15.09.2015

Мой уход за волосами при помощи профессиональной косметики Tigi

Добрый день!
Сегодня я хочу вас познакомить со своими любимыми средствами для волос от профессиональной косметики TIGI.
Заинтересовала? Прошу под кат.
Для того, чтобы перейти к подробному отзыву на каждое средство, я хотела бы немного рассказать о данном бренде профессиональной косметики для волос — TIGI.
TIGI – детище британской семейной компании TONI&GUY, бренд косметики для ухода за волосами и стайлинга. Основатели и разработчики этого косметического бренда – известные парикмахеры, дизайнеры причесок и владельцы сети парикмахерских салонов.
Свое знакомство с данной косметикой я начала благодаря своему парикмахеру. Я очень хотела попробовать профессиональную косметику для волос и она настоятельно рекомендовала мне попробовать именно TIGI.
Последовав ее совету, я приобрела пару средств для волос. О которых я сейчас подробно расскажу и покажу в каком состоянии мои волосы после полугодовалого активного пользования данной косметикой.
Пожалуй, начнем

Восстанавливающий шампунь TIGI S Factor Health
Самый первый шампунь и просто средство для волос, которое я попробовала у TIGI.
Производитель данный шампунь заявляет как прекрасную ухаживающую линию за поврежденными волосами. Благодаря своему составу (обогащенный маслами и витамином Е), возвращает мягкость и блеск волосам.
Скажу честно, на тот период когда я приобрела этот шампунь, мои волосы были просто в плачевном состоянии. Это были не волосы, а солома.
После применения шампуня мои волосы действительно «ожили». Они стали невероятно увлажненными, мягкими, гладкими и блестящими. Да, могу смело сказать что такое бывает. На тот период я очень переживала, что мне просто-напросто обрезать свои волосы, а они у меня длинные. К счастью, этого не произошло. Шампунь превосходно справился со своей задачей. С помощью него я вылечила свои волосы.
Не могу оставить незамеченным аромат данного шампуня. Он просто божественный. Так что помимо прекрасного результата, я еще получила очень вкусный шампунь. Таких ароматов, как у средств для волос TIGI не встречала нигде.
Объем: 250 мл
Цена: около 1000 руб.
Срок тестирования: 9 месяцев
Оценка: 5+

Шампунь для придания объема TIGI Bed Head Styleshots Epic Volume
Данный шампунь я приобрела для придания объема. Интересно так сказала, ведь его название сказало уже за меня. Помимо желания получить объем у корней волос, я хотела просто разнообразить свой уход за волосами. Я не могу долго пользоваться одним и тем же шампунем. Ведь мои волосы быстро привыкают тогда. Поэтому я чередую восстанавливающий и для придания объема шампуни. Эти два шампуня совершенно из разных серий.
За что я просто обожаю этот шампунь, так это за то, что он моет волосы прямо до «скрипа». Просто замечательное очищение. Поэтому им я пользуюсь чаще, чем восстанавливающим. Тем более, что после этого шампуня волосы намного дольше остаются чистыми. Это огромный плюс.
После применения шампуня волосы остаются гладкими, блестящими и шелковистыми. Кстати, действительно появляется объем. Конечно, не такой, как после укладочных средств, но и волосы не утяжеленные.
Этим шампунем я пользуюсь чаще, чем первым.
Объем: 250 мл
Цена: около 700 руб.
Срок тестирования: 7 месяцев
Оценка: 5+
Фото моих волос после применения шампуней TIGI

Крем-кондиционер для защиты волос от повреждений и сечения TIGI Bed Head Ego boost

Этот крем-кондиционер было вторым приобретением моим (следом за восстанавливающим шампунем).
На самом деле, я не особо люблю «несмывашки» для волос. Мои волосы после них либо жирные, либо слипшиеся. Может, кто-то скажет, что я просто много наносила средства, но нет. Я всегда знаю меру. Увы и ах, с «несмывашками» для волос мне не везло. Пока я не приобрела данный крем-кондиционер.
Средство очень экономичное, поэтому его достаточно совсем немного.
После применения волосы не пушатся, присутствует блеск. Самое главное — волосы не становятся жирными. Был у меня плохой опыт с некоторыми средствами (ну не будем о плохом). Благодаря крему-кондиционеру, мои волосы не сеченые, кончики увлажненные. У моих волос есть такая проблема: волосы жирные у корней, но сухие на кончиках. Поэтому я наношу средство только на кончики, а не по всей длине. Аромат у средства просто превосходный, ягодный такой. Волосы пахнут так вкусно.
Фото волос на кончиках
Объем: 200 мл
Цена: 1200 руб.
Срок тестирования: 8 месяцев

