01.10.2015

Гель-лайнер Maybelline Lasting Drama 24 часа (оттенок - чёрный) - почти идеальная подводка на каждый день. Проверено жирной кожей

Девушки, здравствуйте!

Я рисую стрелки ещё со школы, уже много лет аккуратные и ровные стрелки — идеальный макияж для меня. Они подходят на любой случай и идут почти всем, нужно просто подобрать для себя стиль стрелки (лично мне не идут жирные стрелки, а из кого-то они делают роковую женщину!).
Я перепробовала несколько гелевых подводок, лайнеры, жидкие подводки и для себя решила, что гелевые и лайнеры — самый лучший вариант с точки зрения удобства использования, жидкие подводки с аппликатором пачкают ресницы.

Сегодня я хочу рассказать об одной очень классной гелевой подводке от Maybelline! Это обновлённая версия lasting drama. И отличие только в том, что у новой версии двойная кисть — для нанесения подводки и для растушёвки с другой стороны.

Гель-лайнер Maybelline New York EyeStudio Lasting Drama Gel Eyeliner №01 Black 24 часа.

Продаётся в коробочке, в которую помещена баночка с гелем и кисть.

Баночка маленькая, из плотного матового стекла с жестяной крышкой. Объём — 3 грамма. Этой малютки хватит надолго!

В комплекте идёт двусторонняя кисть. С одной стороны кисточка из упругого мягкого ворса с округлыми краями для нанесения подводки. С другой стороны — аппликатор для растушёвки. Для тех, кто захочет драму.

Мне кисть очень нравится, она ровная, аккуратная и мягкая, ворс не лезет. С ней у меня получаются чёткие линии, легко можно провести и тонкую, и более толстую линию.
Ещё очень удобно, что есть специальные защитные колпачки. После использования всегда мою кисть, но если вдруг не успеваю, колпачок спасёт косметичку
Кисть всегда можно заменить на свою любимую, но я и с этой отлично подружилась. Растушёвкой я не пользуюсь.

Подводка чёрная, как южная ночь   Свою консистенцию сохраняет, не засыхает. Например, гелевая от vivienne sabo усохла буквально через несколько недель. Maybelline у меня уже более 3 месяцев и даже не думает засыхать.

Некоторым такая текстура кажется суховатой для прорисовки тонких линий, но эта проблема легко решается — достаточно просто немного намочить кисть.
С первого слоя цвет насыщенный, наслаивать приходится редко. На коже засыхает очень быстро, поэтому если есть огрехи, их лучше устранить либо очень быстро, либо смочить ватную палочку в жидкости для снятия макияжа.
Глянца нет, подводка матовая, но это именно то, что мне нужно. Если хотите глянца, сверху можно нанести жидкую глянцевую подводку. Она не лежит инородным полотном (жидкие подводки иногда выглядят, как наклейка).

Состав для интересующихся. Кстати, произведён лайнер в солнечной стране Китай

Сейчас это моя любимая подводка, она очень классная! Лично я минусов не нашла, зато плюсы очевидны:
● стойкая
● насыщенный чёрный цвет, контур не теряет чёткости в течение дня
● экономичная и долговечная
● не пачкает ресницы
● не раздражает глаза
● подходит для использования на жирной коже
● в комплекте хорошая кисть

И вот что у меня получается. Результат мне очень нравится.
Можно нарисовать графичные стрелки с острым длинным кончиком.

Можно стрелочки поаккуратнее и потоньше, на каждый день

В любом случае с этой подводкой получится то, что нужно.

♥ У меня жирная кожа век, я наношу подводку на базу под тени от ArtDeco и она держится весь день, только немного плывёт у внутреннего уголка глаза. Без базы она тоже довольно стойкая, а на нормальной коже будет очень стойкой. Цвет в течение дня остаётся насыщенным, контур чётким, трещин не появляется.
♥ На веке отпечаталась у меня только один раз (и то почти незаметно), когда я нарисовала очень толстую стрелку.
♥ Я снимаю оливковым маслом, как и весь макияж с глаз. Масло удаляет её очень легко, без остатков. Никаких следов на коже не оставляет и не вызывает раздражения.

Рекомендую даже обладательницам жирной кожи. Себе обязательно куплю ещё один оттенок (коричневый). Если вы в поисках достойной подводки, то обязательно обратите внимание.

Цена: около 460 рублей.

