Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.09.2015
4220

Стакан компота от шефа S.t. Dupont Passenger Cruise For Women ,EDP

Сегодня мне хотелось бы рассказать об одном из тех ароматов, которые «допиты» мной до самого-самого дна. Под катом даже пруфы есть! :)

S.T. Dupont Passenger Cruise For Women EDP, 30 ml
Описание от производителя и категория:
Passenger Cruise for Women S.T. Dupont — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Passenger Cruise for Women выпущен в 2011. Верхние ноты: грейпфрут, лимон, Гранат и Лист черной смородины; ноты сердца: Жасмин, роза, Магнолия и цветы персика; ноты базы: Мускус, пачули и Малина.
Развернутое мнение:
О не таком уж бедном флаконе замолвите слово. Стеклянный прямоугольник в чехле из белой кожи хотя кого я тут пытаюсь обмануть — кожзама; рельефная, прошитая золотистой нитью, тканевая эмблема и — тиснение на крышке (хоть и пластиковой, но добротной). Совершенно не пошлое сочетание белого и золотого, воплощенное в флаконе, скажем прямо, не премиального Дома.
О самом аромате. Если это и компот, то компот, который подали не в граненом стакане, а в пузатом бокале, декорированном кусочками фруктов и ягод. Компот, который оставляет после себя послевкусие, а не тошнотворный сладкий привкус. Это компот, об использовании которого говоришь с гордостью, а не с пренебрежением.
Аромат не вкрадчивый, напротив, он резкий — как поднести к носу полный стакан гранатового сока, нечаянно втянуть его ноздрями и закашляться. Но это не чистый гранатовый сок, в нем очень много смородинового листа и чего-то, как кажется на первый взгляд, химического — концентрированные цитрусы, думаю. И на фоне этого мощного запаха гранатовой корки и листьев смородины в мускусной дымке появляется табак. Ароматный и немного влажный трубочный табак. Его нет в пирамиде, но он есть в аромате, я отчетливо его слышу. Но не будет же нас обманывать Дом? Думаю, табачную ноту выдает пачули в дуэте (или трио) с чем-то еще.
В этот запах лично для меня положили совершенно потрясающую малину. Я все лето тренировала свой нос, подолгу внюхиваясьслушиваясь в мелодии разных ягод, фруктов и трав. Я отчетливо помню недавнюю покупку малины, сложенной в лукошко из бересты, что ли. Запах теплой малины, разогретой до какой-то приятный солонинки. Дольше всего на мне задерживается именно эта, сбрызнутая морской водой сладкая малина, и табак. Но в конечном итоге все превращается в букет цветов — юной розы, и чуть доминирующего над ней жасмина.
Все это настолько сильно сдобрено мускусом, что в итоге остается что-то совсем неуловимое и неразборчивое: фон, на котором пульсирует малина, табак держим в уме пачули и много цветов.
Это аромат для женщины, у которой слишком много дел и слишком мало места на туалетном столике. Он прекрасно впишется в образ по любому поводу: свидание, деловая встреча, прогулка, поход в магазин. Да и сезона у него нет — универсальный, за то и любИм.
Парфюм стойкий, особенно на одежде. Все его трансформации мне близки и понятны, с каждой из них я с удовольствием провожу день. А каждому, кто радуется тому, что находит жемчужины на полках обычных парфюмерных магазинов — я рекомендую послушать Пассажирку.
Цена: Чуть больше 3 000 рублей.

Меня зовут Лета, обращайтесь как вам удобно.

Лучшее за месяц

Комментарии

Jenny_Winter 01 сентября 2015, 16:04
Вот да — и компоты компотам рознь   Так хорошо пишете, спасибо
Letastales 01 сентября 2015, 16:19
Компоты да, бывают. Больше таких, как этот, и не знаю даже.
Спасибо, все же ж для людей.)
Feta 01 сентября 2015, 17:47
обожаю этот аромат и тоже ощущаю табак, правда малины для меня не отсыпали :)
Letastales 02 сентября 2015, 04:34
Пожадничали.)
Табак загадочный какой-то. Но после того, как увидела в комментариях на Фраге, что не одна я его слышу — как-то стало поспокойнее.
IrenS 01 сентября 2015, 20:46
Спасибо, с удовольствием прочитала! Лет семь назад, на заре парфманьячества, «выпила» полтинник обычной Пассажирки. Надо бы и эту послушать, а вдруг)
Letastales 02 сентября 2015, 04:35
А чем черт не шутит  
Мне обычная пассажирка как-то не зашла, равно как и другие фланкеры. Если бы не моя тяга ко всему новому, то эту однозначно бы повторила, а так — останутся воспоминания.)
nuttyowl 01 сентября 2015, 22:44
Был у меня такой :) Очень любила, очень. Как раз в 11 классе я была, когда купила. 30ml флакошка. Пользовалась сначала сама, потом на память подруге подарила, очень уж он ей нравился :)
Иногда думаю, может повторить?)
Letastales 02 сентября 2015, 04:37
Так отчего бы и нет?  
Я вот недавно в память о школе купила себе снятость простигосподи от Анны Сюи. Стоит, радует, правда, не пользуюсь.)
Спасибо, что читаете.)
Elena_13 02 сентября 2015, 09:12
Хм… Обычно не читаю описания ароматов, просто открываю и пробегаю глазами, а тут глаз «зацепился» за то, что "… Если это и компот, то компот, который подали не в граненом стакане, а в пузатом бокале, декорированном кусочками фруктов и ягод. Компот, который оставляет после себя послевкусие.." И захотелось попробовать  
Letastales 02 сентября 2015, 17:37
Компоты разные, ага)
Спасибо, всегда приятно получить комментарий от тех, кто не является любителем парфюмерного жанра. А уж заинтересовать!)
Elena_13 02 сентября 2015, 20:53
И Вам спасибо за такое чудесное описание!))
kirika 05 сентября 2015, 15:48
Забавно, что марка производящая статусные зажигалки, сделала флакон именно в форме зажигалки — тогда и нота табака закономерна (пусть и в виде пачулей)))
я люблю ноту табака в парфюмерии — надо послушать, интересный такой компотик получился, судя по всему.
Спасибо за обзор!
Letastales 06 сентября 2015, 19:11
Спасибо за интересный факт. Действительно, есть что-то общее с зажигалкой.)
man_i_ya 05 сентября 2015, 16:37
Красиво, я только за таких компотов! где бы попробовать сие чудо?)
Letastales 06 сентября 2015, 19:10
Думаю, в Л*Этуалях и Рив Гошах есть, но утверждать не могу.)