08.09.2015

Мои "пять копеек" о L'Oreal Volume Million Lashes So Couture в черном цвете

Тушь — один из немногих продуктов, с которым я готова экспериментировать. Я не привязана жгучей любовью или дикой ненавистью ни к одной марке, и, когда моя очередная тушь заканчивается, я радуюсь этому — пришло время попробовать что-нибудь новенькое :) Особенно любопытно тестировать «маст-хэвы» — средства, полюбившиеся тысячам людей. Если Вам тоже интересно, добро пожаловать под кат )

L'Oreal Volume Million Lashes So Couture в черном оттенке

Как вы уже догадались, я не особо расстроилась, когда моя Bourjois Twist Up окончательно засохла — Интернет как раз пестрил заманчивыми отзывами о весьма бюджетной новинке от L'Oreal. В магазине, правда, рука потянулась за уже давным-давно испробованной «Telescopic», но, опять-таки, желание узнать, чем же так хороша тушь в фиолетово-золотой тубе, победило.

Скажу сразу, первоначальный результат меня сильно разочаровал — тушь не давала никакого эффекта, не говоря уже о «вау». Вернее сказать, давала — ресницы однозначно становились чернее, толще, но ни удлинения, ни объёма, увы, не наблюдалось. Можно спросить: «Чего я ожидала от новой, открытой всего пару дней назад туши? Ясное дело, что она ещё не успела как следует раскраситься». Да-да, всё верно. Вот только дело в том, что обычно новая тушь буквально в первое же применение дает на мне эффект «ту мач», то есть ресницы или слишком длинные, или же чрезмерно объемные, такая себе «drama queen», и, почти всегда нужно убирать излишки с щеточки, чтобы не выглядеть как актриса крайне сомнительного театра в первую неделю использования нового продукта.

По всей видимости, всему «виной» был ограничитель, о котором производитель упомянул прямо на упаковке туши, но я его заметила не сразу, ведь единственное, о чем я думала: «Главное не купить So Couture So Black вместо So Couture» :) Кто в теме, тот поймет
Ну и, собственно, к делу. Вот мои реснички, фото в стиле «ню». Не слишком короткие/длинные, но с каким-никаким изгибом, тонкие, но темные при этом:
А вот всего после пары взмахов силиконистой щеточкой, которая, кстати, абсолютно не царапает слизистую, как это делает Maybelline Rocket:
So Couture не заявлена как водостойкая, но при этом героически пережила слезы и небольшой осенний дождик. Держится не осыпаясь. Впрочем, мне ещё не попадались осыпающиеся туши, чесслово. И, если уж совсем откровенно, не припомню такой туши, которая сделала бы результат «после» хуже, чем «до». Я привыкла, что все туши работают на мне хорошо. Возможно, взглянув на макро, вы подумаете, что я, мягко говоря, заблуждаюсь, но, поверьте, в жизни, хотя бы на расстоянии 30 см ни один человек не разглядит, что у вас что-то «слегка склеилось, а здесь удлинилось меньше, чем там» и т.д.

В нОске миллион «л'ореалевских» ресниц оказались комфортными. Впрочем, как и в демакияже. Не скажу, что тушь смывается простой теплой водичкой, но той же водичкой и, к примеру, мицелляркой или молочком, удаляется окончательно. А, значит, остатки не будутподло подсушивать наши реснички, пока мы спим :)

Отдушка сладковатая, приятней, чем у многих средств для ресниц. Туба симпатичная, яркая. Посмотрите, как она выделяется на фоне остальных моих тушей:

В целом, я считаю этот продукт достойным, а его стоимость вполне адекватной. Для вечера и всякого рода «событий» — эта тушь весьма скромный спутник, но, если Вы ищете тушь на каждый день — на учебу, работу, могу смело рекомендовать Вам L'Oreal So Couture.

Надеюсь, отзыв был полезен.
з.ы. Ко мне, если что, можно «на ты», как удобно, проще говоря :)

