03.10.2015
20216

United States of Paula. Такая разная Paula`s Choice

C маркой Paula`s Choice от широко известной Полы Бегун я познакомилась в начале этого лета после поста на Косметисте. Cейчас срок моего применения линейки Resist (+отдельных продуктов линеек Clear, Balancing и Hydralight) плавно приближается к 4 месяцам и мне уже есть, что о ней рассказать.

Началось мое знакомство с такого вот неаппетитного пакетика, в котором мне пришли пробники серии Resist. Забегая вперед, скажу, что это первая и пока что единственная косметика, которой я сказала ДА, спустя 3 дня после применения.
Итак, коротко о себе: возраст 30+, кожа жирная, проблемная, склонная к высыпаниям, кистозному акне и обезвоживанию. Последние почти 4 года пользовалась рецептурными ретиноидами от акне, двухступенчатая система очищения и увлажняющие средства корейского производства + еженедельные средства с кислотами для отшелушивания эпидермиса. Идея была отказаться от рецептурных ретиноидов и найти что-то, что предотвращало бы интенсивные высыпания, но не обезвоживало бы кожу и не провоцировало морщин (а еще лучше, с ними помогало бороться, обычно anti-age средства мне категорически не подходят).

Я заказала линейку в пробниках, получила их и тут первое разочарование — в описании на сайте было указано, что линейка для всех типов кожи, а на самих пакетиках, в основном сухая/нормальная и только пара универсальных продуктов. Я страшно не люблю такие “сюрпризы”, поэтому несколько дней просто косилась на нее и не решалась попробовать, потому что все мои контакты с косметикой для сухой кожи, даже той, которую мне рекомендовали косметологи, заканчивались плохо. Но, любопытство убило кошку пересилило, я начала с продуктов для всех типов кожи, потом попробовала и для сухой, влюбилась и заказала дорожные версии почти всех опробованных средств.

Система ухода состоит из умывания, тонизирования, эксфолиации, специальных/лечебных продуктов (необязательный шаг), увлажнения (с СПФ или без).
У меня были все компоненты системы кроме дневного увлажняющего средства с СПФ (я добиваю Юцерин, о котором уже писала), описывать я их буду в порядке применения. Все средства поста с составами и описаниями добавлены в Каталог Косметисты.

1) Paula's Choice Resist Perfectly Balanced Foaming Cleanser
Средство для умывания у меня было в дорожной миниатюре (сейчас уже вторая), хватает такого формата на 3 месяца утренне-вечерних процедур. Дорожные версии приходят герметично запаянными, горлышко-дозатор узкое пластиковое с заглушкой.
Консистенция средства кремовая, белая, перламутровая, чуть жиже, чем обычно бывают корейские пенки. Запах химически-аптечный, отдушки в средстве нет.
Мне запах больше всего при первом контакте напомнил средства для умывания MaryKay системы TimeWize — что-то такое же — не очень приятное, но и не отталкивающее. В названии указано, что средство пенящееся, однако вспенивание и пенообразование у него намного более слабое, чем у привычных мне корейских пенок для умывания. Пена получается не пышной, очень мелкоячеистой, кремовой. Поэтому я его для себя называю “условно” пенящееся средство.
Я обычно провожу демакияж отдельно, пенка идет вторым этапом, однако производитель указывает, что и с декоративными средствами средство справится. Так вот, от минеральной пудры очищает пенка средне, после обязательно нужно пользоваться тоником. Однако — не сушит, не стягивает, не делает поверхность кожи шероховатой и иссушенной, кожа остается мягкой, не “скрипит”, по поверхности скатываются капли.
Поначалу малое количество пены+явный слой оставшегося кожного секрета создавали ложное ощущение нечистоты кожи, я просто опасалась, что она совершенно недостаточно очищает и в глубине остаются “залежи”, которые тут же воспалятся. Однако нет, этого не произошло. Просто я за годы установок “очищайте как можно интенсивней” привыкла к другому типу средств, поэтому поверхностность очищения только мнимая, на самом деле очищение для моей кожи вполне достаточное. За время пользования пенкой я неожиданно вошла во вкус и теперь просто не представляю себе другого средства для умывания (хотя, пока писала пост, познакомилась с пенкой серии Balancing и полноразмерную версию после окончания этого флакончика закажу именно ее).
Оценка: 5- (минус за недостаточное очищение от макияжа)
Цена ( тут и дальше цена полной версии без стоимости доставки): 24.9 евро
Срок применения 4 мес.