Спрей для волос для сильной фиксации и блеска TIGI Bed Head Maxxed Out
Спрей совмещает сразу и лак для волос, и уходовое средство. Флакон фиолетового цвета. Распылитель как у обычных спреев. Вариантов применения спрея достаточно много: закрепить обычную укладку, пучок, локоны и другие. После применения волосы не жирные, не склеиваются. Не могу оставить без внимания приятный аромат. Производитель говорит, что аромат малиновый, но для меня почему-то он пахнет апельсином. Причем аромат долго остается на волосах. Волосы не склеивает. Заявленный блеск волос тоже присутствует. Прическа сохраняется в течение всего дня.
Объем: 236 мл
Цена: 848 руб.
Срок тестирования: 6 месяцев

Термозащитное средство Tigi S-Factor Flat Iron Shine Spray Heat Defender
Я являюсь обладательницей длинных и прямых волос. Как и большинство девушек мне всегда хочется иметь красивые локоны. Природа меня волнистыми волосами не наградила (если бы наградила, то хотела бы постоянно их выпрямлять), поэтому я очень часто подвергаю свои волосы завиванию плойкой. Каждой из нас известно, что горячие укладки, выпрямления и завивка — пагубно для наших волос. Для спасения наших волос придумали термозащиту. Мой выбор пал именно на эту термозащиту.
Я не пользуюсь феном, но пользуюсь стайлером для завивки волос. Если я наношу спрей на только вымытые волосы, то я просто распыляю над головой, если волосы уже сухие, то брызгаю на руку и слегка втираю в волосы. После чего делаю локоны. После применения средства волосы имеют приятный ягодный аромат и, самое главное, защищены от высокой температуры. Пока с волосами все хорошо: они до сих пор блестящие и здоровые. Значит, термозащита прекрасно справляется со свой работой. Применять средство можно не только для горячей укладки, но и в жаркое время года, а также во время отдыха на море.
Объем: 125 мл
Цена: 1400 руб.
Срок тестирования: 6 месяцев

Подводя итог, хочу сказать, что все выше представленные средства по уходу за волосами TIGI очень достойные. Ни одно средство меня не разочаровало. В ближайшее время я собираюсь попробовать другие средства этого бренда.
Спасибо за прочитанный отзыв до конца! Меня зовут Юля, ко мне можно на «ты».
Если есть вопросы — пишите. С удовольствием отвечу и подскажу.

Kirka 15 сентября 2015, 10:03
У меня были эти средства в серии Catwalk Curlesque и High-Def Curl, очень заинтересовал спрей для фиксации, подскажите пожалуйста, а на корни если его нанести по проборам, он держит объем?
lynx_iva 15 сентября 2015, 20:44
Да, держит объем.
Lapa77 15 сентября 2015, 11:15
Я наслышана об этой марке. Сейчас хочу попробовать их краску для волос, говорят, что отличная.
lynx_iva 15 сентября 2015, 20:59
Насчет краски не подскажу, так как волосы не крашеные.
Думаю, что она будет отличная. Судя по этим средствам.
kkkkkkkkkkkkk 15 сентября 2015, 12:26
  Юля, такие волосы красивые ))) гладкие, здоровые!

захотелось попробовать TIGI Bed Head Ego boost))
lynx_iva 15 сентября 2015, 20:59
Ksenika 15 сентября 2015, 13:42
а маски-кондиционеры используете в уходе? Если вам достаточно восстанавливающего шампуня и крема-кондиционера, не думаю, что волосы были в плачевном состоянии)
lynx_iva 15 сентября 2015, 21:01
Возможно, не все так печально. Только тогда я чувствовала, что состояние у волос просто плачевное.
В итоге, мои волосы очень довольны, ну и я тоже
Hadija1991 15 сентября 2015, 19:36
Очень интересный обзор, Юля! Спасибо вам.
Волосы хороши
lynx_iva 15 сентября 2015, 21:01
Спасибо большое!
turboiskra 16 сентября 2015, 05:41
Есть шампуни и кондиционеры серии s factor и bed head, они мне очень нравятся. Волосы стали более здоровыми и красивыми;) И мне тоже нравится отдушка у спрея s factor
lynx_iva 16 сентября 2015, 14:26
Да, средства шикарные просто все! Они все очень вкусно пахнут, что просто восторг!
Kudesnica_lesa 25 ноября 2015, 22:39
Какие хорошие кончики у вас!
samka4eloveka 29 января 2017, 02:03
Честно говоря начав читать пост, думала увижу светлые и безжизненные волосы а тут такая шикарная, простите, грива!