01.09.2015

Стакан компота от шефа S.t. Dupont Passenger Cruise For Women ,EDP

Сегодня мне хотелось бы рассказать об одном из тех ароматов, которые «допиты» мной до самого-самого дна. Под катом даже пруфы есть! :)

S.T. Dupont Passenger Cruise For Women EDP, 30 ml
Описание от производителя и категория:
Passenger Cruise for Women S.T. Dupont — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Passenger Cruise for Women выпущен в 2011. Верхние ноты: грейпфрут, лимон, Гранат и Лист черной смородины; ноты сердца: Жасмин, роза, Магнолия и цветы персика; ноты базы: Мускус, пачули и Малина.
О не таком уж бедном флаконе замолвите слово. Стеклянный прямоугольник в чехле из белой кожи хотя кого я тут пытаюсь обмануть — кожзама; рельефная, прошитая золотистой нитью, тканевая эмблема и — тиснение на крышке (хоть и пластиковой, но добротной). Совершенно не пошлое сочетание белого и золотого, воплощенное в флаконе, скажем прямо, не премиального Дома.
О самом аромате. Если это и компот, то компот, который подали не в граненом стакане, а в пузатом бокале, декорированном кусочками фруктов и ягод. Компот, который оставляет после себя послевкусие, а не тошнотворный сладкий привкус. Это компот, об использовании которого говоришь с гордостью, а не с пренебрежением.
Аромат не вкрадчивый, напротив, он резкий — как поднести к носу полный стакан гранатового сока, нечаянно втянуть его ноздрями и закашляться. Но это не чистый гранатовый сок, в нем очень много смородинового листа и чего-то, как кажется на первый взгляд, химического — концентрированные цитрусы, думаю. И на фоне этого мощного запаха гранатовой корки и листьев смородины в мускусной дымке появляется табак. Ароматный и немного влажный трубочный табак. Его нет в пирамиде, но он есть в аромате, я отчетливо его слышу. Но не будет же нас обманывать Дом? Думаю, табачную ноту выдает пачули в дуэте (или трио) с чем-то еще.
В этот запах лично для меня положили совершенно потрясающую малину. Я все лето тренировала свой нос, подолгу внюхиваясьслушиваясь в мелодии разных ягод, фруктов и трав. Я отчетливо помню недавнюю покупку малины, сложенной в лукошко из бересты, что ли. Запах теплой малины, разогретой до какой-то приятный солонинки. Дольше всего на мне задерживается именно эта, сбрызнутая морской водой сладкая малина, и табак. Но в конечном итоге все превращается в букет цветов — юной розы, и чуть доминирующего над ней жасмина.
Все это настолько сильно сдобрено мускусом, что в итоге остается что-то совсем неуловимое и неразборчивое: фон, на котором пульсирует малина, табак держим в уме пачули и много цветов.
Это аромат для женщины, у которой слишком много дел и слишком мало места на туалетном столике. Он прекрасно впишется в образ по любому поводу: свидание, деловая встреча, прогулка, поход в магазин. Да и сезона у него нет — универсальный, за то и любИм.
Парфюм стойкий, особенно на одежде. Все его трансформации мне близки и понятны, с каждой из них я с удовольствием провожу день. А каждому, кто радуется тому, что находит жемчужины на полках обычных парфюмерных магазинов — я рекомендую послушать Пассажирку.
Цена: Чуть больше 3 000 рублей.

Меня зовут Лета, обращайтесь как вам удобно.

Jenny_Winter 01 сентября 2015, 16:04
Вот да — и компоты компотам рознь   Так хорошо пишете, спасибо
Letastales 01 сентября 2015, 16:19
Компоты да, бывают. Больше таких, как этот, и не знаю даже.
Спасибо, все же ж для людей.)
Feta 01 сентября 2015, 17:47
обожаю этот аромат и тоже ощущаю табак, правда малины для меня не отсыпали :)
Letastales 02 сентября 2015, 04:34
Пожадничали.)
Табак загадочный какой-то. Но после того, как увидела в комментариях на Фраге, что не одна я его слышу — как-то стало поспокойнее.
IrenS 01 сентября 2015, 20:46
Спасибо, с удовольствием прочитала! Лет семь назад, на заре парфманьячества, «выпила» полтинник обычной Пассажирки. Надо бы и эту послушать, а вдруг)
Letastales 02 сентября 2015, 04:35
А чем черт не шутит
Мне обычная пассажирка как-то не зашла, равно как и другие фланкеры. Если бы не моя тяга ко всему новому, то эту однозначно бы повторила, а так — останутся воспоминания.)
nuttyowl 01 сентября 2015, 22:44
Был у меня такой :) Очень любила, очень. Как раз в 11 классе я была, когда купила. 30ml флакошка. Пользовалась сначала сама, потом на память подруге подарила, очень уж он ей нравился :)
Иногда думаю, может повторить?)
Letastales 02 сентября 2015, 04:37
Так отчего бы и нет?
Я вот недавно в память о школе купила себе снятость простигосподи от Анны Сюи. Стоит, радует, правда, не пользуюсь.)
Спасибо, что читаете.)
Elena_13 02 сентября 2015, 09:12
Хм… Обычно не читаю описания ароматов, просто открываю и пробегаю глазами, а тут глаз «зацепился» за то, что "… Если это и компот, то компот, который подали не в граненом стакане, а в пузатом бокале, декорированном кусочками фруктов и ягод. Компот, который оставляет после себя послевкусие.." И захотелось попробовать
Letastales 02 сентября 2015, 17:37
Компоты разные, ага)
Спасибо, всегда приятно получить комментарий от тех, кто не является любителем парфюмерного жанра. А уж заинтересовать!)
Elena_13 02 сентября 2015, 20:53
И Вам спасибо за такое чудесное описание!))
kirika 05 сентября 2015, 15:48
Забавно, что марка производящая статусные зажигалки, сделала флакон именно в форме зажигалки — тогда и нота табака закономерна (пусть и в виде пачулей)))
я люблю ноту табака в парфюмерии — надо послушать, интересный такой компотик получился, судя по всему.
Спасибо за обзор!
Letastales 06 сентября 2015, 19:11
Спасибо за интересный факт. Действительно, есть что-то общее с зажигалкой.)
man_i_ya 05 сентября 2015, 16:37
Красиво, я только за таких компотов! где бы попробовать сие чудо?)
Letastales 06 сентября 2015, 19:10
Думаю, в Л*Этуалях и Рив Гошах есть, но утверждать не могу.)