2) Paula's Choice Resist Weightless Advanced Repairing Toner
Откровенно говоря, тоников, лосьонов в моем уходе не было годами. Просто потому что ни единого раза я не видела от них никакого эффекта, а зачастую они были достаточно ядреными, вонючими, липкими, раздражали и сушили и так многострадальную кожу. Поэтому появление в моей рутине такой сущности как тоник для лица — это событие из ряда вон. Но да, тут сыграл роль именно тот пробник, попавший мне в руки. В пробнике был тоник для всех типов кожи, в магазине его не оказалось и я заказала “такой же но с перламутровыми пуговицами для жирной кожи”. Такой, но не такой, как оказалось. Wow-эффекта и мгновенного преображения кожи, как от универсального тоника для я не увидела — он другой и работает по-другому.
Итак, тоник упакован в непрозрачную банку с завинчивающейся крышкой. Горлышко с ограничителем, дозировать достаточно удобно, но количества оставшегося тоника совершенно не видно, приходится взбалтывать, постукивать и прислушиваться. Абсолютно прозрачная бесцветная жидкость “без спецэффектов”, консистенции воды. Запах химический. При нанесении на кожу лица сразу “проявляет” скрытые застаревшие постакне — в этих местах кожа тут же интенсивно розовеет и через время светлеет. Если задержать диск с тоником на лице чуть дольше, в месте приложения кожа начинает слегка неметь (несколько раз так показалось, во всяком случае). Отдельно оценить действие самого тоника затрудняюсь, но кажется, что он все же помогает держать широкие поры чистыми и ускоряет цикл жизни подкожника совместно с эксфолиатором. Надолго мы не расставались, но при недельном переезде, когда со мной поехала только часть моего ухода, мне показалось, что микрорельеф кожи без тоника несколько ухудшился.
Оценка: затрудняюсь, оцениваю положительно, но конкретного действия не уловила
Цена: 25.9 евро
Срок применения: 4 месяца

Далее в системе предусмотрены эксфолиаторы на кислотах для ежедневного использования. И если остальные продукты линейки для меня — просто качественные (или просто — некачественные, есть и такие) продукты, отрабатывающие свою цену, то эксфолиаторы (почти все, я попробовала 3) меня очень приятно удивили, это замечательно продуманные продукты, изюминка линеек.

На ночь у меня:
3) Paula's Choice Clear Regular Strength Anti-Redness Exfoliating Solution With 2% Salicylic Acid
О пользе салициловой кислоты для акне я слышу с самого момента появления у меня акне — то есть практически с раннего пубертата, однако сколько средств с салициловой кислотой у меня было, ни одно из них не имело какого-то видимого эффекта на количество и главное — цикл жизни комедона или подкожника. В этот раз было все по-другому.
Изначально при применении этого эсфолиатора состояние кожи ухудшилось — в местах, где были закрытые комедоны, начали высыпать мелкие папулы с белыми головками. Я не очень верю в “улучшение через ухудшение”, потому что на моем опыте такого не бывало, однако по отзывам на косметику — такое очищение обычная реакция кожи, которая получает лечение глубокопроникающими формами салициловой кислоты. И да, как и было обещано, в течение недели высыпания прекратились, а рельеф кожи улучшился.
Это абсолютно бесцветная жидкость с химическим запахом. Мне больше всего напоминает запах свеже прокварцованной палаты (бывают у меня такие специфические ассоциации из прошлого). Жидкость не моментально, но очень быстро впитывается, неповрежденную кожу не щиплет, не раздражает, никакого финиша не оставляет. Действие накопительное, первый результат очень заметен спустя неделю применения. Мельчайшие поры становятся чистыми, микрорельеф сглаженным, постакне он предотвращает, а старое достаточно быстро осветляет, средство очень интересно и интенсивно действует на подкожники — за ночь даже самые болезненные, красные и расквашенные (у меня такие бывают в результате применения жидких тональных кремов или тальковых пудр) созревают до белой точки либо рассасываются (звучит как фантастика, но это так), отек вокруг них исчезает, уже появившееся акне очень быстро заживает.
Цена: 27.9 евро
Срок использования 3 мес.

