, чем бывший любимчик от Кодали, и уж точно больше, чем Локситан :)
vit_katrin 09 октября 2015, 20:30
У меня это первое знакомство с Натурой Сиберикой. И я не разочарована. Уже положила глаз еще на несколько продуктов
Diana-Nathalie 09 октября 2015, 20:53
КремЫ)
Бархатные ручки порадовали меня только раз — кремом с маслом арганы, другие их кремы мне совсем не нравятся. Летом пробовала с маслом тиаре, но совсем не впечатлил. А вот NS очень и очень неплох.
vit_katrin 09 октября 2015, 22:11
Знаю, знаю, что кремЫ
Но руки все время тянутся написать кремА )))
Diana-Nathalie 09 октября 2015, 23:39
Я неправильно говорю слово «баловать»
Сиберику любит моя свекровь. Я сначала скептически относилась, т.к. всего органического и псевдоорганического побаиваюсь. Но свекровь умеет выбирать хорошие вещи. Благодаря ей я поняла, что у них есть неплохие штуки. Она у меня вообще мастер бюджетных штучек. А именно этот крем тоже использует только на ночь. С собой носит какой-то полегче.
Хорошо, что рассказали про этих двух товарищей.
vit_katrin 09 октября 2015, 23:48
Я сама всегда настороженно относилась именно к Натуре Сиберике и даже не знаю почему. Этот крем вообще первый продукт который я у них попробовала)
Shady__Lady 09 октября 2015, 23:25
Вы прям написали о том, что собираюсь приобрести и об уже имеющемся креме) Возьму на заметку, что крем на лосином молоке лучше использовать только на ночь. А от бархатных ручек я особого ухода и не ожидала, тем более в паре с другим за такую пустяковую стоимость. Использую его после тренировок, все же лучше, чем ничего. А дома уже полноценный уход, но не с этим представителем.
vit_katrin 09 октября 2015, 23:35
А я всегда ожидаю чего-то хорошего от всех продуктов, которые покупаю или в подарок получаю. Но иногда бывают разочарования.Но, как говорится, все познается методом проб и ошибок
Shady__Lady 09 октября 2015, 23:37
Ну не зря же их вместе упаковали) Взяла только из-за более-менее приличного состава.
vit_katrin 09 октября 2015, 23:42
Я в составах не разбираюсь) Получила его в дар от подруги и поэтому не так обидно, что не сама выбрала)
Skazo4naia 10 октября 2015, 10:44
Спасибо за пост! Были оба крема, полностью согласна с Вашей оценкой!
Kiy-Niy 10 октября 2015, 11:14
Серия Бархатные ручки полное г. Пробовала несколько разных в надежде найти что то нормальное, но в итоге все летело в мусорку. Больше не куплю.
vit_katrin 10 октября 2015, 11:55
Года 2 назад, когда я только начинала покупать крема для рук, Бархатные Ручки были моими любимчиками. Но попробовав позже другие марки я в них разочаровалась. А любовь к этой марке осталась в виде ностальгии
Solare 10 октября 2015, 12:41
Я не совсем поняла, про крем NS вы пишете, что он защитный, не увлажняет и его хорошо использовать на ночь. А от чего руки ночью защищать? Как мне кажется, на ночь нужен именно увлажняющий или питательный крем, а перед выходом на улицу защитный?
vit_katrin 10 октября 2015, 12:56
Мои руки он не увлажняет, но кому-то может увлажнить. И по времени впитывания, о котором я написала достаточно много, он лучше на ночь. Если только у вас есть время днем посидеть, подождать пока он впитается, то можно использовать днем. Для меня он ночной. Можете использовать перед выходом на улицу. Я высказала сугубо свое мнение, у кого-то оно может отличаться от моего.
Kelen 12 октября 2015, 17:13
Я его использую и на ночь (ибо не хочется иметь кучу кремов на туалетном столике) и для прогулок с собакой — подо все подходит хорошо :) Но он действительно больше для улицы создан
montanamontana 10 октября 2015, 19:37
Как же я не люблю бархатные ручки((( вот ничего мне в них не нравится. Хватает минут на 15, потом хочется мазать снова и снова.
Alexandrik 18 октября 2015, 16:57
Почитала ваш пост и купила лосиный крем себе и маме. Пахнет кокосом по-моему. Эффект от него хороший. Да, впитывается долго, но не дольше моей любимой коноплюшки от the body shop. После полного впитывания мягкие, нежные, совершенно не липкие ручки. Он точно не ночной. Именно днем его прекрасно наносить. Быстрый и действенный результат! В общем, спасибо за наводку
Может потом тоже постик накатаю… Или отзыв.
vit_katrin 18 октября 2015, 20:45
Рада, что он вам понравился. В который раз убеждаюсь, что сколько людей — столько и мнений
Будем ждать пост или отзыв)