10.09.2015

Гидрофильное масло для снятия BB крема M Perfect BB Deep Cleansing Oil от Missha

То, что не все гидрофильные масла одинаково хороши, я знаю по собственному опыту. У корейского Missha для меня оказался только один недостаток.

Гидрофильное масло в моей жизни появилось пару лет назад и стало неотъемлемой частью моего ежедневного ухода за кожей. Я использую этот продукт именно для очищения кожи лица, а макияж с глаз снимаю мицелярной водой.
В настоящий момент я могу сравнить данное масло с HolikaHolika, Skinfood и Спивакъ. Именно Missha стал моим фаворитом и вот почему

Во-первых, оно безумно комфортное в нанесении. Масло как-то приятно обволакивает лицо, при этом нет ощущения неприятной жирности.Не оставляет после себя плёнки на коже.
Во-вторых, действительно хорошо очищает кожу, причем за короткое время.
В-третьих, у него есть накопительный эффект. Кажется, как будто кожа со временем стала более гладкой, а поры стали меньше. Skinfood и Спивакъ для меня в этом плане были совершенно бесполезны, например.
В-четвертых, при желании им можно смывать косметику, даже стойкую. Он не раздражает глаза, как это у меня было с HolikaHolika.

Перейдем к техническим характеристикам продукта.

Масло находится вот в таком пластиковом флаконе с закручивающейся крышкой. И если за качество пластика и устойчивость флакона от меня похвала, то за вот это решение оставить бутылку без помпы- недоумение. Да, здесь есть дозатор, но переворачивать флакон с маслом каждый раз, а потом еще и крышку накручивать неудобно. Отсутствие помпы для меня — единственный минус данного продукта.

Isopropyl Myristate, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Cetyl Ethylhexanoate, Mineral Oil, PEG-8 Isostearate, Hydrogenated Polydecene, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Husk Oil, Alcohol Denat, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Tocopheryl Acetate, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Jojoba Esters, Asparagus Lucidus Root Extract, Tussilago Farfara (Coltsfoot) Flower Extract, Laminaria Japonica Extract, Butylparaben, Propylparaben, Fragrance.

По текстуре продукт напоминает маслянистую воду: очень жидкое. Расходуется экономично: я набираю на руку совсем чуть-чуть масла, и мне хватает его для очищения всего лица.
Аромат нейтральный, лично я не обращала на него внимание, хотя очень придирчива к запахам.

Масло в работе:
Я наношу небольшое количество масла на сухую кожу лица, немного массирую, потом добавляю немного воды и снова легкими массажными движениями прохожусь по всеми лицу, каждый раз уделяю особое внимание T-зоне, подбородку и крыльям носа. При соприкосновении с водой масло, как и полагается такому продукты, превращается в легчайшее молочко. После этого смываю масло водой и умываюсь с мыльной пеной, иногда использую спонж конняку.

Для эксперимента я постаралась выбрать стойкие продукты: помада Givenchy, BB-крем it's Skin, карандаш для глаз Urban Decay (ценю его за стойкость, остальные опробованные на моих жирных веках безбожно текут), тушь Clinique high impact extreme volume mascara, помада Bourjois из серии Rouge Edition Velvet (которая у меня не смывается ничем даже через 6 часов после нанесения)

Наношу масло и легко (очень легко) массирую. Чуть-чуть воды и снова лёгкий массаж. Смываю водой. При желании можно разглядеть остатки карандаша. Липкости и жирности на коже тоже нет, поэтому руку можно не мыть.

Объём: 105 мл.
Цена:990 руб. (по нынешним временам супер-демократичная)
Срок тестирования: 2 месяца.
Оценка:5

Вот такое прекрасное средство! Теперь я хочу попробовать другие уходовые средства Missha, потому что очень уж удачным оказалось знакомство с брендом.

Wonder_woman 10 сентября 2015, 22:18
У Вас мини-версия. У большой бутылки этого масла есть помпа)
Тоже было это масло. Оно и в самом деле лучше многих аналогичных продуктов, но я для себя нашла получше)
Спасибо за пост)
Tan2013 10 сентября 2015, 23:06
Добрый вечер! После таких комментариев всегда интересно, что же Вы нашли лучше?) я как раз в поиске гидрофильного масла…
Wonder_woman 10 сентября 2015, 23:25
Я недавно писала пост про любимые маселки
colombina 11 сентября 2015, 11:43
Это отличная информация! Конечно, пошла читать Ваш пост :)
kleopatra972 10 сентября 2015, 22:23
У меня такое же масло, но с помпой.
Скажите, а Вам глаза не щиплет оно?
colombina 11 сентября 2015, 11:44
Не наблюдала такого. Вчера даже перед публикацией поста специально снимала им макияж с глаза, всё отлично.
kleopatra972 11 сентября 2015, 18:03
Спасибо.
Видимо у меня индивидуальная реакция на него.
Я грешу на спирт, в составе.
_fluorescent 11 сентября 2015, 20:04
Мне тоже это масло драло глаза нещадно, хотя глаза не из чувствительных и я не из нервных.
Anna_Geo 11 сентября 2015, 11:48
Тоже интересно про глаза, потому что у меня оно щиплет. Поэтому близко к глазам масло не наношу.
colombina 11 сентября 2015, 12:06
Я вчера им даже смывала косметику с глаз, все прошло отлично.