На день:
4) Paula's Choice Resist Daily Smoothing Treatment 5% AHA

Консистенция средства — слегка водянистый жидковатый крем персикового цвета, с фруктовым запахом. Упаковка — цилиндрический флакон с помповым дозатором. На примере этого средства я пришла к мысли, что упаковка продуктов — не самая сильная сторона марки, да, это не тот бледный ужас, который был несколько лет тому назад, но в целом и в новом варианте не соответствует марке высокого уровня. Помпа при срабатывании скрипит, насос дает очень большое усилие при нажатии и средство достаточно интенсивно брызгает из сопла, плексигласовая крышечка со временем потрескалась, хотя я ее не роняла и на флакон с размаху не нахлобучивала.
Временами помпа перестает срабатывать, я трясу флакон, “калибрую” его и что-то там приходит в норму. Когда я впервые услышала этот скрип, я подумала, что у меня что-то не то с флаконом, однако прочитав многочисленные отзывы разочарованных вообще не работающей помпой “счастливых” покупательниц, которые вынуждены вытряхивать крем, как кетчуп, поняла, что от добра добра не ищут и успокоилась.
При съемке свотча у помпы снова были какие-то внутренние метания, потому средство хаотично «наплевано».
Флакон абсолютно непрозрачен, горлышко очень узкое, оценить сколько средства в нем осталось также невозможно.
При нанесении эксфолиатор быстро распределяется по коже и относительно быстро впитывается, не оставляя липкости. Если есть ранки и корочки — слегка пощипывает. Действие накопительное, через время кожа начинает “сиять” безо всяких хайлайтеров, и без жирного блеска. Просто эпидермис становится настолько ровным, что отражает свет. За счет гликолевой кислоты хорошо борется с мелкими морщинками, шелушениями, ускоряет заживление ранок, осветляет, кожа становится более упругой и увлажненной. Жирность и себорею не провоцирует.
Цена: 34.90 евро
Срок использования: 4 мес.
Оценка: 5- (упаковку сделать можно было бы и получше)

Следующим шагами системы является нанесение специальных и/или лечебных средств (по необходимости) и увлажнение (обязательный этап).
Специальных средств я попробовала 2 и оба мне не понравились и не прижились.

5) Paula's Choice Resist Intensive Wrinkle-Repair Retinol Serum

Сыворотка у меня была в пакетике-пробнике и в дорожной версии. Упаковка дорожной версии — цилиндрический герметичный непрозрачный флакон с поворотным дозатором. Очень удобная, на самом деле, форма упаковки — повернул и закрыл и есть уверенность, что все не вытечет случайно (только как обычно, нельзя проконтролировать количество средства).

