11.09.2015

Оформление бровей с помощью карандашей от Dior или "Соболя вы мои, соболя..."

Всем большой привет!
Густые брови давно перестали быть роскошью, так как многие косметические компания ежесезонно представляют нашему вниманию новые средства для их оформления. У меня, думаю, как и у многих, на счет бровей «пунктик». В повседневном макияже я с легкостью могу обойтись без туши для ресниц  , но брови должны быть оформлены, ever. Поэтому сегодня я решила поделится с Вами опытом создания густых бровей с помощью карандашей от Dior.

Начнем с автоматического карандаша:
Dior Diorshow Brow Styler Ultra-Fine Precision Brow Pencil, 002 Universal Dark Brown — карандаш с ультра-тонким грифелем, достаточно жесткий, что позволяет проводить четкие линии, крайне податливый в растушевке и совсем не жирный. Отлично наслаивается, не оставляет комочков и не крошится при нанесении. Оттенок Dark Brown универсальный, серо-зелено-коричневый, без малейших намеков на рыжину, даже при естественном солнечном освещении. Интенсивность оттенка легко регулируется с помощью растушевки: от серой дымки до темно-коричневого цвета. Стойкость у данного карандаша поразительная, можно смело танцевать под дождем и активно заниматься спортом, без страха остаться без бровей, но с кляксой на лице. Расходуется Brow Styler экономно, хватит его надолго. И, совсем забыла о щеточке на обратной стороне карандаша — она очень удобная, небольшая и, скорее, твердо-мягкая, что делает процесс растушевки еще проще.

А теперь, о Dior Sourcils Poudre Powder Eyebrow Pencil With Brush And Sharpener, 453 Sable Sand — пудровый карандаш, достаточно твердый, но наносится мягко и отлично передает оттенок, который, в свою очередь, серо-коричневый в тени, а при электрическом свете и естественном освещении уходит в рыжий. С его помощью оформление бровей не отнимает много времени, так как грифель у карандаша широкий, что позволяет прокрасить большее пространство за один раз. Если наносить карандаш с некоторым усилием, то он может раскрошиться, но эти «крошки» ликвидируются взмахом пушистой кисти. Растушевывается он с легкостью, при этом оттенок уходит в дымку, также легко наслаивается. Стойкость у карандашика отличная, как и у собрата. На обратной стороне имеется щеточка, на мой взгляд, крайне неудобная, так как весьма широкая, из-за чего возрастает вероятность «вылезти за контур» при растушевке. Поэтому я прекратила попытки приноровиться к ней и с удовольствием юзаю щеточку собрата.
В комплекте к карандашу прилагалась фирменная точилка, ничего особенного в ней нет, со своей задачей справляется.

Как видите, автоматический карандаш практически в 3 раза тоньше пудрового, и обратите внимание на щеточки для растушевки:

Тест на бумаге и на коже: цвет отдают карандашики охотно:

И, наконец, предлагаю Вам посмотреть как ведут себя карандашики на «поле боя». Фото сделаны при электрическом и естественном дневном освещениях.
Начнем сначала мастер тавтологии: Брови «ню» и оформленные с помощью автоматического карандаша Diorshow Brow Styler:

Брови «ню» и оформленные пудровым Dior Sourcils Poudre Powder Eyebrow Pencil:

А вот и существенная разница оттенков данных карандашей:

Поскольку, мне повезло это сарказм с оттенком волос, который хамелеонит в зависимости от освещения: в тени серо-зелено-коричневый, а на солнце огненно рыжий, своим вниманием я не обделяю ни одного из представленных в посте карандашей. В солнечный день оформляю брови пудровым, чтобы добавить им «рыжинку», а в пасмурный как сегодня и еще целый год впереди день не выпускаю из рук автоматический карандаш. Купила бы я их вновь? Автоматический карандаш — однозначно да, а пудровому возможно найти замену побюджетнее. Единственное преимущество у него, в котором карандаши категории «масс-маркет» уступают — это стойкость, а вот оттенок у пудрового довольно примитивный.

