09.09.2015

Givenchy Le Rouge Couleur Intense Lipstick 318 Rouge Acajou

Осень во флаконе помады...

Сегодня расскажу о самом полюбившемся мне продукте из приобретённой осенней коллекции Givenchy Vinyl — кремовой помаде из линейки Le Rouge в прекрасном теплом красном оттенке. Должна сказать, что заказывала я ее без затеста, т.к. была на все сто уверена в том, что цвет мне подойдет и мною полюбится — так и случилось, но помада, при всех своих казалось бы предсказуемых для меня оттеночных характеристиках, сумела меня покорить своим цветом намного больше, чем предполагалось.

Полное название — Givenchy Le Rouge Intense Color Sensuously Mat Lip Color #318 Rouge Acajou
Страна производитель — Франция
Объем —3,4 г.
Срок хранения — 24 месяца
Оттенок — тёплый кирпичный красный с нотками терракоты и моркови
Покрытие — плотное
Финиш — кремовый, слегка глянцевый
Стойкость — 5 из 5

Все мы знаем классическую линейку помад Le Rouge в кожаном футляре и с серебряной фурнитурой — это кремовая, при этом неощутимая на губах формула, яркий насыщенный оттенок и абсолютный комфорт в носке. В рамках осени 2015 марка выпустила 2 оттенка, один из которых, герой поста, носит название Rouge Acajou — «Красное дерево». Оттенок полностью соответствует названию — это обволакивающий, теплый кирпичный и «терракотовый» красный средней яркости, при легком нанесении в нём присутствуют морковные нотки. Оттенок невероятно интересный и довольно редкий (интересные теплые красные почему то всегда встречаются реже). По мне это цвет раздавленных где-то переспелых темных, а где то свежих сочных ягод брусники вперемежку с теплой коричневой древесиной и кирпичом. Для меня этот оттенок быстро стал воплощением осени — ведь именно такие «природные» оттенки отлично подходят к общему осеннему настроению и погоде за окном.
Я совершенно не боюсь ярких помад в повседневной жизни, и днём спокойно ношу красные разной интенсивности, но я вё равно была приятно удивлены «носибельностью» данного оттенка — это действительно очень спокойный, не обязывающий красный, с которым вполне можно позволить себе более яркий макияж глаз, чем я привыкла делать к красной помаде, и не выглядеть «перенакрашенной» (да и «кидаться губами» точно не придётся). Одним словом, интересные теплые «спокойные» красные оттенки просто на вес золота для меня, и на бьюти рынке попадаются довольно редко

оттенок при естественном освещении

на губах, естественное освещение
со вспышкой. появились древесные нотки

Покрытие у помады, как и у всей линейки, плотное с первого нанесения. Она скользит по губам как масло, придавая им легкий глянец благодаря своей кремовости, при этом её формула не «жирная». В течение дня помада ведет себя намного лучше многих своих аналогов из кремовых линеек помад других марок, стойкость у нее действительно впечатляющая — у меня она спокойно «переживает» чаепитие, даже не стираясь в центре губ. Если помаду не трогать, она сохранит свой глянец около 6 часов, и даже при удалении салфеткой на губах останется пигмент (свотч с руки даже с мылом удалился не сразу). Героиня поста абсолютно комфортна в носке, не ощущается на губах, не растекается, и спокойно носится без карандаша.

Полный образ при разном освещении-

Цена: до 2000 руб.
Оценка: 5+ из 5 :)

Terracotta 09 сентября 2015, 10:42
Я такие оттенки очень приветствую на осень)
LeonRoux 09 сентября 2015, 10:44
Очень красивая помада и вам очень идет
yuliannaz 09 сентября 2015, 13:28
LanaNZ 09 сентября 2015, 11:12
Красивой и яркой девушке к лицу все цвета и оттенки. И этот оттенок — не исключение…
Спасибо за красивый пост!
yuliannaz 09 сентября 2015, 13:29
Спасибо большое :)
Litlos 09 сентября 2015, 12:04
Очень красивая помада, оттенок вам прекрасно подходит.Можно вопрос не по теме?)Как называется палетка что в верхнем левом углу на заглавном фото?
yuliannaz 09 сентября 2015, 13:29
Спасибо) это новая палетка от Smashbox — Double Exposure, вот мой обзор на нее kosmetista.ru/blog/otzivi/64149.html
Ariyana 09 сентября 2015, 12:38
Вам ооочень идёт такой цвет. Но вот я почему- то вижу малиновый оттенок…
yuliannaz 09 сентября 2015, 13:30
Спасибо) нет, малинового точно нет
aikanye 09 сентября 2015, 14:33
Юлианна, нельзя быть такой красивой! Смотря на ваши посты перестаешь понимать, о чем пост))
yuliannaz 09 сентября 2015, 15:35
Спасибо вам большое :)
sonnez 09 сентября 2015, 15:33
Какая вы красивая девушка! И помаду очень красиво показали!
yuliannaz 09 сентября 2015, 15:35
Благодарю вас :)
Maryann1976 09 сентября 2015, 18:00
Удивительный финиш для этой помады, я не люблю эту линейку, но на Вас — диво как хорошо. На мне эта линейка звучит приглушённо.
yuliannaz 09 сентября 2015, 19:05
спасибо :) правда? у меня все помады этой линейки скорее классической кремовой текстуры
Maryann1976 10 сентября 2015, 18:17
У меня было две или три — всё надеялась, что подружусь, очень нравится мне и цветовая гамма и оформление. Но не срослось, и ещё отдушка. Это как в случае с классическими помадами Есте Лаудер, там куча безупречных тонов, но их классическую отдушка не переношу. Хорошо а линейках Envy её нет. А-по финишу да, на мне они были фактически матовые.
Hadija1991 09 сентября 2015, 18:42
Помада потрясающе красива на вас
yuliannaz 09 сентября 2015, 19:06
спасибо)
doga79 20 сентября 2015, 12:00
Глаза радуются, когда видишь, как девушка грамотно пользуется макияжем! Как умело подчеркивает достоинства лица. Честно очень приятно на вас смотреть, макияж безупречный! А помада смотрится на вас выше всех похвал! Молодчинка!
yuliannaz 20 сентября 2015, 14:14
спасибо вам за такие приятные слова :)