Консистенция сыворотки — типичное силиконовое масло, по консистенции близко к “сухим маслам”, “жидкому шелку” для волос. Без запаха.
Как известно, для того, чтобы ретинол подействовал, нужно несколько дней. Кожа накапливает ретинол, переводит его в ретиноевую кислоту и уже этот метаболит и оказывает “чудесное” действие на кожу — ускоряет обновление слоев эпидермиса, увеличивает выработку коллагена, т.о. борется с акне и признаками старения. Я достаточно опытный пользователь ретиноидов и чувствую по своей коже, когда это происходит — она становится более чувствительной к механическому воздействию — трению полотенца, температуре воды, жесткости кистей. В случае этой сыворотки этот момент происходит на 3-4 день применения. Шелушений, гиперчувствительности, сильной сухости и стянутости как результат побочных действий ретиноидов сыворотка не провоцирует, ее мощности на это не хватает. Момент нанесения достаточно для меня непрост — гель очень хорошо распределяется по коже, ощущение, что наносишь жирное растительное масло (я в этот момент внутренне уговариваю себя — это не масло, это НЕ МАСЛО) и в какой-то момент средство быстро впитывается, оставляя после себя абсолютно сухую бархатистую ровную кожу. После 4-5 дней применения, после впитывания я начала ощущать легкое тепло, когда сыворотка впитывалась в кожу (джеронимо! работает! сказала себе я). Потом я купила дорожную версию и после 2-х недель применения стала замечать, что утром просыпаюсь жирная, как блин. Сначала повышенная жирность стала появляться только в Т-зоне, потом она охватила все лицо. Третья неделя непрерывного применения окончилась появлением подкожных бугорков, которые благополучно воспалились. Я открыла отзывы и да, многие жалуются именно на чрезмерную плотность и тяжесть сыворотки для жирной кожи, которая выливается в образование подкожников. Служба поддержки марки в таком случае рекомендует прервать применение на неделю и попробовать снова после перерыва. Я так и поступила, однако после возобновления применения картина повторилась. Тогда (не пропадать же добру) я решила, что буду использовать сыворотку точечно на область вокруг глаз, так как дополнительный коллаген там мне точно не помешает. И все было благополучно тоже примерно около 2 недель, пока в очередное прекрасное утро я не поняла, что не могу нормально накрасить глаза — хваленый гель для бровей от Inglot скатывался крупинками и не тушевался в брови, подводка ложилась комочком и съезжала с края век, не приставая и не тушуясь. Я сразу же заподозрила, кто в этом виноват, и главное знала что делать — не пользоваться сывороткой даже на область глаз. Так что лежит у меня это чудо и шансов, что для чего-то пригодится очень мало (разве что петли дверные мазать).
Цена: 42.9 евро
Оценка 2 (и вообще, считаю очень жестоко заключать активные вещества анти-акне действия в такие тяжелые шпаклюющие текстуры).
Срок применения в общей сложности 6 недель танцев с бубнами.

6) Paula's Choice Resist Ultra-Light Super Antioxidant Concentrate Serum

Вторая сыворотка бралась мною в облегченном варианте, специально для жирной кожи. Это жидкий водянистый крем желтоватого цвета, без запаха. На лицо нужно пару капель, хорошо распределяется, быстро впитывается. Действие сыворотки я не поняла, как только от нее начала жирниться кожа (через 2 недели применения), я наученная горьким опытом стала присматриваться, показалось, что она забивает поры на щеках и я ее также перевела в разряд — на глаза домажу. Буквально после 3 ночей я заметила, что взгляд по утрам “потяжелел” — она тянет на себя влагу и веки отекают (было уже такое у меня с кремом с авокадо от Скинфуд). Так же лежит без дела.
Цена: 32.9 евро
Оценка: 3 — очевидно она увлажняет, но для жирной кожи — тяжела.
Срок применения: 2 недели на лицо +3 дня на ночь на область глаз.
Свотчи сывороток — прозрачная с ретинолом, желтая — супероксиданты.
И завершающий шаг — увлажнение.
7) Paula's Choise Resist Anti Aging Clear Skin Hydrator
Крем персикового цвета во флаконе с помпой. К сожалению, упаковка также непрозрачная и непредсказуемая, поэтому я не успела снять свотчи крема. Крем с одной стороны пластичный мягкий, слегка мучнистый, с другой — порция крема держит форму при выдавливании, не растекается, не убегает.
Запах также фруктовый с какой-то нотой кислинки, то ли химия, то ли забродившие фрукты — что именно мне напоминает больше я так и не определилась. Наносится очень гладко, оставляется матовый, слегка “припудренный” след. По консистенции немного напомнил мне силиконовые базы под макияж, однако в отличие от них не провоцирует жирности и акне. Впитывается быстро, но остается ощущение, что он остался где-то на поверхности, а в глубине кожа не до конца напитана, особенно это как-то ощущалось на областях, где есть мимические морщины — переносица, носогубные складки. Утром лицо не напоминает блин, новых высыпаний не провоцирует. Хватило крема на 1,5 месяца вечерних применений, повторять желания не было, так как не понравился запах и было по ощущениям маловато увлажнения.
Цена: 32.9 евро
Срок использования: 1,5 месяца
Оценка: 4 — маловато увлажнения.

