01.09.2015

Chanel Perfection Lumiere Velvet Smooth-Effect Makeup SPF 15 30 Beige

Здравствуйте, мои дорогие.
Сегодня решилась показать вам тональный крем с бархатной невесомой текстурой и эффектом сияния, на водной основе, призванный придать лицу ровный цвет, разгладить поры и скрыть неровности.
Выбор на этот крем пал случайно, протестировав его в магазине, я купилась на эту бархатную текстуру.
Объем тонального крема 30 мл, страна производитель — Франция. Упакован он в черный пластиковый флакон с узким горлышком. При встряхивании во флаконе обнаруживаются металлические шарики, предназначенные для придания однородности тону.
По консистенции очень жидкий и невесомый, бархатный на ощупь, при нанесении не создает эффекта маски на лице, а ложится незаметной «второй кожей». Сильной маскировки от него ждать не стоит, поэтому с серьезными проблемами тон не справится. Так же он может подчеркнуть шелушения, но придираться не стоит, т.к. производитель рекомендует его для нормальной и комбинированной кожи. Имеет слабую отдушку, достаточно приятную, которая после нанесения не ощущается.
Я наношу его пальцами, быстро распределяя по лицу так, как советовал производитель. Кистью не очень удобно в данном случае из-за текстуры — крем норовит убежать.
Цвет гармоничный, в моем случае немного темноватый на первый взгляд, но покупала к лету, когда загар уже проявляется. При этом тон ведет себя очень хорошо, он не уходит в розовый, «поросячий» оттенок, не желтит лицо, а идеально сливается с родным оттенком кожи.
В течении дня тон в поры не проваливается, матирование дает достаточно приличное (до обеда хватает). Думаю, что на лето этот флюид идеален.

Тест на руке:
На мне (Здесь отчетливо видно как крем осветлил веснушки и пост акне, скрыл покраснения, выровнял тон кожи, оставаясь незамеченным на лице. Лицо приобрело обещанное сияние и здоровый внешний вид):

Супер макро:

Нанесла пудру:

Цена:2300 руб с максимальной скидкой.
Оценка:5
Срок тестирования: больше года

threesome 01 сентября 2015, 19:57
Никогда не понимала этот бессмысленный эксперимент с маскировкой карандаша, помады, маркера, ручки и т.д, ведь эти текстуры просто напросто стираются под трением и при смешивании с кремовой текстурой. Даже у Вас на руке видно темные разводы в радиусе сантиметра от точки и каждый раз видно такое
tayna2006 01 сентября 2015, 21:04
Может так кому -то понятнее будет, степень и плотность покрытия, но чтоб пост был информативным приложила фото тона на лице
threesome 01 сентября 2015, 21:19
Вот на лице да, там видно степень покрытия, как сгладил тон лица и перекрыл веснушки, а эта точка, каждый раз как удар ножом в сердце)
tayna2006 01 сентября 2015, 21:28
Ну пусть висит хоть для поднятия настроения)))
LevKate 01 сентября 2015, 21:10
Такой кремик имеется у меня. В целом довольна! Но для меня он всё же суховат, хотя кожа комбинированная, а этим летом и вовсе стала жирной  . Хочу попробовать классическую версию вайта люмьер! Спасибо за пост!
tayna2006 01 сентября 2015, 21:30
Как попробуете, поделитесь потом впечатлением. Интересно послушать.
LevKate 01 сентября 2015, 22:10
Ок)))
Mamzell 01 сентября 2015, 21:16
Очень люблю этот крем! У меня он на лето в этом же 30-ом оттенке! Зимой он конечно темноват и желтоват будет… подумываю над тем чтобы купить на зиму 20 тон, но боюсь что будет сушить зимой, пока сомневаюсь…
tayna2006 01 сентября 2015, 21:32
Я бы для зимы не рискнула, тоже кажется, что будет сушить, да и текстуры для осени-зимы люблю поплотнее.
Shinkirou 01 сентября 2015, 21:49
Результат просто отличный и лицо осталось живым и без эффекта маски.
tayna2006 01 сентября 2015, 21:52
Большое спасибо, именно такого эффекта и хотелось достичь.
Klavas 01 сентября 2015, 22:54
Был пробники, осталась довольна, если бы не «склад» тональных средств, купила бы точно на осень и зиму, летом был мне слегка «тяжеловат».
На Вас он отлично смотрится, спасибо за пост.
tayna2006 01 сентября 2015, 23:33
Да, мне пробники тоже попадались, но руки не доходили попробовать, опять же из-за большого наличия других тональных средств.
cheburasha 02 сентября 2015, 01:16
Есть такой товарищ, тоже в «летнем» 30 оттенке. На зиму бы не советовала его, т.к мне кажется, что он немного высушивает кожу что ли… И шелушения подчеркивает на ура. Но в целом неплох. Кстати, одно время он меня разочаровал, я даже не знала, как бутылку добить, а повторная любовь у нас случилась именно при нанесении кистью ))
tayna2006 02 сентября 2015, 08:20
Откройте секрет, какой кистью пользуетесь?
cheburasha 02 сентября 2015, 10:20
С плоским косым срезом, вроде знаменитой Шисейдо, только из набора кистей Шанель
tayna2006 02 сентября 2015, 10:36
Большое спасибо за информацию.
Skazka_beauty 02 сентября 2015, 01:21
Ой, как мне нравится!   Обожаю сияющий эффект у тональников — мне срочно надо!!)
tayna2006 02 сентября 2015, 10:36
Попробуйте, думаю, не разочаруетесь.
Jeanette 02 сентября 2015, 16:37
Обожаю этот крем на летний период/начало осени, для моей комби кожи с жирной Т-зоной очень подходит. Можно смело наносить поверх него румяна/бронзер без предварительного припудривания, продукты ложатся отлично.
tayna2006 03 сентября 2015, 12:10
Ваша правда, я тоже не всегда пользуюсь пудрой.
doga79 20 сентября 2015, 13:21
Обалдеть! Шикарнейшая вещь!
tayna2006 20 сентября 2015, 16:16

Biochem 31 октября 2015, 19:15
прекрасно смотрится на Вашей коже   Когда я слышала про тональник с эффектом сияния, думала, чушь полнейшая. Купила по вашему отзыву и не пожалела!
tayna2006 01 ноября 2015, 10:40
Большое спасибо, рада, что оказалась полезной. Обещания производителя все подтвердились, хотя я тоже очень привередливая в выборе косметики )))