27.09.2015

Как прошло мое знакомство с блеском от Clarins Gloss Prodige Intense Colour & Shine Lip Gloss #06 Raspberry

Всем здрасте!
Было ли у вас так, что какие-то марки декоративной косметики вызывают у вас сомнение в своем качестве? Вот у меня такая ситуация с Clarins, вроде много хороших отзывов, но попробовать сама не решалась. Но всему свое время и меня не обошло это знакомство, приобрела данный продукт, а именно блеск, на клиентском дне марки и сегодня расскажу о своем впечатлении о нем.
Clarins Gloss Prodige Intense Colour & Shine Lip Gloss #06 Raspberry
Дизайн, довольно, простой, мне, если честно, немного напоминает оформление блесков YSL, прозрачный тюбик, выполнен из качественного пластика с золотым колпачком, закрывается плотно, на щелчок.
Хороший ограничитель, позволяет набрать нужное количества продукта. Немного подтекает, но дальше колпачка не уходит, не мажет все на своем пути.
Блеск оснащен вот таким спонжем с мелкими ворсинками, я если честно не люблю такие большие, не очень удобно наносить, особенно прорабатывать контур губ, но приловчиться можно))
Цвет: в восторге от такого ягодного оттенка, с большим количеством золотого шиммера, он очень мелкий и на губах не ощущается.
Запах: я так понимаю, это характерная черта данной марки, по крайне мере у блесков и помад точно, заметила это при за тесте продуктов. Очень сильная отдушка, такой сладкий химический аромат, мне не нравится вообще, при нанесении сильно ощущается, и в течении носке не сразу выветривается, что даже окружающие его ощущают. Вкус у блеска тоже имеется, он сладкий, как у конфетки.
ТХ продукта: по текстуре, блеск, гелевый, не жидкий, густой, довольно плотный, больше напоминает помаду, чем блеск, с одного нанесения полностью перекрывает свой пигмент губ. Наноситься равномерно, не полосит и не скатывается в одну полосу между губ, для более насыщенного цвета, он легко наслаивается. У блеска потрясающий глянцевый финиш, очень нравится, такое жидкое «стекло» на губах. Но есть небольшие проблемы с контуром, немного растекается, но это не страшно, легко поправимо — восковым карандашом, у меня большинство блесков этим грешат, возможно из-за структуры моих губ. Блеск комфортный в носке, дает хорошее увлажнение и никакого дискомфорта и сухости губ нет. Блеск не липкий, что очень радует! Стойкость у него не большая, как и у большинства, чашку кофе переживет, но вот перекус уж точно нет. Сходит равномерно, как бы впитываясь в губы и остается пигмент, больше похожий на помаду. У блеска отличный уход, в нем содержится масло малины, которое питает наши губы, в период носке, а после снятия блеска, они у нас мягкие и нежные.
А теперь посмотрим на сам блеск поближе. Свотчи на руке:
— Дневное освещение
— На солнце, можем заметить, как блеск начинает затекать в складочки кожи…
— Со вспышкой
Свотчи на губах:
— Нанесено в один слой, при дневном освещении
— На солнце (1 слой)
— Нанесено в 2 слоя, дневное освещение
— На солнце (2 слоя)
Цена: 1340 р. (полная цена)
Оценка: 4+ (за отдушку и небольшое затекания)
В заключении хочу сказать, что блеск меня не разочаровал, отличный вариант на осень. Кто еще не пробовал, советую приобрести!
Спасибо за внимание!

montanamontana 27 сентября 2015, 12:53
А я вот люблю марку кларанс. В моем блеске, правда не скажу номер, все хорошо кроме одного. На губах чувствуются блесточки. Не критично, но ощутимо. Но он очень шиммерный. Надеюсь в других не так.
Anjuta-Anja 27 сентября 2015, 13:01
Мне как раз импонирует, что совсем не чувствуются эти блесточки. У вас блески из этой же серии?
montanamontana 27 сентября 2015, 13:11
Мне кажется это была какая то лимитка, точно сейчас уже не вспомню да и блеска самого рядом нет. Для меня эти блестки не супер недостаток, но как то чувствительно.
Lapa77 27 сентября 2015, 12:59
Пожалуй, Кларанс- это моя любимая марка из всех возможных. Ну вот слабость у меня к ней) Линейка этих блесков у меня есть, согласна, затекания присутствуют, но не критично. Хотя, я не могу судить объективно :)
Anjuta-Anja 27 сентября 2015, 13:04
Ну я пока не прониклась к ней любовью, имеются еще парочка продуктов, восторга особого нет. Но в хотелках еще один оттенок блеска есть и даже затекание не остановят))
Safra_Azhar 27 сентября 2015, 15:45
Я тоже очень Кларанс люблю, прям любовь у нас… Этот блеск у меня тоже есть, отличный кстати на осень.
Anjuta-Anja 27 сентября 2015, 15:52
Я его еще летом покупала, он оказался тяжеловат, а сейчас, думаю, будет в самый раз)))
Oksaa_19 27 сентября 2015, 16:03
Я все время подхожу к их стенду и ухожу) Хотя у меня наверное со всем люксом так, представленным в ближайших магазинах) Слабость проф и то, что нельзя купить, нужно откуда-то достатьобойти луну, заказать из космоса. А если по теме — очень понравилось, как выглядит блеск, лежит идеально и цвет такой уютный, осенний!
Anjuta-Anja 27 сентября 2015, 16:12
Да, как раз цвет меня и покорил))) А на счет люкса, у меня все иначе, есть марки, которые я очень люблю и без покупки никак не могу уйти, особенно, если есть какие нибудь новинки)) А на счет купить и достать, это вообще отдельный разговор, особенно, когда едешь в другой город за своей хотелкой
Hadija1991 27 сентября 2015, 20:12
Красивый блеск!
Eva149 27 сентября 2015, 23:28
Для меня помады и блески кларанс стоят по качеству порядком выше диор, шанель и ив сен лоран. По крайней мере на губах они всегда лежат хорошо и комфортно. Ваш блеск мне очень понравился.
INtriga 28 сентября 2015, 08:39
Так хорошо лежит на губах! Редкий случай, когда блеск понравился мне на свотчах при близком рассмотрении — он никуда не затек! А ведь на таких ягодных оттенках это не менее заметно, чем на нюдовых!
Anjuta-Anja 28 сентября 2015, 08:46
Я рада, что вам понравилось!
Ne_vernaya 28 сентября 2015, 18:34
Есть у меня такой же, и запах меня убивает напрочь… ну не могу им пользоваться
У помад запах чуть менее выраженный, но больше кларанс «для губ» для себя решила, что не куплю((
Anjuta-Anja 28 сентября 2015, 18:50
Да, запах действительно убийственный   Я из-за этого им и мало пользуюсь, если бы он быстро выветривался, но это не так