Итак, в качестве резюме краткие тезисы по результатам:

— Слоган Paula`s Choice — “Лучшая кожа за всю жизнь”, я в общем могу считать оправданным. То ли звезды так сошлись, то ли действительно это именно моя косметика, но за исключение 1 беременности и детства до 10 лет у меня сейчас лучшая кожа, чем когда-либо.
— Косметика в комплексе эффективна. Для меня до сих пор выглядит “черной магией”, когда я вечером критически смотрю на лицо после тонального крема и думаю — ну нет, 100% не справится, но на утро на месте воспаления или нет ничего, или есть созревший элемент. Такого для меня не делали даже антибиотики.
— Я не считаю уход ни доступным, ни бюджетным. Поэтому советую — проявите терпение и не берите полных версий продуктов сразу. Фирма продает щедрые пробники, вполне адекватные дорожные версии, поэтому просто не спешите. Многие средства имеют яркий накопительный эффект и даже несмотря на то, что 2-3 пробника вам могут идеально подойти, через 2-3 недели средство окажется вам неподходящим. Только пробник (а лучше 2-3) — travel-версия-полноразмерная версия (Ваш Капитан).
— Систему ухода надо брать в комплексе, все обязательные компоненты. Я несколько раз вынуждено исключала некоторые элементы системы в силу того, что они у меня непредсказуемо заканчивались и ответственно могу сказать — максимальный результат (а он очень хорош, на мой вкус) достижим только при комплексном взаимодействии всех предусмотренных компонентов (как бы это ни было печально кошельку).
— У марки есть служба поддержки, однако судя по многочисленным отзывам, рекомендации они дают стандартизованные, a-la Капитан Очевидность. Это не очная предварительная консультация по Скайпу, где консультант в течение часа осматривает вашу кожу и подробно расспрашивает, а потом рекомендует какую-то линию-продукт, но спросить интересующую информацию там все же можно, они активно отвечают.
— В ЕС у марки есть центральный магазин (Нидерланды) с относительно дорогой доставкой, но широчайшим ассортиментом, и несколько региональных магазинов (с относительно дешевой доставкой по стране) — в региональных магазинах меньше ассортимент, некоторые продукты приходится буквально “караулить” и они могут временами “тупить”, затягивая высылку посылки, учтите это при заказе.

Ну и для тех, кто «бороться и искать, найти и не сдаваться» — фото будущих заделов

Спасибо всем, кто прочитал этот пост до конца, Ханна.

