23.09.2015
20653

Сиять, сиять, сиять с Nars Illuminator "Copacabana"

Всем доброго времени суток! Что-то в этом году я категорически против матовых текстур в плане тональных продуктов и матирующих праймеров зато всегда за матовую помаду ага. Так что, все, кто за здоровое сияние — прошу!
*все фото кликабельны*

Итак, мою коллекцию помощников по созданию сияющего образа пополнил Иллюминатор NARS. Оказался он у меня абсолютно забавным образом: взяла я его по акции 2 по цене одного. Хотела еще одни румяна, но на глаза попался он. И случилась любовь.

Поподробнее об этом чуде.
Первое, что бросилось мне в глаза — не набитая под завязку туба, она на четверть пустая. Казалось бы — отличный повод для возмущений, не долили все дела, но когда начинаешь пользоваться этим чудом, понимаешь, что пары горошинок хватает для нанесения на все лицо. Вот я по незнанию от души налила себе на руку иллюминатора, а потом не знала куда его деть, и был похожа на металлическую статуэтку. Так что аккуратней экономия наше все.

Упаковка — прозрачная туба с удобным дозатором-носиком.
Цвет — блестящая жемчужно-розовая эмульсия.
Текстура — очень легкая, прекрасно распределяется по коже. Вообще, продукт представляет из себя огромное количество блесток, составляющих такую эмульсию.
Запаха ярко выраженного не имеет.

Такой горошинки хватило на всю руку

Иллюминатор не обязательно наносить на все лицо, можно расставить главные акценты: на скулы, галочку над губой, лоб, подбородок, на носик.

Что мне в нем очень нравится, так это его способность равномерного распределения, т.е. пятен не оставит, как это бывает у Benefit High Beam (а ведь многие его за пятна и не любят, раз, застыл — не растушуешь).
Если сравнить Benefit и NARS, то особой разницы в цвете мы не увидим, разница именно в текстуре и в растушевке.
Слева Benefit, справа NARS

NARS соло. А как красиво сияет-то под разными углами

Несмотря на то, что у меня кожа далеко не сухая, а наоборот склонная к жирности, иллюминатор очень даже мне подошел. Благодаря своим прекрасным увлажняющим свойствам, которые способствуют меньшей выработке себума. Ведь мы же знаем, чем сильнее мы пытаемся высушить жирную кожу, тем больше себума она выделяет.

Пока что все тональные крема, с которыми я использовала данную базу, с ней подружились. Я ее наношу под BB крем от Erborian, мешала 50 на 50 с жидким тональным флюидом от Лореаль. Оба прекрасно держались на лице. Так что бояться того, что иллюминатор будет уползать с тоном — не стоит.

Посмотрим как он выглядит на лице. Несмотря на наличие тонального крема, сияние все же видно.
Слева — иллюминатор соло, справа — вместе с тональной основой

Резюмирую: ни капли не жалею, что приобрела данный иллюминатор, на данный момент считаю его одним из самых лучших. Плюс, расходоваться он будет максимально экономично.

Цена: 2199 без скидок
Объем: 30 мл
Оценка: определенно 5
Срок тестирования: около 2-х недель

Всем спасибо за внимание!
Я Лена, со мной на «ты» ну уже все знают
NARS Illuminator

NARS Illuminator

Cookie_mosntr 23 сентября 2015, 12:19
Какая красота, вам очень идет! Цвет супер!
shoovi 23 сентября 2015, 13:42
С тоном понравился эффект! Вопрос — нет ли с ним ощущения многослойности на лице?
elainworld 23 сентября 2015, 13:47
такого ощущения нет, он невесомый на лице
LeonRoux 23 сентября 2015, 14:22
Не пойму, почему у людей Бенефит ложится пятнами, я его даже на пудру иногда наношу и он прекрасно растушевывается без всяких пятен)
По теме: С тоном очень красиво смотрится!
elainworld 23 сентября 2015, 14:28
не знаю, очень много читала отзывов на него и у большинства проблема, в т.ч. и у меня если нанесу и не сразу растушую)
Mazlik 23 сентября 2015, 14:41
очень деликатное сияние, особенно в сравнении с Бенефитом.
тестила такую в иностранной Сефоре, но не решилась — я не очень дружу с хайлатерами((( Но теперь буду знать — что только Нарс и только жирный хайлайтер!
Alouette 23 сентября 2015, 14:57
А его можно наносить не до тона, а после?
elainworld 23 сентября 2015, 15:08
вполне, кремовая текстура на кремовую хорошо ложится, вне зависимости от порядка нанесения
su_olly 23 сентября 2015, 15:16
классно смотрится на лице   я хочу хайлайтер в стике такого же оттенка)
chebick 23 сентября 2015, 15:29
Можно для меня уточнение? Иллюминатор — это окошко в самолете или корабле (не знаю, зачем так производитель написал). Иллюминайзер (luminizer) — это основа под макияж с эффектом естественного сияния, то есть наносится до тональных средств, видимо? данное средство все-таки иллюминайзер. Хайлайтер (в данном случае — Бенефит) наносится после тональных средств для подсвечивания акцентов. Корректно ли сравнивать в таком случае иллюминайзер и хайлайтер, если это два совершенно разных самостоятельных продукта?
elainworld 23 сентября 2015, 15:43
И, исходя из этого, Иллюминайзер нельзя использовать как хайлайтер?
chebick 23 сентября 2015, 15:56
Мне нужно было уточнение. Правильно ли я все поняла про эти средства, те ли они, кем являются?
Наверное, можно, учитывая все-таки объем бутылочки. Скорее нельзя было бы делать наоборот. Ведь у хайлайтеров обычно бутылочки очень маленькие. А чисто исходя из названия — у иллюминайзера должны была бы быть другая текстура, более разведенная, менее концентрированная, специально для перекрытия сверху тоном.
elainworld 23 сентября 2015, 16:28
В принципе да, разница между иллюминайзером и хайлайтером в интенсивности сияния.
В данном случае, при сравнении Бенефит и Нарс видно, что они взаимозаменяемы, и при смешивании с тоном того или другого особой разницы мы не увидим. Получим старый добрый стробинг в результате.
Нарс вполне можно использовать в качестве хайлайтера (после нанесения тона), на основные участки, которые нам нужно выдвинуть немножко вперед.
Так что в данном случае это 2 аналогичных продукта)
chebick 24 сентября 2015, 11:01
Спасибо за развернутый ответ!
Berfin 23 сентября 2015, 16:25
Лена, вы красавица! Мне очень понравился результат!
elainworld 23 сентября 2015, 16:28
благодарю!
Lipochka1981 23 сентября 2015, 16:29
Красивый холодный хайлайтер. Люблю кремовые! Здорово на скулах!
ssmetankina 23 сентября 2015, 16:50
Спасибо за пост! Я не очень могу приноровиться к данному оттенку (тоже имеется в наличии), и у меня он очень сильно подчеркивает неровности кожи. Сейчас смотрю, что соло — у вас такая же ситуация. А вот с тональником — очень достойно и красиво! Будем экспериментировать :)
elenakot 24 сентября 2015, 11:03
Лена, очень красивый хайлайтер! И правда-похож на Бенефит мой любимый.
2 по цене одного? OMG, двух хватит на вечность.
elainworld 24 сентября 2015, 12:24
я взяла румяна, хотела еще одни, но их не оказалось, поэтому в пару к ним пришлось взять Копакабану и прям счастье-счастье))