25.09.2015

YSL Couture Palette Black Addiction Edition 5 Color Ready-To-Wear

Привет Красавицы!
Покупка этой палетки теней была незапланированной, случайной. Меня заворожили осенние, мягкие оттенки, их красивое сочетание, и конечно же необыкновенной красоты футляр. Посмотрим, что за птица?

Палетка произведена во Франции, вес теней 5 грамм, срок годности 24 мес. после открытия.

Оформление
Тот же классический золотой футляр, но на этот раз его украсили: сверху, на чёрном фоне мы видим россыпь камушков цвета бронзы. Они очень привлекательно сверкают при электрическом освещении и на солнце. Внутри футляра есть зеркало, двусторонний спонж и кисть, которые оказались вполне сносными в работе ( для растушёвки всё равно понадобятся дополнительно кисти). Футляр открывается примерно на 130 градусов.

Максимальное раскрытие футляра

Цвета

Вначале полюбуемся цветами в палетке.

Дневной свет

На пальцах и руке тени нанесены без базы.

Вспышка

Текстура теней во всех секторах одинаковая — мягкая, нежнейшая и воздушная. Все оттенки ложатся тонким слоем, прекрасно наслаиваются и тушуются, работать с ними одно удовольствие! Что мне очень понравилось, так это средняя пигментация теней. Нет, тени отнюдь не бледные, но благодаря этому получаются мягкие, спокойные, нежные цвета и переливы в макияже.

Теперь подробно о каждом секторе. Для удобства я их пронумеровала.

1 Очень красивый серо-бежевый цвет, светлый тауп. Содержит очень мелкие блёстки, имеет сатиновый финиш. Хорош как базовый цвет в сложном макияже глаз, так и соло — под чёрную стрелочку. Тени ложатся тонким слоем, наслаиваются и растушёвываются просто замечательно.

2 Полупрозрачный, золотистый хайлайтер. Содержит мелкие золотистые блёстки. Отлично смотрится под бровью, также им удобно создавать золотистую дымку на тёмных оттенках теней, получается очень красиво! Пигментация слабая.

3 Центральный, самый тёмный цвет в палетке — матовый серо-чёрный цвет с небольшим количеством очень мелких серебристых блёсток. Отлично затемняет складочку, также можно использовать в качестве подводки линии у ресниц. Я поначалу побаивалась этого чёрного оттенка, но выяснилось, что зря. Несмотря на хорошую пигментацию, при желании он прекрасно тушуется в лёгкую дымку, и не сморится грубо.

4 Светлый розово-бежевый цвет, спокойный и нежный, содержит серебристый шиммер. Смотрится красиво соло, под стрелочку, не создаёт эффекта «заплаканных глаз». В сложном макияже создаёт интересный акцент, придаёт образу свежесть.

5 Роскошный, сложный коричнево-сливовый цвет, содержит мелкие блёски. Им удобно затемнять складку и внешнее веко, также очень люблю подводить им нижнее веко.

Схема макияжей от производителя

Стойкость
Любые тени я ношу только на базе Artdeco, это позволяет увеличить их интенсивность цвета и стойкость.
Тени держатся весь день, не скатываются, в складочки не забиваются. Единственный момент, мелкие блёстки могут к концу дня незначительно осыпаться под глаза. Это практически незаметно, но всё же для теней класса люкс это не самый приятный момент.

Макияжи
Хочется добавить, в реальности цвета смотрятся насыщеннее (фотосъёмка здорово «съедает» цвет).

Вывод
К палеткам теней YSL я была всегда равнодушна. Меня пугали кричащие цвета и сильная пигментация. Эта же палетка меня приятно удивила и понравилась во всех отношениях, она однозначно моя. Очень красивое оформление футляра, приятные и очень мягкие цвета, нежнейшая текстура, хорошая стойкость. Небольшой недочёт в виде незначительного осыпания блёсток я ей прощаю, но на оценке это отразится. Всё-таки, отдавая очень немаленькие деньги, мы рассчитываем на высокое качество.

