06.09.2015

Estee Lauder New Dimension Expert Liquid Tape

Еще одна интересная новинка марки Эсте Лаудер — «жидкая изолента» для лица.

Это средство направленного действия для определенных зон. Поэтому тюбик маленький, объем 15 мл.

Внутри находится интересный силиконовый апликатор, при нажатии на тюбик оттуда выходит средство.

Сам продукт легкой жидковатой консистенции, я бы даже сказала водянистой консистенции. Легко распределяется и быстро впитывается.

Основные задачи продукта:

➜ Стягивание пор, тонизирование кожи
➜ Благодаря специальным полимерам, средство должно подтягивать кожу и выравнивать тон
➜ Проколлаген поможет смоделлировать контуры лица или те участки, которые подвержены потере объема и упругости

Использовать средство нужно после этапа очищения. Производитель рекомендует сложный способ нанесения по обработке лица:
Начиная от внешнего края орбитальной косточки, проведите аппликатором к внешнему контуру лица и вверх к виску. Задержите аппликатор. Затем двигайтесь вдоль верхней части скулы снизу вверх до виска. Задержите аппликатор.
Начиная от внешнего уголка губ, двигайтесь вверх вдоль скул. Задержите аппликатор в верхней точке. Нанесите на другие участки, где необходимо повышение упругости кожи.

Я наносила примерно так, слушала специалистов) Только начинала не от внешнего контура, а примерно от носа, там, где много расширенных пор. Остальное примерно также.
Есть небольшой минус — если через небольшое время наносить тональный крем, то он скатывается в тех местах, куда нанесено средство.

Что мы имеем?

✔ Поры у меня обычно они довольно заметны, особенно после умывания, ну и вообще, когда кожа чистая и без тонального средства, поры видны. После нанесения этого средства поры стягиваются и остаются такими некоторое время. Все-таки они стали чуть меньше, но так чтобы совсем уменьшиться и стать незаметными — не стали.

✔ Без макияжа вижу, что тон более однородный. Хотя мне сложно об этом говорить, потому что он у меня неровный по большей части из-за близкорасположенных сосудов, а также веснушек. Ни то, ни другое естественно не убирается подобными средствами.

✔ Подтягивание/Повышение упругости и объема тоже сложно измеримо. В целом, тактильно, ощущается определенная упругость и плотность. Также стали меньше носогубные складки. Вкупе с сывороткой, это получится отличный тандем.

В общем, могу сказать, что, пользуясь этими двумя средствами, вижу улучшения на своей коже. Конечно о глобальном лифтинге мне говорить не приходится, но улучшения на мой возраст я вижу. Я не думаю, что эти средства — спасение для увядающей кожи, мне кажется, они лучше действуют как поддержка, как хороший уход, как ежедневный помощник, помогающий вам хорошо выглядеть по утрам.   Но производитель и не заявлял их как замена ботоксу и экстра-омоложение. Поэтому я осталась довольна этими двумя продуктами, и в частности этой «изолентой» для лица.

Цена: 4810 рублей за 15 мл
Срок тестирования: ежедневно уже третью неделю
Оценка: 5- (-за скатывание косметики, довольно неудобно)

Milena72 06 сентября 2015, 23:16
Ух ты! Как интересно! Впервые слышу о таком средстве, да еще и с таким нестандартным названием.
Спасибо большое за обзор. Обязательно попробую.
Terracotta 06 сентября 2015, 23:18
Милена, спасибо, что зашли! Марка последнее время действительно выпустила много интересных новинок.
Gela 07 сентября 2015, 00:01
«Жидкая изолента» очень интригующее название, которое заинтересовало прочитать обзор. Был у меня период уходовой косметики EL, и помню, что подтолкнуло сменить уход- отсутствие накопительного эффекта. Нанесла сыворотку, крем- эффект есть, умылась- и эффект смылся.
Terracotta 07 сентября 2015, 09:30
Спасибо за комментарий. Буду дальше следить за накопительным эффектом. От сыворотки действия больше, но на то она и сыворотка) И все же ей я уже почти месяц пользуюсь. Посмотрим.
LILY 07 сентября 2015, 07:19
Хорошая вещь… и аппликатор очень симпатичный) Танечка, если возможно, интересно бы состав посмотреть…
Terracotta 07 сентября 2015, 09:35
Необычное нанесение, да)
Коробки не было, поищу в интернете состав.
LILY 07 сентября 2015, 10:01
Если коробки не было, вопрос снят тоже поищу
Natalissima 07 сентября 2015, 13:06
Какая интересная штука, а шпатель особенно
Пойду маме расскажу:)
Terracotta 07 сентября 2015, 13:48
Шпатель   Он да, такой легкий массаж делает)
Klavas 07 сентября 2015, 13:39
Интересно очень
Спасибо за информацию.
Terracotta 07 сентября 2015, 13:48
Рада, что было интересно!
Hadija1991 07 сентября 2015, 17:29
Спасибо вам за рассказ об этом средстве, Татьяна
Terracotta 07 сентября 2015, 18:35
Спасибо, Катя, что зашли!
Inner_Beauty 09 сентября 2015, 16:22
Аппликатор очень симпатичный, и то что средство немного стягивает поры, тоже радует.
Terracotta 09 сентября 2015, 17:06
Вообще интересное средство, мне кажется.