Спасибо за внимание, заходите ещё!

the_tantrum 01 октября 2015, 12:39
Пост информативный, фотографии качественные, все подробно описано, за что вам спасибо. Но смотреть на прилепленные в графическом редакторе картиночки уже нет сил. Зачем вы добавляете их? Они никому не нужны.
Iron_Katie 01 октября 2015, 13:27
Невозможно нравиться всем, верно?) Спасибо, я рада, что пост оказался полезным. А что касается оформления… Ну, люблю я делать именно так. Считаю, что в данном случае нет ничего лишнего, всё к месту и не отвлекает внимания от продукта)
Спасибо за комментарий :)
happyblondy 01 октября 2015, 15:54
Я их даже не заметила, пока комментарий не прочитала))
Manticora 01 октября 2015, 20:59
Идеальные стрелки, просто шикарные! И мне очень понравилось оформление поста! Такие придирки вводят в недоумение
Lapa77 01 октября 2015, 14:12
Это же пост о гель-лайнере, а не об оформлении свотчей. И, соответственно, автор оформляет так, как считает нужным. Вы можете критиковать продукт: ТХ, качество упаковки, однако критиковать оформление поста по меньшей мере не этично. Лично вам красивое оформление не нужно, а вот на мой взгляд, например, смотрится вполне «к месту». Не судите всех по себе. Не нравится- не смотрите. Но подобная критика не по делу просто удивляет.
the_tantrum 01 октября 2015, 14:33
А где, простите, я написала, что мне не нужно красивое оформление поста? Графику, да, считаю излишней. По-моему, баночка замечательно смотрится на фоне ткани, которую подложил автор, очень мило.
Критика по делу, я считаю. Раз на ресурсе важно качество свотчей, то почему нельзя оценить их оформление? риторический, если что)
Давайте не будем разводить бесконечные споры и останемся каждый при своем мнении? Тем более что вы, я и автор их уже выразили)
Lapa77 01 октября 2015, 14:36
Я не развожу бесконечный спор, ни в коем случае. Я высказываю свое мнение, как и вы. На то они и комментарии.
Да, каждый останется при своем мнении.
Summerly 02 октября 2015, 08:21
то есть, если мне не нравится ткань в катышках, например, или просто оттенок, структура фона, я могу смело это раскритиковать? По какому праву вообще?! Никаких правил по оформлению постов на ресурсе нет, тогда к чему эти претензии?
MadlenVolya 01 октября 2015, 12:55
Стрелки просто шикарные! Смотрела не отрываясь! Подводка просто шедевр, у меня коричневая, очень ее люблю, и веки у меня очень жирные тоже
Iron_Katie 01 октября 2015, 13:28
Да, подводка классная! Я тоже планирую купить коричневую. Раньше у меня были тёмно-каштановые волосы, теперь русые. Думаю, коричневый мне пойдёт)
Ayrora 01 октября 2015, 13:09
А мне понравился и пост, и подводка и оформление. Такая милая птичка. У вас есть доля юмора в этом посте, а это приятно.
Iron_Katie 01 октября 2015, 13:28
Благодарю!
Milena72 01 октября 2015, 13:16
Какие красивые стрелочки, особенно, тоненькие.
У Вас очень-очень красивый цвет глаз, просто камни драгоценные!
Да, и птички-цветочки мне совсем не мешали, очень мило.
Iron_Katie 01 октября 2015, 13:29
Спасибо Вам) Я обычно ношу тонкие стрелки. Раньше мне и толстые шли, но как цвет волос поменяла — очень вульгарно они стали на мне смотреться)
AnnaMaka 01 октября 2015, 13:29
Я все отмахиваюсь после каждого поста от этой подводки, потому что привыкла к другому формату, но Вы и Ваши прекрасные стрелки прямо-таки вдохновляете на покупку)
Iron_Katie 01 октября 2015, 13:33
Не поверите, у меня было то же самое! Долго не покупала, год, наверное, засматривалась на неё, попутно покупая жидкие подводки и лайнеры. Жалею о том, что не купила раньше.
Terracotta 01 октября 2015, 13:53
Все никак не попробую эту подводку. Хороший пост!
Natalissima 01 октября 2015, 13:53
очаровательные глаза и стрелочки!)а в мои времена кисть была другая..
Un_a 01 октября 2015, 13:58
Мне все нравится! Я не умею так рисовать стрелки, поэтому не покупаю такие подводки ((( А пост прекрасный!
Lapa77 01 октября 2015, 14:09
О, спасибо за пост! У меня черный и коричневый цвета, но кисть еще старая. Благодаря Вашему посту хоть посмотрела на новую кисточку) Мерси)
FrankieJean 01 октября 2015, 14:30
Идеальные стрелки, невозможно оторвать глаз! Вот душа радуется, когда вижу такую красоту))