Срок использования — 5 дней ежедневно
Цена — 58 евро
Оценка — между 5- и 4

Я — Виктория (с удовольствием на «ты»)

MadlenVolya 25 сентября 2015, 17:24
О да!   Какая красивая палетка! Это прямо как я люблю! ) Оттенки понравились все! Я бы прямо побежала за ней, но буквально вчера купила нечто похожее от Буржуа! Твои макияжи очень понравились, тебе идет, палетка, однозначно, твоя!
Vidija_17 25 сентября 2015, 17:26
Спасибо, Мадлен! Цвета действительно мои, и твои  . Ты не знаешь, что это за лимитка? А то я с YSL не очень знакома.
MadlenVolya 25 сентября 2015, 18:03
Я такие даже не видела! Я видела только розовый футляр, футляр в черный горошек из лимиток, а эту — нет. Но она чудесная! Меня завтра ждет палетка Русский Балет )
leky 25 сентября 2015, 18:12
Мадлен, а вот тут о Буржуа подробнее, пожалуйста )) мне интересно очень.а то до нас никакие коллекции и лимитки не доезжают (
MadlenVolya 25 сентября 2015, 18:14
Тут недавно был один пост на эту палетку от Буржуа, вот после него я ее и купила, и еще одну впридачу, она мне по бонусам бесплатно досталась ). Но в картинках будет позже )
Milena72 25 сентября 2015, 17:32
Вика, очень красивая палетка, что по оформлению, что по наполнению. Оттенки, действительно, абсолютно твои.
И очень-очень понравилось последнее фото!
Vidija_17 25 сентября 2015, 17:37
Спасибо, Милена!
Мне тоже последнее фото нравится
Annyshka1985 25 сентября 2015, 18:42
Да, последнее фото особенно чудесное!
Вик, палетка шикарная, соглашусь с Миленой.
Опять холодная гамма(((Викуль, когда тестила, незаметила случайно тепленькую палетку в YSL?)
Vidija_17 25 сентября 2015, 19:01
Аня, палетка не холодная, скорее нейтральная. Кроме самого тёмного центрального сектора, я ощущаю в оттенках теплоту.
На другие палетки YSL я внимания не обратила, я не фанат этой марки, хотя в моей коллекции есть несколько «звёзд» этого бренда.
Annyshka1985 25 сентября 2015, 19:27
На веках тени скорее холодные, возможно я ошибаюсь, надо сходить в магазин на затест, в любом случае оттенки отличные.
Hadija1991 25 сентября 2015, 19:12
Палетка супер! И сочетание оттенков очень тебе идёт, Вика!
Vidija_17 27 сентября 2015, 08:40
Катя, спасибо! Это моя первыя палетка с подобным сочетанием оттенков, и мне очень понравилось
Klavas 25 сентября 2015, 20:38
Отличный результат, а оформление на 10+++.
Виктория, удачная покупка, рада за тебя. А я сегодня две однушки из уходящей коллекции Кларанс успела купить, тоже счастливая:)
Vidija_17 27 сентября 2015, 08:37
Вероника, спасибо! Я за тебя тоже рада, будем ждать обзоры на однушки Clarins.
Gela 25 сентября 2015, 21:57
Я вчера «примеряла» Black Opium YSL Флакон и этот футляр оформлены в одном стиле. Завтра пойду за ним (понравился) и палетку прихвачу, для гармонии:) и цвета как я давно хотела. Благодарю за обзор!
Vidija_17 25 сентября 2015, 22:17
Точно! Оформление в одном стиле. А парфюм этот просто обалденный
Inner_Beauty 25 сентября 2015, 22:49
Очень красивая палетка, и оттенки и оформление на высоте. Вам очень идут эти оттенки.
Vidija_17 26 сентября 2015, 10:49
Спасибо, Кристина!
Палетка действительно достойная, очень захотелось рассказать о ней.
NikitinaYulya 25 сентября 2015, 23:00
Викуль, ты меня просто очаровала этой палеткой! И хотя по факту мне они не очень нужны, но я хочу такой футляр! Хочу к нему прикоснуться! Какой он красивый и блестящий! На последнем фото тебе снова 16?
Vidija_17 25 сентября 2015, 23:45
Понимаю
я-я, шышнадцать
LiDiYA_SPb 26 сентября 2015, 01:12
оочень красивые тени и пост прям манящий, спасибки, Вика
Vidija_17 26 сентября 2015, 10:47
Лида, пожалуйста!
Мне приятно что ты заглянула
Anna_ku 26 сентября 2015, 03:38
Вика, мне очень понравился макияж, так красиво!   и в образе ты прекрасна! Тебе удалось передать всю красоту палетки. Спасибо!
Vidija_17 26 сентября 2015, 10:45
Анна, огромное спасибо за столь высокую оценку моего поста!
Мне очень приятно.
Tale 27 сентября 2015, 04:46
В палетке такие насыщенные осенние цвета, но на глазах они не смотрятся «тяжелыми» и очень гармонируют с цветом глаз и кожи  … ну и с временем года
Vidija_17 27 сентября 2015, 08:35
Марина, полностью согласна с вами!
Спасибо за комментарий.