Срок тестирования: 1,5 месяца
Цена: 450 рублей
Оценка: 4+

ezhevika 08 сентября 2015, 09:36
Хорошая тушь, и вы правы, что ей надо «раскраситься»))) и пахнет лакрицей
Ze_Ujas 08 сентября 2015, 09:54
Спасибо! Тооочно, Вы верно определили аромат )) А то я всё не могла понять, что же именно напоминает эта отдушка :)
Milena72 08 сентября 2015, 09:59
Хорошая такая тушь на каждый день. Особенно, если учитывать стоимость, то, вообще — замечательная.
Лично меня в ней раздражает только запах.
Ze_Ujas 08 сентября 2015, 10:35
Спасибо! Да, вот именно эта тушь, что называется, «рабочая лошадка» — на каждый день самое то)
Natalissima 08 сентября 2015, 10:02
очень красивые глаза и реснички
Ze_Ujas 08 сентября 2015, 10:35
Спасибо! Безумно приятно!
Allegoria 08 сентября 2015, 10:29
Я обсмеялась, пока читала пост. Пишите книги! ))
Что до туши, то да, есть такая, но на мне Мейбеллин веерный объем работает отчего-то лучше, хотя по здешним отзывам они примерно на одном уровне должны быть. В общем, очередное исключение, подтверждающее правило.
И присоединяюсь к комплиментам по поводу глаз и бровей.
Ze_Ujas 08 сентября 2015, 10:42
Спасибо Вам! :)) Очень приятно, что не прошли мимо
MadlenVolya 08 сентября 2015, 10:36
У вас очень красивые глаза! Тушь? Ну тушь, как тушь, а этот взгляд так и притягивает! )) Брови — вообще полный восторг!
Ze_Ujas 08 сентября 2015, 10:47
Благодарю Вас, Мадлен! :) Очень приятно!
chebick 08 сентября 2015, 10:37
У Вас очень выразительные глаза!
Ze_Ujas 08 сентября 2015, 10:48
Такие слова дарят прекрасное настроение с самого утра! :) Спасибо!
Mursilka 08 сентября 2015, 10:44
Очень красивые ресницы и брови  .
Ze_Ujas 08 сентября 2015, 10:50
Kirka 08 сентября 2015, 11:17
Хорошая тушь, очень. Но сохнет в течение 3 недель. К месяцу после открытия уже густая до склеивания.
Ze_Ujas 08 сентября 2015, 14:35
В этом тоже есть некий плюс — можно попробовать что-нибудь новенькое :) часто бывает так: продукт вроде бы хороший, но ждешь, когда он закончится, чтобы заюзать очередную «хотелку» :)
AnnaNekrasova 08 сентября 2015, 11:45
Тоже люблю эту тушь! На Ваших ресницах просто сказка
Мне тоже полюбилась эта тушь. Купила и версию «чернее черного», и с изогнутой щеточкой))))

А для тех, кто не в теме, поясните Ваши слова:
Ze_Ujas 08 сентября 2015, 14:42
Спасибо! :)
Про So Black поговаривают, что она хуже классической версии So Couture по характеристикам. Поэтому всем всегда советуют для начала попробовать обычную ) Лично их не сравнивала, но для надежности, решила взять простую, не обновленную.
AnnaNekrasova 08 сентября 2015, 21:27
Я их обе использую — разницы не вижу. А вот зеленая с изогнутой щеточкой мне не понравилась: объема нет, длины тоже не добавляет, щеточка не удобная, а заявленная формула, держащая изгиб, на мне не сработала))))
Ze_Ujas 09 сентября 2015, 10:03
А мне зеленая чисто визуально как-то сразу внушила доверие, ещё подумала, что как прикончу So Couture, попробую «взгляд кошки». Но вот уже буквально под этим постом Вы и YaOblachko не похвалили эту тушь. Так что нафиг-нафиг её :)
Ksks_Ksenya 08 сентября 2015, 12:27
На тушь не смотрела, глаза и брови восторг.
Ze_Ujas 08 сентября 2015, 14:45
Спасибо! Очень приятно! :)
leky 08 сентября 2015, 12:34
Да, глаза и брови-  , такое чувство, что из рекламы!
Тушь на вас понравилась, а по поводу того, что тушь не может сделать хуже, чем было ДО, так у меня претензии к Эйвон, которая на вашем фото, она, подлая, склеивает мои ресницы в 5 или 6 (не помню) палок.
Ze_Ujas 08 сентября 2015, 14:48
Благодарю! :)
Ого, ничего себе… вот уж действительно «шок-эффект»
LevKate 08 сентября 2015, 15:31
Какие у вас красивые глаза… А брови! Можно смотреть целую вечность  . Тушь смотрится на вас то, что надо )
Ze_Ujas 09 сентября 2015, 09:51
Спасииибо!
YaOblachko 08 сентября 2015, 21:08
Глаза аховые! Смотрела… смотрела ..))
Тушь хорошая, я ее полюбила очень, а зеленая новинка на редкость плохо смывается, в отличие от со кутюр.
Ze_Ujas 09 сентября 2015, 09:58
Благодарю! :)
Которая с эффектом «кошачьих глаз» Feline? Значит, не куплю её, после So Couture хотела зелененькую затестить, эх
YaOblachko 14 сентября 2015, 17:38
Да, Feline. Но, у нее очччччень удобная кисточка, глаза накрасил и через 12 часов ресницы как только накрашенные. Не отбрасывайте сразу ее как покупку)), возможно биодерма просто не берет ее.