tayna2006 03 октября 2015, 12:43
Интересный пост, но хотелось бы увидеть составы всех чудо средств. С маркой я не знакома. Но кое-что заинтересовало.
Kirka 03 октября 2015, 12:46
Спасибо за комментарий. Все средства поста с составами и описаниями добавлены в Каталог Косметисты, там длинные списки.
tayna2006 03 октября 2015, 13:59
Большое спасибо)))
LazyArt 03 октября 2015, 13:20
А я правильно понимаю, что просто двумя эксфолиаторами не обойтись?
Мой корейский уход и очищением, и увлаждением меня устраивает более чем, но конфеты/колбаска/булочки не дают жить спокойно подбородку ((
Kirka 03 октября 2015, 13:40
Спасибо за комментарий. Я думаю, что нет. Я достаточно долго была на корейском уходе, он подошел мне гораздо лучше, чем французская аптека, многочисленные органические марки, некоторый проф. Но вот как-то магазин тупнул с доставкой и я снова была вынуждена временно перейти на Shiseido Perfect Whip и TonyMoly пенка с Acerola и все, не то. Азиатские пенки более агрессивные все-таки, Полу встретила с облегчением.
Milena72 03 октября 2015, 13:33
Мега-пост.
С удовольствием прочитала. С маркой не знакома абсолютно, поэтому мне было вдвойне интересней.
Kirka 03 октября 2015, 13:41
Спасибо за комментарий, марка очень достойная, советую.
M-Olly 03 октября 2015, 17:34
Я вот мечусь то в сторону Полы, то от нее. Привлекают только эксфолианты, потому что все остальное, что пробовала в пробниках, мне никак.

Скажите, а почему вы покупаете тревел-версии?
M-Olly 03 октября 2015, 17:47
Еще хотела спросить. У них на сайте несколько видов эксфолиаторов ВНА. Не знаете, чем они отличаются друг от друга? Концентрация одинаковая.
lipstickslie 03 октября 2015, 18:25
Надеюсь, не страшно, что я ответила вместо автора поста?
ВНА у Полы разной концентрации: 1 и 2%. Различаются они форматом: тоники, гели и лосьоны. Последние консультанты в первую очередь рекомендуют людям с сухой кожей, так как тогда действие не такое агрессивное.
Kirka 03 октября 2015, 18:39
Спасибо :) Вы тоже этой косметикой пользуетесь?
lipstickslie 03 октября 2015, 18:42
Да) Накатала вам ниже целую простыню
Kirka 03 октября 2015, 18:26
Спасибо за комментарий. Если привлекает какой-то продукт, то почему бы не встроить его в свою рутину. Тревел версии покупаю по многим причинам помимо прямой — что временами часто летаю — езжу:
1) я предпочитаю иметь всю систему сразу, для Полы это означает несколько сотен евро за неизвестный мне продукт (пробники не показатель, что и доказала валяющаяся у меня сыворотка), обидно впустую потратить 20 евро, а уж 200 просто немыслимо;
2) я готова платить только за то, что мне на 100% понравится и подойдет — я вот очень жалею, что не было тревел версий тоников Resist, чтобы можно было сравнить их одновременно;
3) мне не нравится возиться с пробниками, это и неудобно, и неэстетично, некоторые продукты в пробниках вообще невозможно оценить — пока его отроешь, пока перельешь на ватный диск, половина прольется, половина в швах останется;
4) я хочу попробовать все линейки, релевантные моему типу кожи, и купить в полной версии только самую понравившуюся.

