08.09.2015

Парочка неудачников

Девочки, доброй ночи! Хочу поделиться с вами своими неудачами в уходе.

Фотография:

Название продукта: Estee Lauder Clear Difference Advanced Blemish Serum Сыворотка для борьбы с несовершенствами кожи и расширенными порами
Развернутое мнение: Вообще, моя кожа вполне себе нормальная. Бывает комбинированной летом, имеются расширенные поры в Т-зоне, единичные воспаления в области лба, один, максимум два в пару месяцев. В прошлом году, я в очередной раз, отправилась за сывороткой Chanel для проблемной кожи, все таки хочется, чтобы кожа была не просто нормальной, а идеальной, чтобы никакого блеска летом и никаких, хоть и единичных, воспалений. Но, не судьба мне купить, давно желаемую сыворотку Chanel. На глаза мне попалась, на тот момент еще новинка, Advanced Blemish Clear Difference. Свойства у нее то, что мне нужно, а именно: сыворотка с лечебным эффектом, которая позволяет распознать источники воспалений и бороться с ними, значительно уменьшая их и предотвращая повторное появление. Мягкая противовоспалительная очищающая формула эффективно устраняет акне и матирует, а также сужает поры. С каждым последующим применением кожа становится более увлажненной. Сыворотка идеально подходит для ежедневного использования: она не сушит и не раздражает кожу, делает ее мягкой и контролирует работу сальных желез. С момента покупки, я пользовалась сывороткой непрерывно около 2,5 месяцев. Флакон из матового пластика, оснащен удобным дозатором, стандартные для сывороток 30 мл. Текстура жидкая, полупрозрачная, аромат ядреный — настоящая перечная мята. По коже распределяется легко, не щиплет. Теперь о свойствах на деле… Сыворотка не впитывается, не матирует, но и на усиление жирности не влияет, поры не сужает, не ускоряет процесс заживления имеющихся воспалений и не блокирует появление новых. После длительного применения на щеке (кожа на щеках, у меня всю жизнь, как у младенца) появились закрытые комедоны, в количестве 5-7 штук, которые потом, плавно, по-очереди переходили в воспаления    . Недавно решила воспользоваться повторно, так сказать рискнуть. Результат аналогичный, до комедонов не дошло). Если пользоваться ежедневно 2 раза в день, хватит мес на 4 точно. Средство не стягивает, не сушит кожу, шелушения не вызвало. Поверх использовала матирующий крем, все нормально ложится, не скатывается. На качество макияжа не влияет.
Дозатор:
Текстура:

Цена: 2200 рублей -25% Лэтуаль
Срок тестирования: в общей сложности 3 месяца с августа 2014 г.

Фотография:

Название продукта: Флюид для лица Shiseido Pureness Matifying Moisturizer Fluid Oil-free
Развернутое мнение: Решила прикупить в помощь сыворотке Эсти, единственное, что мне нужно было от данного флюида, это устранение блеска в Т-зоне, также подкупила сравнительно низкая цена + я купила софтнер из серии Pureness. Флюид обещает увлажнять, но в тоже время матировать жирную и комбинированную кожу, предрасположенную к акне. На деле флюид помещен в высокий стеклянный флакон с удобным дозатором. Аромат легкий, слегка аптечный, напоминает немного сладкую мяту, текстура жидкая, наносится без проблем. Эх, Shiseido Pureness… Не матирует, более того, средство не впитывается до конца. Кожа не чувствует себя достаточно увлаженной, ощутимая стянутость в области носогубного треугольника. На имеющиеся воспаления не оказывает никакого действия, новые не предупреждает, поры не забил. Использовала только утром. Пользовалась им и в своем городе, и брала на отдых в жаркий, влажный климат, результата нет. Шелушений не вызвал. Макияж ложится поверх без проблем. При ежедневном 2-х разовом использовании хватит месяцев на 5 точно.

Дозатор:
Текстура:

Цена: 1800 рублей -25% Лэтуаль
Срок тестирования: в общей сложности 5 месяцев с сентября 2014 г.
Оценка: 3 / балл накинула за то, что поры не забил)

Составы двух средств можно посмотреть в каталоге Косметисты.

Спасибо за внимание!
Катя)

Mrs_Smith 08 сентября 2015, 03:58
У меня данная сыворотка провоцирует жуткие воспаления. Пробовала сменить зону ухода и уж хотя бы на зону декольте ее пустить — результат тот же. Так и стоит — выкинуть жалко, пользоваться невозможно.

А вот флюид моя отрада. Его использую не первый год. На мне впитывается моментально и даже слегка матирует :) Пробовала искать что-то лучше и все равно неизменно к нему возвращаюсь :)
LevKate 08 сентября 2015, 11:10
Свою сыворотку я тоже определила в утиль ) а вот с флюидом мне явно не повезло, в отличие от вас) что делать с ним не знаю ))
Anna_Geo 08 сентября 2015, 12:57
И мне флюид нравится. Моментально впитывается и финиш после него матовый, я бы даже сказала немного «припудренный». Только я его использую исключительно на Т-зону (лоб, нос, подбородок). На щеки идет крем для нормальной кожи.
В общем у всех кожа разная, поэтому и результат от использования тоже отличается.
LevKate 08 сентября 2015, 13:27
Что поделать (( мне не подошел однозначно (((
Volle 08 сентября 2015, 13:49
А я эту сыворотку просто обожаю. Такая бархатная, впитывается мгновенно и кожа буквально через 2-3 дня чистая чистая.
LevKate 08 сентября 2015, 14:35
  ну надо же! Что одному хорошо, то другому плохо !(
Hadija1991 08 сентября 2015, 18:20
Привет, Катя
Интересно было узнать о твоих впечатлениях, спасибо.
Сыворотку не пробовала (не зря, видимо), а флюид пробовала. Кстати, тоже в паре с софтнером из этой же линейки. На мне он работал неплохо, но однозначно хуже флюида Chanel Purete Ideale (в плане увлажнения особенно). Я не случайно выбрала именно это сравнение, поскольку ты упоминала в посте сыворотку Chanel, насколько я понимаю, как раз Purete Ideale. Так вот, и сыворотка, и флюид Purete Ideale очень достойные, на мой взгляд. Я их повторяла раз 5 вроде
LevKate 08 сентября 2015, 21:59
Катюша, спасибо, что читаешь! Я надеюсь, что все таки, следующее средство из разряда «проблемная кожа» будет именно Шанель, зеленая серия)))
Ulyana_Nasonowa 08 сентября 2015, 19:08
И на мне этот флюид просто безрезультатен, два балла. Хотя кожа без жира и проблем
LevKate 08 сентября 2015, 22:01
Вот и У меня, на момент использования флюида, никакого криминала не было на лице )!
jurist 08 сентября 2015, 19:09
Ой, а мне эта сыворотка понравилась. И честно выполняла свою работу весь период использования. Не точно, как пишет производитель, конечно)))), но в общем, она меня очень порадовала (даже пост писала, хотя очень редко это делаю). А вот флюид такой был, и те же ощущения, как у Вас. Какие же мы всё-таки все разные (как в поговорке- что одному хорошо...)
Спасибо за пост, Катя! Интересно было узнать о впечатлениях о знакомых средствах))
LevKate 08 сентября 2015, 22:00
Спасибо за комментарий ))) рада быть полезной!