helen_sh 01 октября 2015, 14:44
Какие красивые стрелочки)
Нужно присмотреться к этой подводке, спасибо за обзор
Nastya_Polosataya 01 октября 2015, 14:48
Спасибо за пост и за ваши прекрасные стрелки! Задумалась о покупке этого лайнера)
Pyretta 01 октября 2015, 14:58
Ой, моей уже больше года, но она не потеряла пластичности. Стала не такой мягкой — возможно. Но всё так же прекрасно рисует стрелки. И кисточка просто потрясная (у меня предыдущая версия)
victoria1994 01 октября 2015, 15:01
О, а у меня коричневая, вторая баночка уже, только кисть другая у меня) очень эту подводку люблю, кожа век тоже жирная. Красивые стрелки рисуете, я прямо загляделась
Latte 01 октября 2015, 15:47
Красивый пост, милое оформление) А подводку я обязательно попробую, первая версия у меня не прижилась…
Darja 01 октября 2015, 16:15
Стрелки отличные! Но сама подводка у вас все же суховата по сравнению с моей. Моя по текстуре буквально мягкое и податливое сливочное масло. Возможно ваш экземпляр неправильно хранили до покупки, но насколько видно из макияжа, это не отразилось на его работе   У моей подруги кстати только что купленная подводка оказалась еще суше, видимо мне повезло в свое время купить хорошую)
Raubitch 01 октября 2015, 18:24
Подводка тоже очень нравится, у меня в коричневом оттенке, очень здорово вытягивает зелень из моих зелено-карих глаз. Графичные стрелки ношу редко, все еще в поиске той самой, своей формы, чаще всего немного растушевываю. Жаль, что у меня кисточка из предыдущей версии, немного не хватало мне именно растушевочного спонжика, чтобы было 2 в 1. Зато есть повод купить новую версию уже черного цвета.
Спасибо Вам за пост, у Вас невозможной красоты глаза и четко выверенные стрелки. Смотря на такие, получаешь несоизмеримое эстетическое удовольствие:)
Lipochka1981 01 октября 2015, 19:31
Какие стрелочки! Я в обмороке
Мне таких и десятью подводками не сделать, но я обязательно присмотрюсь к ней. Спасибо!
Noctemarine 01 октября 2015, 22:15
Думала про нее недавно брать или не брать) Благодаря вам решилась на покупку! Про Китай удивило конечно
bereniska 02 октября 2015, 12:33
Классная подводка, как раз вчера ее купила. И спасибо за идею с оливковым маслом, снимала с мицелляркой, думала, глаз выну
Iron_Katie 02 октября 2015, 13:04
Я уже много лет по совету офтальмолога снимаю только маслом. Причём любым, не обязательно оливковым. У меня то миндальное, то оливковое, то кунжутное. Я смачиваю глаза водой (а некоторые смачивают ватный диск), наношу масло на ватный диск и распределяю масло по диску (сжимаю итд). Если масла много, диск нужно отжать, он не должен быть прям пропитан маслом, иначе попадёт в глаза и будет очень не комфортно)) Снимает любой макияж!
bereniska 02 октября 2015, 13:09
Спасибо, буду пробовать)
Patina_Ekaterina 02 октября 2015, 19:25
Ваш пост прям как раз кстати!
Хочу приобрести подобную гелевую подводку (в баночке)
На днях заглядывала в косметический магазин и чуть было не приобрела именно эту от Мейбелин, но остановило то, что она показалась мне не совсем матовой   Но судя по вашим свотчам она очень даже матовая.
Решила почитать отзывы о ней, чтобы убедиться в её качестве…
А вообще, больше мне приглянулась подводка от Smashbox, правда она стоит в 3 раза дороже
Iron_Katie 02 октября 2015, 19:47
Она матовая, матовая приматовая ну и словечко :D И угольно-чёрная, с первого слоя очень насыщенный цвет. На фото — 1 слой без всякой обработки. Даже макро проплешин не нашло)
Да, как я и написала в посте — я пользуюсь только родной кистью, мне она кажется удобной. На счёт того, как быстро высыхает, не знаю. У меня это первая баночка, она у меня уже более 3 месяцев и даже не поменяла консистенцию. В отзывах девушки пишут, что она не засыхает (при правильном обращении, разумеется).
Patina_Ekaterina 02 октября 2015, 19:52
Все поняла   Спасибо за ответ!
Думаю приобрету ее в ближайшее время
Patina_Ekaterina 02 октября 2015, 19:27
А вы именно кисточкой той, что прилагается наносили подводку?
И не быстро ли она вообще высыхает в банке?
Потому что их кремовые тени у меня как то быстро превратились в «камень»
Закрывала вроде герметично, да и пользовалась не так часто…