Что касается эксфолиаторов, то ежедневные
— Clear BHA 2% это средства, в первую очередь антиакне направленности 2 «мощностей». У меня были оба, второй мне не понравился — он считается вроде более сильным, но он оставляет маслянистый след.
— Skin Perfecting Гель BHA 2% — для стареющей жирной кожи
— Skin Perfecting Гель BHA 1% — для чувствительной стареющей жирной кожи
— Skin Perfecting лосьон BHA 2% — для сухой и очень сухой кожи
— Skin Perfecting лосьон BHA 1% — для чувствительной сухой и очень сухой кожи
— Skin Perfecting жидкий эксфолиант BHA 2% — для стареющей жирной кожи
Между Skin Perfecting разделение идет по концентрации, коже и форме выпуска, кому-то нравится более плотная текстура в виде геля, кому-то в виде тоника.
Есть еще RESIST Daily Pore-Refining Treatment 2% BHA, он отличается от Skin Perfecting составом — там раза в два больше ингредиентов, направленных на увлажнение, успокоение кожи, поэтому это средство с более широким спектром воздействия, не чистый эксфолиант, как Skin Perfecting.
Ну и еженедельные, там концентрация другая.
M-Olly 05 октября 2015, 00:53
Ой, спасибо вам за такой развернутій комментарий!
Klavas 03 октября 2015, 18:14
Спасибо, давно хочу пробовать что нибудь из марки.
Ваша информация очень пригодиться.
Kirka 03 октября 2015, 18:27
Спасибо за комментарий, надеюсь найдете что-то для себя.
lipstickslie 03 октября 2015, 18:39
Ханна, я ждала ваш пост! Очень сильно! И вот он, и я читаю его взахлеб и бегу комментировать. Многие продукты, которые вы показали, есть или были у меня тоже. Я чувствую, что медленно, но уверенно подсаживаюсь на Полу, правда, некоторые продукты все еще беру в пробниках или дорожных версиях. Салицилка это то, что я добавляю в каждый заказ. Как раз из линейки CLEAR она меня почему-то впечатлила больше всего, правда, беру самую сильную и использую ее утром (а АНА вечером).
Пробовала две сыворотки. Одну, которую вы показали в этом посте, с антиоксидантами и гиалуронкой, и еще одну с антиоксидантами и ретинолом. Сначала очень испугалась «маслянистого» формата, но вроде бы поры не забиваются от них (увлажняющую получила буквально 2 дня назад, пока не скажу наверняка). Тоже есть сыворотка с ретинолом, пользуюсь каждый второй вечер. Заметила, что расширенные поры стали не столь заменты, немного сгладились, вообще рельеф стал лучше. Пока побочных эффектов не заметила. Размышляю о том, чтобы попробовать ретинол в большей концентрации (из серии CLINIC и еще не так давно вышел новый бустер), но пока страшно) Умывалки и тоники приходили в пробниках. Совсем не понравилось умывание из серии HYDRALIGHT (он у вас в пробничках лежит), если память меня не подводит, как раз в этой умывалки есть сульфаты и кожу мне после умывания тянуло. Из серии BALANCING очень хорошие и умывалка, и тоник. Вот недавно заказала себе в пробничках тоники из «органической» серии по рекомендации одного немецкого блогера, хочу попробовать на тканевых масках. Еще очень люблю кремы с спф, кажется, легче этих кремов с солнцезащитой у меня ничего не было.
Насколько я помню, вы пользуетесь именно сериями, не мешаете одни линии с другими. Но если у вас будет возможность и желание, попробуйте АНА и пенку одной немецкой аптечной марки: Dermasence. В умывание и крем я влюбилась, сейчас взяла на пробу несколько саше с АНА и АНА с витамином С. Когда-нибудь я созрею и тоже напишу пост как о Поле, так и об этой марке.
Еще раз большое спасибо вам за пост!
Kirka 03 октября 2015, 18:44
Спасибо! Да, Гидралайт и мне совершенно не понравилась, и умывание, и увлажнение (запах!!!). Я подсадилась основательно, я была brand-fan только 1 марки за всю жизнь, теперь двух. За рекомендацию спасибо, обязательно попробую, когда встретится.
M-Olly 05 октября 2015, 00:54
Как помочь вам созреть?)
Hadija1991 03 октября 2015, 19:28
Очень познавательно)
Спасибо вам, Ханна!
Kirka 03 октября 2015, 20:24
Спасибо за комментарий, я рада, что получилось интересно.
Iren_A 04 октября 2015, 20:59
Огромное спасибо за пост, с интересом почитала! Трезво и без визгов.
Как-то не подбиралась я раньше к этой марке, но эксфолиаторы заинтересовали. В предстоящий сезон кислот добью то, что есть, а дальше, возможно, присмотрюсь к ассортименту Полы.
Kirka 04 октября 2015, 21:11
Спасибо за комментарий. Визги из меня выбить очень трудно, я зануда (недавно на консилере-хайлайтере YSL нашла грубую опечатку, прокол службы контроля качества)
Iren_A 04 октября 2015, 21:13
Тем и ценны такие посты ))
Я тоже часто нахожу опечатки
honey_budger 08 ноября 2015, 13:51
Спасибо за пост. Я тестирова-перетестировала весь resist неделями и тоже с бубном — настолько мне нравилась философия марки.
В итоге resist для комбинированной и жирной кожи, которая как раз моя, вызвал такие прыщи, которых у меня и в подростковом возрасте не было, видимо, снес водно-жировой баланс кожи вчистую.
Но кое-какие продукты остались на полке:
resisit celanser для нормальной и сухой кожи для утренних умываний зимой
2% bha как у Вас держу для красных дней календаря — смысла покупать 2% из resist не поняла, когда есть такой же дешевле.
ну и resist moisturizer против солнца, тот что tinted
сыворотки и кремы не пошел ни один как ни крути при том, что составы чуть ни идеальны

