14.09.2015

Братья-близнецы Yves Rocher №107 Gris Intense и №81 Gris Armoise

Привет, красавицы)
Сегодня расскажу историю о лаках, точнее даже о лаке (т.к. для меня они одно целое) Ив Роше. С одного началось мое знакомство с маркой, а второй был куплен сознательно как повтор из новой линейки на смену «старичку».

Начну по старшинству:

Yves Rocher Couleurs Nature Vernis Brilliance Nail Lacquer №107 Gris Intense Серый

С этого старичка началось мое знакомство с лаками Ив Роше. Я тогда искала лак цвета «мокрого асфальта» и, конечно, не смогла пройти мимо этого красавца.
Длинненькая бутылочка объемом 5,5 мл, содержит в себе лак насыщенно-серого цвета. По консистенции крем, уже в один слой дает цвет как во флаконе, перекрывая свободный край ногтя. Кроме того, в нем присутствует едва уловимый серебристый наношиммер, который можно заметить только во флаконе, но который как раз и проявляет на ногтях всю глубину цвета.
Стоит отдельно отметить кисточку, так как о обновленной линейке она изменилась.
Длинная, плоская с ровным срезом. Красить ей было удобно, но без восторгов.

Еще хочется добавить, что, несмотря на то, что лака осталось меньше трети флакона, он своих качеств за 2 года совершенно не утратил. Не загустел и не засох :)

Цена: на тот момент была 69 грн (чуть больше 200 рублей)

Оценка: твердая 5. Заслужил.

И вот мой внутренний хомяк начал переживать, что любимый «мокрый асфальт» уже на исходе и срочно надо искать ему замену.

А тут как раз кстати вышла обновленная линейка лаков Ив Роше, с которой я уже успела познакомиться благодаря другим оттенкам.

Yves Rocher Couleurs Nature №81 Gris Armoise 81 Серая полынь

Итак, по всем характеристикам этот лак идентичен старому. Только флакончик еще чуть меньше: 5 мл, но это позволило сделать его более компактным и легким.

В этом случае мне даже удалось уловить шиммер во флаконе на фото:

Принципиально отличается, на мой взгляд, только кисточка:

Удобная закругленная «лопатка», которая позволяет накрасить ноготь одним движением.

Цена: 159 рублей

Оценка: 5+ (хомяк уже советует купить запасной флакон   )

Из общего — стираются оба лака без проблем, как и следовало ожидать от кремовой текстуры)

Для сравнения в маникюре использовала сразу оба. На указательном и среднем «старичок» №107, на безымянном и мизинце №81 (я лично на ногтях разницы практически не вижу):

На этом я не успокоилась и захотела найти хоть какие-то отличия, поэтому вот сравнение на ромашке при дневном свете (слева новый №81, справа №107). Тут мне показалось, что №81 немного уходит в коричневый, тогда как у №107 есть едва уловимая нотка фиолетового:

На этом у меня все) Надеюсь, была полезной

mogolka 15 сентября 2015, 10:23
Судя по свотчам, №81 темнее и насыщенней, чем №107. Хотя на руках, под определенным углом не видно отличий)

Нужно присмотреться к лакам марки, всё никак до них не дойду)
MaryU 15 сентября 2015, 15:17
да, они близнецы почти)) Присмотритесь обязательно. Очень достойные лаки за такую цену :)
Ayrora 15 сентября 2015, 11:49
На ногтях разницы не вижу. если присмотреться к ромашке долго-долго, то да немного есть отличия, но такое впечатление, что лаки в 1 слой и в два. По сути второй слегка темнее и все. Оба красавца
MaryU 15 сентября 2015, 15:18
Возможно просто из-за того, что старый уже заканчивается, слой получится чуть толще. Хотя по ТХ они практически идентичны :)