Цена: Diorshow Brow Styler — 1 050 руб с максимальной скидкой в РГ;
Dior Sourcils Poudre Powder Eyebrow Pencil — 999 руб с максимальной скидкой в РГ;

Оценка: 5 автоматическому, 4 пудровому.

Спасибо, что заглянули и дочитали!
Желаю всем идеальной формы бровей)

Onya 11 сентября 2015, 20:14
У вас такие ухоженные брови! Карандаши отлично подчеркнули их красоту, получилось идеально!
ezhevika 11 сентября 2015, 20:17
Спасибо, мне очень приятно)
Milena72 11 сентября 2015, 20:16
Мне понравились оба карандаша, но автоматический, больше!
С ним брови смотрятся более естественно, на мой взгляд.
ezhevika 11 сентября 2015, 20:19
И я так думаю, но с ним много мороки)
Necz 11 сентября 2015, 21:22
Не поняла, какая морока, вроде 5 поставили
ezhevika 11 сентября 2015, 21:24
Я имела ввиду детальную прорисовку, раз он тоньше, значит телодвижений приходится делать больше)
Necz 11 сентября 2015, 21:26
Понятно, спасибо
Invi 11 сентября 2015, 20:21
У меня был пудровый, с оценкой согласна:).
Dida 11 сентября 2015, 20:45
У вас брови сами по себе потрясающие, им никакой карандаш не нужен. Подскажите пожалуйста чем стрелочка нарисована?
ezhevika 11 сентября 2015, 20:51
Спасибо, но надо ведь «гуще, еще гуууще»)))))

Гелевая подводка от Maybelline, в оттенке «07» Black Chrome
Dida 11 сентября 2015, 21:13
Lidvana 11 сентября 2015, 22:38
Я не по теме. Простите. Что у вас на глазах, раскройте секрет, умоляю! Давно ищу тени такого оттенка.
Брови шикарррные, конечно)
ezhevika 11 сентября 2015, 22:47
Спасибо)))
На мне 4   оттенка теней: базовый, он же главный — однушка Clarins, «08» taupe, и добавила «по чуть-чуть» все три оттенка из трио-палетки Bourjois, «18» prune enigmatique.
ezhevika 11 сентября 2015, 23:00
Покажу Вам мэйк в другом ракурсе, где видны переходы оттенков:
Lidvana 12 сентября 2015, 00:50
Да ну вас! Так не честно! Я уж было поверила, что такой оттенок существует, а вы… эх вы! Опять меня расстроили((
Придется все скупать
Hadija1991 11 сентября 2015, 22:55
Отличный пост! И брови у вас красивые!
ezhevika 11 сентября 2015, 23:00
Спасибо, Катя)
Klavas 12 сентября 2015, 00:35
Супер пост и карандаши оба достойные.
Мейк
ezhevika 12 сентября 2015, 20:56
Спасибо большое за похвалу)
cheburasha 12 сентября 2015, 13:13
У вас и без карандашей шикарные брови ;) По теме — автоматический понравился больше. А новые карандаши Диор, которые вышли с палетками Дизайнер, не пробовали?
ezhevika 12 сентября 2015, 21:23
Новинки тестила в магазине, могу сказать, что оттенков прибавилось, но те, что были представлены ранее: 093, 453, 593 и 653, по-моему, изменились только в части упаковки, а качество карандашей осталось прежним. А вот новые оттенки — это «693» темно-коричневый и 433 «пепельно русый» очень порадовали, так как они заметно отличаются от старших братьев. Грифель у карандашей данных оттенков значительно жестче, линия при нанесении стала тоньше и четче. Думаю, что присмотрюсь к ним после кризиса, мне приглянулся «693»
man_i_ya 12 сентября 2015, 18:43
Красивые очень брови ( и без оформления они хороши) и макияж очень красивый!
ezhevika 12 сентября 2015, 21:23
Большое спасибо)))
Lalique 13 сентября 2015, 16:41
Классный пост, хочу первый карандаш!
Спасибооо!
ezhevika 13 сентября 2015, 21:18
А Вам спасибо за Nina Ricci L'extase, он роскошный, конечно!