Цены в европах, конечно, запредельные. То, что в Штатах 18 долларов, тут 26 евро и покупать весь уход переплачивая под 40% я не готова
Kirka 08 ноября 2015, 21:03
Спасибо за комментарий. Я предполагала, что так может случиться, у меня получилось обострение жирности, когда я перешла на умывание из серии Clear, оказалось для меня слишком агрессивным, кожа стала защищаться. А цены да, шепчут.
imRebel 19 ноября 2015, 13:31
Странно, что Вы поругались на ретиноловый крем от морщин, назвав его средством от прыщей   Мне такой в подарок за заказ доставался, отдала маме, ей пришлось по вкусу. Это 100%ное средство для возрастной кожи, потому текстура плотная. Вообще основной минус всех кремов и серумов Полы для меня — это наличие большого количества силиконов. Вроде бы что-то делают, но смыл и весь эффект насмарку. Пробники тоже ведут себя непредсказуемо, один пахнет жутко, другой такой же нормально… так что по одному затесту делать выводы сложно. В итоге в арсенале ухода задержались только кислотные тоники/лосьоны и тонирующая увлажнялка с СПФ Resist Anti-Aging Super-Light Moisturizer SPF30, а остальное, особенно умывание, мимо-мимо…
Пост полезный, особенно для тех, кто вообще с маркой не знаком.
Kirka 19 ноября 2015, 13:54
Спасибо за комментарий. Специально перечитала свой пост и не нашла, где я назвала его средством от прыщей, странно, что возникло такое впечатление. Сыворотка на на оф.сайте производителя рекомендована в т.ч. как средство для проблемной кожи, в частности для осветления пост-акне, заживления шрамов от акне, устранения воспалительных покраснений. Ретинол начинал свою «карьеру» в первую очередь как активное вещество анти-акне действия, потом уже был замечен в анти-ейдж действии и по сей день используется для этой цели вне показаний. Поэтому меня и удивило совмещение рекомендаций для проблемной кожи и тяжелая силиконовая текстура, которую проблемная кожа не выдержит.
Мне как-то везло — все пробники были одинакового запаха и текстуры, сейчас я уже второй раз сменила линейку и окончательно определилась, что буду покупать на постоянной основе.
imRebel 19 ноября 2015, 14:19
Там, где оценка средству выставлена.
Ну да ладно, не суть важно:)
Vozhyk 03 июня 2016, 06:05
Согласна с постом выше, что пробники ведут себя непредсказуемо :) правда я бы добавила, что и уходовая косметика также ведет себя как и пробники, по крайней мере на моей коже. Я перепробовала почти все пробники для сухой кожи склонной к куперозу. пару недель все меня устраивало, а потом все изменилось: моя кожа стала намного суше и покраснения вернулись (( сейчас пользуюсь ее кремом с опаской «только не было бы хуже». Хотя ее средство эксфолиант оч хорошо от прыщей )))